Фанат, ждавший iPhone 4S в палатке, затеял новую авантюру 2012 года

Фанат, ждавший iPhone 4S в палатке, затеял новую авантюру 2012 года

Роб Шусмит, 30-летний мусорщик из Ковентри (Англия), впервые удостоился внимания журналистов в 2009 году, когда стал одним из победителей на конкурсе идей для мобильных приложений App Incubator. Проект был задуман, чтобы помочь людям, не имеющим специальных технических знаний, реализовать свои идеи. Авторам было обещано 25% от прибыли с продаж будущих приложений.

В очередной раз имя Шусмита попало в заголовки новостей в прошлом году, когда он разбил палатку у дверей магазина Apple Store в Ковент-Гарден, чтобы стать первым покупателем iPhone 4S. Самое интересное, что пока Шусмит жил в палатке, карауля очередь, более ста компаний со всего мира обеспечивали его всем необходимым, в том числе, едой из лучших ресторанов. Его бесплатно обслуживал парикмахер, ему дарили гаджеты и походное снаряжение, перед ним выступали хип-хоперы и исполнялся танец живота танцовщицей, специально приехавшей из Шотландии, и, наконец, ему была подарена путевка в Дубай.

И вот теперь Шусмит выпустил свою электронную книгу под названием «Bin There Done That», где он рассказывает, как мобильные технологии преобразили его жизнь. «Пока я не познакомился с миром мобильных приложений, я страдал от приступов паники и депрессии, и если бы не поддержка моих близких, я бы оказался на улице».

Шусмит решил пожертвовать свой дом в пользу бездомных, если его книга будет загружена миллион раз. Он рассказывает, что во время ожидания у стен Apple Store он повстречался со многими бездомными. «Когда я только разбил свою палатку, ко мне подошел бездомный примерно моих лет и спросил, что я задумал. Я рассказал ему о своем плане, и тогда он поделился со мной куском хлеба, сказав: «Мне почти нечего дать тебе, но я хочу помочь в твоем эксперименте». Я был покорен щедростью этого человека... Можно было бы собирать по мелочи в пользу бездомных, но я считаю, что могу сделать больше. Я поставил целью миллион загрузок, чтобы привлечь внимание к проблемам бездомных и людей, страдающих депрессией. Я хочу, чтобы моя книга вдохновляла».

Источник: Планета iPhone
Вернуться78154200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Metrika

16.05.2012
Metrika

А он точно англичанин? Его идея смахивае больше на русский развод????

Ответить

User11188

16.05.2012
User11188

Да, это похоже на развод лохов для тупых американцев " страдающих приступами паники и депрессии". Гонорар должен получиться хороший.…

Ответить

MoyLord

15.05.2012
MoyLord

Человек с большим сердцем, но тронутым умом.

Ответить

amsterdam

16.05.2012
amsterdam

Фанат ... одним словом!!!

Ответить

mardison

15.05.2012
mardison

Нарооод!!... Он молодец!!... Зачем вы так говорите??!!... Вы жадные, и злые люди... Ну есть у человека идея и я желаю ему от всего сердца понимания.... От всей души, искренне... Просто у меня тоже много идей, но я боюсь, что меня не примут, скажут: "дура, вали отсюда с этой тупизной", но он молодец, решился... Таким и надо быть... А вы тут фигней страдаете... Вы слышали про то, что любая идея, изначально казалась неосуществимой...

Ответить

pachkualepestry

16.05.2012
pachkualepestry

Илея его понятна, альтруизма в ней не углядел. Парень зарабатывает деньги, что неплохо, только вот маленькое но - прикрывать благотворительностью жажду сорвать бабла и считать всех идиотами разводя не комильфо.) Довольно таки дешевая пиарная акция, но действует безотказно, ибо дураков поведшихся на разглагольствования о депрессии и чудодейственное лечение оной гаджетами типа смартофона полным полно. Тут идея развода толпы на деньги и ничего более. Зря Вы свои идеи с таким сравниваете.)

Ответить

mardison

16.05.2012
mardison

А ты откуда знаешь, может у него хорошая, добрая идея??

Ответить

pachkualepestry

16.05.2012
pachkualepestry

Назови мне хорошую идею когда так пиарятся. Кто занимается блаотворительностью и просто добрыми делами большого шума, тем более так как этот паренек сделал, не поднимают. Пусть будет добрым пареньком, который пообещал при получении 6 миллионов долларов безвозмездно отдать свой дом в поллимона ценой для нужд бездомных. Забавно то, что таким образом парень существенно сэкономит на налогообложении и недвижимость в данный момент ой как трудно в Англии продать, тем более старую... Идея хороша, не спорю, только вот как то все просчитано до цента с выгодой в одну сторону. Такие "идеи" модно было крутить в начале 90-х, парень тут ничего нового не придумал...

