Samsung сравнивает в новой рекламе камеру Galaxy S5 и iPhone 2014 года

Samsung сравнивает в новой рекламе камеру Galaxy S5 и iPhone 2014 года

Конкурирующие компании очень остро воспринимают безоговорочный успех Apple на рынке и пытаются превзойти культовые продукты по какому-либо параметру, а когда им это удается, не могут удержаться и не рассказать всему миру о своих достижениях. В этот раз корейский гигант Samsung в своей новой рекламе Galaxy S5 не побоялся прямого сравнения с iPhone.

В сюжете рекламного ролика Samsung перечисляет сильные стороны своей новинки, и, дойдя до достоинств фотокамеры, рассказчик замечает, что Galaxy S5 «снимает фотографии с разрешением в два раза выше, чем iPhone».

Компания Samsung и раньше после обновления флагманской модели выпускала рекламные видеоролики, так или иначе призванные продемонстрировать свои достоинства перед смартфонами Apple или вовсе высмеять лояльность владельцев конкурирующих устройств. Но в этот раз корейский гигант пошел еще дальше и впервые сознательно упомянул имя iPhone.

Источник: 9to5Google
Вернуться12009741336
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

loginov

16.05.2014
loginov

У самсунга был существенный недостаток при съемке в условиях плохого освещения. интересно, доработали или все так же?

Ответить

volan

16.05.2014
volan

хороший вопрос. это нужно чтобы выложили ролик, снятый в таких условиях, тогда и увидим.

Ответить

volan

15.05.2014
volan

камера у корейца неплоха, да и размер побольше. но есть еще фактор железа и ос.

Ответить

Maxgold

16.05.2014
Maxgold

Железная камера на мое мнение излишество, металл быстро нагревается, со всеми последствиями=)

Ответить

volan

16.05.2014
volan

я про "начинку" внутреннюю, а не про камеру )

Ответить

aferist87

15.05.2014
aferist87

Такими темпами Самсунг скоро зеркальные фотики обгонит, молодцы, а видио норма снимает, кто знает?

Ответить

loginov

16.05.2014
loginov

зеркальные фотеки нельзя обогнать за счет увеличения матрицы

Ответить

Guirlain

28.04.2014
Guirlain

Самс придумали мало. Водонепроницаемость не поможет самсу выйти в перёд. Вот теперь самса может конкурировать с iPhone 5. А про 5s пока молчу. Надо гелексй 8)

Ответить

Exsis

26.04.2014
Exsis

Флагман 2013 и 2014, дауны, наши че сравнить

Ответить

AlexMoon

26.04.2014
AlexMoon

Ну ок так и быть камеру сделали норм, но больше достоинств у этого Апарата нету :))) тем более пятерка это прошлый год а ы5 самс новый с шестым пусть ровняют

Ответить

Pyrhen

26.04.2014
Pyrhen

Неумные узкоглазые собакоеды своим убогим роликом рекламируют iPhone.

Ответить

marifox

26.04.2014
marifox

Черный пиар самсунга, конечно, бесит. Но камера у них действительно шикарна.

Ответить

volan

15.05.2014
volan

пиар он и в Африке пиар. но насчет качества камеры тут не поспоришь.

Ответить

argum7

26.04.2014
argum7

Хватит жрать собак!

Ответить

rustik1111

26.04.2014
rustik1111

Нормальная ситуация. Тот, кто упоминает конкурента в своих роликах, переживает за судьбу своей продукции, пытаясь и стараясь выявить преимущества собственных детищ.
К слову, то же самое можно сказать и про Эппл: в презентациях то и дело вспоминают то одного, то другого производителя.

