Новая критическая проблема с черными iPhone 7

Когда натолкнулся в сети на эту новость, сразу вспомнил о черном матовом iPhone 5. Думаю, это один из самых провальных девайсов Apple. Он безбожно царапался, от него отваливалась краска, и устройство в сумме выглядело просто отвратительно уже через пару дней активного использования.

Несмотря на то, что у многих черных iPhone 7 обозначенной проблемы просто нет, некоторые пользователи то и дело жалуются на аналогичные трудности. С устройства слезает краска, что особенно хорошо заметно возле воротом и других «вырезов», которые используются чаще всего.

Скорее всего, такие устройство это больше исключение из правила, чем безусловная истина. Быть может, в процессе анодирования алюминия при производстве таких iPhone 7 возникли определенные сбои. На места, где облепляется краска мог не попасть необходимый раствор или они были в пыли.

Источник: Reddit
Вернуться3721617
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Xanter

15.05.2017
Xanter

Моя 5ка так и не облезла... досих пор в идеале он! Ток аккумулятор помер хотя юзается как запаска звонилка и плеер на день растянуть можно её

Ответить

klaus61

15.05.2017
klaus61

iPhone S7 Plus, 256 Gb. Никаких проблем. Эксплуатация с начала выхода модели.

Ответить

serega1

14.05.2017
serega1

да действительно, у самого семерка, по корпусу очень напоминает как с пятеркой было, при малейшем касании твердыми предметами остаются следы и краска слазит, удивительно что на ошибках не учатся, особенно спустя такое количество времени

Ответить

ArhiZaman

14.05.2017
ArhiZaman

С декабря пользуюсь. Проблем нет. Одни и тоже фото по всем сайтам - похоже единичные случаи, а не повальная проблема.

Ответить

Mayor42

14.05.2017
Mayor42

Судя по сколам на корпусах айфонов компания Эппл нарушает технологический процесс как самого анодирования так и процесса окраски, после анодирования происходит естественный процесс окисления алюминия то есть на поверхности металла создается оксидная пленка и если прошло значительное время до следующего процесса а в данном случае окраска самого корпуса то весьма проблематично окрасить корпус без последующих дефектов не произведя так называемое обезжиривание корпуса или снятие оксидной пленки! Вот вам и облезание краски с корпуса это явно технологическое нарушение а компания это не признает! Зато Самсунг высмеивали с горящими аккумуляторами, такое происходит и очень часто не только в смартфоностроении но и у автопроизводителей и ни кто не высмеивает если к примеру Тойота отзывает несколько тысяч авто в виду неисправности в тормозной системе ведь безопасность превыше всего!

Ответить

onedesperado

14.05.2017
onedesperado

Купил Galaxy S8 Plus, надоело ждать инновации от Apple. 8-й айфон досрочно проиграл самсунгу. На S8 Plus порадовал загнутый экран 6.2 дюйма, помещается в одной руке, андроид немного портит картину, но он тоже неплох, попользуюсь какое то время и возможно перейду обратно, а возможно и нет!) Плюшек от Apple мало (без imassage и face time можно легко прожить) а от самсунг есть чем поживиться. Пробовать нужно разные технологии. Живём один раз!

Ответить

ArhiZaman

14.05.2017
ArhiZaman

Расскажите, что за такие великие плюшки вы там нашли!? :)

Ответить

Painkiller

14.05.2017
Painkiller

Так и не понял чем ***т взрывателей из самсунга лучше iphone 7 и 8

Ответить

Borgholm

13.05.2017
Borgholm

Нужно писать о чем-то)))

Ответить

Zhuk

13.05.2017
Zhuk

Больше писать не о чём, поэтому подняли пережёванную тему.

Ответить

kostikus

13.05.2017
kostikus

Есть такое. Через два месяца пользования появились стершиеся места

Ответить

Maravelka

13.05.2017
Maravelka

Тупо копируете из Appleinsider'а, айпланета уже не та

Ответить

TimCook

13.05.2017
TimCook

Бред, пользуюсь матовым плюсом с октября, все время ношу его без чехла и защитного стекла, пару раз даже ронял на асфальт но до сих пор он выглядит как из коробки. Поэтому слезание краски этр единичные случаи. P.s. Купаюсь с ним 2 раза в неделю в бассейне и все норм.

Ответить

metadonic

13.05.2017
metadonic

Критическая? Я бы не говорил так критически :)

Ответить