Apple все же разрабатывает очки дополненной реальности 2012 года

Apple все же разрабатывает очки дополненной реальности 2012 года

Компания Google стала одной из первых, продемонстрировав рабочий прототип очков дополненной реальности Google Glass, которые доступны для разработчиков уже сейчас.

Судя по всему, Apple также работает над схожим проектом, так как не так давно был опубликован новый патент компании на «портативный девайс, основным элементом которого является дисплей».

За этим устаревшим названием скрывается технология для создания очков дополненной реальности, разработкой которых занимается Apple. В качестве владельца патента указан глава по дизайну Apple Кристофер Сандерс.

В патенте отсутствует информация о внешнем виде устройства, но указано, что оно может соединяться с другими при помощи Wi-Fi и Bluetooth, а также выглядеть как обыденная вещь пользователя, которая сможет демонстрировать мультимедийный контент.

Устройство может оснащаться системой сонаров, лазерными сенсорами, датчиками температуры и давления, а также множеством других.

К сожалению, на текущий момент нет никакой информации о возможной дате релиза очков дополненной реальности или их аналога от Apple.

Источник: Планета iPhone
Вернуться178531300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Machan

11.12.2012
Machan

Главное, чтобы не как летучая мышь в наушниках с плеером! Летит и то в столб, то об стенку! "С этими девайсами ваще убьешься, говорит, нафиг!"

Ответить

Rulik

10.12.2012
Rulik

Я бы хотел такой шлем. Заваливаешь в клуб в кастрюле на хелоуин..)))

Ответить

General98

10.12.2012
General98

А разве главный дизайнер не Джони Айв?

Ответить

LiTESLiDE

11.12.2012
LiTESLiDE

Ну это не первый патент в этой области...и Айв не всегда работал в Apple

Ответить

Leosha

10.12.2012
Leosha

Очки из Black ops 2 появляются в реальной жизни не ожидал не ожидал

Ответить

Kiff20072008

10.12.2012
Kiff20072008

И стоить будет соответственно))

Ответить

Vort

10.12.2012
Vort

ждём
считаю, что на данный момент целесообразнее делать очки с дисплеем и различными дополнительными сенсорами, а в качестве управляющего, обсчитывающего и соединительного устроства использовать смартфон т.к. он мощный, и имеет более-менее приличную батарею. Встраивать же это всё в очки громоздко.

Ответить

Demyan

10.12.2012
Demyan

К вашому мнению уже прислушались там, наверху, отложили все дела и рассматривают вашу кандидатуру возможного трудоустройства. Сам Мр. Кук желание вас в своїх кулуарах. Плздравляю суспехом!

Ответить

Vort

10.12.2012
Vort

спасибо за беспокойство, у меня и так всё хорошо в карьерном плане :) посмотрим, какие будут у конкурентов очки, если они попытаются всё в них встроить и GSM, GPS, проц, помимо аккумулятора, гиросокопов, сенсоров и прочего. Гугггггл НАДА? :) Одно можно точно сказать, для дополненной реальности очень не помешает нормальный картографический сервис, которого у Apple пока нет, надеюсь, наверстают в каком-нибудь виде...

Ответить

Demyan

11.12.2012
Demyan

Вы самый счастливый человек лишь от того, что не знаете насколько все у вас скверно :)

Ответить

Vort

11.12.2012
Vort

это надо уметь, одновременно и счастливым быть и на жопе не сидеть :)

Ответить

Demyan

11.12.2012
Demyan

Именно! Это так пасавецки!

Ответить