Благодаря iOS 5.0.1 Siri можно легально портировать на iPhone 4 2011 года

Благодаря iOS 5.0.1 Siri можно легально портировать на iPhone 4 2011 года

Функция распознавания голосовых команд Siri на сегодняшний день – самое важное преимущество iPhone 4S перед моделями предыдущих поколений смартфонов от Apple.  Хотя многие пользователи других поколений iPhone были бы совсем не против, если бы Siri работала и их девайсах.

Между тем, Siri уже достаточно давно может работать с «яблофонами» старых моделей. Вслед за тем, как функция Siri в iOS 5 была портирована на iPhone 4 хакером Стивеном Торнтоном-Смитом, а через некоторое время он заставил ее полноценно работать, некий разработчик Райан Петрич портировал ее и на iPhone 3GS.

Таким образом, Siri сегодня доступна сторонникам джейлбрейка, однако у тех, кто хотел бы использовать ее на старых гаджетах официально, до сих пор такой возможности не было.

С последним же обновлением iOS 5.0.1 использование Siri на смартфонах ранних моделей стало юридически возможным, поскольку в новой версии Apple открыла доступ к системным файлам,  которые ранее были зашифрованы. Об этом написал в своем «Твиттере» видный джейлбрейк-деятель MuscleNerd, подчеркнув в частности, что это позволяет извлечь необходимые файлы для портирования Siri, не нарушая авторских прав Apple.

Стоит отметить, что до выпуска iOS 5.0.1 портировать Siri на другое устройство можно было, только зная UDID (индивидуальный идентификационный номер устройства) iPhone 4S и нужны было соблюдать некоторые предосторожности, чтобы Apple не заподозрила незаконного использования.

CultofMac отмечает, что возможно, что файлы стали доступными случайно и в следующем обновлении будут закрыты снова.

Источник: Планета iPhone
Вернуться110944100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Allen

09.01.2012
Allen

а если я сейчас куплю iPhone 4s, можно ли будет что то сделать чтобы потом siri обрабатывал русский?

Ответить

Axid

20.12.2011
Axid

Чего раскудахтались?! Siri, 4-ки, 4s - разница? Толком iOS сделать не могут. Везде ограничения. Видео качать напрямую нельзя, мелодии на звонки тоже, приложения ставить только с wi-Fi. А ну да, джейл сделай, поставь installous, выкачай программу и только после этого чтото начнет получаться. А сразу не того, нельзя? Чтоб купил, пихнул симку и начал качать, разбираться в телефоне и т. д. Пока в Купертино не поймут этого им не сровняться и с Самсунгами, не говоря уж об HTC.

Ответить

purse2007

20.12.2011
purse2007

так ,что тут делаеш? ИНТЕРЕСНО? Я вот на самсунговский сайт не захожу,если он мне не интересен.

Ответить

Axid

24.12.2011
Axid

Может заметят в Купертино.:)

Ответить

Katyaipad

19.12.2011
Katyaipad

Сири на айпад загрузить хочется. Пофиг, что на английском

Ответить

Volta-1

19.12.2011
Volta-1

Выйдет, только гогда сказать трудно, пока надо насладиться продажами 4с. Это основная фишка продаж.

Ответить

drag90

19.12.2011
drag90

Спасибо

Ответить

drag90

19.12.2011
drag90

Ни кто не знает Siri выйдит афицыально на iPhone 4 ... Просто лочить не охота телефон???

Ответить

drag90

19.12.2011
drag90

Если да то когда ???

Ответить

goshanchik32

19.12.2011
goshanchik32

Не вижу смысла сейчас покупать 4с все равно на руский он будет переведен где то через полгода

Ответить

Alex7733

19.12.2011
Alex7733

Классно сири на англицком батарея фуфло цена бешеная браво МТС и Иже сними вы в Россию г-но привезли и рады до попы удачи вам Лужков в их продаже.

Ответить

Ansar

19.12.2011
Ansar

С запятыми дружить не пробовал?

Ответить

seajmen

19.12.2011
seajmen

А ты с грамматикой

Ответить

Doom10

19.12.2011
Doom10

Ну написали что можно а как не написали и какой толк от такой новости??$

Ответить

Timoshka

19.12.2011
Timoshka

Если знаешь английский то очень даже удобно!!!!мне удобно...смотрите сами...

Ответить

iGenius199

19.12.2011
iGenius199

ещё забыл про антенну в 100 раз лучше

Ответить

iGenius199

19.12.2011
iGenius199

так явно могут рассуждать те кто ничё никогда не смыслили и не понимали в Apple!!!! 4S это самый мощный и самый лучший телефон на свете!!!! как нет смычла брать? вы что тупые? а то что он в 7 раз мощнее ,то что там А5 стоит то что там полностью 8мп камера новая с full hd,то что там блютуз 4.0,то что там сири!!!! и после этого нет разницы??? ещё как есть и ещё как ощутима!!!!!! я сам это лично проверил!!!!! ваша 4 как 3gs через пол годика будет неактуальна!!!

Ответить

seajmen

19.12.2011
seajmen

по моему ты ток недавно ток купил афоню.1. он не самый мощный 2. он всего лиш 4.5 мощнее 4ки 3. на блютуз пох даж если пользуешся гарнитурой.4.качество четверки особо не проигрывает 4с ну и на последок я уверен в том что когда выйдет пятерка ты тож самое скажеш о 4с что сегодня о 4 так что познавай технику apple а не просто восхищайся ей малыш

Ответить

iGenius199

19.12.2011
iGenius199

айфон самый лучший и мощный!!! все вот эти конченные самсунги и ещё вся параша какими бы параметрами не обладали всё равно тормозят!!!