Ответить

volan

15.05.2014
volan

так и есть, надо же с чем то сравнивать

Ответить

beokill

26.04.2014
beokill

У меня iphone 5 ios 6.1.2 и ничего вообще больше не надо :-)
По факту, что мне нравится:
В iphone - отличный дизайн, шикарный дисплей(амолед ***ИМХО, на кислоту смотреть невозможно), удобно пользоватся одной рукой за счет удобных размеров, отличная камера.
В Ios - мегастабильность и плавность чтобы я не делал все идеально, я поставил джейл и добавил несколько твиков(файл менеджер, автоматическая запись разговоров, переключатели в шторку, переименование иконок и несколько всяких полезных плюшек).
В ощем - идеальная работа с памятью(поиграл в асфальт и свернул, писал заметку и свернул, еще кучу задач делал и свернул, даже через день я могу возобновить работу и продолжить без единого лага) батарею держит больше суток с 3g и вафлей при частых звонках, ватсапе, и интернете(и я не боюсь что какой нибудь прожорливый процесс съест заряд).
Безопасность системы и многое много другое, я могу перечислять бесконечно.
А теперь galaxy s5:
Моё мнение: большое неудобное пластиковое убожество с кислотным (пускай и четким) дисплеем, работающее на андройде(еще и на 4.4 кит кат, там уже на флешку просто так не запишешь и гора ограничений на которые можно закрыть глаза на ios ввиду стабильности) сплошной хаос и лагодром, все надо настраивать и оптимизировать (если в iphone поставить амолед и такую батарею - он неделю будет держать спокойно при использовании), нестабильность программ, тормоза. Ненадежность системы, отсутствие полноценных бекапов(у меня macbook pro который постоянно синхонизируется с iphone и регулярно создает копию тайммашин на жесткий и после в облако, так что я данные не потеряю никогда вообще, и удобство фотопотока незабываю).
В общем при всем своём "мегакрутом" железе по факту на гелакси без слез не взглянешь, я думаю, что достаточно подробно обосновал свою точку зрения.
Извиняюсь за орфографию пишу с в пути.

Ответить

Maxgold

16.05.2014
Maxgold

Попробуй теперь самсунг, увидишь разницу=)

Ответить

loginov

16.05.2014
loginov

Такое ощущение, что те, кто выкинул кучу бабла на айон теперь просто не имеет права писать про него что-то плохое

Ответить

Maxgold

16.05.2014
Maxgold

Я купил айфон, но потом заменил самсунгом, мне айфон не понравился, батарейка тупая

Ответить

Damonsw

26.04.2014
Damonsw

Красавец

Ответить

sernom

26.04.2014
sernom

У айфонов на солнце тоже нихера не видно, сколько айфоны делают недогадались даже водонипроницаемым сделать, попользовался s5 на айфоны смотреть даже не могу. Ахрененный телефон! Намного , намного лучше яблок! Да, самсунги постоянно недобросовестно конкурируют, но срать я хотел на ихние технологические войны. S5 шикарнейший телефон)

Ответить

Maxgold

16.05.2014
Maxgold

Согласен, водонепроницаемость свое показала=)

Ответить

aferist87

16.05.2014
aferist87

Да согласен, главное что бы потребитель был довольным. Самсунг как некогда радует.

Ответить

Dvsharkoff

26.04.2014
Dvsharkoff

Кстати очень интересно кроме водонепроницаемости, пикселей и цифрами частоты процессора чем s5 показался лучше?

Ответить

Sashka23

26.04.2014
Sashka23

И держал вчера в руках телефон Sony и z версию и еще там какие то.. Начиная от 25 до 9 модели стоили. И вид и качество у них лучше самсунгов, хотя я все равно свой iPhone не поменял бы по одной причине там ОС Андройд

Ответить

aferist87

16.05.2014
aferist87

а чем Андроид не угодил?

