Планшеты с Windows 8 и процессором Intel будут дороже iPad 2012 года

Планшеты с Windows 8 и процессором Intel будут дороже iPad 2012 года

Microsoft возлагает большие надежды на Windows 8, релиз окончательной версии которой ожидается в конце 2012 года. Некоторые аналитики полагают, что планшетные компьютеры на ней, оснащенные процессором Clover Trail от Intel, составят мощную конкуренцию планшетам на ОС Android и iPad от Apple.

Между тем, тайваньское издание Digitimes, имеющее надежные источники на азиатском рынке компьютерных комплектующих, сообщает, что нежелание двух составляющих аппаратно-программного альянса Wintel (ПО от Microsoft плюс двухъядерный процессор Intel) снизить цены на свои продукты, может привести к тому, что планшеты появятся на рынке по завышенной цене.

Издание пишет, что цена планшетов с Windows 8 и процессором Clover Trail будет в районе 599-899 долларов, если технологические гиганты не пойдут на снижение цен на свои продукты. Отметим, что это ощутимо дороже стоимости безусловного лидера рынка планшетов – iPad 2, цена для потребителя на который начинается с 499 долларов. Кроме того, не за горами выпуск iPad 3, который, по предварительным оценкам, сразу же завоюет популярность у пользователей, при этом оставаясь в рамках своего ценового сегмента.

DigiTimes отмечает, что пострадать в данной ситуации может, прежде всего,  Intel, от процессоров которой производители планшетов станут отказываться в пользу более дешевых ARM-процессоров от других производителей.

Источник: Планета iPhone
Вернуться662614200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Starman

22.01.2012
Starman

В свое время, по молодости, когда Стив Джобс строил свою карьеру, в его команде разработчиков работал один человек. компания успешно развивалась развивалась и тут этот "один" человек решил "украсть" идею джобса и сделать что то подобное. И он это сдела но оочень криво, и тем не менее его ось успешно продается и по сей день. Этот "предтель" бежавший из эпл с нужной ему коммерческой информацией и по сей день жив и богат. А вы хотите работать на операционке предалеля? вы знаете кто это был?
Давайте здесь обсуждать только "наши" темы и все фанаты мелкософта просто перетануть сувать свой нос

