Тим Кук знаменует новый этап развития Apple 2013 года

Тим Кук знаменует новый этап развития Apple 2013 года

В четверг информационное агентство Reuters опубликовало статью о новом генеральном директоре Apple Тиме Куке. По словам Reuters, Стив Джобс отличался своей грубостью, а иногда и безжалостной агрессией. Тим Кук — прямая противоположность легендарному директору.

Политика компании при Тиме стала более «доброй и нежной», как пишет Reuters. Но новый директор все еще может навести страх на подчиненных. Так, например, одним из резких шагов Тима Кука было увольнение Скотта Форсталла — бывшего главу отдела по разработке iOS.

По словам сотрудников компании, Тим любит на деловых встречах покачиваться на стуле, а когда что-то начинает его злить, его движения становятся медленнее. В такие моменты все присутствующие в кабинете напрягаются, несмотря на репутацию «хорошего парня» Тима Кука.

Что касается активной политики компании относительно Китая, тут ситуация крайне проста. Китайцы называют период правления Стива Джобса «сумасшедшим и безжалостным режимом», а с новым директором компании у Apple есть серьезные перспективы на китайском рынке.

Несмотря на резкое падение стоимости акций Apple в конце 2012 года, Reuters считает, что выпуск нового поколения продукции компании расставит все точки над «и».

Источник: Apple Insider
Вернуться1156045194
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

24.08.2013
glott

Политика компании может становится "доброй и нежной" только у компании, помогающей детям, старикам и инвалидам. Политика компании, гиганта IT индустрии с уставным капиталом в миллиарды долларов по определению не может и не должна быть такой. Кук ведёт apple в болото iOS 7 тому яркое и цветастое;))))) доказательство. Теперь и такие статьи появляются где Джобс тиран, выведший компанию в лидеры и давший заработать этому куку на хлеб на масло, а кук при этом теперь выправляет его тиранические промахи...

Ответить

pete

23.08.2013
pete

Мне пох гей или не гей.... Главное чтоб 7 побыстрее хацкеры крякнули и освободили от цепей:) а там я иконки себе хоть монохромные, хоть розовые с голубым поставлю. Это будет мой выбор. Я за гениальных хакеров!!!!!!

Ответить

pipec

23.08.2013
pipec

Что вы все зациклились ГЕЙ или не ГЕЙ. Какая разница? Меня это вообще не волнует, если сексуальная ариентация не выставляется на показ и не навязывается другим. ( Тогда это уже называется **ЕРАСТИЯ. У тех у кого традиционная ***ЛЯДСТВО ) и то и другое это ИЗВРАЩЕНИЕ. PS; Мне бы хотелось услышать мнения по поводу статьи, а не то кто там с кем спит.

Ответить

veressk

23.08.2013
veressk

А она не выставляется напоказ ?

Ответить

Andreyka779

23.08.2013
Andreyka779

Стесняюсь спросить, а что над "и" есть точка???

Ответить

veressk

24.08.2013
veressk

Русские говорят "расставить точки над е" )))

Ответить

Desperado1979

23.08.2013
Desperado1979

Конечно))) только поговорка американская: раставим все точки над "i"))))) почему ее везде суют в России - не понятно))

Ответить

Solarwave

22.08.2013
Solarwave

Гей - это особенность, а не преступление.
Хороший руководитель - это прежде всего талант + титанический труд и ответственность. И гей, наделенный этими качествами может быть хорошим руководителем.
Я не приветствую секс-меньшинства, но и не осуждаю их, ибо я не в праве судить других, впрочем, как и все Вы.

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

Фигню пишете, уважаемая. Хорошим руководителем вполне может быть и убийца и насильник малолетних. Но Вы же никого не осуждаете, значит и таких тоже ? Или где-то грань всё же есть ? P.S.: Пусть они "особенные", но свои семейные "особенности" надо оставлять за воротами компании. А кое-кто в Apple подзабыл это правило.

