Стала известна причина отказа функции «Не беспокоить» 2013 года

Не так давно мы писали, что функция iOS «Не беспокоить» подвела владельцев iдевайсов, и специалистам ArsTechnica удалось выяснить, чем именно вызван этот баг.

Напомним, что, согласно информации из официального заявления Apple, функция «Не беспокоить» начнет корректно работать уже 7 января.

«Проблема в работе функции “Не беспокоить“ вызвана различием систем нумерации дат в ISO и в григорианском календаре, в котором используется система отсчета “гггг“, против “ГГГГ“ у ISO. Неполадки в работе различных приложений могут возникать, когда первая неделя нового года в формате ISO не совпадает с таковой у григорианского календаря», — сообщает ArsTechnica.

Сама Apple прекрасно знает о данной особенности стандарта ISO и призывает разработчиков учитывать ее при создании своих приложений.

Если честно, то это вызывает легкое недоумение — почему обычные разработчики стараются сделать все для удобства пользователей, в то время как Apple лишь отмахивается от серьезного недостатка iOS. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться420823800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Yuran92

05.01.2013
Yuran92

У меня этот режим исправно работает, все автоматически переключается

Ответить

Ansar

05.01.2013
Ansar

"гггг" и "ГГГГ" я так понимаю, что это цифры года. Но как тогда возможно написать цифры строчными или заглавными???

Ответить

Maveric

05.01.2013
Maveric

Как страшно жить...

Ответить

Astron

05.01.2013
Astron

А какого числа по Григорианскому календарю обновится Планета?

Ответить

beerdaff

05.01.2013
beerdaff

В ночь С тридцать пятого на сорок седьмое

Ответить

Machan

05.01.2013
Machan

Я что-то не понял: apple знает о проблеме и призывает разработчиков ее учитывать или разработчики стараются, а apple отмахивается? Мне одному кажется, что 2 последние фразы друг другу противоречат? И последнее, "не беспокоить" - это же не стороннее приложение из appstore, а свое родное, вшитое в ios 6... Или я не прав?

Ответить

tolyany4

06.01.2013
tolyany4

Во дает. В ступор их вводит. А как ось в режиме не беспокоить будет глушить уведомления от программ сторонних разработчиков?

Ответить

obelov

05.01.2013
obelov

Вы правы. Некоторые статьи вводят в ступор с мышечным оцепенением:)

Ответить

buksbull

05.01.2013
buksbull

В последнее время у меня ios глючит больше ведроида .При Джобсе такой хни не было .

Ответить

Antoha1029

05.01.2013
Antoha1029

Полностью согласен

Ответить

Inderman

05.01.2013
Inderman

Пацы Джобс мертв вы можете с этим смерится а не говорить всякую херню про то что у вас якобы глючит iOS

Ответить

Antoha1029

05.01.2013
Antoha1029

Послушай андроид реально лучше чем IOS я проверил IPhone 5 и Galaxi S III АЙФОН ПРОИГРЫВАЕТ

Ответить

Inderman

05.01.2013
Inderman

Да неужели почему то когда я проверял все было наоборот

Ответить

Antoha1029

05.01.2013
Antoha1029

Не знаю какой у тебя гэлахи но мне по душе ANDROID

Ответить

prixodko

05.01.2013
prixodko

Хера тогда ты здесь сидишь?

Ответить

Inderman

06.01.2013
Inderman

Да в натуре

Ответить

kelon

05.01.2013
kelon

Значит тупанули разработчики, раз Эпэл их предупреждали о не соответствии в календарях. И вопрос по какому календарю живет Эпэл, не Майя ведь?

Ответить

Byzu

05.01.2013
Byzu

ппц какая проблема, выключил в ручную да и все

Ответить

Maveric

05.01.2013
Maveric

Теперь все стало ясно: “гггг“, против “ГГГГ“ :)

Ответить

Maverick

05.01.2013
Maverick

ISO против iOS ;-) 7 дней кромешного Ада ;-)

Ответить

Denisodud

05.01.2013
Denisodud

Спасибо всем от души кто помог

Ответить

Timurs

05.01.2013
Timurs

Чушь какая-то, у меня только 1го числа был глюк, не выключилось Не беспокоить. Потом все нормально работало и сейчас тоже.

Ответить

acidhack

05.01.2013
acidhack

Офигеть какая проблема. Ужас я в панике. Что теперь делать. Конец света.

Ответить

stnrus75

05.01.2013
stnrus75

Все?Надо прмирать. Надо же ,какая глобальная проблема,если бы не зашел сюда,то не заметил бы!

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

Ну косякнули ребята) бывает. Уменя вот вообще выключен лежит- красота)

Ответить

berep1997

04.01.2013
berep1997

Классные последние две строчки

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

+100

Ответить

grom17

04.01.2013
grom17

Козлы.

Ответить

MeIzmaylove

04.01.2013
MeIzmaylove

Ответ на последний вопрос: Эпплу на нас насрать!

Ответить

Inderman

05.01.2013
Inderman

Не путаи это тебе на Apple срать

Ответить

MeIzmaylove

05.01.2013
MeIzmaylove

Ну а вообще мне и на эппл срать, также как и на всех производителей товаров на земле.

Ответить

MeIzmaylove

05.01.2013
MeIzmaylove

Ты немного ошибся, мне на тебя срать.

Ответить