В Нью-Йорке обнаружена крупная партия поддельных устройств Apple 2012 года

В Нью-Йорке обнаружена крупная партия поддельных устройств Apple 2012 года

Офицер полиции Нью-Йорка, находясь на службе, заметил подозрительного человека, пытающегося продать новенькие, в коробках iPhone 4 по подозрительно низкой цене - $150. Имя этого человека оказалось Айэрон Баскервилль. На вопрос полицейского о необычно низкой цене, мистер Баскервилль спокойно ответил, что телефоны – подделки.

Как же выглядела подделка под знаменитый смартфон? Офицер открыл коробку, которую, кстати сказать, практически невозможно было отличить от оригинальной, и обнаружил странную, грубую подделку.

Как сказал сам офицер Джон О’Коннелл: «Вы сразу же понимаете, что это не настоящий телефон. Размер экрана заметно меньше. Кнопки находятся не в нужных местах. И на ощупь он не кажется достаточно крепким».

Полицейские, как ни странно, не смогли однозначно установить, что телефон – подделка и решили проконсультироваться у менеджера официального магазина  Apple на West Street,14. Когда ими был получен однозначный ответ о том, что это подделка, офицерам не составило особого труда получить ордер на обыск магазина на West Street,28, откуда появился этот телефон.

Полицейские провели обыск, обнаружив 436 поддельных iPhone, 21 iPad и 128 iPod. Сотрудники Apple были в шоке от обнаружения такой крупной контрабанды всего в нескольких зданиях от официального магазина.

Некоторые устройства включались сразу, другие необходимо было зарядить. Полиция также обнаружила $2400 наличными, кучу камер безопасности и двух работающих людей, Синди Лиу 25 лет и Мо Линг, 36. Они были задержаны. В магазине было найдено 3697 подделок популярных наушников Beats фирмы Dr. Dre.

Поддельные устройства очень широко распространены в США. К примеру, прошлым летом, женщина из Южной Каролины купила новый iPad, запечатанный в конверт FedEx, и только по возвращении домой обнаружила, что он сделан из дерева. Большинство подделок продаются через интернет, намного реже в подобных обнаруженному магазинах.

Установлено, что большинство поддельных аппаратов поступают из Китая и даже имеют своих поклонников. Любители поддельных iPhone среди прочих достоинств указывают на наличие сменного аккумулятора, чего нет в оригинальном смартфоне.

 Полиция Нью-Йорка заявила, что расследование продолжается.

Источник: Планета iPhone
Вернуться77652700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fefelov

27.02.2012
Fefelov

we have such craft in Kazan on every corner and they are 130dolorov for iphone like in the Altyn

Ответить

Fefelov

27.02.2012
Fefelov

у нас в казани таких поделок на каждом углу и стоят они по 130долоров за iphone например в алтыне

Ответить

svizist1

26.02.2012
svizist1

Сказали бы, что реплика и всё )))))

Ответить

Starman

25.02.2012
Starman

у моей жены есть такой китайфон ))) там есть радио и тв. и все работает на яве!!!

Ответить

Astapoff

25.02.2012
Astapoff

...и носить его проще, он весит в 345 раз легче моего триджээс)) С бампером лучше смотреться стала)))

Ответить

Starman

25.02.2012
Starman

Ты про свой новый чехолчег?

Ответить

Wikimax

25.02.2012
Wikimax

Я думал подделки массово продают только у нас!!!

Ответить

Stepanov998

25.02.2012
Stepanov998

Такие айфоны наверное китайские дети на уроках труда делают

Ответить

igerman-1

25.02.2012
igerman-1

они бы на митинский радиорынок сходили бы...

Ответить

sipok

25.02.2012
sipok

да ладно пусть парниша бабла себе захапает)

Ответить

bongelos

25.02.2012
bongelos

КОГДА ИТОГИ КОКУРСА РЕДИЗАЙНА ?

Ответить

maxenael

25.02.2012
maxenael

Тогда же, когда и итоги по лучшему слогану для винила и корицы.

Ответить

beaves

25.02.2012
beaves

А как их отличить от настоящих? В айтюнсе не определяются или программы из апстора не устанавливаются?

Ответить

partizan19711

25.02.2012
partizan19711

Еще у них две сим карты,стилус и прочие прибамбасы...я в руках держал такой...чувствуется сразу что подделка,даже включать не надо... а включаешь то вапче жопень такая.....пиксели чуть ли не с мизинец...)))))

Ответить

BES777

25.02.2012
BES777

Всё что перечислил+зарядка чёрного цвета, легче оригинала, разрешение отвратительное, дисплей реагирует на любое нажатие любым предметом, но иногда на самом деле стоит Retina, сильно тупит, воткнута непонятное ПО 4.3.3 (если посмотреть данные о телефоне) практически все имена значков либо на Китайском или Английском языках и МНОГОЕ ДРУГОЕ, стоимость 32Гб около 4-6 тыс.руб!!!

Ответить

DK86-1

25.02.2012
DK86-1

А в чем непонятки с 4.3.3?

Ответить

BES777

25.02.2012
BES777

Эта версия ПО не относится к IOS, она не понятного китайского производства разновидности Андроида:)

Ответить

beaves

25.02.2012
beaves

Нашёл отличие, камера фронтальная должна быть вровень с динамиком, а тут выше.

Ответить

DK86-1

25.02.2012
DK86-1

А то что сенсоров не хватает не заметил?)) их на белом очень хорошо видно )

Ответить

Muriginvlad

25.02.2012
Muriginvlad

Да на Ос посмотрите и все сразу ясно

Ответить

Kamol

25.02.2012
Kamol

Интересно,что теперь они с этими гаджетами будут делать.пусть хоть они поддельные хоть один мне подарят....

Ответить

res1s7ance

25.02.2012
res1s7ance

Они еще как лохи пошли в магаз выяснять подделка ли! Не даром Задорнов про них говорил.

Ответить

Andrey1977

25.02.2012
Andrey1977

Им нужен был официальный ответ, поэтому не надо умничать

Ответить

res1s7ance

25.02.2012
res1s7ance

Я просто к том, что наши, допустим, просто изъяли бы и все.

Ответить

DK86-1

25.02.2012
DK86-1

Забрали-бы, а не изъяли. А когда тырят то не спрашивают

Ответить

Doom10

25.02.2012
Doom10

Андрей прав, они и сами бы поняли что все фальшь, но им нужно заявление лица работающего в этой структуре

Ответить