Продавцы магазинов Apple помогут улучшить карты iOS 2012 года

Продавцы магазинов Apple помогут улучшить карты iOS 2012 года
Apple намерена привлечь сотрудников своих розничных магазинов Apple Store для усовершенствования приложения «Карты» для iOS 6. Как стало известно сайту MacRumors из разнообразных источников, участвующие в задуманном проекте магазины будут выделять на его осуществление 40 часов в неделю от рабочего времени своих сотрудников. Эти 40 часов будут распределяться между сотрудниками, чтобы каждый из них  в отведенное для этого время занимался сверкой карт Apple на определенном участке и вносил поправки и уточнения.  
 
Неизвестно, как будет осуществлять сверка карт: возможно, их данные будут просто сравниваться с данными Google Maps, но, возможно, метод будет более сложным, например, личная проверка на месте. Решение прибегнуть к помощи сотрудников Apple Store может оказаться весьма продуктивным, ведь Apple имеет 400 магазинов в разных частях света, в которых работает почти 40 тысяч человек.
 
Новое приложение «Карты», вышедшее с iOS 6, вызвало настолько резкую критику, что Тиму Куку пришлось принести пользователям извинения за недоделки. Пока Apple работает над улучшением своих карт, одновременно пытаясь привлечь на свою сторону картографов Google, пользователям рекомендуется прибегнуть к альтернативным приложениям.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться92953600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Stamu

04.10.2012
Stamu

А в Оренбурге зима по новой карте

Ответить

POMAH56

04.10.2012
POMAH56

Земеля)

Ответить

osiris1967

04.10.2012
osiris1967

Я уже поставил Яндекс Карты:) Для Москвы - приложение идеальное.

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

Для Калининграда тоже. Поставил приложение давно, зимой еще вроде

Ответить

glott

04.10.2012
glott

Принципиальность - это дело хорошее когда она не во вред и на пользу общего дела. За твердолобость тим кука и его шизанутых теперь отвечают сами пользователи и сотрудники магазинов, которым видно совсем делать нечего, пусть теперь с абрисами по улицам шныряют, сверяются. На обиженных воду возят. Пусть теперь сидят и расхлёбывают. Google понимаешь им не понравился со своим решением не вводить в сервис голосовой поиск. Допили ли бы приложение своё и через год ввели бы без спешки и вот этой ерунды)) ан нет, принципиальность важнее, а на остальных пофиг. Хорошо хоть yandex.maps выручает.

Ответить

ZveZdec

04.10.2012
ZveZdec

Кук не настолько виноват, просто он не рассчитал своих сил, Эппл один из самых серьезных брендов со своей странной аудиторией, даже я осто любитель, а не твердолобый фанат, ощущал некий ореол непогрешимости компании, что они сто раз проверят, а потом сделают. А Кук просто хороший управленец, но не способен ни провести презентацию (смысл презентации если все известно заранее?) ни обойти и объяснить проблему с карта (я не помню что бы Эппл извинилось ранее, всегда юлило и в итоге оставалось чувство что все виноваты вокруг, но не от). Да и карты гугл лично мне нравились, лучше яндекса, хотя теперь тоже на нем(

Ответить

Vort

04.10.2012
Vort

ну, насчёт не расчитал это не совем так, жёсткие сроки, в которые почти невозможно уложиться это политика Джобса на протяжении всей его жизни, они почти всегда что-то не успевают, на что-то меньше обращают вснимания, но при этом выпускать продукт такого качества... Мегареспект им за это. У остальных всё намного хуже...

Ответить

ZveZdec

04.10.2012
ZveZdec

Не хочу быть банальным, но при Джобсе такого не было, что говорит о нем как о руководителе. Не было таких утечек, таких косяков, таких оправданий. Меня устраивает огрызок, я знаю что остальные куда хуже, но я привык к шоу и непогрешимости компании, за этим весело наблюдать, этакий исполин давящий конкурентов и любящий пользователь, а тут колосс надломил ноги и стоит вровень с другими, признавая ошибки как простой смертный. Эппл это бренд "не для всех", другой... Но вот сказка кончилась, сказочник умер, а Кук такой же как все, нет шоу, есть ошибки и извинения. Стало серо, как в той рекламе Нокия.

