В Сирии запрещено использование iPhone 2011 года

В Сирии запрещено использование iPhone 2011 года

Власти Сирии запретили использование в стране смартфонов iPhone, со ссылкой на ливанский сайт Al Nashara сообщило издание The Next Web.

Ливанский источник сообщает, что уведомление об этом было получено от  таможенного департамента Министерства финансов. Один из активистов движения протеста считает, что представители властей способны заподозрить шпиона в любом, у кого увидят iPhone, и что неприятности с властями могут грозить даже туристам и гостям страны.

"Стив Джобс перевернулся бы в гробу, узнав о том, как относятся к его детищу на его прародине", - отметил активист, слова которого цитирует израильская газета Haaretz. 

Между тем, ранее сообщалось, что оппозиционные силы в Сирии с целью прорвать информационную блокаду со стороны правительства,  выпустили новостное приложение для iPhone, которое представляет собой интерактивное СМИ, освещающее происходящие события с позиции революционеров.

Учитывая жесточайшую цензуру Интернета правительством президента Башара Асада и запрет в стране практически всех зарубежных изданий, новостное приложение стало единственным источником правды о боевых действиях повстанцев в некоторых районах страны, о чем, естественно, правительство Асада население не информирует.

Массовые акции протеста в Сирии, за время которых в стране погибло более 4 тысяч человек, начались 26 января. Протестующие призывают к политическим реформам и восстановление гражданских прав. Сирийские власти в ответ нанесли удар по регионам, открыто выступившим против правительства, несмотря на критику со стороны мирового сообщества и призывы из соседних стран положить конец насилию.

Источник: Планета iPhone
Вернуться48902000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Galochka

04.12.2011
Galochka

Товарищ Сканер, вам прямиком в унитаз!

Ответить

aleXandro72

03.12.2011
aleXandro72

Ну и как теперь им жить без iPhone'ов?????

Ответить

aleXandro72

05.12.2011
aleXandro72

Не, я представляю себя на их месте: я например 100500 месяцев копил на iPhone, купил, и на следующий день оп - нельзя пользоваться!!!!! Бред полнейший!!!! И почему именно айФон? а не... я незнаю, галакси с2 какой нибудь!?!?!?!?!?!?!?!?!?

Ответить

goshanchik32

03.12.2011
goshanchik32

Все жизнь закончилась айфоны запретили))))))))))))

Ответить

goshanchik32

03.12.2011
goshanchik32

Ниче раньше бе айфонов жили и теперь проживут все равно страна бедная

Ответить

arkaram

03.12.2011
arkaram

У меня айфон из АОЭ и на нем вырезали функцию facetime, читал в инете - законом это функция не имеет права быть в стране.. Хрен их пойми..

Ответить

optimus89

03.12.2011
optimus89

Я так и не понял, почему запретили?

Ответить

Galochka

03.12.2011
Galochka

Темные люди

Ответить

Jack

03.12.2011
Jack

А им там случаем инетом поголовно запретить такими темпами не хотят? Что вообще за бред там происходит?!

Ответить

verginiys

03.12.2011
verginiys

"Активист движения протеста"- это случайно не очередной наёмник? "Туристы"- только больные на голову могут туда сейчас ехать. Или те, кого засылают) Надоела вся эта крысиная возня. Одни не хотят делиться властью. Другие НЕЗАКОННО хотят ее забрать. Из-за денег перевернули весь арабский мир. Я не поклонник арабов, но господа! Вы творите БЕСПРЕДЕЛ!!! И самое страшное, что этот беспредел поддерживают все развитые страны. Так возникает вопрос: На сколько вы развиты? Может вы совсем диградировали?..

Ответить

Sventovit

03.12.2011
Sventovit

Точное определение !!! Молодца.

Ответить

babushkabatman

03.12.2011
babushkabatman

Есть такое паразитирующее кровососущее насекомое : политик властихотящий обыкновенный - водится во всех уголках земног шара.Наибольшее скопление наблюдается вблизи нефтяных и газовых месторождений,а так-же пахнущих крупными купюрами местах.

Ответить

qpPaHKOBCK

04.12.2011
qpPaHKOBCK

Сейчас просто угасаю хДДД +0.1 ?

Ответить

Vaditi007

03.12.2011
Vaditi007

Красавца, четко описал. Согласен, есть ТАКОЕ.

Ответить

Aynaraslanov

03.12.2011
Aynaraslanov

Четко описал. Крассава)

Ответить

Martini

02.12.2011
Martini

А на счет iPod and iPad?

Ответить

zedolazer12

02.12.2011
zedolazer12

В сирию я не поеду))))

Ответить