Ответить

mikhail1987

21.01.2012
mikhail1987

На винде сидел 15 лет. Были все. Даже 8 юзал (бета версию или какая она там). Поскольку на вкус и цвет товарищей нет, то напишу исключительно свои ощущения и восприятия. Троллей уговаривать и переубеждать не собираюсь ибо мне наплевать, чем Вы господа тролли пользуетесь. Для меня виндоус это ад! Хуже для меня ничего нет! Что у меня только не было с виндой и глючила не по детски (заметил, что дольше стоит винда и не перустанавливается, тем больше глюков и зависаний), сотни раз умирала, кучу файлов потерял (помню слетела очередной раз и дипломная удалилась) и многое многое другое. Пользовался разными сборками. Были и пиратские и официальные. Короче ненавидел я сидеть за компом, потому что ничего кроме затрат нервов мне это не приносило. ДВАЖДЫ КОМП РАЗБИЛ из -а винды (один раз винчестер полетел, а во второй дисплей). Довила она меня тогда то полного психоза. Плюс даже если глюки вычеркнуть, как ось она меня бесит. Считаю ее сложной. За 15 лет так и не смог ее нормально освоить. Но больше всего меня бесил мусор (он там тоннами скапливался) и вирусы (антивирусы только систему глючнее делают). Потом купил макбук про. И все вышеперечисленные проблемы какие то полностью исчезли а какие то почти полностью. И самое главное нервов вообще не трачу теперь. Систему переустанавливал один раз, потому что удалил одну системную прогу (комп глючить не стал, меня просто бесит когда нет чего то стандартного в системе). Кстати переустанавливается намного проще чем винда. Переустановить винду - целая наука (для меня), а мак ось проще не куда. Опять же для меня! Это если рассуждать об ОС. О технике эпл я впервые узнал в 2004 году. И привлекла она меня тогда дизайном и материалами, а в последствии и крутизной бренда. С первого взгляда видно что внешне эпл выгодно выделяется. Сразу видно что это премиум. Качественно, дорого и пантово. Имено поэтому я тогда очень сильно захотел эпл. Но цена тогда была слишком высокой, б/у я не покупаю. Но решил что рано или поздно я куплю себе. А пока мучился с виндой. Потом я купил айфон (лучший мой телефон из 100 которые были до этого. никогда не променяю айфон ни на что). И попользовавшись им всего один день сразу высоко оценил простоту оси красоту (по сравнению с виндоус мобайл и симбиан, а теперь и с андроидом). Я никогда не любил сложные оси. Считаю что ось должна быть максимально простой. Купил я 3г, как только он вышел. Хотел купить первый айфон, но анлоки и прочая дребедень меня отпугнули сразу. не люблю я разбираться и возиться. И как появился разлоченный айфон (это и был 3г), я его купил. Тогда я и узнал что компы от эпл работают не на винде. Я никогда не интересовался компами и телефонами. Для меня они средства для работы, развлечения и имиджа (тролли называют это пантами ибо мозг их не понимает что такое имидж). И сразу подумал, что если мак ось хоть в половину такая же простая и красивая как и айось, то вот он мой идеальный комп с идеальой осью. Начал активно изучать мак ось. днями проводил в ре сторах и смотрел видеоуроки. И чем больше погружался в мир маков тем тверже убеждался что вот он идеал для меня. Купил. И не ошибся мак ось оказалась точно такое же простой и красивой, как и айось. В заключении напишу, что под страхом смерти не вернусь на винду. Не хочу больше тех мучений.
Еще раз повторюсь что это лишь мое мнение. Я никого не уговариваю и не претендую на всеобщее признание ибо все люди разные, как и их восприятие. Мое мнение и восприятие такого. Прошу даже не пытаться меня переубедить. Я прошел огонь, воду и медные трубы прежде чем прийти к этому выводу.

Я не говорю что винда говно. Нет точнее так: я это говорю, но исключительно для себя. Винда говно для меня, но это не значит, что так для всех. Гикам она в кайф.

Теперь обращаюсь к троллям. Можете даже не пытаться троллить мое сообщение. У меня иммунитет к троллям. Гробо говоря мои глаза ваши сообщения не видят. Если же вся ваша жизнь состоит в троллинге и вам плохо, если хоть день проживете без троллинга, то рад помочь. Тролльте и кайфуйте. Че бы детя не тешилось, лишь бы не плакало. Но я не отвечу ибо иммунитет.

Ответить

mikhail1987

21.01.2012
mikhail1987

К вышесказанному добавлю, что может я тупой, раз у меня так происходит с виндой. Но штука с мак осью такого и близко нет. Наверно винда для шипко шарящих. Незнаю, да мне и все равно. Я не такой и быть таким не хочу! Для меня важно лишь то что для меня винда, сложна, глючна, неудобна и не красива. На этом я закончу.

Ответить

mikhail1987

21.01.2012
mikhail1987

И да прощу прощения за ошибки. Когда пишу в комментариях, я на них просто не обращаю внимание.

Ответить

Gabba5

21.01.2012
Gabba5

Зато винда полностью открытая система,ненадо ниче джелбрейкать в отличае от айпл... А представьте, что тот же андроид стал закрытым.. И все!- айпл в лидерах! Про андроид все забудут! Так что конкуренцию айплу могут создавать на рынке только мобильные устройства с открытыми осями,что еще раз доказывает что яблоки-это круто!!!

Ответить

USA

20.01.2012
USA

СоздаЕтся впечатлени что яблочные фаны это больные люди. Только болезнь не физическая.

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Этому "изданию" Digitimes вообще доверять нельзя, да и вообще не обращать внимеание на их противоречивую желтизну.

