Какие девайсы получили новые функции iOS 6 2012 года

11 июня состоялась, пожалуй, самая главная конференция этого года для всех разработчиков и просто любителей компании Apple WWDC’12.  На ней было представлено множество новинок от самой крупной технологической империи: начиная от небольших программных решений, и заканчивая следующими поколениями продуктов. 

Но  в центре всеобщего внимания, как вы уже догадались, была обновленная мобильная платформа для iPhone и iPad iOS 6. Хотя скачать её можно будет только с осени 2012 года, на официальном сайте Apple уже появилось множество информации касаемо её требований и возможностей. Список совместимых с iPhone, iPad и iPod Touch функций iOS 6 мы привели ниже:

1)      Как известно, обновленная Siri расширила свой словарный запас, и теперь она не только может ответить на многие вопросы, но и говорить на нескольких языках. Однако в Apple предупреждают, что функционал помощника зависит от страны. Кроме того,  следующее поколение Siri работает исключительно с iPhone 4S и iPad 3G,  а также требует подключение  к Интернету, что крайне неудобно для многих пользователей.

2)      3D – режим карт Flyover, опять же,   доступен лишь в некоторых странах.  Навигация также отвернулась от владельцев моделей ниже iPhone 4S и iPad 2.

3)  Facetime пополнила список функций, работающих через сотовые сети с iPhone 4S и iPad 3G исключительно в некоторых странах.

4)      С  VIP – mail немного проще. Данная функция доступна для вас во всех странах, но, к сожалению, владельцам  смартфонов версии ниже iPhone 4S и iPad 2  не получится воспользоваться всеми возможностями  обновленного почтового клиента.

5)      Оффлайновый режим в браузере Safari доступен, как вы уже, наверное, догадались, только владельцам iсмартфона 4S и таблетки выше второй версии.

А вообще, все кто увидел в этом списке ограничения для своих гаджетов могут не расстраиваться, ведь iOS 6 вышла только в beta-версии, а это значит, что до релиза публичной версии еще далеко. Вполне возможно, что в Купертино все-таки «пощадят» владельцев iPhone 3G /iPad и откроют для них функции, написанные выше.   

Источник: Планета iPhone
Вернуться91487500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rusnevka

15.06.2012
rusnevka

iPod touch 4 старый??? На нем будет работать функционал iOS 6 через ж**у.

Ответить

Araneus

15.06.2012
Araneus

Жесткий маркетинг. Но тем, у кого "старые" девайсы, помогут твики, которые наверняка выйдут и портируют на них функции из iOS 6.

Ответить

lerochka

15.06.2012
lerochka

ipad 3G это какой????

Ответить

valdemar972

15.06.2012
valdemar972

Последний)))

Ответить

lerochka

15.06.2012
lerochka

спасибо!)

Ответить

Kkingg

15.06.2012
Kkingg

Самый последний который выйдет этой осенью

Ответить

Kkingg

18.06.2012
Kkingg

Да да разве не так)

Ответить

SanchoPancho

19.06.2012
SanchoPancho

Аа, ну так-то да) я сначала не понял, что вы имеете ввиду))

Ответить

iStepsonS

15.06.2012
iStepsonS

Установил ios 6 beta, вопрос, у меня у одного пишет в AppStore, что не может соединиться с iTunes Store?

Ответить

SanchoPancho

16.06.2012
SanchoPancho

У меня все впорядке, может что-то с сетью?

Ответить

iStepsonS

17.06.2012
iStepsonS

Да нет, у меня открывает только поиск и подборка в AppStore, а остальное нет((( До 6 не было такого да и с сетью все отлично, wi-Fi до 1000 мбит/сек

Ответить

Kerimov97

14.06.2012
Kerimov97

Ае у меня 4S класс тока пусть все тоже что зделали на 4S зделали на 4G а 3GS пусть сосут им не хера не надо iOS 6

Ответить

genek787

14.06.2012
genek787

Все я на андроид переходу, галакси с три рулит)))

Ответить

Tahion

14.06.2012
Tahion

Посмотри лучше sony, у них поинтереснее модели. Я лично пользуюсь и вполне доволен.

Ответить

GurD

14.06.2012
GurD

Вилы:( может 4 ку на 4 s поменять?? Или ждать 5 ку??

Ответить

IgorFromRussia

15.06.2012
IgorFromRussia

Меняй на 4S . Так можно и до 10-ого Айфона ждать .

