Apple снова может быть оштрафована в Италии 2012 года

Apple снова может быть оштрафована в Италии 2012 года

По последней информации информационного агентства Reuters, компании Apple может грозить штраф в размере 300 тысяч евро, если она не внедрит бесплатную двухлетнюю гарантию на свои гаджеты в Италии.

Согласно официальному итальянскому законодательству, абсолютно все устройства, продаваемые в стране, обязаны снабжаться двухлетней гарантией производителя. Стоит отметить, что ранее Apple уже была оштрафована властями Италии на сумму в 900 тысяч евро за продажу пользователям расширенной, двухлетней гарантии, которая должна быть абсолютно бесплатна.

«Антимонопольные органы завели дело на Apple и если обнаружится, что Apple не предоставляет двухлетнюю гарантию, то компания будет оштрафована на 300 тысяч евро», - сообщает информационное агентство Reuters ссылаясь на инсайдерские источники в правительстве. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться71781600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ToniStar

21.07.2012
ToniStar

Кто зНает , в каких странах у apple гарантия 2 года ???

Ответить

ToniStar

21.07.2012
ToniStar

Скарей бы в Германии ввел двухлетнюю гарантию!

Ответить

ToniStar

10.08.2012
ToniStar

Да, я тоже с нетерпением жду!

Ответить

Zafar

03.07.2012
Zafar

Так и надо.Лучше надо было на€30.000.000 потом Apple серьезно будет смотрит на эту вопрос.

Ответить

ToniStar

21.07.2012
ToniStar

Точно!

Ответить

Sash

02.07.2012
Sash

300 тыщь для Apple ? Слону дробина !

Ответить

Soventy

02.07.2012
Soventy

Я когда свой брал iPhone 4S мне сказали что гарантия 2 года,только платная или нет я не спрашивал.а вообще правильно,с таким бюджетом как у Apple нужно бесплатно делать гаджеты

Ответить

orhan

02.07.2012
orhan

Бюджет сам по себе не вырастает. Расходы на производство, оплата труда и т.д., у них не меньше. Так что ...

Ответить

Soventy

02.07.2012
Soventy

Не обеднели бы от бесплатной гарантии!а то по любой мелочи иски привыкли подавать,а как против них так в кусты!

Ответить

paulwolf

02.07.2012
paulwolf

Вот это правильно! Везде бы так...)

Ответить

Abrek

02.07.2012
Abrek

Во народ,лишь бы нахаляву:)

Ответить

dima27001

02.07.2012
dima27001

Есть закон - надо исполнять)

Ответить

Demyan

02.07.2012
Demyan

Прежде чем давать таким рекомендации пиндосами, исполняйте их сами...

Ответить

dima27001

02.07.2012
dima27001

Да я законы вроде и не нарушаю)

Ответить

Galaxy888

02.07.2012
Galaxy888

А исполняешь?))

Ответить