Сапфир может заменить Gorilla Glass в будущих iPhone 2013 года

Сапфир может заменить Gorilla Glass в будущих iPhone 2013 года
Каким бы прочным ни было стекло Gorilla Glass от Corning, царапины и трещины на дисплеях iPhone продолжают появляться. Избавить нас от этой напасти сможет новый материал — синтетический сапфир, применяемый в качестве прозрачного защитного покрытия для военной техники. Сапфир дороже стекла: дисплей из Gorilla Glass стоит менее $3, из сапфира — около $30, но в ближайшие два года его стоимость может снизиться до $20 благодаря усовершенствованию производства и растущей конкуренции. 
 
По твердости сапфир уступает только алмазу, он в три раза прочнее Gorilla Glass и в три раза устойчивее к царапинам. Именно поэтому Apple использует его для защиты камеры на iPhone 5. По мнению ряда маркетологов, появления топ-смартфонов с сапфировым дисплеем можно ожидать уже в этом году. Среди компаний, разрабатывающих новые технологии получения синтетического сапфира, выделяют GT Advanced Technologies и Rubicon Technologies (США), Sapphire Technology (Южная Корея) и российское OAO «Монокристалл». 
 
Чтобы убедиться в преимуществах сапфира, просмотрите видеозапись теста на прочность, в котором участвуют iPhone с сапфировым покрытием и пластина из стекла Gorilla Glass.
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться250743331
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Qazaq

22.03.2013
Qazaq

Пишите без грамматических ошибок плиз, комментарии тоже

Ответить

Irobat

21.03.2013
Irobat

Если сапфировое стекло только планируют устанавливать, а пока только защита на объектив в 5 iPhone, то откуда в предлагаемом ролике взялся iPhone c caпфиром?

Ответить

Edelmann

21.03.2013
Edelmann

Потому что его установила GT Advanced Technologies на единственный экземпляр айфона для демонстрации возможностей сапфирового стекла...

Ответить

Borz

21.03.2013
Borz

Никто, никуда, ничего не устанавливал, стекло стоит поверх основного, прижатое силиконовым чехлом...

Ответить

Bender98911

21.03.2013
Bender98911

Боюсь с использованием сапфира,резко повысится моржа на устройство,хотя сапфир давно используется во всех мало мальски качественных часах и отрабатывает себя на все100%... С другой стороны,мне пофиг,никогда не клеил пленки,к тому моменту когда экран заюзывается я обычно уже меняю аппарат,раз в 1-2 года,больше у меня мобильники не держится

Ответить

Rizli95

21.03.2013
Rizli95

Купи хорошую пленку рублей за 500, и будь спокоен и товарный вид сохраниш!

Ответить

iRuslanB

21.03.2013
iRuslanB

С ума сойти, Gorilla glass стоит 3 доллара, у наших сервисменов оно продаётся 3000-4500 руб. вот откуда берутся миллиарды Apple!

Ответить

Irobat

21.03.2013
Irobat

Не миллиарды Apple, а наши сервисуебки так навариваются!

Ответить

1996

21.03.2013
1996

Закажи с Китая и сам поменяй;)

Ответить

Timurs

21.03.2013
Timurs

Что нового в этом материале? он лет 10 как или больше на все нормальные часы устанавливается, чтоб не царапались.

Ответить

1996

21.03.2013
1996

А что все забыли про vVertu constellation touch?
У этого телефона который вышел год назад, как раз таки применяется сапфир. И ничего сверх естественного в нем нет.

Ответить

Antoshka27

21.03.2013
Antoshka27

Вообще то сапфир очень сложно поцарапать но очень легко разбить.

Ответить

romashhtc

21.03.2013
romashhtc

Никогда не клеил пленки,максимум бампер.

Ответить

Nickhack2000

21.03.2013
Nickhack2000

Я надеялся что iPhone 5 без пленки будет

Ответить

Eldaxa

21.03.2013
Eldaxa

песок полюбому зацарапает, к сожалению

Ответить

iRon

21.03.2013
iRon

А на солнце сапфир больше бликовать не станет ?

Ответить

mag236

21.03.2013
mag236

Следы от пальцев всё равно будут же...

Ответить

iPhoneDemon

21.03.2013
iPhoneDemon

Не пойму,почему мои сообщения в ответах отображаются не корректно?

Ответить

iliam

21.03.2013
iliam

А в 4ом не сапфировое-ли стекло ?

Ответить

BragaRu

21.03.2013
BragaRu

Алмазное и начинка исключительно серебром паянная.

Ответить

iliam

21.03.2013
iliam

химически укреплённое алюмосиликатное стекло

Ответить

Ktoto

21.03.2013
Ktoto

И не платиновый-ли корпус?

Ответить

Gans74111

21.03.2013
Gans74111

Это круто было бы!

Ответить

Pyrhen

21.03.2013
Pyrhen

Ради такого стекла можно заплатить лишнюю 1000р.

Ответить

Boeing747

21.03.2013
Boeing747

Поддерживаю!!! За отсутствие царапин и сколов только за...лучше доплатить в стоимости телефона, чем приобретать всякую ерунду, защитные пленки...никогда не понимал зачем они вообще нужны?!))) на телевизорах тоже у всех защитные пленки?!)))

Ответить

ALEXZER

22.03.2013
ALEXZER

Какое же глупое сравнение!!! Подумайте прежде чем говорить.

Ответить

iPhoneDemon

21.03.2013
iPhoneDemon

Ну если ты по телевизору руками лапаешь не меньше чем смарт,тогда тебе пленка обязательно пригодится..;)

Ответить

patan

21.03.2013
patan

С монокристалла у меня где-то валяется сапфир. Но не дай бог эпл завяжется с ними. Хозяин монокристалла редкостный гондон

Ответить

bluntboo

21.03.2013
bluntboo

Какой хозяин? Ты о чем? Акционеры этого предприятия Роснано и Энергомера.

Ответить

buksbull

21.03.2013
buksbull

На сколько я знаю такое стекло используется у верты и удорожание айфона с ним будет существенное..

Ответить

Viva777color

21.03.2013
Viva777color

Вот за это готов платить на 27$больше!

Ответить

M2C

21.03.2013
M2C

Аналогично, готов за это даже $50 заплатить! Интересно, а продают такие в качестве дополнительного защитного стекла, типа, как Spigen Glass.t?

Ответить