Дисплеи Sharp позволят использовать iPad в перчатках 2013 года

Планшеты Apple уже долгое время удерживают лидирующие позиции на рынке. Компания всячески стремится использовать в них самые передовые разработки и новая технология от Sharp для увеличения чувствительности емкостных сенсорных дисплеев относится как раз к таким.

Как сообщает Patently Apple со ссылкой на источник в Азии, Sharp Corp смогла разработать специальную технологию, позволяющую увеличить чувствительность дисплеев в 8 раз. Примечательно, что данная технология может быть использована в экранах с диагональю от 5 до 60 дюймов.

Основным достоинством ноу-хау является то, что благодаря его внедрению владельцы планшетов и других девайсов смогут управлять ими в перчатках, а в качестве пера использовать обычные ручки или карандаши.

Производство дисплеев с данной технологией началось в эту пятницу, что повышает вероятность их появления в новом iPad, анонс которого может состояться этой весной.

Источник: Планета iPhone
Вернуться221981481
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DavidSadzhaya

17.03.2013
DavidSadzhaya

У меня айпад легко управляется в перчатках, причем самых обычных за 250 рублей, и никаких нанотехнологий не надо.

Ответить

dima27001

18.03.2013
dima27001

Не в каждых перчатках он управляется

Ответить

Demyan

18.03.2013
Demyan

Зачем такие дешевые перчатки покупаешь?

Ответить

Ish71

17.03.2013
Ish71

Я в шоке, разработал Шарп, а будет ли это на Айпад еще вопрос? К тому же Шарп экраны не только для Эппл делает!

Ответить

dima27001

17.03.2013
dima27001

Вот это открытие, последняя нокиа уже и так работает в любых перчатках и при том экран у нее меньше 5 дюймов) Хотя интерес привлекает возможность баловаться "карандашами и ручками", только интересно, не останутся ли чернила на экране?) Скорее всего надо будет все равно покупать стилус который не будет карябать экран, как во многих самсунгах s pen.
Короче получается, что шапр из двух велосипедов (нокии и самсунга) собрал один свой, взяв от нокии возможность работать в перчатках, а от самсунга возможность баловаться стилусом.

Ответить

elyaukin

17.03.2013
elyaukin

Так у нокии давно это есть

Ответить

tamtam

17.03.2013
tamtam

Вот это было бы очень крутой инновацией.Стилус из карандаша.


Ответить

RomeoZH

17.03.2013
RomeoZH

Бред, ёмуостные дисплеи реагируют на поглощения тока! Как по вашему карандаш будет поглощать достаточное количество энергии? И даже если так, то тогда дисплей будет реагировать на всё!

Ответить

sergusy

17.03.2013
sergusy

Я балдею с нынешней молодёжи. Графит - проводник.

Ответить

dima27001

17.03.2013
dima27001

на софтном уровне можно решить все, допустим можно будет добавить кнопку, включающую особую чувствительность и дающую возможность работать с экраном чем угодно, а выключая ее девайс будет реагировать только на прикосновения определенной площади, вроде все логично ;)

Ответить

Pyrhen

17.03.2013
Pyrhen

Даешь новый iPad 60" и iPhone 5"!

Ответить

dima27001

17.03.2013
dima27001

60"? Это уже будет iхолодильник, на котором ручкой пишешь необходимые продукты, а он их из айтюнса будет закачивать и при помощи аирплей передавать пиво на айпад.

Ответить