Ответить

Solarwave

22.08.2013
Solarwave

Перегибаете, уважаемый. Насильник и убийца это преступники, несущие угрозу жизни и здоровью окружающих. Гей, повторюсь, не преступление, а особенность, далеко не самая злая из всех человеческих пороков.

Ответить

veressk

23.08.2013
veressk

Ага... так всё-таки Вы "кое-каких других" осуждаете... Делите "других" на "тех" и "этих". Видите, как всё непросто, на самом деле и Ваша обощенная фраза "ибо я не вправе судить других" мало чего стоит, если подумать. Но пойдем дальше: Как далеко Вы готовы зайти в этих не несущих вреда окружающим отклонениях от нормы ? Как Вы отнесетесь к копрофагам ? Поедание дерьма тоже никому вреда не наносит... Что если они будут парады устраивать и требовать уважения к их "пище" и возможности её поедания и в публичных местах наравне с обычной пищей ? Публичные умерщвления животных опять же "вреда людям не наносят"... Но... так ли это на самом деле ? Геи на самом деле несут угрозу здоровью окружающих, психическому здоровью. И если для взрослых такой вред достаточно минимален, то для тонкой и пластичной психики детей он может оказаться очень существенным.

Ответить

tovgeneralov

23.08.2013
tovgeneralov

Полностью поддерживаю. Геи это отклонение и все что с этим связано не приемлемо для общества.

Ответить

Desperado1979

23.08.2013
Desperado1979

Veressk, ты пишешь полную хрень! Тебе кто-то сказал что Тим Кук требует принять его мировоззрение и заставляет всех это уважать??? Было просто высказывание что он гей, но и среди геев есть гении. Раздули тут из мухи слона!!!

Ответить

veressk

23.08.2013
veressk

Он не требует его принять. Я этого не писал и мне это никто не говорил. Не нужно приписывать мне то, чего не было. Но он выставляет это напоказ. Даже ролик корпоративный был на соответствующую тему.

Ответить

Solarwave

23.08.2013
Solarwave

Так... "Дальше" мы никуда не пойдем, потому что: 1-е. Я не делю, не умножаю и не плюсую никого, я просто живу и имею на эту жизнь свой взгляд, как и каждый человек. Надеюсь, это понятно. 2-е. Стоимость моих фраз оценивать не нужно, оцените сначала свои. 3-е и последнее. Я против насилия в любом его проявлении. А про этих поедателей "копрофагам", честно сказать, впервые слышу от Вас, конечно, я этого не поддерживаю. Спасибо за диалог. Удачи. ПС. Животных я очень люблю. Кстати, не ем мяса уже давно.

Ответить

veressk

23.08.2013
veressk

Первые два пункта - хороший шаг в сторону. Ничего по существу не сказать, но сделать вид, что на что-то ответила. Взгляд имеете - хорошо, но сами же противоречите себе - это плохо. Что касается насилия (не в сексуальном плане), именно насилие создало больше, чем любой другой исторический фактор. Всё максимально быстро развивается именно в борьбе. Такова наша история и таковы факты. Борьба - это вполне в рамках законов природы, а вот подобное разложение - моральное, сексуальное, психическое - именно оно уничтожало великие империи, и разрушало то, что создавалось поколениями нормальных "особей". Не едите мяса - флаг Вам в руки. Человек - всеяден от природы. Идете против своей природы - идите. Главное - не отбирайте мясо у детишек. Ну откажутся коровы жрать траву, а собаки грызть кости... что им - плюс это будет ?

Ответить

Pad2G

22.08.2013
Pad2G

Тим Кук гей, Джони айв гей. Делайте выводы.

Ответить

LexR

23.08.2013
LexR

У Айви жена и 2 сына близнецы ...и по Википедии он женат с 1987 года. Так что зря вы так! "Jonathan Ive met his wife Heather Pegg while in secondary school. They married in 1987, have twin sons, and now live in San Francisco"

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

Уже не Джонни. Он же теперь посвящен в лыцари, значит теперь он Сэргей Айв.

