Австралийские проблемы нового iPad перекинулись в Великобританию и Швецию 2012 года

Австралийские проблемы нового iPad перекинулись в Великобританию и Швецию 2012 года

Австралийские проблемы Apple с обвинениями рекламных регуляторов в адрес декларируемых Apple  4G-возможностей нового iPad перекинулись на соседние острова, а затем и в Европу и на острова Британские.

Вчера стало известно, что рекламные регуляторы Новой Зеландии внимательно наблюдает за развитием событий в Австралии и рассматривает возможность выдвинуть Apple аналогичные обвинения. Позже Потребительское агентство Швеции начало расследование в отношении маркетинговой кампании нового iPad, которая, по его мнению, вводит в заблуждение. Причем, расследование началось после нескольких жалоб со сторны пользователей.

Теперь же подобные проблемы начались у Apple и в Великобритании, где реклама нового iPad 4G LTE не понравилась национальному Комитету рекламных стандартов.

Напомним, что Apple уже выразила готовность возместить моральный ущерб владельцам iPad в Австралии, после того, как потребители обвинили компанию в нечестной рекламе.

В одной из наших предыдущих публикаций уже освещались претензии Австралийской правительственной комиссии  конкуренции и потребления (ACCC) которая оспорила маркетинговую формулу Apple iPad “WiFi + 4G”, так как: "Австралийским потребителям заявляют, что продукт с сим-картой, способен работать с сетями стандарта 4G, что не соответствует действительности в Австралии".

Одновременно с возмещение ущерба потребителям, Apple взяла на себя обязательства сделать более заметным для покупателей тот факт, что не смотря на то, что у нового iPad есть возможность работы с LTE сетями, эта услуга не предоставляется австралийским оператором Telstra.

В качестве одного из шагов по выполнению взятых на себя обязательств компания специальную брошюрку к планшетам реализуемым в Австралии, в которой указывается, что поддержка сетей LTE возможна только в США и Канаде.

Источник: Планета iPhone
Вернуться58781900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kasta

30.03.2012
Kasta

Бедные Австралийцы одни проблемы

Ответить

Appledrocher

30.03.2012
Appledrocher

Пффффф если делаешь рекламу- не кури марихуанну! Ладно хватит троллинга

Нужно подключать так называемый мелки шрифт, который говорит так мо и так у вас 4 G в ауте работает только в сша!На этикетку клюнули!!!!

Ответить

Sdn1981

30.03.2012
Sdn1981

Народ подскажите кто в курсе может, короче хочу купить New iPad wi fi + 4G, а в 3G он будет работать?

Ответить

Twinkey777

30.03.2012
Twinkey777

Да , но бери (AT&T)

Ответить

Sdn1981

01.04.2012
Sdn1981

(AT&T) это что?

Ответить

Pashanek

30.03.2012
Pashanek

"Острова британские" - покупайте в магазинах страны)

Ответить

Sash

29.03.2012
Sash

Выход для Apple очень простой, нужно выпускать два вида iPad, первый для Штатов с чипом LTE оптимизированный для работы с пиндоскими частотами, а второй для Европы ( Австралии, России и т.д. ) чипом под частоты страны для которой выпущен iPad. За одно и от серых аппаратов избавятся .

Ответить

Kolyan

29.03.2012
Kolyan

Поздно делать такие выходы )) или ты думаешь что в Европе у всех частоты под лте одинаковые?)) а про Россию и говорить нечего о ней и думать apple не будет... Скорее местные операторы подстроятся под режим работы iPad. И всё верно делает apple, она же всех заранее предупредила на каких частотах будет работать... Всегда есть выбор взять без 4g...или стандартизировать операторов в его мира под один стандарт частот под lte))

Ответить

tjomau

31.03.2012
tjomau

то есть один яблок нагнул всех)))) в результате не мытьем а катанием все перейдут на стандарт лте сша

Ответить

cabayashi

29.03.2012
cabayashi

Насколько я знаю о "возмещении морального ущерба" речь Apple не вела. Они предложили всем недовольным вернуть новые Ipad'ы и получить свои деньги обратно.

Ответить

Kain

29.03.2012
Kain

Я не пойму вот что. Ведь с самого начала продаж было известно, на каких частотах работает 4G на новом Айпэде.
А сейчас некоторые начинают прикидываться дураками, типа нас обманули. Какого хрена тогда покупали?

Ответить

tjomau

31.03.2012
tjomau

идиоты они повсюду мелкий шрифт не читают а приори и реклама а еще менталитет хомо сапиенс выпендреж и ажиотаж а потом т.. ю мать а чо а как))) и репу чешут но нееет они же умные нада в суд подать короче запад и южное полушарие чем они там думают не ясно?)

Ответить

Qwerty7463079353

29.03.2012
Qwerty7463079353

Люди ,а кто нибудь знает ,новый IPad будет работать с 3G ?Или только 4?

Ответить

orhan

29.03.2012
orhan

Тупой вопрос, конечно будет.

Ответить

Qwerty7463079353

29.03.2012
Qwerty7463079353

Спасибо ,ты меня прямо осчастливил ,а то меня друг напугал )

Ответить

kapitan-1

29.03.2012
kapitan-1

Друг сам не шарит и вас с толку сбивает

Ответить

Tahion

29.03.2012
Tahion

Какаета хрень с этим новым iPad и сетями 4g. Пока всё разрешится не один год пройдёт. Может теперь каждый раз с новой техникой от Apple так будет. Я уверен, что Джобс нашолбы решение за пару дней. А эти только судятся со всеми.

Ответить

Hachumovgeorgii

29.03.2012
Hachumovgeorgii

С сайтом какая -то ужасная проблема. Через интернет и с приложения постоянно выбрасывает из пользования ( становишься пользователем), а сообщения не показывают.

Ответить