Ответить

Dvsharkoff

26.04.2014
Dvsharkoff

Прочел комент подумал и в правду может самс лучше, надо попользоваться... Потом увидел 2 аналогичных комента и понял оказывается ты им в ответ написал и с агрессией... в итоге ощущение что пытаешься оправдать потраченные 25 т.р

Ответить

Sashka23

26.04.2014
Sashka23

Согласен от части, давно пора сделать водонепроницаемый и методы их конкуренции по барабану. Если меня мой iPhone устраивает то не какая реклама самсы меня не переубедит)

Ответить

proger

26.04.2014
proger

Nexus хороший телефон а не самс, Самс пусть свою систему выпустит и тогда пусть письмами меряется. Сейчас это работает плачевно.

Ответить

Damonsw

26.04.2014
Damonsw

Разделом не ошибся случаем

Ответить

sernom

26.04.2014
sernom

Неошибся, сам айфоном пользуюсь. И говорю как есть, а не слепо зашищаю брэнд

Ответить

aferist87

16.05.2014
aferist87

и чем же айфон лучше, наверно тем что головной болью, является что бы тебе что то прислали, или скачать с нета и установить?:

Ответить

loginov

16.05.2014
loginov

Да, а то такое ощущение, что вместе с покупкой айфона люди подписывают какое-то дополнительное соглашения, где обязаны говорит только хорошо или ничего

Ответить

Damonsw

26.04.2014
Damonsw

Надо телефон оценивать не за красивые глазки и кучу ненужного ***которое в него напихано. Айфон не для гопоты, а для людей которым нужен сиартфон качественный и не глючный. Самса без обид сама признала что по стабильности и качеству они проигрывают. Ща 6ка выйдет и раздавит самсу, т.к. с большим дисплеем будет и с обычным. Хотя большой дисплей это не правельный путь, но гопота считает по другому)))))

Ответить

Vladis463

27.04.2014
Vladis463

Вы не видите? Это пишет 15 летний паренек) ошибки 5 класса делает. Вы еще спорите с ним. У него, как я считаю, нет ни того ни другого)

Ответить

Maxgold

16.05.2014
Maxgold

Мне больше самс нравится, хороший дизайн, интерфейс, батарея=)

Ответить

Pyotr

26.04.2014
Pyotr

Prosto kazli)mne ix jal

Ответить

huntergray

26.04.2014
huntergray

Действительно хороший товар в рекламе не нуждается.

Ответить

Kur4182

26.04.2014
Kur4182

ну вот куда они суки лезут ,,,, задолбали со своими кастингами ,,,, у всех самсунгов матрица дисплея телефона на солнце тухнет и ничего ***там на дисплее не видно по сравнению с айфонами ,,, у самого лежит в тумбачке Ноте 3 - даже смотреть не могу на него ,,,

Ответить

passagir

26.04.2014
passagir

С чем только соглашусь,это оптимизация iphone. Даже с 3 gb оперативки у Note бывают тормаза. Здесь конечно нет равных Apple

Ответить

passagir

26.04.2014
passagir

Это ты загинаешь. У меня iphone 5s и Note 3. iphone пользуюсь ТОЛЬКО как звонилкой,в остальном же,а это инет,просмотр фильмов,игры и т.д. Note 3. Каждый по своему шикарен. А если он у тебя ВАЛЯЕТСЯ,продай и не мучайся.

Ответить

loginov

16.05.2014
loginov

согласен. вообще смартофоны - чтобы звонить. а планшеты удобны для всего остального.

Ответить

kyamran

26.04.2014
kyamran

У меня простой айфон 5, и я этим доволен а на самсунг даже смотреть не могу, у них лучше получаются телики и холодильники...))

Ответить

evgencherkashyn

21.05.2014
evgencherkashyn

и нефиг в телефоны лезть))

Ответить

proger

26.04.2014
proger

Почитал отзывы на клон этой же статьи на макдиггере, поржал. Такое ощущение что это де*мо проплачено везде. Это как вьющь в траве его выкорчевывай под корень, он все равно где нибуть да вылезет. Чтобы разместить тут статью про самс, достаточно в тексте чуток упомянуть эппл для приличия и вуаля. Ресур меняется...жаль. Iguides уже весь в ведре. Тут скоро тоже самое будет...