Ответить

pvo-1

14.06.2012
pvo-1

У меня четверка)) если apple презентует iPhone 5 сто процентов многие владельцы четверки пойдут покупать)) так как когда вышел iPhone 4s многие говорили да не зачем из за СИРИ покупать которая даже на русском не говорит и т. д., лучше подождем iPhone 5)))) так оно и будет, все кто сейчас не доволен что iOS 6 не для старых моделей а для нового поколения это нормально иль мы движемся в перед)))! Так что всем копить бобла на новый iPhone 5 !

Ответить

Crimexpert

15.06.2012
Crimexpert

+1 правда, если 5-ый убогий будет (что вполне возможно, в связи со смертью Джобса), то лучше эску возьму вместо четвёрки.

Ответить

ArtCher94

14.06.2012
ArtCher94

Совсем офигели.iPhone 4 обделили во всем

Ответить

lordshen7

14.06.2012
lordshen7

Apple хочет чтоб мы каждый год покупали новые девайсы...

Ответить

Dibastator

14.06.2012
Dibastator

А сколько девайсов в год делают другие компании

Ответить

pvo-1

14.06.2012
pvo-1

А кто не хочет,,, что же тогда можно говорить о других СамСунг который просто заваливает своими телефонами, нокиа, сони эриксон и так далее ))) это нормально дорого но нормально)) но дорого у нас apple в этом не виновата))

Ответить

Xirurg

14.06.2012
Xirurg

И еще Джобс делал так что я хотел новый айфон! А Кук заставляет его покупать, либо ставить джеил)

Ответить

Dibastator

14.06.2012
Dibastator

Это только бета, читай последние строки

Ответить

Xirurg

14.06.2012
Xirurg

Кто-то уже писал, что такими ходами многим понадобится джеилбрейк) и во времена джобса такова не было! Мне интересно что появилось для 4 айфона в ios 6?

Ответить

Volga

14.06.2012
Volga

Было во времена Джонса, еще хлеще было. Много функций которые сейчас есть в официальной прошивке не было. Поэтому ставили джейл, в том числе и я. Магазин приложений долгое время был закрыт для России.

Ответить

chpok11

14.06.2012
chpok11

теперь никто не будет орать мол "нахрен мне 4s мне и на 4 хорошо"

Ответить

Dibastator

14.06.2012
Dibastator

Так будут говорить те кому сири не нужна, а таких не мало как извесно ведь она не говорит на нашем языке

Ответить

skaynet686

14.06.2012
skaynet686

Я буду)) меня и 4 ка в полне устраивает. Siriport и все, карты 3d??)) а зачем мне они? Все и так понятно и нынешней версией карт.из за скорости работы?? Нее мне маршрут до Марса рассчитать не нужно. Так что 4 ка ( лично для меня ) еще не хлам. 3GS еще актуален а Вы 4ку сливаете. Как то так

Ответить

Kocherga

14.06.2012
Kocherga

Объясните для чего нужен оффлайновый режим в сафари?

Ответить

Bugatti

14.06.2012
Bugatti

Мне для учёбы норм) сохранил страницу и читай когда необходимо.

Ответить

Rainbow01

15.06.2012
Rainbow01

Конечно, не плохо в сафаре оффлайн, но есть так же такая програмка Pocket и другие аналоги в которой можно сохранить страницы и читать после без интернета... Ну как хотят сделать в сафари ios 6.

Ответить

Ertoso

14.06.2012
Ertoso

Они что охринели отдалять iPhone 4....этот маркетинг ход пусть в жопу засунут

Ответить

UiUi

14.06.2012
UiUi

Всё это маркетинговый ход!!! Бабло и ещё раз бабло которое прикрыто заботой о пользователях!

Ответить

zigulskiy

14.06.2012
zigulskiy

А где не бабло?!

Ответить

DK86-1

14.06.2012
DK86-1

Будет офлайн сафари через пару месяцев и еще только на 4с и НАйпад... Красавцы, еще год назад уже был да и на 3гс, а сейчас на 4-ке. С каждыми новинками в прошивках видно что они просто добавляют некоторые самые порулярные твики несколько летней давности)) Разумеется карты и Сири в общем это хорошие идеи, НО ТОЛЬКО в штатах.

Ответить

Kenny55506

14.06.2012
Kenny55506

Почему на iPad2 не будет Siri ?

