Apple вновь может повысить цены на iPhone в России 2014 года

Apple вновь может повысить цены на iPhone в России 2014 года

После серьезного падения рубля по отношению к валюте на мировом рынке Apple подняла стоимость собственных устройств в России. Однако поднятие произошло при курсе в районе 55 рублей за евро. С того момента российская валюта ощутимо обесценилась и теперь Apple вновь рассматривает возможность пересчета стоимости устройств по курсу 67 рублей за евро.

Как сообщили нам близкие к руководству отечественного Apple Store источники, повышение стоимости должно произойти в ближайшие два месяца, если рубль вновь не вернется к прежним значениям по отношению к евро и доллару.

Помимо подорожания техники Apple, компания аналогично планирует увеличить стоимость приложений в App Store. Если рубль продолжит падение, то Apple вновь пересмотрит стоимость для своих устройств. Отметим, что за этот год рубль обесценился почти в два раза.

Вместе с Apple пересчитывают стоимость своих устройств и производители других гаджетов, в результате чего в последнее время можно наблюдать существенно увеличение цены на популярные устройства.

Источник: Планета iPhone
Вернуться12956482148
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Svetlyachok

07.12.2014
Svetlyachok

Непонятно, причем здесь евро? Продукт американский, производят в Китае, а цену менять надо из расчета евро 67 руб.
Видимо, совсем плохо с продажами, если так пугать начали. Люблю IPhone, но не настолько,чтобы такие деньги за него отдавать, чтобы только год попользоваться.

Ответить

dartmessiah

07.12.2014
dartmessiah

Россия — европейский сектор для абсолютно всех западных компаний. Стоимость рассчитывается в евро.

Ответить

stray

05.12.2014
stray

Куда уж выше-то? Но людишки всё равно купят, отдадут полторы месячные зарплаты, возьмут кредит, но купят...

Ответить

Kausala

05.12.2014
Kausala

Наконец-то , а то Айфон у каждого школьника. У премиального сегмента должны быть "загарадительные" цены как в хорошем ресторане или у телефонов Vertu.А те кому дорого- бегом покупать леново, хаоми, Нокия, самсы и тд

Ответить

Svetlyachok

07.12.2014
Svetlyachok

Видимо, недавно "из грязи в князи", раз заедает, что другие могут себе позволить то же, что и ты. Для поддержки статуса "высшего света" лучше поучить русский язык, чтобы "бедные и серые" не смеялись над твоей грамотностью

Ответить

zeropoint

05.12.2014
zeropoint

Откуда столько снобизма? Эго не жмёт? Понты не душат?

Ответить

Muslim2303

04.12.2014
Muslim2303

Это не эпл цены поднял на свои устройства, это рубль подешевел примерно на 40%. А так стоимость возросла незначительно...

Ответить

dartmessiah

04.12.2014
dartmessiah

Рубль подешевел почти на 90% уже

Ответить

Muslim2303

04.12.2014
Muslim2303

На то время было 40%

Ответить

Megahudoznik

04.12.2014
Megahudoznik

Ну и как после этого не сделать джейл)

Ответить

Rezo

04.12.2014
Rezo

Это типа купить телефон за 60 т/р чтобы качать на халяву игрушки за 60 р

Ответить

Megahudoznik

04.12.2014
Megahudoznik

Это пока 60,и кто сказал что нормальные столько стоят?

Ответить

MAFIOZO

04.12.2014
MAFIOZO

Продажи снизятся,после нового года валюта будет падать,наши сетевые магазины хотят заработать на нашем брате!!!

Ответить

Rezo

04.12.2014
Rezo

В основном сейчас спекулируют на валюте наши "любимые" банки, а магазины так крохи собирают

Ответить

KURT

04.12.2014
KURT

Это не эпл поднимает цены, а наши реселлеры, ибо технику за баксы по 100% предоплате выкупают

Ответить

stgibson

04.12.2014
stgibson

слыхал новость - в России, говорят, официальный эпл стор открыли....

Ответить

WIZM

05.12.2014
WIZM

Говорят, кур доят....

Ответить

Cooper

04.12.2014
Cooper

Да пускай хоть до небес задерут ценник, вообще плевать. Из того, что они сейчас нашлёпали вообще ничего не хочется брать.
Сначала ОС испоганили, потом за корпус взялись, и надо сказать, что iPhone удалось изуродовать знатно.

Ответить

Produsserspb

04.12.2014
Produsserspb

Как брали Apple так и будут брать.

Ответить

Muslim2303

04.12.2014
Muslim2303

А причем тут Apple?

Ответить

Produsserspb

04.12.2014
Produsserspb

Хочется взять и свалить из этой страны.

Ответить

vitjen83

06.12.2014
vitjen83

Так вали чего ждешь?!ноют все что плохо а сами чего для этой страны хорошего сделали?!

Ответить

vitjen83

06.12.2014
vitjen83

Так вали чего ждешь?!ноют все что плохо а сами чего для этой страны хорошего сделали?!