Ответить

Vort

08.10.2012
Vort

да, перспективы не радуют, но всё равно они ещё долго будут оставаться лучшими, если это будет не так, и появится луший продукт, то придётся купить другой...

Ответить

Eldaxa

04.10.2012
Eldaxa

ну нахера гугл мэпс эталоном делать, эпловцы же гении, мозговым эхалотом бы лучше просканировали планету, чем у якобыконкурентов красть готовое
п.с. не употребляю и юморю

Ответить

pinguin

07.05.2013
pinguin

Мне кажется это будет ipod touch 5 с сим картой.

Ответить

beaves

07.05.2013
beaves

У 3GS пластик сам по себе трескается

Ответить

beaves

07.05.2013
beaves

Зарядку всё равно > 1 дня держать не будет!

Ответить

beaves

07.05.2013
beaves

Тебя в каком колхозе русскому языку учили?

Ответить

iVan911

07.05.2013
iVan911

Выйдет. Посмотрим. Народ "потыкается", скажет свое "фе" - потом и надо будет нести всю ту фигню, что мелет большинство, ибо все еще может 1000 раз поменяться

Ответить

Asmodaus

06.05.2013
Asmodaus

Даешь симку в ipod 5 и цену туже до 12т и все успех гарантирован.

Ответить

Asmodaus

06.05.2013
Asmodaus

Пользуюсь ipad4 до этого ipad2 еще ipod nano, iphone не разу не покупал выиграл iphone 5 но через день продал не стоит он своих денег. Htc hero в качестве телефона устраивает дизайн супер лучше iphone 3. Если бюджетный iphone будет стоить до 10т р то с удовольствием куплю.

Ответить

Muromets35

06.05.2013
Muromets35

Просто ужас!!!

Ответить

mushchina

04.10.2012
mushchina

В России сверка проводиться не будет в связи с отсутствием магазинов Apple Store

Ответить

Valza

04.10.2012
Valza

А, и ненужно все одно, дорог не.

Ответить

Vort

04.10.2012
Vort

это, кстати, шанс для Яндекса продвинуть свой продукт выше, карты и так неплохи, но как навигатор, пока что отстой... и то и другое не помешает улучшить, влить ещё бабла в развитие....

Ответить

elect

04.10.2012
elect

мы все благодарны тебе, о великий гуру, ведь ты открыл нам глаза на истину!!!

Ответить

Ish71

04.10.2012
Ish71

Вопрос - как будут сверять в России? Ответ - каком к верху! :-)

Ответить

AL11

04.10.2012
AL11

Интересно, а кто же например Иркутск сверять будет?(((

Ответить

beaves

04.10.2012
beaves

Надо было оставить гуглокарты, они пока лучшие

Ответить

GyroMath

04.10.2012
GyroMath

В москве ведь есть Apple Store!

Ответить

partizan19711

04.10.2012
partizan19711

Нету...есть restore,а это совсем другое....если смотреть по ценам,то restore вообще не имеет отношения к apple

Ответить

N9cr0mant

04.10.2012
N9cr0mant

Apple store в Украине и России нет, интересно как они будут сверятся? Или будут выдавать путевки, например в Сибирь :D

Ответить

partizan19711

04.10.2012
partizan19711

Не,просто теперь Россия будет белым пятном или останутся такие карты как сейчас...типа Россия?,не не знаю...

Ответить

beerdaff

04.10.2012
beerdaff

Валенки, ружье на медведя и ампулу с ядом для себя если ружье даст осечку!

Ответить

Tahion

04.10.2012
Tahion

Видимо так дешевле, чем спутник ганять.

Ответить

Splinters

04.10.2012
Splinters

Вы понятия не имеете, как делать карты ))) стоимость архивного снимка не более 20 баксов за километр. А вот векторы нарисовать и дешифрировать - тяжелый труд. Говорю как картограф )

Ответить

Tahion

04.10.2012
Tahion

А мне казалось, что всю нудную работу уже роботы давно делают.

Ответить

Dave70rus

04.10.2012
Dave70rus

За км дороги или за квдратный км? Если дороги то Россию даже если два раза фотать дешевле остальных стран получится:)

Ответить