Лучший концепт виджетов на домашнем экране в iOS 8 2014 года

Лучший концепт виджетов на домашнем экране в iOS 8 2014 года

В последних версиях iOS активно расширялся стандартный набор функций и особенно это касалось «Центра уведомлений» и «Центра управления», а также режима многозадачности. Сегодня дизайнер Джей Махалачи представил концепт iOS 8, в котором значительно расширены возможности домашнего экрана.

В основе концепта лежит упрощенный доступ к ключевой информации приложений непосредственно с рабочего стола. Для этого пользователям потребуется совершить простой жест двумя пальцами, похожи на тот, что используется при увеличении изображений.

После «увеличения» приложения оно быть быть сохранено на рабочем столе в качестве виджета, экономя время пользователей, необходимое на запуск и закрытие приложений. Такое простое управление виджетами может значительное повысить эффективность работы с домашним экраном iOS 8.

Остается только надеяться, что 2 июня в 21:00 по московскому времени Apple анонсирует iOS 8 с аналогичным набором функций.

Источник: The Verge
Вернуться17922226710
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Moris956

31.05.2014
Moris956

WP8/8.1

Ответить

daulet

31.05.2014
daulet

Ios 6 по умолчанию

Ответить

THEkotikiNARKOTI

31.05.2014
THEkotikiNARKOTI

Мне это ни чем не напоминает windows. Но фишка с уменьшением была спи_жена.

Ответить

1979Ruslan

31.05.2014
1979Ruslan

Иу, прикольно.....

Ответить

lOverTheTag

31.05.2014
lOverTheTag

Появление иконок мне очень понравилось

Ответить

AlEign

31.05.2014
AlEign

Windows 8)))

Ответить

Nadka

31.05.2014
Nadka

Не знаю.... И без этого как-то обходились!!

Ответить

t34ankist80

31.05.2014
t34ankist80

На iPad да ничего вроде сойдет, а на Афоне лишнее

Ответить

Avzal

30.05.2014
Avzal

Мне кажется или это похож на windows 8??? Что то тут не чисто

Ответить

glott

30.05.2014
glott

Вам не кажется. Это похоже на windows 8. Но толпам фанатам apple это так же тяжело объяснить как и то, что iphone 6 - это лопата и то что чёрное это чёрное и не может быть белым.

Ответить

AlEign

31.05.2014
AlEign

Хоть я и терпеть не могу троллей типа тебя, но тут не согласится не могу...

Ответить

Vertigo

30.05.2014
Vertigo

Ты уже видел iPhone6?)))) а про черное и белое , это к чему? К лопате или к виндовс8?)))

Ответить

glott

31.05.2014
glott

Неа, не видел. Правда наивно думать что он будет каким то другим. Помните, перед выходом iphone 5c было столько же утечек вида дизайна и размеров, все говорили, что apple "такой" никогда не выпустит. В результате apple выпустила именно "такой" iphone 5c, а вернее ИМХО совершенно "никакой" и дорогой))). А про чёрное и белое - это про то, что сейчас сама apple всё больше начинает заимствовать общих тенденций из мира смартфонов, а не сама создавать эти тенденции. Сюда по праву можно отнести и прицел на минимализм в iOS, и диагональ смарфонов и планшетов.

Ответить

onsam

31.05.2014
onsam

Никакой? Ты его в руках хоть держал? После пятерки я взял 5с и это круто. Зайди в магазин, поверти его. Он крут по своему

Ответить

glott

31.05.2014
glott

Зашёл ещё месяца 2 назад;))) Держал. На 22000 не тянет. Согласен с Вами, крут по своему, но на рынке он не заметен и не популярен, поэтому и "никакой" по "моему скромному мнению" т.е. ИМХО.

Ответить

TheDennis

30.05.2014
TheDennis

Очень круто

Ответить

1979Ruslan

30.05.2014
1979Ruslan

????????????

Ответить

Vertigo

30.05.2014
Vertigo

И что это упрощает? В чем прикол? Типа теперь тыкать пальцем в иконку не надо, надо сделать пинч-зум сначала, чтобы она превратилась в большую иконку))) а потом тыкнуть пальцем?))) куча лишних телодвижений.

Ответить

tolyan

30.05.2014
tolyan

Согласен круто!!

Ответить

GoldenCat

30.05.2014
GoldenCat

Обычно так

Ответить

andy

30.05.2014
andy

Если так сделаю будет просто супер.

Ответить