Ответить

Steep

14.06.2012
Steep

Ты внимательно читал? Не будет новой версии( касается всех возражающих на Сири

Ответить

Appledrocher

14.06.2012
Appledrocher

Как нет, когда у меня есть

Ответить

dimonik1

14.06.2012
dimonik1

Так якобы заявили купертиновцы. Лично я не слышал )

Ответить

theboss

14.06.2012
theboss

Я не знаю мне смеяться или плакать после того что на моем айпод 4 вип адресатов и отправителей нету!? Что!? Оперативки не хватает!?!?!?

Ответить

dmitrygreen

14.06.2012
dmitrygreen

А вы не подскажите, Siri есть на IPad 3?

Ответить

theboss

14.06.2012
theboss

Да, и на втором будет

Ответить

mvb

14.06.2012
mvb

Не будет на втором

Ответить

Ghostel

14.06.2012
Ghostel

Не будет на втором

Ответить

orhan

14.06.2012
orhan

И кто тебе это сказал??? Только на 3 будет.

Ответить

Alex7733

14.06.2012
Alex7733

Лучше бы сири на русском сделали, нах их карты у нас свои есть.

Ответить

SanchoPancho

14.06.2012
SanchoPancho

Как раз-таки владельцев iphone 3g не пощадили еще в прошлом году...

Ответить

Steep

14.06.2012
Steep

На 3G максимальная прошивка 4.2.1 Навкрное они перепутали с 3Gs

Ответить

Qwerty7463079353

14.06.2012
Qwerty7463079353

Ну ,меня не осень парит ,IPad новый ,IPhone тоже ,хотя обидно за 4ку :(

Ответить

tedcorvyn

14.06.2012
tedcorvyn

Джобс умер. Началось, то обновляем, это нет, то для этого, это для того. Итог: эппл сдохнет

Ответить

Nigerian789

14.06.2012
Nigerian789

Так было всегда, и именно поэтому Apple процветает. Кстати, так же поступают все успешные компании, просто за другими редко кто так пристально следит.

Ответить

Archi97My

14.06.2012
Archi97My

ЭПЛ весной-цветёт, а летом- плоды дает свои, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ ГАДЖЕТОВ... Можна было ту СИРИ ВО ВСЕ УСТРОЙСТВА ЗДЕЛАТЬ... Но неет... Нам надо покупать iPhone4s или The New IPad)))

Ответить

Xirurg

14.06.2012
Xirurg

Да черт с ней с сири, почему почтовый клиент нельзя обновить?

Ответить

Archi97My

14.06.2012
Archi97My

Вот вот)))) с такими темпами я на ANDROID ПЕРЕЙДУ!?

Ответить

Nigerian789

15.06.2012
Nigerian789

С Apple на Android??? Это как с породистого коньяка на сивуху. Себя не уважать, извините

Ответить

meid

14.06.2012
meid

ну да. У меня вот есть телефон на андройде втором. Как на него поставить андройд четвертый?? НИКАК!!! так что не надо ляля про андройд. Да и при Стиве было точно так же, всегда отцепляли старые модели, ничего удивительного

Ответить

iChel

14.06.2012
iChel

Пфф...поставил кастомную 4.0 на x8

Ответить

Archi97My

14.06.2012
Archi97My

Ну в вдруг таки АНДРОИД вырвется вперёд и шо потом? Усрались ЭПЛ?

Ответить

Dibastator

14.06.2012
Dibastator

Какое-то нереальное будущее

Ответить

zigulskiy

14.06.2012
zigulskiy

Да не кипишуй! В европе почти у всех смарты на адройд! Никто не усрался, никто не усрётся, чо ты....

Ответить

dimonik1

14.06.2012
dimonik1

Хорошо бы сравнительную таблицу для наглядности )

Ответить

Nikigruzdev

14.06.2012
Nikigruzdev

Ну а 4ку зачем не включили в этот список???

Ответить

DanyV

14.06.2012
DanyV

потомучто движок слабый

Ответить

Xirurg

14.06.2012
Xirurg

Ерунда! Для почтового клиента и фейс тайма движок особый не нужен! А любая навигация на 4-ке отлична работает.

Ответить

DanyV

15.06.2012
DanyV

на счет навигации хз а вот для фейстайм походу из-за того что маленкая скорость всего 7мб

Ответить

Lukewamboo

14.06.2012
Lukewamboo

И? Сири из сидии очень хорошо работает. На айподе 4

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Потому что ето неполноценная сири;)

Ответить

SERGEY090384

14.06.2012
SERGEY090384

Потому что они упыри и для четверки как и для 3гс нихрена не добавилось!!!

Ответить