Более ста iPhone 4 и 4S раздавили бульдозером в Приамурье 2013 года

Пресс-служба УМВД России по Амурской области порадовала сегодня СМИ новостью о беспрецедентном уничтожении нелегально ввезенной на территорию России продукции, что многими нашими читателями может быть воспринято как акт вандализма.

По данным органов, более ста нелегально ввезенных смартфонов iPhone и iPhone 4S было сегодня безжалостно раздавлено бульдозером в присутствии понятых и представителя суда на территории одной из котельных Благовещенска, где позже были сожжены их останки.

Аппараты были изъяты сотрудниками амурского управления экономической безопасности и противодействия коррупции у гражданина КНР в сентябре. По оперативной информации, он ввез их незаконно. В ходе контрольной закупки амурские оперативники приобрели у мужчины 127 iPhone на сумму 1,1 миллиона рублей.

«Телефоны Apple iPhone 4 и Apple iPhone 4S реализовывались иностранцем без документов, подтверждающих законность происхождения данной продукции. Подданный КНР работал без разрешения миграционной службы на право осуществления трудовой деятельности. По результатам мероприятий на продавца были составлены административные материалы. Продукция изъята полицией», — говорится в сообщении.

Суд признал гражданина Китая виновным в совершении административного правонарушения по статье «осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения», за что он был подвергнут административному штрафу в размере 2 тысяч рублей.

Источник: Планета iPhone
Вернуться293825800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Salotor

12.01.2013
Salotor

Вообще, с выходом нового айфона старые можно выбросить или раздавить бульдозером, ведь они уже совсем не инновационные, их дизайн старее динозавров и вообще с ними стыдно ходить. Все в магазин за айфонами 5!

Ответить

iserega

12.01.2013
iserega

Были бы настоящие, их бы через сеть реализации конфиската продавали бы, типа для возмещения затрат на контрольную закупку. Кстати прикольная контрольная закупка, аж 127 штук или все выкупили, чтобы не расползлись по рынку? Заботливые. А чего Apple благодарность амурским оперативникам не шлёт?

Ответить

Matwey

12.01.2013
Matwey

молодцы пацаны небыло китайские дешёвки возить

Ответить

Msenin

12.01.2013
Msenin

Нормально так! Миллион заработал, а штраф 2 тыс.рублей!

Ответить

Leonidaz

12.01.2013
Leonidaz

К сожалению (для него), он милион так и не заработал..

Ответить

dj

12.01.2013
dj

это левые майфуны и очень качественная подделка
вот ссылка на видео самого уничтожения https://www.youtube.com/embed/xvaWNEIRaAA
а вот фото одного из этих телефонов http://s018.radikal.ru/i520/1301/6d/23d08553021f.jpg
под крышкой видна съемная АКБ и очень много отличий от оригинала.

Ответить

Frog36

12.01.2013
Frog36

Амурские трактористы настолько суровы, что моют бульдозеры каждый день!

Ответить

Frog36

12.01.2013
Frog36

А гусеницы у трактора какие чистые, наверно из музея

Ответить

buksbull

12.01.2013
buksbull

Какой смысл давить айфоны надо было этого барыгу под трактор

Ответить

romich1988

12.01.2013
romich1988

Вам только в суде и работать.

Ответить

Veilor

12.01.2013
Veilor

О боже мой, какое слово ещё подобрали :"безжалостно". Ну раздавили, и что? ( Плевать настоящие или нет)

Ответить

vaynah84

11.01.2013
vaynah84

это левые телефоны... на других сайтах есть еще фото, и там видно что это подделки... и вообще правильно сделали, а то сколько еще было бы реплик и вопросов на форумах типа "как в айфоне позвонить со второй сим-карты...?"...

Ответить

Leonidaz

12.01.2013
Leonidaz

''Как в айфоне позвонить со второй сим-карты...?'' Купи мульти симку:3

Ответить

vaynah84

12.01.2013
vaynah84

+1 )))))))) но я то совсем про другое)))

Ответить

osiris1967

11.01.2013
osiris1967

Подделка! Если бы были настоящие, их все бы менты скоммуниздили:))))

Ответить

greacall

11.01.2013
greacall

Почему Китая, сначала же он был из КНР?))

Ответить

kelon

11.01.2013
kelon

Потому что КНР это Китайская народная республика, Википедия в помощь.

Ответить

greacall

11.01.2013
greacall

Без Википедии обошелся, если мне память не изменяет, то КНДР это с Китаем связано, а КНР- Кореей!)

Ответить

kelon

12.01.2013
kelon

Нет не обошелся и память изменяет.

Ответить

Alendil

11.01.2013
Alendil

Походу в школе не только астрономию отменили, но и географию. С точностью до наоборот сказал. Корейская народно-демократическая республика и китайская народная республика.

Ответить

Pyrhen

11.01.2013
Pyrhen

Написано же: Подданный КНР реализовывал, а виновным признали гражданина Китая. Причем сначала он продал оперативникам контрафакта на 1 млн., а затем заплатил штраф 2 тыс. Разницу, видимо, поделили.