Ответить

mardison

16.05.2012
mardison

Ну может ты и прав(((

Ответить

pachkualepestry

16.05.2012
pachkualepestry

Прав к сожалению. Смотри : 1.Queеn давали концерты благотворительные, так почемуто ребята переводили всю выручку в фонд трансплантации органов для больных детей и без большой шумихи, уж потом стало известно о 5 проведенных акциях. 2. Стив Джобс переводил ежегодно 7 значные суммы детям голодающий Африки, шума много было? А то что в фонд больных спидом и в фонд больных раком он прилично ежегодно жертвовал стало известно только после его смерти. 3.Чулпан Хаматова и ей основанный фонд " Подари Жизнь" подобный пиар устраивал? Или может они часть себе отстегнули? Нет. Вот это люди занимаются действительной благотворительностью, тратя время, силы, делая серьезные финансовые вложения из своего кармана... И обходятся без подобного пиара. Здесь же недалекий по большому счету пацан пытается срубить бабла и все, ибо по другому он его никогда не срубит, тк и кишка тонка и мозгов нема.

Ответить

mardison

16.05.2012
mardison

Дааа... А жаль((

Ответить

amsterdam

16.05.2012
amsterdam

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.

Ответить

amsterdam

16.05.2012
amsterdam

Авантюра и идея....совершенно разные вещи!!!...ну а вы реально молодец)))дерзайте и все получится!

Ответить

mardison

16.05.2012
mardison

Оооо, спасибо)))

Ответить

friday13

15.05.2012
friday13

Во жлоб! Я бы два таких дома отдал. Ему цена ну пусть 200 тыщ, а после миллиона закачек он получил 6 лямов, минус процент апсторе и разработчикам.

Ответить

pachkualepestry

16.05.2012
pachkualepestry

Домик тянет на слегка подороже, где-то на полляма фунтов. )

Ответить

Narkis81

15.05.2012
Narkis81

Chuvak gonyaet naverno))))

Ответить

sambrute

15.05.2012
sambrute

5.99$ книжонка стоит, так он не один дом купит

Ответить

VladVegas

15.05.2012
VladVegas

откуда инфа о цене?

Ответить

sambrute

15.05.2012
sambrute

Ну дык в IBooks в магазине

Ответить

VladVegas

15.05.2012
VladVegas

а... не заметил что книга уже вышла, я думал они ее только готовит. ну тогда с этим парнем все понятно - на волне "популярности" решил тупо срубить бабла приукрашивая этой светлой идеей, тьфу...

Ответить

sambrute

16.05.2012
sambrute

Ну а почему бы и не срубить бабла?

Ответить

adil

15.05.2012
adil

Жду новостей об этом парне от планеты iPhone и в будущем, очень интересно :)

Ответить

Timoxa

15.05.2012
Timoxa

Да,если он и правду так рассказывает в своей книге может почитать ее?

Ответить

iphonne

15.05.2012
iphonne

Полностью тебя поддержую!

Ответить

VladVegas

15.05.2012
VladVegas

да вы че ребята?????? "Пока я не познакомился с миром мобильных приложений, я страдал от приступов паники и депрессии..." вы только задумайтесь над этой фразой!!!!

Ответить

Ibones

15.05.2012
Ibones

Не хилый такой домик у мусорщка.

Ответить

sekundator

15.05.2012
sekundator

Т е у парня есть свой собственный дом, а он работает мусорщиком? :) И при этом всем известно, что у парня плохо с головой на столько, что он готов жить в палатке на улице ради возможности быть первым в очереди....

Не зря говорится, что дуракам везет... Это именно тот случай

Ответить

VladVegas

15.05.2012
VladVegas

«Пока я не познакомился с миром мобильных приложений, я страдал от приступов паники и депрессии...»
Теперь же у него шиза и паранойя!
Хотя.... если его "приложение" будет не бесплатным, а хотя бы по 0.99$, после миллиона скачиваний я бы наверное тоже отдал свой дом (по-крайней мере тот что на картинке) кому угодно)))

Ответить

Mrganster

15.05.2012
Mrganster

Хорошая рекламная акция)))

Ответить

pachkualepestry

15.05.2012
pachkualepestry

Согласен ! ) Пиарится парень.)

Ответить

vaynah84

15.05.2012
vaynah84

хммм.... а чел реально болеет идеей... будем посмотреть дальше...

Ответить

krivoruchko

15.05.2012
krivoruchko

В России такого никогда не будет. И таких людей...

Ответить

cnaiper

15.05.2012
cnaiper

У нас то и Apple store нету, и бездомные стоят за бухлом. Россия(

Ответить

Narkis81

15.05.2012
Narkis81

)))))))))

Ответить

Timoxa

15.05.2012
Timoxa

Это печально...

Ответить

jesertep

15.05.2012
jesertep

Да и если б замутили так же как этот чел, реакции общественности такой не было, как бы вообще в дурку не запихали)) Ви ар и Раша! )))

Ответить

snumra

15.05.2012
snumra

Прикольный тип, удачи ему в его начинаниях :)

Ответить

teborkee

15.05.2012
teborkee

Error

Ответить

Unreg

15.05.2012
Unreg

Каждый реализовывается по своему

Ответить

Fitch

15.05.2012
Fitch

Легче всего быть бездомным и страдать депрессией, а работать конечно посложнее... Эх скорее бы на нас таких обратила внимание общественность :)

Ответить