Новое поколение iPhone получит 5-дюймовый дисплей 2013 года

Новое поколение iPhone получит 5-дюймовый дисплей 2013 года

С момента релиза iPhone 2G Apple придерживалась позиции, что 3,5-дюймовые дисплеи наиболее оптимальны для пользователей. Лишь с релизом iPhone 5 эта традиция была нарушена, и на рынок вышел смартфон компании с экраном в 4-дюймов. Согласно последнему заявлению корейского портала ETNews, новое поколение устройств Apple может получить значительно доработанные дисплеи.

Так, инсайдеры заявляют о следующих изменениях:

  • Смартфоны Apple будут обладать диагональю дисплея в 5 и более дюймов;
  • iPad станет диверсифицироваться по старшим и младшим моделям за счет размера дисплея. Самые дорогие планшеты будут оснащаться 12,9- или 13-дюймовыми дисплеями;
  • iPad mini получит Retina-дисплей в следующем году;
  • OLED-дисплеи станут интегрироваться в устройства Apple, а также появятся в iWatch;
  • MacBook получит более энергоэффективные дисплеи;
  • Apple продолжит использовать дисплеи от Japan Display, но увеличит количество заказов у LG и Samsung.

Конечно же, слухи об увеличении диагонали дисплея новых iPhone и iPad уже давно появляются в Сети, поэтому вряд ли стоит воспринимать заявление инсайдеров ETNews как достоверную информацию.

Источник: ETNews
Вернуться21249442133
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

lessa

04.10.2013
lessa

Apple давно пора начать выпускать айфоны с разными размерами экранов, хотя бы потому что предпочтения у всех людей разные - кому-то 3,5-4 нормально, а кому-то хочется больше. И продажи сразу нереально вырастут, и Самсунг фтопке окажется)

Ответить

AltGreen

04.10.2013
AltGreen

Не надо фрагментировать рынок разными дисплеями! Качество софта упадет до андройда. Размер дисплея должен быть един. Хочешь лопату - носи с собой мини ipad. Лопаты мало - носи обычный ipad. Итого- три формата: 4" 7,9" 9,7"

Ответить

lessa

05.10.2013
lessa

Я может открою для Вас Америку, но очень много людей хотят большой экран, и чтоб при этом все было в одном устройстве

Ответить

prius20

04.10.2013
prius20

Большой размер экрана на Айфон это противоречит политики джобса!!
Так что если увеличат экран джобс в г....у перевернётся!!!

Ответить

sergusy

04.10.2013
sergusy

Да первый раз, что-ли?

Ответить

lessa

05.10.2013
lessa

:)) думаю он планировал увеличение экрана

Ответить

Bender2012

04.10.2013
Bender2012

Пусть выпускают, я с удовольствием возьму, а 4 дюйма можно оставить для айфона 6с

Ответить

ustas

04.10.2013
ustas

Новость в типичном стиле Ипланет... "Мы тут хрень по десятому разу напишем, но имейте в виду что мы думаем что это хрень!!!" )))))))
Когда же вы уже вырастете профессионально, школоло???
Захожу сюда все реже и реже...

Ответить

shponglov

04.10.2013
shponglov

+100499

Ответить

ELyuTin

04.10.2013
ELyuTin

Поддерживаю! +100500!

Ответить

maxenael

04.10.2013
maxenael

+100500

Ответить

mig00001

04.10.2013
mig00001

а кто пишет что 5 дюймов много пускай с galaxy note походят недельку

Ответить

mig00001

04.10.2013
mig00001

не знаю про что вы тут кудахчите но 5 дюймов оптимальный размер и в руке еще лежит и в инете гораздо удобрение лазить

Ответить

Weli

04.10.2013
Weli

Верно, я думаю что 5-дюймовый самый оптимальный размер. Купил специально из за размера galaxy s4 (подумал может заменит iphone) пару месяцев назад, но андроид меня достал и расстался с самсунгом. А теперь очень жду такого размера от apple.

