Siri учится правильному произношению 2013 года

В Siri обнаружено еще одно крайне интересное нововведение, о котором не было сказано во время WWDC. Siri теперь учится правильно произносить имя контакта.

Один из читателей 9to5Mac обнаружил, что Siri попросит помочь ей правильно произнести имя, упомянутое в первый раз, если у нее появились проблемы с правильным произношением. Кроме того, можно принудительно запускать процесс обучения фразой «That’s not how you pronounce [имя]».

В этом случае вам будет предложено произнести имя, а затем Siri даст на выбор несколько вариантов того, как она «поняла» произношение. После обучения Siri будет пытаться всегда правильно произносить имя.

Новое «умение» Siri может быть действительно полезно. Остается только дождаться, когда Apple все-таки добавит поддержку русского языка.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1393922362
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rhkuzevgen

25.06.2013
Rhkuzevgen

Да уж, русский язык не помешал бы…

Ответить

manro34

24.06.2013
manro34

Предлагаю засыпать почту Т.Кукка просьбами (пожеланиями, требованиями) сделать русскую Siri. Кто ЗА, плюсуйте... будем развивать идею...

Ответить

Zhara

25.06.2013
Zhara

Я уже писал на счет iTunes Store и Apple Store осенью прошлого года) можно и на счет Siri попробовать)

Ответить

POMAH56

24.06.2013
POMAH56

Я слышал, что уже есть такой проект у Вилсакома, присоединяйся

Ответить

vlatalantoff

24.06.2013
vlatalantoff

По сравнению с Google, Siri просто тупит.

Ответить

POMAH56

24.06.2013
POMAH56

Влад, Ты идиот?

Ответить

and71

24.06.2013
and71

А ты пробовал , перед тем как свой комментарий написать ? Или так , по наслышке...

Ответить

Sashka23

24.06.2013
Sashka23

По ходу Любимая фраза сири I do not speak Russian:)

Ответить

123RUS

24.06.2013
123RUS

Грузинский акцент??? Вот смеху та. Я бы на рынок чаще стал ходить.

Ответить

Sashka23

24.06.2013
Sashka23

А до этого что был грузинский акцент ?!:)))

Ответить

123RUS

24.06.2013
123RUS

Лучше бы эта тварь научилась говорить доброе утро!!!

Ответить

FASHIST

24.06.2013
FASHIST

Это демонстрация того как неважно для америкосов мнение русскоязычного населения планеты да и вообще России..

Ответить

ELyuTin

24.06.2013
ELyuTin

А она по-русски-то когда заговорит? Есть ли в планах у Эпл русификация Сири?

Ответить

Megatrax

24.06.2013
Megatrax

Андроиды и то быстрее заговорят
на русском, вот тогда яблочники со скорость света засуетятся!!

Ответить

Kasl007

24.06.2013
Kasl007

В андроиде уже есть русский

Ответить

Shiplan

25.06.2013
Shiplan

Только кривоват

Ответить

nahvalny

24.06.2013
nahvalny

Все эти новости, о Siri только злят. Она говорит уже на всех мыслимых и не мыслимых языках Мира, но не на русском. Русские и русско-говорящие в странах СНГ платят за Айфоны гораздо дороже, чем американцы или европейцы или какие-нибудь там китайцы с Гонконга, но при этом не могут пользоваться одной из основных фишек. Это реально бред

Ответить

BecksDark

25.06.2013
BecksDark

То, сколько русскоговорящие покупают по сравнению с остальным рынком, это плюнул и растёр. Тем более их и так берут в странах бывшего СССР. И если сделать siri русскоговорящей, то сбыт не увеличится. Поэтому нафига им вкладывать деньги в предприятие, которое не принесёт прибыли?

Ответить

Zaur007

25.06.2013
Zaur007

За то прибавит лояльности в кампании, а это, учитывая последние неудачи Apple, очень даже важно.

Ответить

BecksDark

26.06.2013
BecksDark

Лояльность клиентов у них и так хоть отбавляй. Вы как дети, честное слово... Хотя может и не как...

Ответить

Liya

25.06.2013
Liya

полностью поддерживаю!!!

Ответить