Началось массовое производство Retina-дисплеев для iPad Mini 2013 года

Началось массовое производство Retina-дисплеев для iPad Mini 2013 года

Мы уже неоднократно писали о том, что новый iPad Mini должен получить Retina-дисплей. Как сообщают индустриальные источники китайского сайта My Drivers, производство таких дисплеев для iPad Mini 2 уже началось.

Разрешение новых дисплеев составит 2048х1536 пикселей, что позволит достигнуть показателя плотности пикселей на дюйм в 324ppi. Помимо этого My Drivers также отмечает, что новый планшет будет оснащаться двухъядерной системой на чипе A5X с четырехъядерным графическим чипом.

Согласно мнению некоторых аналитиков, использование дисплея со столь высоким разрешением увеличит общую стоимость производства iPad Mini на 30%. Впрочем, вряд ли это отразиться на конечной стоимости планшета, что позволит Apple успешно конкурировать с другими решениями для рынка бюджетных планшетов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться216275200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KONSTANTINOS

24.02.2013
KONSTANTINOS

Сколько будет цена?Чуда продукта???

Ответить

Annegor

24.02.2013
Annegor

Ну я как раз продам свой мини.

Ответить

Geniy

23.02.2013
Geniy

Все таки молодец эпл как хорошо имеет своих пользователей. Выпустили на ранок новинку со старым железом теперь обновят все и маньяки выкинут старье и пойдут покупать новое. Но через пару месяцев их опять нагнут раком и снова поимеют)))

Ответить

KONSTANTINOS

24.02.2013
KONSTANTINOS

Умно сказал!!!

Ответить

M2C

24.02.2013
M2C

Apple выпускали iPad Mini не зная насколько девайс будет востребован. Можно сказать, что Миник - пробный шар на новом для компании рынке, плотно занятом девайсами различной ценовой категории и качеством. Никто, даже в самом Apple не ожидал такого ошеломительного успеха. Теперь, когда статистика продаж показала, что Mini по продажам переплёвывает не только продукты от конкурентов, но и собственные большие iPad'ы, Apple подгонит качество Mini к остальным своим продуктам. Здесь нет ничего удивительного. Я купил себе Миник в конце ноября, дождался, когда начнут возить Мини с 3G модулем. Девайсом доволен на 200%! А когда в нём будет ретина и более мощный процессор, у него не будет конкурентов! Обмылок в 8" с убогим дизайном от Сосунга нафиг никому не будет нужен!

Ответить

Vort

24.02.2013
Vort

Плюсую, первый iphone при всех своих инновациях был весьма сырым продуктом, даже не говоря про iOS... хотя тогда конкурентов ему практически не было... и хуже он сейчас не стал точно :)

Ответить

dima27001

24.02.2013
dima27001

Эппл выпускала девайс, как минимум зная, что он будет востребован, т.к. ни одна крупная компания не делает подобные шаги, не проведя исследований рынка и не узнав предпочтения покупателей.

Ответить

M2C

24.02.2013
M2C

Да, конечно, без маркетинговых исследований никто ничего на рынок выбрасывать не будет, особенно среди крупных компаний. Стоит вспомнить сколько помоев вылилось на Мини ещё только когда пошли слухи о том, что Apple собирается выйти на рынок 7" планшетов. И эта вонь стояла не только в рунете, но и по всему. Однако, Apple решилась на его выпуск и никто даже не ожидал такой востребованности новинки. Я когда впервые увидел Миник (чёрненький) в руках другого человека , мне хватило одного взгляда, чтобы влюбиться в это устойство. Ну, а когда я его купил (кстати в один день с iPhone 5) и дома распаковал, активировал и поюзал, я испытал кучу положительных эмоций. Сейчас на Миник перешла бОльшая часть нагрузки: чтение книг, инет сёрфинг, игры, навигация в авто и прочее. iPhone 5 используется как телефон, камера (instagram и видео съёмка), твиттер, иногда карты - в общем, когда доставать из сумки Миник не удобно или нет необходимости, Пятёрка выручает. Таким образом, я распределил нагрузку между устройсвами. iPad 3 почти остался неудел, беру только на работу (и то, в основном из-за одного твика, который работает только на 5.1.1).

Ответить

dima27001

24.02.2013
dima27001

Что касается помоев, которые лились на миник - это были слова троллей подростков, эппл при исследованиях учитывала более весомые аргументы чем "да кАму он такой здалсо")) Ну а в принцепи мини имеет очевидное преимущество перед большими падами, ведь если учесть функционал айос (чтение, заметки и веб серфинг) то становится понятно что для этих задачь мобильность устройства куда важнее размера экрана.

Ответить

t0xa

23.02.2013
t0xa

К сожалению это так, мсье. Таковы правила выживания на рынке.

Ответить

Regilus

23.02.2013
Regilus

Как купите девайс, который не устаревает, дайте знать)

Ответить

Frolenkov

24.02.2013
Frolenkov

Пылесос чтоле?

Ответить

Vort

23.02.2013
Vort

да, другие компании так не делают, они честные, не наживаются на пользователях, у них другая политика продаж, ога... смритесь уже, что пользователи Apple в среднем обеспеченнее и могут при желании менять девайс на новый, хотя у нас на работе те немногие, у кого есть S3, не думают даже о 4ом... есть спрос, есть предложение...

Ответить

dima27001

24.02.2013
dima27001

А чего думать о S4, если и S3 может все отлично делать?) На андроиде нехватает только usb полноразмерного в устройствах, а с остальным все окей.

