iPhone следит за пользователями 2013 года

iPhone следит за пользователями 2013 года

В последнее время стало модным обсуждать слежку со стороны правительственных ведомств за пользователями при помощи различных мобильных устройств, среди которых присутствует и iPhone.

Согласно последней информации немецкого издания Der Spiegel, Агентство национальной безопасности США занимается разработкой уязвимых криптографических систем, для более простого их взлома при необходимости получения определенной информации. Такие уязвимые системы используются и в iдевайсах последних поколений, что может поднять уровень обеспокоенности «слежкой» за собой на новый уровень.

«Создание и внедрение специальных скриптов позволяет Агентству национальной безопасности получать доступ как минимум к 38 функциям iPhone», — заявляет издание.

Казалось бы, информация действительно может взбудоражить умы большинства пользователей, но давайте мыслить трезво. Появление таких устройств, как iPhone и схожих де-факто позволяет предположить создание ультимативных средств слежки, и не только правительство США грешит подобным. За слежкой за жителями были замечены правительственные ведомства Европы, России и множества других стран, поэтому к подобной информации стоит относиться несколько более спокойно.

Появление в iPhone 5S сканера отпечатков пальцев может несколько ухудшить эту ситуацию, так как правительство любых стран сможет получить «пальчики» абсолютно всех пользователей без каких-либо физических действий. Несмотря на введение аналогичной практики по необходимости предоставления отпечатков пальцев в Европе и США, пользователи iдевайсов могут быть обеспокоены возможностью перехвата личных данных со стороны хакеров или других правительственных ведомств.

Впрочем, в качестве протеста можно отказаться от использования большинства современных электронных устройств, что может заставить правительства стран пересмотреть свою позицию в отношении конфиденциальных данных.

Источник: The Guardian
Вернуться19672351730
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Korff09

10.09.2013
Korff09

Лично меня больше раздражает не то что за мной могут следить, а то что ни кто не удосуживается о такой возможности информировать, считаю что все соц сети, провайдеры, опсосы, производители гаджетов должны крупным текстом писать что то типа, "внимание в случаи интереса спец службами вся личная информация будет предоставляться по письменному заявлению" или что то в таком духе. Ведь заставляют писать " внимание ведется видео наблюдение" или "внимания все ваши разговоры будут записаны" в штатах крупные компании хотят добиться того чтоб клиента информировали когда им какое-то ведомство заинтересовалось, а то зная компетентность наших ребят можно ожидать чего угодно, они пользуясь вседозволенностью могут такого натворить по пьяни чисто поржать.

Ответить

sikalexis

09.09.2013
sikalexis

Не очень приятно это но всем уже давно известно, что за нами следят(

Ответить

Sashka23

09.09.2013
Sashka23

Вот интересно если сделать из гипса палец со своим отпечатком, сканер будет его принимать:)??!?

Ответить

Piratarchi

09.09.2013
Piratarchi

Ну если я не ошибаюсь он реагирует еще на тепло и на кровообращение.

Ответить

Sashka23

09.09.2013
Sashka23

Да ради бога пусть следят.. Я не в.в.путин не садам Хусейн, мне скрывать нечего. Лишь бы качественные iдевайсы делали!!!

Ответить

zhan811

09.09.2013
zhan811

Ну да лица которые привлекались, к уголовной ответственности и потенциальные возможные подозреваемые и прочие объекты нарушений закона будут под наблюдением без всяких проблем

Ответить

Krasnodar23RUS

09.09.2013
Krasnodar23RUS

Следят!!
А для полной уверенности,мы им ещё и отпечатки пальцев подгоним.
А в iPhone6 и ДНК.
Что же ждать дальше???

Ответить

cabayashi

09.09.2013
cabayashi

у кого паранойя - пусть залепят пластырем объективы камер))

Ответить

romarioff

09.09.2013
romarioff

При чём не только себе, но и окружающим! :-)

Ответить

BorodaMurazora

09.09.2013
BorodaMurazora

Да мне вообще пох)) Мне нечего скрывать.

Ответить

DrBorg

09.09.2013
DrBorg

У все аппаратов есть возможность слежки за пользователями, будь то андроид, iOS или WindowsPhone. Так смысл поднимать панику, если не хочешь чтобы за тобой следили - пользуйся обычными телефонами.

Ответить

Fanatic

09.09.2013
Fanatic

А с выходом часов для IPhone, будет осуществлено считывание информации как с электронных браслетов заключенного .

Ответить

Mikola75

09.09.2013
Mikola75

Что слушают и пишут это факт а отпечатки только упростят дактилоскопию и это ради бога все равно от этого не денешься не куда!