Ответить

stiker2008

20.01.2012
stiker2008

Ну люди хотят "И рыбку съесть и косточкой не подавиться"... Ну что я скажу... Многовато хотят))))

Ответить

ASoTik

20.01.2012
ASoTik

Да это будет та же история, что и с андроидными планшетами, 3 человека купили и будут ходить втыкать свои флешки и думать, что остальные миллионы людей идиоты. И кстати, на iPad есть и картридеры и все, я вот на телек его вывел как раз через hdmi. Все причиндалы есть и они довольно компактные, сходите в мвидео, там все есть... Еще не хватало уродских дырок на приборе... iPad свои функции планшета выполняет на ура и, не надо путать планшетный компьютер с десктопом или ноутом.

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Ну такскай с собой ноут, чтобы делать элементарные вещи)

Ответить

Starman

22.01.2012
Starman

По всем твоим сообщениям один негатив на сайте .. Если тебя не устраивает продукция apple то и нехра на нее обращать свое внимание. Продолжай пользоваться тем что у тебя есть. рожденный ползать летать не сможет... Ползай дальше унылое...

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Именно! Полностью поддерживаю!

Ответить

spy

20.01.2012
spy

Просто нужно понять то что Apple делает систему для конкретного устройства, оптимизирует, устраняет все неполадки и выпускает минимум глючинный продукт, пару штук в год. Нельзя осу МАК установить на рандомную конфигурацию. Он работает на чем и для чего его делали. А Microsoft выпускает осу универсальным, для любой конфигурации устройств, которые не только вышли до сей поры, но и будут выходить в незримом будущем. Как можно, скажите мне, предугадать что в Китае штампуют или будут штамповать? При установке устройства,  windows предупреждает что драйвер не получил сертификат, и нет гарантии что он будет правильно работать. В этом случае мы всегда нажимаем "пох, пусть ставит". Нельзя проследить за всеми, даже государству не удается сделать такое. Если так хороша Apple со своей осой пусть выпустит ее для свободной продажи как windows. Тогда посмотрим как запоют пользователи Мака. Аналогичная беда с осой Андроид, он универсален, тогда как иОС доступна для десяток моделей устройств.

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Ты серьезно? Windows 8 на планшетах будет заточена под определенную конфигурацию, экран у всех планшетов 1366х768, одинаковое количество кнопок и тд. Что же касается Pc-у вас очень плохое представление о Windows, я вам так скажу. Конфигурации отличаются друг от друга дай бог видеокартами(два поизводителя) и периферией. На любом пк(мак это тоже пк) стоит один и тот же процессор х86-х64, обычкновенные SATA диски(на старых IDE), а переферия типа сетевых карт или видеоадаптеров адаптируется саммими вендорами под винду. Так что, фрагментированность винды-не больше, чем у макоси.

Ответить

Starman

22.01.2012
Starman

Самая тяжелая и глючная ось и на планшет.... Епааать ... . Бедные будущие юзеры .... Этож записная книжка с виндой будет... Видяха же не патянет ничего такого что тянет айпэд.... Бил гейтс отребье от аппл... Его и мелкософт в топку...

Ответить

USA

20.01.2012
USA

Особенно приятно читать Ваши взвешенные посты. На фоне это вакханалии особенно. Все взвешено, измерено и без глупого фанатизма свойственного народу постоянно спорящего что лучше видна или ИОС. IOS или андроид. Хочется читать именно такие посты, а не просто обсирание всего того чего не коснулся эппл.

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Потому и глючит, что сборная СССР, да и вообще, цитата: "жалкая копирка с Мак оси". Это мягким плата за воровство. Невозможно сделать отличную ось для всего, что ни попадя. Это всегда будет посредственное дерьмо. Я предпочитаю нормальный неглючный компьютер, чем сборную сомнительного происхождения с вечно исправляемой и обновляемой осью на борту. Которую надо самому еще доделывать и постоянно переустанавливать.