Ответить

ISLAM

26.04.2014
ISLAM

Как не крути ведроит гандроид да и еще в пластике)))

Ответить

slem

26.04.2014
slem

Самсунг как всегда на высоте.

Ответить

imarishka

27.04.2014
imarishka

Вопрос на какой)))

Ответить

Maxgold

16.05.2014
Maxgold

думаю самс повыше рейтом чем айфон=)

Ответить

imarishka

26.04.2014
imarishka

Какие бы они не были, они на андроиде! А у iPhone IOS и вид очень красивый и ретина и... Я люблю Apple!

Ответить

silverOK

26.04.2014
silverOK

Один плюс вижу в самсе..,это то что он влаго-защищённый!два iphone на морях
Уже пострадало(((

Ответить

evgencherkashyn

21.05.2014
evgencherkashyn

купались с ними?

Ответить

aferist87

15.05.2014
aferist87

интересно на сколько хватает влаго-защиты. Помню часы купил влаго-зищитные, не долго плавали, хотя посмотрим, я верю в Самсунг, они могут что то такое придумать!

Ответить

Trank

26.04.2014
Trank

Да и с самсунгом ты не сможешь нырять в просторы океана. Есть же там критерий влагоустойчивости. Если нет - то он почти вечный!

Ответить

Perezzzz

25.04.2014
Perezzzz

Ну эт они любят письками мериться)). Только все всё равно получают большее удовольствие от эпл.

Ответить

Sova

25.04.2014
Sova

В два раза выше разрешение камеры а качество фото на одном уровне. И смысл?

Ответить

evgencherkashyn

21.05.2014
evgencherkashyn

когда растут цифры - кажется все становится лучше

Ответить

Svetlon

26.04.2014
Svetlon

Тут было сравнение фото с обоих аппаратов. На Самсунге качество хуже! И видно это не вооруженными глазом!

Ответить

proger

25.04.2014
proger

Самсунг? Давай до свиданья!

Ответить

BlackGhost

25.04.2014
BlackGhost

Они нарываются со своей ***лопатой

Ответить

salavat839

25.04.2014
salavat839

Ну что тут спорить. Камера в Galaxy S5 действительно лучше.

Ответить

evgencherkashyn

21.05.2014
evgencherkashyn

Главное чтоб звонил телефон))

Ответить

Maxgold

16.05.2014
Maxgold

Но не только камера=) у самса все лучшее=) Например дисплей

Ответить

evgencherkashyn

21.05.2014
evgencherkashyn

мне кажется у яблока лучше

Ответить

BlackGhost

25.04.2014
BlackGhost

Камера лучше, но есть большое НО, у меня 2000 фотографий в iPhone 5, и они занимают 7 ГБ, в самсунге они будут весить в 2 раза больше, и нафига это нужно, нужны нормальные фотки-зеркалка

Ответить

evgencherkashyn

21.05.2014
evgencherkashyn

а как телефоном сейчас кто-то пользуется аппаратом?

Ответить

aferist87

15.05.2014
aferist87

за то, если вы фотки откроете с самсунг на пк и с яблока, я думаю вы разницу поймете, или попытаетесь в фотошопе поработать с фотками.

Ответить

marifox

26.04.2014
marifox

Если руки из того места, то и на телефон могут получиться настоящие шедевры;)

Ответить

salavat839

25.04.2014
salavat839

Для таких случаев в Самсунг можно запихнуть камеру памяти. Не защищаю Самсунг но всё-таки.

Ответить

dolphin

26.04.2014
dolphin

Точно, без камеры памяти никуда)) Тоже не защищаю самс ,)

Ответить

natttet

22.05.2014
natttet

как по мне памяти достаточно в самсунге

Ответить

Dvsharkoff

26.04.2014
Dvsharkoff

В любом случае одной камерой сыт не будешь)

Ответить