Ответить

agressor333

12.01.2013
agressor333

На ГНУСМАСАХ посмотрите как написано R.O.C

Ответить

agressor333

12.01.2013
agressor333

При контрольной закупке денежные средства после раскрытия оперативников у продающей стороны изымаются

Ответить

greacall

11.01.2013
greacall

Понял)

Ответить

MadMax

11.01.2013
MadMax

100 процентов левандос был, иначе бы все уничтожили через свои карманы, а не показухой очередной занимались ;)

Ответить

Artem13886

11.01.2013
Artem13886

По любому пара айфонов пропала не дойдя до трактора

Ответить

ckor30

11.01.2013
ckor30

Дебилы,лучше бы продали и детям сиротам в детские дома раздали.

Ответить

Amber92006

11.01.2013
Amber92006

Подарили

Ответить

iliam

11.01.2013
iliam

Держал я в руках подобный " айфон". Со стороны не отличишь, но как берешь его в руку ... Небо и земля. Так что правильно сделали что раздавили.
P.S. Я думаю китайцам вообще надо ресурсы по тройной цене продавать. Они столько материала на произведение говна тратят, что УЖОС ПРОСТО.

Ответить

AltGreen

11.01.2013
AltGreen

По тройной цене продашь, по тройной купишь обратно. Посмотри вокруг - все сделано в китае. ВСЁ.

Ответить

iliam

11.01.2013
iliam

Так вот уже и не будут покупать. А вообще лучше пусть рис выращивают и чай

Ответить

WaniA

11.01.2013
WaniA

127 аппаратов на сумму 1,1 млн., это примерно по 9 тыс.р за одну штуку, следовательно все были китайскими фигнями

Ответить

Megahudoznik

11.01.2013
Megahudoznik

А нельзя было продать как конфискат а вырученные денье отдать в детский дом ! Тупая власть!

Ответить

denysP

11.01.2013
denysP

Да потому что скорее всего давили пустышки!!!! А нормальные аппараты себе разобрали власти поганные!!!

Ответить

mrsl

11.01.2013
mrsl

Айфоны по фотографии китайские!

Ответить

mikecherkasoff

11.01.2013
mikecherkasoff

Это китайская подделка, причем все. На белом видно что написано сколько памяти, а на настоящих не пишут)

Ответить

Moro

11.01.2013
Moro

На 4 писали вроде

Ответить

mikecherkasoff

11.01.2013
mikecherkasoff

На четверке не писали, последним был 3GS, а сейчас на последних поколениях iPhone 5,touch5, iPad 4, iPad mini - не пишут объем)

Ответить

mrsl

11.01.2013
mrsl

Хотя они могли положить сраные китайские iPhone, а себе забрать настоящие и раздовить паленое дерьмо!

Ответить

Eternal

11.01.2013
Eternal

Ммм...просто жесть,делать им нечего.

Ответить

Vyacheslav39

11.01.2013
Vyacheslav39

По моему там фейковый дисплей на iPhone посередине разве нет?

Ответить

Arcos

11.01.2013
Arcos

Лучше бы в детские дома разослали айфоны, или тяжело больным детям...

Ответить

iDimaS

11.01.2013
iDimaS

Даже если и оптовая цена то все равно не реальная! А на фото как же ты определил?

Ответить

Bender98911

11.01.2013
Bender98911

это нормальная оптовая цена, себестоимость ещё ниже,на айфоны всегда была высокая маржа,процентов в 200-250

Ответить

iDimaS

14.01.2013
iDimaS

Да фиг ты угадал, знаток!

Ответить

turanchoks

11.01.2013
turanchoks

почему обязательно фейки и кто их даже по 10 купит?? Там же написано "контрольная закупка"... или он им 127 штук по розничной цене должен был задвинуть? да и на фотках вроде настоящие

Ответить

Rasssel05

11.01.2013
Rasssel05

Нет чтобы продать с молотка. Какое государство такие законы

Ответить

ilinden

11.01.2013
ilinden

Законы реально дебильные, лучше по суду отнять и реализовать в комиссионке как конфискат, шмитки-то почему-то бульдозерами в асфальт не втаптывают, а спокойно впаривают, или автомобили бы бульдозерами хреначили.

Ответить

Bender98911

11.01.2013
Bender98911

а типа все остальные ввезены в РФ официально,около 50-70% продуктов яблочников у нас в страну ввезено не официально,у оффициальных ресейлеров только те,кому не жалко переплачивать за магазин покупают

Ответить

romio

11.01.2013
romio

Цена за каждый телефон менее 10 тыр? Я так понимаю это фейки были, тогда понятно к чему это все )

Ответить

prorab

11.01.2013
prorab

8661 рубль за "телефон". Так бы и писали, что поймали китайца с "Айфонами", на которых установлен андроид

Ответить

zdoctor

11.01.2013
zdoctor

На которых установлен андроид стоят 100$!!!

Ответить