Ответить

tor24

09.09.2013
tor24

Да кому вы нужны, параноики ))) Если органам будет нужна инфа о вас, они ее и без всяких айфонов получат. Забавно смотреть, как школьники волнуются о подобных вещах.. Все такие шпионы, куда деваться ))

Ответить

zrw1313

09.09.2013
zrw1313

Юридически это не совсем возможно и трудно, возьми безосновательно несколько тысяч человек и зарегестрируй, откатай пальцы и т.д. Это невозможно, а это более приемлимый вариант так же как и соц сети, зачем создавать ведомство, миллионы тратить на содержание и обе(З)печение, когда можно создать сеть вКонтакте, и люди сами набросают туда фотграфий, напишу всё что думают. покажут круг друзей и родственников, интересы и много чего ещё! Аналогичность прослеживается и тут :) только касается биометрических данных

Ответить

Rasselsh

09.09.2013
Rasselsh

Скажите а кто первый заговорил об отпечатках пальцев? Что за дурачок!?

Ответить

AleshaZh

09.09.2013
AleshaZh

Не дурачок. В iOS 7 если порыться в её файлах, можно найти папку в которой есть все файлы для этого сканера. Этому свидетельствует название папки, но к сожалению, я его не помню.

Ответить

Kain

09.09.2013
Kain

А что реально есть такая тема на предмет, слушают вас или нет...
Если набрать на своём аппарате *33* и далее цифры любые, то если вместо вводимых цифр будут отображаться прочерки (-------), то телефон слушают.

Ответить

lllypuk

09.09.2013
lllypuk

Что за бред?

Ответить

kvazdopil

09.09.2013
kvazdopil

Пусть следят, скрывать то нечего

Ответить

nahvalny

09.09.2013
nahvalny

Вот именно. Большинству граждан нечего и не от кого скрывать. И все эти спецслужбы не слушают/читают всех подряд, а всяких там бандитов, да шпионов, да потенциально опасных деятелей. Если ты простой, нормальный, обычный человек, то переживать тебе не за что

Ответить

nik1296

09.09.2013
nik1296

Блин, они будут следить как я дрочу!!!

Ответить

sedoy841

09.09.2013
sedoy841

Ты на телефон подрочи эффект будет по лучше

Ответить

ADSher

09.09.2013
ADSher

Как бы в 5s будет сканерами не отпечатка пальца а биометрических данных

Ответить

romarioff

09.09.2013
romarioff

То есть ещё круче, да?!

Ответить

romarioff

09.09.2013
romarioff

Ха! Отказаться!
Лучше вводить в заблуждение!
А вот как, это уже вопрос?
Может палец с ноги дедушки прописать под своим именем. А свой палец залогинить как дедушкин! :-)
Можно конечно и другие органы залогинить, но ... распознает ли! :-)

Ответить

Toronii

09.09.2013
Toronii

Удивили, вот новость))))))))
Основная масса уже и забыла о том, что девайс может следить за тобой, юзают и по барабану

Ответить

Patriot007

09.09.2013
Patriot007

Мда лучше 5S не покупать как я понял !

Ответить

romarioff

09.09.2013
romarioff

Как вариант выбрать себе вымышленное имя! Ну и все данные соответственно тоже. Благо не обязательно карту именную регистрировать, да и понимать, чем пользуешься! (Это к выбору программ)

Ответить

Piratarchi

09.09.2013
Piratarchi

И всех друзей заставить написать в соц.сетях в скайпе в аське вымышленные имена и адреса :) Вообще придумать целый вымышленный мир :) И домой ходить обходными дорогами, а за два квартала до дома отключать телефон :)

Ответить

romarioff

09.09.2013
romarioff

Ну речь же не об обычных пользователях! ;-) Да и сканером не обязательно пользоваться! Понятно, что я не 100% серьёзностью говорил, но доля истины присутствует! У меня один дружбан есть, бывший военный, так он ни чем противозаконным не занимается, но шифруется, что я "ржу не могу"!!! Пользуется исключительно старыми моделями Нокия, обязательно б/у и чужими сим-картами. И при этом дал мне ген.доверенность на управление своим ИП! Наверно это бзик! Боязнь, что кто-то вычислит и узнает где он! А на счёт виртуального мира это точно! Лично у меня есть такой! :-) Но уверен, что спец службам и пальчики не нужны, чтоб быстро вычислить обычных пользователей, ТОЛЬКО ЗАЧЕМ?! Хотя всё это просто болтовня и писанина. (Еду в маршрутке и просто "прячусь" от других грустных мыслей.)

Ответить

Regilus

09.09.2013
Regilus

Отличная схема! Не забываем также пользоваться анонимными сим-картами и VPN. И тогда неуловимого Джо уж точно не поймают.

Ответить