Ответить

Geniy

23.02.2013
Geniy

Другие выпускают совершенно новый девайс иначе просто никто не купит если нет улучшений. А эпл заведомо сделала недомодель и теперь улучшение делат как успех. Хотя могла сразу засунуть туда нормальный экран. Но тупо хотела нажиться не 1 раз а 2 и в итогу все равно акции попадили ее и доверие к себе подорвала только.

Ответить

sergusy

23.02.2013
sergusy

Ну такая политика у эппла. Не хочешь, чтобы на тебе наживались, не покупай устройства. Конечно, аппле продаёт ипад мини с себестоимостью 300%. Наработала определённые запасы. Как денег, так и устройств. Теперь выйдет мини2, не важно как его назовут, за ту же стоимость. А мини первый станет 100 долларов стоить. Кто в итоге выиграет?

Ответить

Vort

24.02.2013
Vort

+1 кто-то ругает макдональдс, кто-то Apple, всё равно это бизнес и им решать, как они будут зарабатывать деньги, до сих пор всё был успешно, а дальше посмотрим...

Ответить

Sleppeer

23.02.2013
Sleppeer

Ааа пофиг процессоры и ретины... Хочу что бы зврнил!!! В поездках айфон мал, а айпад велик...(((

Ответить

genek787

23.02.2013
genek787

Galaxy tab 7.7 тебе в помощь! Айпад рядом не стоял)))

Ответить

eden

23.02.2013
eden

а galaxy - это не тот- ли сраный гнусмас, который никто, кроме быдла И не пользует?..

Ответить

Ish71

23.02.2013
Ish71

Судя потому какие комменты пишут некоторые пользователи эппл, быдло - это это про них...

Ответить

eden

24.02.2013
eden

"ты лучше голодай, чем что попало жри"(с), ибо все девайсы, которые производит собакоедная фирма гнусмас - это жидкое говно, - как-раз для быдла И предназначеное...

Ответить

Ish71

24.02.2013
Ish71

Я лучше буду быдлом, чем таким "культурным" человеком как вы...

Ответить

eden

24.02.2013
eden

будь...

Ответить

Ish71

25.02.2013
Ish71

Спасибо за разрешение, о не быдло!

Ответить

eden

25.02.2013
eden

да не хер и съел...

Ответить

Ish71

25.02.2013
Ish71

Как всех окрыляет вседозволенность обезличенных сайтов!... Я прямо таки улыбаюсь, в лицо то сказать слабо, а так все герои...

Ответить

eden

27.02.2013
eden

супермен чтоли?., или боевик какой?., - сразбегу убейся об стену, только быдло-гнусмас свой сраный незабудь в передний карман положить...

Ответить

Ish71

27.02.2013
Ish71

Хамство прет - это и так было видно, культуры и ума сходи где-нибудь купи что ли...

Ответить

eden

27.02.2013
eden

а ты что бесплатно со мной не поделишсо?.. LOL

Ответить

Ish71

27.02.2013
Ish71

Легко!

Ответить

eden

27.02.2013
eden

с дерева сначала слезь...

Ответить

Ish71

27.02.2013
Ish71

Беседа с вами описывается одной русской поговоркой: "Не трожь дерьмо - вонять не будет!" Поэтому я прекращаю с вами пререкаться.

Ответить

eden

28.02.2013
eden

я тебя и не трогал - ты само вылезло совместно с быдло-устройством...

Ответить

genek787

23.02.2013
genek787

Нет это не он! Гнусмас? Не не слышал )))

Ответить

Four4

23.02.2013
Four4

Такие заявления есть повод задуматся о самочуствии... У моего друга такой. Это просто позор. Печально...

Ответить

genek787

23.02.2013
genek787

У него супер амолед, процессор а 9, и звонить как с обычного телефона можно!!! аайпад мини под него дешевая подделка, единственный плюс айпада это ios

Ответить

Plufka111

24.02.2013
Plufka111

Ахаххахаха угараю с лопатоебов, у который телефон больше чем голова :D

Ответить

Kasl007

23.02.2013
Kasl007

По этому я и выбрал и купил iPad mini, iOS решает многое...

Ответить

kelon

23.02.2013
kelon

А разве iOS это не главное?

Ответить

t0xa

23.02.2013
t0xa

Супер???))) Не смешите меня глупым базаром, я каждый день работая в магазине вижу насколько у них дисплей "супер". Пиксели глаза режут, а ты тут лепишь "супер"

Ответить

666pro

23.02.2013
666pro

Хотябы 6х для приличие всунули бы

Ответить

belgparen

23.02.2013
belgparen

С учетом такого разрешения А5Х тормозить будет!

Ответить

t0xa

23.02.2013
t0xa

Посмотрим, проверим... С ретиной он будет поинтересней, сразу надо было запускать, а не тянуть кота за сапоги - цена один хрен не самая низкая получилась у первого мини

Ответить

Vort

23.02.2013
Vort

тогда была бы слишком маленькая разница между первым и вторым, вряд ли они потеряли на этом :) я с удовольствием новый куплю, уже не особо раздумывая...

Ответить

Kasl007

23.02.2013
Kasl007

Не я не настолько фанатичен, если они его вы пустят весной. Я не по бегу его покупать сразу, толком не по пользовавшись первы iPad mini. Вот если вы пустят осенью, тогда точно куплю.

Ответить

t0xa

23.02.2013
t0xa

Vort, поддерживаю тебя. Надо брать не думая, месяца через три после запуска.) 10" мне уже много.)

Ответить

Vort

24.02.2013
Vort

Мини я жене хочу, себе всё-таки обычный, хотя время подумать есть :)

Ответить