Ответить

Maks777

22.08.2013
Maks777

Руководитель должен быть в меру и строгий и добрый.

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

Мэри Поппинс ?

Ответить

olega211

22.08.2013
olega211

***ас делает iOS 7.

Ответить

Doctor74

22.08.2013
Doctor74

Мне лично пофиг какой он ориентации, если нет пропаганды ее... Но смотря на новую ось , эту расцветку ... Задумаешься , стоит ли нормальному мужику ходить с таким девайсом.. Не ребят , эти иконки точно какие то не нормальные ! Хотя функционал интересен.

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

Угу... Палец в попе чувствуется, а пропаганды нет... парадокс.

Ответить

dignus

22.08.2013
dignus

Так вроде его сам Джобс выбрал приемником или я ошибаюсь?

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

Угу... FM-диапазона... Передатчиком... Преемник пишется чере "ее".

Ответить

dignus

22.08.2013
dignus

Ошибочка вышла, виноват)))

Ответить

olega211

22.08.2013
olega211

Они вместе в баню ходили.

Ответить

mkorol

22.08.2013
mkorol

глядя на новую иос(на ее дизайн) понимаешь, что действительно она сделана нежным и добрым парнем. Никогда не был гомофобом, но волей-неволей начинаешь новую расцветку называть, не иначе как "пи*****ой"

Ответить

azbukait

22.08.2013
azbukait

Ну вот что за придурки пошли. Давайте посмотрим на вас уважаемый и на ваши возможности! Сидите квакайте себе в тряпочку, пока ничем дельным не прославились!

Ответить

mkorol

23.08.2013
mkorol

уважаемый, внимательнее выбирайте выражения, общаясь с незнакомыми людьми, пусть даже в инете

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

Почему же "придурки" ? Я вполне согласен с mkorol и знаю еще кучу народу, думающего примерно так же. А вообще: нехрен дизайнеру корпусов лезть в дизайн интерфейсов софта - это совсем другая отрасль. Если веб-дизайнеры начнуть проектировать дизайн автомобилей, например... тоже будет кака...

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

"а когда что-то начинает его злить, его движения становятся медленнее."
Это про покачивания на стуле или о чем-то более интимном ?

Ответить

Muzikant

22.08.2013
Muzikant

Кук просит чтоб с ним медленней и нежней и добрей были))) иначе он зол)))

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

Apple со звуком "чпок" меняет пол...

Ответить

tovgeneralov

22.08.2013
tovgeneralov

"Доброй и нежной" этим всё сказано.

П е д и к и захватывают мир :(((

Ответить

azbukait

22.08.2013
azbukait

Дай бог что бы вас они быстрее захватили!

Ответить

tovgeneralov

22.08.2013
tovgeneralov

Разве не так? Сделали из нормальных текстур сплошной гейпарад. :(

Ответить

erma

22.08.2013
erma

Боюсь,что если бы великие мира сего учитывали,что нужно обычным потребителям-не видать нам своих девайсов!до сих пор бы по кнопкам стучали!Пример Нокия-она учитывала мнение и?.....

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

Делать то "что реально нужно потребителям" и делать то "что думают что им нужно потребители" - разные вещи. Главное, понять, что им реально нужно и не путать с тем, что они озвучивают.

Ответить

pipec

22.08.2013
pipec

Да делайте вы там что хотите! Главное чтобы вы учитывали интересы и мнения пользователей. БЕЗ НИХ ВЫ НИКТО!!!

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

А Вы кому это пишете, простите ?

Ответить

Muzikant

22.08.2013
Muzikant

Это посыл прямо в сердце Кука))))))

Ответить

tovgeneralov

22.08.2013
tovgeneralov

В доброе и нежное :)))

Ответить