Камера iPhone 5s опробована National Geographic 2013 года

Камера iPhone 5s опробована National Geographic 2013 года

Вице-президент по международному маркетингу Apple Филипп Шиллер является активным пользователем сети блогов «Твиттер». Сегодня на его страничке появились снимки шотландских пейзажей, сделанные фотографом Джимом Ричардсоном для журнала National Georgraphic. Но каким боком эти фотографии коснулись Шиллера и «яблочной» корпорации?

Эти снимки были сделаны не на профессиональный фотоаппарат, а на камеру смартфона iPhone 5s. Джим изначально сетовал на нехватку природного материала для композиции, однако позже очень удивился качеству получившихся фотографий.

«Я сделал около четырех тысяч фотографий на iPhone 5s. Просмотрев эти снимки, я был крайне впечатлен цветом и экспозицией, а также динамическим диапазоном камеры. Возможность получить сразу квадратные снимки весьма удобна. Я — активный пользователь Instagram и эта функция мне просто необходима», — так прокомментировал фотограф работу камеры в iPhone 5s.

При внедрении такой камеры в iPhone 5s Apple сделала очень рискованный шаг, не став увеличивать количество пикселей. Тем не менее, апертура F/2.2 позволяет снимать очень качественные снимки даже при плохом освещении.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1512915613
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

RUSH

09.10.2013
RUSH

Спасибо SONY за камеру

Ответить

Nickname93

08.10.2013
Nickname93

Интересно он не чокнулся делать 4000 фотографий?

Ответить

DOT

09.10.2013
DOT

Он зажал кнопку и не отпускал пока ходил )

Ответить

Jazz999

08.10.2013
Jazz999

Позорные фотки, причем не столько для айфона, сколько для снявшего их. Примитивная любительщина.

Ответить

Treux

08.10.2013
Treux

не соглашусь с вами, вы посмотрите какая динамика в фото ! Потенциал ! перечислять бесконечно можно. Фотографу мои аплодисменты...

Ответить

ROOMA

08.10.2013
ROOMA

Глазами фотографа :)

Ответить

exstud

08.10.2013
exstud

Зато квадратиш-формат "инстаграммный"! И фиг с ним, с одержанием!:)))

Ответить

Djmartkot

08.10.2013
Djmartkot

А по мне, так это издевательство над качеством журнала нэш. Географик. У них всегда были качественные снимки, то, что показано тут подойдет для блога или чего-то попроще.. Ну и инстаграмм, хотя довольно хорошие фотки получились, но не дотягивают..

Ответить

pete

08.10.2013
pete

Ну сравнивать ТЕЛЕФОН с проффи зеркалочкой плюс курсы фотографа для НГ это круто. Хотя камера бомбовая, как для телефона. Гнус так не сфоткает

Ответить

Daq

08.10.2013
Daq

Узбагойся Валера !!!!

Ответить

nephiliem

08.10.2013
nephiliem

Apple сделала не рискованный шаг, а мудрый выбор. Не от пикселей качество снимка зависит, а от самой матрицы и ее размера. В последнее года, гонка за пикселями всего лишь маркетинговый ход для выбора покупки наивных покупателей.

Ответить

sab0teur

08.10.2013
sab0teur

Не от пикселей, а от площади пикселя.

Ответить

sab0teur

08.10.2013
sab0teur

Для инстакграм в самый раз. А вообще любой телефон или цм с такой же матрицей снимет также. Кол-во фотонов на единицу площади пикселя всем прилетит поровну, очтальное все обработка. На фото небе с морем хорошо видно, что снято с недодержкой и потом в шопе вытягивали тени, шумы так и прут.

Ответить

Dimakusch

08.10.2013
Dimakusch

Это без обработки?)

Ответить