Ответить

spy

20.01.2012
spy

Вечная борьба, кто у кого скопировал :).Оба Стива могут считаться первыми, кто сделал коммерчески успешный ОС с графическим интерфейсом, но не они придумали это. Первыми это сделали Xerox Star за 10 лет до них, а Стивы просто позаимствовали у них идею и усовершенствовали его, как всегда. Я не спорю что лучше, а что хуже, просто не правильно сравнивая вещи называть одно говном, а другое нечто гениальным. Нужно учесть все аспекты и смотреть трезво, а не фанатично глупо. Так легче быть не надутым.

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Я далеко не фанат, еще собственный Мак не имею (пока что). Винды все пользовал, начиная от 95 до 8 исключая вин 2000 до самого Нового Года, когда комп продал. Поэтому не надо про фанатизм на меня гнать. Маком по работе пользуюсь. Когда с ним поближе познакомился, тогда и стал вопрос об избавлении от домашнего шестиядерника. Джобс у Ксерокса, Гейтс у Джобса. Энтропия большая однако! Это всё равно, что прочитать сказку одному человеку, а потом он перескажет эту сказку как может и как помнит.

Ответить

KiraIvan

20.01.2012
KiraIvan

Да но на сколько я знаю apple покупала патенты у ксерокса и еще на идею близкую к идеи мыши, а вот microsoft откровенно воровала))))

Ответить

Aviator

20.01.2012
Aviator

Если этот планшет будет снабжон картридером, hdmi и usb то он может стать полноценной заменой ноутбуку а не как iPad который "вещь в себе" посути

Ответить

Sergeyerr

20.01.2012
Sergeyerr

У планшета на винде будет много плюсов-офис,флеш плэййер.Но как представлю,как планшет завис-то всётаки лучше купить айпад

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

А что, можно подумать на яось нет офиса. Не смеши.

Ответить

CancerMAN

20.01.2012
CancerMAN

Открывалка, радио, овощечистка и поддержка программ DOS 6.22, wIN 3.11 и партии правых... А на кой хрен?

Ответить

wisdom

20.01.2012
wisdom

Флэш плеер будет батарею жрать мама не горюй. Не зря от него эппл отказались. И прально. Ненавижу сайты во флеше.

Ответить

dark

20.01.2012
dark

XDD красава;)

Ответить

Akrados

20.01.2012
Akrados

Винда говно эпл рулит

Ответить

Kill

20.01.2012
Kill

Видна гавно по всем параметрам браузер во первых гавно во вторых не так красиво и качественно как на мак как говорил Стив Джобс " майкрософт не думают творчески"

Ответить

krololo

20.01.2012
krololo

У меня винда за 3 года работы (седьмая ) только три раза вылетала в бсод. Просто руки кривые не надо иметь и тогда даже линукс покажется макОС. А про браузер- ну просто не смокли мелкомягкие допилить его нормально

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

а ничего, что вышла она только 2 года назад? И что у всех адекватных людей она никогда не глючит? Internet Explorer-лучший браузер.

Ответить

Starman

22.01.2012
Starman

Луший для уязвимостей и лузеров как ты

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Во-первых, нормальная ось не глючит при любых действиях, а винда у тебя не глючит потому, что кроме офиса там нихрена не стоит. У меня на работе тоже винды годами стоят.

Ответить

CancerMAN

20.01.2012
CancerMAN

Хе-хе! Да это круто! Нормальная ось вообще не глючит. На MacOS забыл про все эти глюки, при том что систему не обслуживаю вообще! Надо мозг не кривой иметь и пользоваться действительно хорошими и качественными изделиями. В данный момент они помечены надкушенным яблоком...

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

да нет, Microsoft всегда делает намного более качественные продукты.

Ответить

Starman

22.01.2012
Starman

Ну же роди... Где рулит??? ГДе и за каким продуктом мелкософта очереди??? Какие есть за айпадами...