Ответить

cmedley

04.12.2014
cmedley

Скатертью дорога

Ответить

jaguardrum

04.12.2014
jaguardrum

Не надо сваливать. Место могут занять менее достойные люди...

Ответить

Comandante

04.12.2014
Comandante

ну возьми и свали. тебя никто не держит

Ответить

romarioff

04.12.2014
romarioff

А что мешает?! 18 есть?! Так езжай, ты что, дерево! Хошь я тебе даже помогу, дам действующий расклад. Будешь 300-900 евро получать и этого хватит вполне на сносную жизнь, например в Таиланде! Я серьёзно!

Ответить

neangel33

05.12.2014
neangel33

Romarioff вы действительно, натуральный олень...

Ответить

maks48ru

04.12.2014
maks48ru

Пятая колонна?)

Ответить

Produsserspb

04.12.2014
Produsserspb

Мне ничего не мешает. Просто есть родные люди, которые живут со мной в этой стране, которых не хочется оставлять тут. А еще я искренне надеюсь что наша страна всё-таки выкарабкается и все будет хорошо. У каждого свое мнение и если, как ты говоришь, хочешь помочь... А помоги-ка деньгами. А то что-то дороговато покупать доллары и евро сейчас. Или ты у нас такой самый умный и прошаренный в жизни?

Ответить

neangel33

05.12.2014
neangel33

Ты что в России, что в нормальной экономически развитой стране будешь никем. Такие как ты обычно ноют везде, поэтому оставайся ка дружок на месте в своей Кацапетовке.

Ответить

Rulik

05.12.2014
Rulik

Ничего не изменится. Я родился и закончил ВУЗ СССР. Туда мы и катимся. Как в страшном сне. Мои родители год стояли в очереди за мебелью. Шесть лет за авто и двадцать на квартиру..((

Ответить

dartmessiah

04.12.2014
dartmessiah

О нет, вы — определенно не серьезно.

Ответить

Aleks77

04.12.2014
Aleks77

Печально ....

Ответить

maior

04.12.2014
maior

Ура! Даёшь доллар за 60 рублей ! Наполним бюджет !

Ответить

Rezo

04.12.2014
Rezo

Да хоть 150р народ будет и дальше жевать сопли и затягивать пояса.

Ответить

Vicky

05.12.2014
Vicky

Народ будет усердней работать на благо своей семьи и своей страны. А такие как вы скорее всего на самом деле будут жевать сопли, стонать и писать всякую чуть, в общем делать все, лишь бы не работать((

Ответить

Rezo

05.12.2014
Rezo

Вы хотите сказать что, в том что россияне закрывают свой бизнес виноваты сами люди ? А не политика государства. Да вы больны, больны очень сильно и на голову!!!!

Ответить

Vicky

05.12.2014
Vicky

Среди бизнеса типа "купи-продай" может многие и закроются, но вот интеллектуальный и производсвенный бизнес переживет не самые легкие времена и будет развиваться. Жаль, что вам кажутся больными люди, которые не поливают грязью свою страну и хотят в ней жить и работать, хотя мне тоже далеко не все нравится, но все исправимо, вопрос времени.

Ответить

Rezo

06.12.2014
Rezo

Снимите "розовые очки" вы о чём вообще говорите, о каком производстве, я живу на Кубани у меня есть друзья которые пробовали заняться сельским хозяйством, их продукт никому повторюсь никому не нужен цены по которым покупают склады просто не рентабельны .... О какой интеллектуальной составляющей вы говорите, не уж- то о китайском Йотофоне за 33т/р? Простите но с вами даже общаться не хочется.

Ответить

Rodmir5

05.12.2014
Rodmir5

Хорошо сказано. Свою страну надо любить такой какой она есть! И стараться каждому на своём месте делать так что б что то изменить к лучшему, а не ждать, стонать и жевать сопли.

Ответить

viktors

05.12.2014
viktors

Вообще- то правильно. Но не совсем. Зачем любить то, что не нравится? Родина - место, где человеку хорошо и уютно жить. И там можно этим гордится и беречь все, как зеницу ока. А рабская психология, типа я здесь родился - здесь и умру, это для дебилов!

Ответить

Vicky

05.12.2014
Vicky

Действительно, если не нравится, то и любить незачем, а значит можно уезжать на поиски лучшей для себя жизни или даже нужно это сделать, и в этом ничего плохого нет. Но лично я останусь, потому что люблю и мне нравится))

Ответить

nikolai4

04.12.2014
nikolai4

Стране определенно нужен другой народ

Ответить

neangel33

05.12.2014
neangel33

Так оно и будет, вы с китайцами там семьями дружите, так скоро они заменят нынешнюю популяцию в которой дай Бог, если найдется 3-5% достойных людей. Это печально, но факт...

Ответить

maks48ru

04.12.2014
maks48ru

Твоей стране? Ты вроде недавно на майдане скакал.

Ответить