Ответить

iGenius199

19.12.2011
iGenius199

интересно с чего ты так решил! имею дело очень со многими пролуктами эпл! и каждый новый во много раз лучше другого!!!! и это явно ощутимо! недавно продал последний свой 3гс и купил 4s это просто небр и земля!!!! и 4 пользовался долгое время ,ещё какое явное приемущество 4s !!!! чувствуется!!!! да я уверен что следующий девайс будет ещё прекраснее и лучше!!!

Ответить

iGenius199

19.12.2011
iGenius199

сорри за ошибки)))

Ответить

seajmen

19.12.2011
seajmen

сори 4 пункт о камере

Ответить

ipodfan

19.12.2011
ipodfan

3GS до сих пор актуальна, чел :) поддерживается полностью прошивками и 90% приложений успешно запускается :)

Ответить

dmaw

19.12.2011
dmaw

Дисплей 3GS и 4-ки - это уже БОЛЬШАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Что говорить о внутренней начинке?!!!

Ответить

huntergray

19.12.2011
huntergray

Кстати я пользуюсь 3gs и не вижу практического смысла его менять даже на четверку.функционал на высоте.

Ответить

ipodfan

19.12.2011
ipodfan

Если хоть раз пользовался четверкой с ретиной, то потом от дисплея 3GS просто блевать охото.

Ответить

huntergray

19.12.2011
huntergray

Ну пользовался четверкой и что.На хрена выкидывать лишних 10-12 штук ради дисплея и камеры.камера у мну и так есть хорошая- с возможностью съемки под водой.Меня устраивает вполне.Ну а если кому хочется блевать мы- то два пальца в рот и всех делов....

Ответить

dmaw

19.12.2011
dmaw

Это точно! 3GS ни когда не было - но 320х480 против 960х640 - есть разница!

Ответить

huntergray

19.12.2011
huntergray

Я скорее отношусь к тем кто ни чего не смыслит и не понимает в apple-но скажу по секрету apple приложит все усилия к тому, что бы выудить из наших кошельков как можно больше денег.Может быть у шестого айфона будет восьми ядерный проц и он будет по утрам жарить тосты, делать минет и кунилингус-мне это ни к чему,даже без сири можно прожить.Еще нужно не забывать один момент-нужно общаться с живыми людьми,а не с телефоном разговаривать-так не далеко и до шизы

Ответить

narkoz

19.12.2011
narkoz

И проверял. Камера такого размера с full hd это ни о чем. Днем и 4 делает отличные снимки и видео. В 7 раз мощнее для чего ? Почту читать и играть пред идущего хватает. Блютуз 4.0 тоже для чего. Все мои девайсах и с нынешним неплохо работают.

Ответить

ASoTik

19.12.2011
ASoTik

Не верю, не портируют ее. Но было бы прикольно, прошился на новую прошу, а там сири)

Ответить

ipodfan

19.12.2011
ipodfan

Имеется ввиду что не Apple портирует, а хакеры.

Ответить

partizan19711

19.12.2011
partizan19711

Если apple не случайно открыла доступ к своей системе,это уже шаг к тому,что теперь айфоны перестанут быть особенными аппаратами...буду считать это точкой отсчета падения яблока...впрочем это началось с уходом Стива... Теперь похоже что чтобы сохранить ТУ САМУЮ индивидуальность девайса,не стоит ни обновляться ни ждать пятого,шестого...десятого айфона... Берегите свой последний,особенный iPhone 4

Ответить

Muzikant

19.12.2011
Muzikant

Совершенно с тобой согласен!!! Зная, что Сири на русском не пашет, то и не вижу смысла его покупать.. Это тупо галимое неразумное желание... Мне вообще кажется что Apple-у осталось не много... У них хватит идей еще на 2-3 года и все!!! И ито они будут делать дивайсы которые им Стив оставил при жизни.... А вообще мне кажется, что они выпустят 5-й айфон, так же сделают Ipad 3 по дизайну 4-ки (в смысле как iphone 4 но по шире) и все!!! У них закончатся идей!! Ибо всем нам известно, что идеей и мозгом вдохновений был Стив !!! Так что и даже такие гиганты как Apple могут пасть...

Ответить

Muzikant

18.12.2011
Muzikant

Да такое... Новость не о чем в принципе... Сири не будет на 4-ке!!! Это специальнно новая функция, за счет которого и продались 4s-ки!!! Если уж они и сделают так, что бы сири работала на 4-ке, то какой смысл тогда им было выпускать S-ку?? Как то не логично... А IПланете рекомендовательно советую не обнадежывать нас такими бесполезными новостями... От ваших новостей больше печали чем радости... Если кто-то и посрал в туалете на айфон, это не значит что об этом надо писать..

Ответить

Kamik

19.12.2011
Kamik

Это правдой даже на видео о 4-ке s только про сири показывали

Ответить

cuper1978

19.12.2011
cuper1978

Это каким нужно быть идиотом, чтобы поменять 4 на 4S только ради Сири?! Тем более в России, где Сири не имеет поддержки русского языка. Процессор, камера и доработанная антенна-вот основные отличия 4 от 4S, а не эта придурошная Сири, которой вы побалуетесь пару дней и забудете.

Ответить

amoled

19.12.2011
amoled

Сири даже на английском с Россией работать не хочет.то что она делает в америке не может сделать у нас я имею в виду как найти ближайшый ресторан на мой вкус!

Ответить

alexsei63rus

18.12.2011
alexsei63rus

Че толку если siri не на русском!!!

Ответить