Ответить

Boki

21.01.2012
Boki

По делу и по факту!!!!

Ответить

Aynaraslanov

20.01.2012
Aynaraslanov

Точняк

Ответить

Boki

20.01.2012
Boki

+100

Ответить

spy

20.01.2012
spy

Операционная система больше чем браузер. Если на то пошло, то гугл Хром лучше всех вместе взятых. И по скорости и по производительности и тем как он рисует сайты.

Ответить

Sivka

20.01.2012
Sivka

100% быстрее всех на сегодняшний день.

Ответить

Kalash102

20.01.2012
Kalash102

Опера быа всегда быстрее всех

Ответить

Kinh

20.01.2012
Kinh

Опера БЫЛА, КОГДАТ а сейчас хром рулит

Ответить

smolkozlino

20.01.2012
smolkozlino

И столь глючна тоже =)

Ответить

TemkaFrost

20.01.2012
TemkaFrost

Вот тут полностью поддерживаю

Ответить

Kalash102

20.01.2012
Kalash102

Для последней оперы неактуально

Ответить

friday13

20.01.2012
friday13

Нонсенс! Сырая не подготовленная винда, на (я почти уверен) дешевых метериалах сделанная фигня от мелкософта будет стоить дороже Проверенного, продуманного, имиджевого, достойного планшетника на лучшей операционной системе в мире от APPLE.

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

как всегда! Сколько пользуюсь виндой и офисом - всё больше недоумеваю - за что платить им такие большеие деньги? За то, что Тот жа Аксес 7-10 сделан через жопу и нормально формы на нём не сделать, или, что надо ворд перезагружать, когда вдруг начинает писать зюкалами (кодировка слетает)?

Ответить

Sivka

20.01.2012
Sivka

Майкрософт никогда не делала на дешевых материалах свои устройства. Ты путаешь устройства от иных производителей с ОС Виндовс. Просто именно их вещи очень дороги (мышки, клавы и пр. ) и тем более ОС. НадеюсЬ, что сейчас они перестроят свою ценовую политику в лояльную к потребителям как Эппл. И к слову Mac os такая же глючная и томознутая как и Виндовс. У меня и то и другое, могу сравнить.

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Ты явно видел Мак ось только на витрине и не больше 5 минут. Либо вообще не видел, и только умничаешь.

Ответить

Boki

21.01.2012
Boki

+200

Ответить

CancerMAN

20.01.2012
CancerMAN

Хим... При том что я программирую под МакОС (в частности занимаюсь написанием драйверов

Ответить

CancerMAN

20.01.2012
CancerMAN

Мне кажется что умничаю не я. Я эту систему знаю изнутри. Так что будьте аккуратнее в высказываниях. Под виндой я программировал 13 лет. Декомпилируйте ядро и посмотрите на количество мусора там. Я думаю комментарии вам будут излишни. Конечно если вы в этом хоть чуть чуть разбираетесь.

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Не понял, а я то тут причём? Яж и говорю, что в Винде мусора много. Людям компы настраиваю, есть с чем сравнивать. Кажется Вы ошиблись постом. И да, я понимаю, что такое декомпилировать ядро. Как-никак на программиста учился. :)

Ответить

CancerMAN

20.01.2012
CancerMAN

Сорри... Действительно недосмотрел. Мои извинения. Я ядро 98 подкорректировал

Ответить

CancerMAN

20.01.2012
CancerMAN

Летать стала. А вот антивирии

Ответить

CancerMAN

20.01.2012
CancerMAN

Checksum мастерить стали :)))

Ответить

CancerMAN

20.01.2012
CancerMAN

Странно- я себе как мак взял (кстати за 18000 р. Прекрасный ноутбук), так писюк в окошко выбросил- не смог больше этим глючащим куском Г пользоваться. Кстати на маке за 5 лет счастливой жизни глюков не наблюдал (сейчас у меня 5 маков в семье)

Ответить

friday13

20.01.2012
friday13

Ничего я не пуКаю ))) Просто вчитайся, я ничего не утверждаю, я лишь предпологаю. Вышла тема, мы ее обсуждаем, высказываем каждый свое мнение. Или нет? Я же в глаза этот планшет не видел. Я предпологаю что если планшет на винде будет стоить дороже iPad3, то это сомнительное вложение денег с о стороны мелких, так как большенство людей наверно всетаки предпочтет Apple.