Ответить

Barick

04.10.2013
Barick

Джобс наверно дурак был когда остановился на оптимальном 3.5" , а вы все инопланетяне чтоб одной рукой да по пяти дюймам )))

Ответить

pete

05.10.2013
pete

Кто хочет 5 дюймов - гнусмас ему в помощь. Благодаря лопатам и бюджетникам он и подавил рынок, но лучше ТЕЛЕФОНА (чтоб в кармане носить) лучше пятерки пока нет. Ему б фаршу, мощности и батареи побольше и будет dream-team

Ответить

rerfrerf00

04.10.2013
rerfrerf00

4.3 - 4.5, но больше он точно не будет. Никогда. Ели только все люди на Земле не вырастут резко во всех частях своего тела, но это уже совсем другая история.

Ответить

ELyuTin

04.10.2013
ELyuTin

Зря так думаешь. Дофига народу знаю, кто взял бы яблофон, будь у него экран "хотя бы" пять дюймов, и отказывающиеся покупать четырехдюймовую пятерку, даже последнего поколения.

Ответить

IronJohn89

04.10.2013
IronJohn89

На 4.3 буду брать.

Ответить

nahvalny

04.10.2013
nahvalny

Корейские бабки-гадалки бодро повеселили народ )

Ответить

superpanda

04.10.2013
superpanda

самсунг уже столько лет копирует 5 дюймовый экран...

Ответить

AntonASD

04.10.2013
AntonASD

В 4 -ке было самое то, в 5-ке уже слишком большой(это же телефон а не планшет), если сделают еще больше то признаю что все сдерают у самсунга и буду вынужден сказать что "при Джобсе такого небыло".

Ответить

affuuu

04.10.2013
affuuu

Идиот никогда не признает, что ошибался. Умный признает. Если бы Джобс не умер, не факт, что не вышел бы ipad mini или как тут пишут возможный 5 дюймовый телефон

Ответить

sergusy

04.10.2013
sergusy

iShovel.

Ответить

vladsol

04.10.2013
vladsol

Теперь Apple все у Samsunga сдирает. Скоро и NFS появится.

Ответить

Shiplan

04.10.2013
Shiplan

Need For Speed появится?

Ответить

Maverick

04.10.2013
Maverick

Это самсунгу так хочется думать ;-)

Ответить

simon0007

04.10.2013
simon0007

Не дай они замутят лопату как у гнусмуса

Ответить

Pad2G

04.10.2013
Pad2G

старый концепт

Ответить

edsson

04.10.2013
edsson

Лопата лопате рознь

Ответить

fishka1981

04.10.2013
fishka1981

А еще над Samsungом шутили. iPhone давай лопату

Ответить

Deyn

04.10.2013
Deyn

Буквально год назад все помоями поливали эппл, мол экран здоровый, а тут пожалуйста) все хотят больше)

Ответить

Maverick

04.10.2013
Maverick

Все - это кто? Корейцы? ;-) Самсунг просто хочет, чтобы эппл у него хоть что-нибудь слямзил...

Ответить

Darkmessia

04.10.2013
Darkmessia

Жду не дождусь от 4,3 до 5

Ответить

AltGreen

03.10.2013
AltGreen

Возможно, но габариты айфона по ширине останутся прежними. Уйдет рамка по бокам, пропорционально этому вытянется экран по соотношению сторон, но врятли они дотянут до 5". 4,5" - вернее всего.

Ответить

Dovrick

03.10.2013
Dovrick

Размер нынешнего iphone самое то, спору нет. Но рамки что по бокам, что сверху, снизу выглядят не современно. Увеличить дисплей не в ущерб размеру, ну может на пару милиметров только, и будет 4,7 дюймов. Это то чего нехватает. Опять таки не сильно изменяя размер нынешнего ифона. Жалко то что целый год ждать придется

Ответить

gip99

03.10.2013
gip99

4,3 будет в самый раз

Ответить

Krasnodar23RUS

03.10.2013
Krasnodar23RUS

Увеличивают потому что писюны маленькие. На мой взгляд-этот размер экрана самое то.

Ответить

Dovrick

03.10.2013
Dovrick

Вот тут ты и определился. Не переживай, вырастет еще

Ответить

atrius

03.10.2013
atrius

Увеличат увеличат никуда не денутся, 4,5 был бы идеал

Ответить

TonyMontana

03.10.2013
TonyMontana

Бедные разработчики)

Ответить