Ответить

partizan19711

20.01.2012
partizan19711

Мак включается раза в четыре быстрее винды... даже супер навороченная

Ответить

friday13

20.01.2012
friday13

У меня inel(R) core(TM)2 Quad CPU Q9300 Это четырехядерный проц+ 8гиг оперативы+Виндовс7. Но у знакомого мак реально быстрее. Мистика блин?

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

не мистика. кривые руки. У меня макбук эир включается 2 минуты. винда на ноуте за 10 сек. Я продал мак и свитчнулся на винду, а посмотрев на Windows 8-думаю, что навсегда.

Ответить

Starman

22.01.2012
Starman

Ты лузер навсегда со своей виндой.. Ты этого просто не понимаешь в силу своего интелекта...

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Я под Новый Год продал свой шестиядерник Атлоновский - та же херня. Почему двуядерный Мак в разы шустрее? Потому что!

Ответить

Starman

22.01.2012
Starman

Потому что это аймак.. Держи пять брат

Ответить

Saymonn

20.01.2012
Saymonn

Насчет ценовой политики - хороший мак стоит 80-90 !! За эти деньги можно купить супер Комп на винде !

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Плюс ко всему сказанному мною, Мак хороший можно заказать из Штатов например. Мне вот топовый Миник со ВСЕМИ возможными аксессуарами к нему (исключая SSD диски и ябломонитор) выходит в 39000. По божески, я скажу.

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

На котором будет стоять обрезанная винда, плюс куча реально бесполезного и непонятного софта плюс вся эта куча, включая офис, пробная. Если купить лицензии на всю эту кучу, то у тебя и дороже выйдет. Тут офис хорошенько прибавит, да и винды редакцию, наверно, получше захочется :) Плюс никакой гарантии, что у него через месяц на материнке северный мост навернётся например. А мак вытащил и сразу всё полноценное, стандартные программы очень и очень качественные (виндузятнику не понять). Плюс работает исправно. Система новая $30 баксов стоит, да и офис (iWork) не запредельно дорогой.

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Поверьте, на нем будет стоять полноценная Windows Home Premium, а офис стоит две-три тысячи в магазине. Гарантии есть. А мак вытащил-и сразу сблевал от убогой недооси.

Ответить

CancerMAN

20.01.2012
CancerMAN

Хороший брэндовый пЦ стоит примерно столько же. Не путайте с шараш

Ответить

Maverick

20.01.2012
Maverick

И вечно бороться с софтом ;-)

Ответить

krololo

20.01.2012
krololo

Про софт- это претензии к криворуким разрабам а не к оп. Системе

Ответить

Saymonn

20.01.2012
Saymonn

Например???

Ответить

Saymonn

20.01.2012
Saymonn

Насчет имиджевого ненужно приувеличивать !

Ответить

majin

20.01.2012
majin

забыл слово "сектантского"

Ответить

friday13

20.01.2012
friday13

Только для тебя )))) пожалуйста- СЕКТАНТСКОГО. (три восклицательных поставить, али так сойдет) =)

Ответить

Vovann

20.01.2012
Vovann

iPad равных нет.

Ответить

majin

20.01.2012
majin

По крайней мере, есть за что переплатить. Win8 рвет iOS по всем статьям

Ответить

Starman

22.01.2012
Starman

Ваша винда рвет по глюкам.. Я тебе скажу что на винде нет final cut pro x и не будет. Идите со своим нитрохуедисом свою восьмерку к себе на сайт обсуждать.

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Совершенно по всем. Согласен.

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Поюзал 8 месяца 3 - спасибо, не надо нам такого.

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Машину времени купил?:)

Ответить

CancerMAN

20.01.2012
CancerMAN

По количеству глюков и тупнины- без вопросов. В остальном iOS для того, что бы ей пользоваться, а вЫн 8- что бы ее вечно обслуживать. Если нужен вечный геморрой- не спорю. Винды

Ответить

Starman

22.01.2012
Starman

Поддерживаю тебя..

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Обслуживать? что? Я конечно понимаю. что все яблочники-тупые домохозяйки с кривыми руками, но не до такой же степени. Если нужен вечный гемор-то только iOS. Передать файл другу? Скинуть презентацию на флэшку? Выложить фотки? Работать с документами? Windows-поставил-просто работаешь и наслаждаешься.

Ответить

Starman

22.01.2012
Starman

У тебя руки растут не с того места и уровень ителекта тянет только на винду восьмерку . Dropbox стоит у меня, у жены и на аймасе дома. Не надо проводов и флешок только голова я прямые руки.

Ответить

majin

22.01.2012
majin

У тебя есть жена? Дай Бог, твои дети будут умнее тебя, таких неадекватов как ты Земля и так с трудом носит

Ответить

Starman

22.01.2012
Starman

Я адекватный.. Просто бесят некоторые... У которых руки не из того места растут потом еще птшут здесь что эпл гауно..

Ответить

Boki

21.01.2012
Boki

Вот это коммент по делу!!!

Ответить

spy

20.01.2012
spy

Не правильно сравнить иОС с Вин 8, разные весовые категории. иОС правильно сравнивать с Андроид. Вот если Эппл выпустила бы планшетник с Мак ОС, тогда другое дело.

Ответить

Saymonn

20.01.2012
Saymonn

Именно поэтому , вин8 может стать серьезным конкурентом для apple!

Ответить

EstatusVtec

20.01.2012
EstatusVtec

Щас ipad 3 когда выйдет,посмотрим кто кого

Ответить

majin

20.01.2012
majin

Но не выпустили, поэтому сравнение идет с тем, что есть.

Ответить

friday13

20.01.2012
friday13

обоснуй

Ответить

majin

20.01.2012
majin

Как минимум, поддержка полноценного офиса. А в том случае, если планшеты будут на x86, то у iPad не останется ни одного преимущества с его ARM архитектурой

Ответить

CancerMAN

20.01.2012
CancerMAN

Так есть полноценный офис для iOS. Только он лицензионный. Ах, да... Забыл... На пЦ не принято покупать. Там же все ворованное идет...

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Ворованое, сломанное и зачастую напичканное троянами. :)

Ответить

USA

20.01.2012
USA

Да вы господа умники может подскажете вменяемый офис пакет для iPad 2, который корректно может работать с документами. Даже с простым доковским файлом. Имею сей гаджетов, однако кроме как для развлекухи ( а развлекает он я скажу Вам весьма отменно) он не на что не годится.

Ответить

Boki

21.01.2012
Boki

Neo Office!!!!! Работай, без проблем!!!!

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Pages (Word), Numbers (Excel), Keynotes (PowerPoint). $10 каждый. Доки понимает на ура.

Ответить

USA

21.01.2012
USA

Это прога гавно. С word работает некорректно. Область невидимых таблиц коверкает и шрифт понимает своеобразно.

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

И есть поддержка iCloud. Мне офис сейчас очень актуален, так как я на заочке учусь и надо курсовые делать, и иногда редактировать в обычном офисе в универе.

Ответить

USA

21.01.2012
USA

Да лучше бы там была поддержка друбокс. iCloud не очень меня климатит.

Ответить

dahouste

20.01.2012
dahouste

но не по ошибкам и файловой системой

Ответить

Boki

20.01.2012
Boki

Правильно!!!! Виндоус всегда выпускают недоделанным, чтоб его потом мочили вирусами и приходилось всё время его защищать или обновлять до потери пульса. А вот Apple в этом плане совершенен, круче и дешевле, как оказывается!!!! И потом Apple - это как хорошая инвестиция. Вложил деньги в любой продукт, он тебе проработал как она есть и потом ты его можешь очень хорошо продать))))

Ответить

Jeep76

20.01.2012
Jeep76

Для Apple тоже вирусы есть - только считанные еденицы, потому что доля iOC в мире примерно 5-6 % - из-за этого вирусы делают ( можно сказать ) только для Winды

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

да, но эти вирусы поражают только (ТОЛЬКО) джейльнутые девайсы. Пользуйся официальным и не беспокойся.

Ответить

Boki

21.01.2012
Boki

Абсолютно и без поворотно. Согласен!!!! У меня к примеру Mac Book с 2006 год. Один из первых в своей категории. Я до сих пор им пользуюсь и ни одной аттаки не было и нету!!! Чего я только не делал со своим Маком, а ему хоть бы хны!!! По мимо этого, у меня IPod Touch и недавно я поменял IPhone 4 на 4s. Друзья, как же Apple избавил меня от лишних потерь времени и нервов. Я просто кайфую, пользуясь этими продуктами.

Ответить

majin

20.01.2012
majin

Какие ошибки? Вы ей пользовались?

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

не пользовался он.

Ответить

Boki

20.01.2012
Boki

А угроза вирусов???? Винд

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Вирусы? Ты что-то говоришь про вирусы, сидя на макоси, в которой в 10 раз больше дыр?

Ответить

Kalash102

20.01.2012
Kalash102

Антивирус поставить и если вы не полный нуб вирусов не будет

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Антивирусы-ненужное говно, все как один.

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Вирусы и пишут создатели антивирусов, т.к. только им это выгодно.

Ответить

Boki

20.01.2012
Boki

А зачем??? Это же потери времени, денег и тому подобное!!! Это конечно мелочь, но в мелочях то всё и дело. Apple помогает избежать ненужных потерь времени и нервов. При живом Apple, Windows -это номер три или даже четыре, в списке!!!!

Ответить

Kalash102

20.01.2012
Kalash102

Антивирус аваст бесплатный

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

и поэтому в рейтингах авторитетных изданий кроме Нода и Каспера ничего не числится в категории Антивирус :)

Ответить

Kinh

20.01.2012
Kinh

На 7 винду отдичный бесплатный анитивир скачать можно с офф сайта

Ответить

Saymonn

20.01.2012
Saymonn

Вот именно в мелочах дело!!! В планшетах apple нет той кучи мелочей , которая есть в винде! начните самого интересного флеш :)

Ответить

ASoTik

20.01.2012
ASoTik

Флеш, который скоро сдохнет и который грузит проц под 100%. И кстати, ничего интересного в нем нет, кроме просмотра мерзких баннеров.

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Точняк! Я тоже заметил. И не ставлю.

Ответить

Boki

21.01.2012
Boki

Красава!!! Ребят, а кто предсказал смерть ФЛЭШ???? Опять же Джобс, Царство ему Небесное!!!!!!

Ответить

dahouste

20.01.2012
dahouste

Сдалась мне эта винда даже и8 не зачто и некогда больше не пересяду на нее

Ответить

Sivka

20.01.2012
Sivka

А я только и жду когда появятся планшет ники на ней, а то секс Айпад просто в большинстве случаев игровая машина с доступом в интернет, для работы никак не годится без нормальной поддержки офиса и возможности подключать внешние носители :(

Ответить

maxenael

20.01.2012
maxenael

Ты офист-то для айпада видел? Похоже, что нет.

Ответить

Kamik

20.01.2012
Kamik

Ipad все равно будет мощнее

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Не будет.

Ответить

Kalash102

20.01.2012
Kalash102

Не факт

Ответить

Starman

20.01.2012
Starman

Круче и проще...

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Техника Apple никогда не бывает крутой, а уж простой и подавно.

Ответить