Раскрыт секрет 3D–эффекта в iOS 7 2013 года

Раскрыт секрет 3D–эффекта в iOS 7 2013 года

Одно из наиболее интересных нововведений в интерфейсе iOS 7 — эффект параллакса, создающий иллюзию объемности. Журналисты из Macworld рассказали о том, как работает данная технология, и каким образом Apple удалось создать такой потрясающий 3D–эффект без использования специальных дисплеев.

«Эффект параллакса в iOS 7 — конечно же, программная функция, однако не обошлось здесь и без помощи особой технологии, созданной изначально для управления ракетами.

В большинстве современных iдевайсов установлен микроэлектромеханический (MEMS) гироскоп. Такие гироскопы имеют крайне малые размеры и низкую стоимость, что делает их отличным вариантом для использования в мобильных устройствах. Работая совместно с акселерометром, этот гироскоп позволяет с очень высокой точностью определять скорость и направление поворота устройства.

Таким образом Apple удалось без особых затрат создать 3D–эффект на всех устройствах, оснащенных микроэлектромеханическм гироскопом», — пишет Macworld.

Как мы видим, с помощью относительно простых технологий Apple удалось создать эффект объемности, который выглядит даже лучше, чем живые обои в Android.

Источник: Cult of Mac
Вернуться33615396916
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ytc777

02.07.2013
Ytc777

Почему так затянули??(((

Ответить

t0xa

01.07.2013
t0xa

Секрет? ))) Большая тайна маленького гироскопа... Автор, сколько тебе лет?

Ответить

Pyrhen

30.06.2013
Pyrhen

Скандалы! Интриги! Расследования!

Ответить

andy

30.06.2013
andy

Ну что вы накинулись :)

Ответить

pavelmalyuk

30.06.2013
pavelmalyuk

Раскрыт "секрет" 3D-эффекта в ios7

Ответить

pavelmalyuk

30.06.2013
pavelmalyuk

Только идиот сразу не понял бы как это работает............

Ответить

metalist666

30.06.2013
metalist666

Ну да, конечно, Айв это придумал, ага. Такие твики в сидии висели уже очень долгое время...

Ответить

sab0teur

29.06.2013
sab0teur

Когда будет статья об раскрытии тайны волшебных шрифтов в иос7 , а так же о рекомендациях как их можно полюбить , или хотя бы привыкнуть ? Спасибо.

Ответить

Hostwood

29.06.2013
Hostwood

Спасибо Кэп за статью)))

Ответить

Manul80

29.06.2013
Manul80

Потрясающая новость. Спасибо КЭП!!!!!

Ответить

Koteguar

29.06.2013
Koteguar

Что то у меня комментарии отображаются не полностью.

Ответить

Iphonanist

29.06.2013
Iphonanist

)))) Соколов! спасибо за позитив на субботний вечер! я уже третий раз пролистывая список новостей, читаю заголовок и вспоминая содержание этой "великолепной" новости, ржу в голос))), полагаю работали в соавторстве с Капитаном О.))?

Ответить

Megadroid

29.06.2013
Megadroid

Раскрыт эффект 3D эффекта! Дадстройка "glup" для андроид!

Ответить

MrBio

29.06.2013
MrBio

Мы про iдевайсы а не про всякие андроиды

Ответить

MrBio

29.06.2013
MrBio

А когда выйдет ios 7

Ответить

iPhone4

29.06.2013
iPhone4

При чем тут ракеты?

Ответить

DavidSadzhaya

29.06.2013
DavidSadzhaya

На iPad 2 не заметил особого эффекта.

Ответить

n1kolashqa

29.06.2013
n1kolashqa

а там его по-моему нету )) и не должно быть, выкладывали таблицу с функциями, которые доступны на разных устройствах с ios7

Ответить

DavidSadzhaya

29.06.2013
DavidSadzhaya

Анимированые обои были.

Ответить

1996

29.06.2013
1996

Помойму и так понятно как это работало

Ответить

jei93

29.06.2013
jei93

Дерьмо эффект убивающий батарейку!!!и греющий как утюг сам аппарат!надеюсь по правят к финальному релизу!

Ответить

Iksman

29.06.2013
Iksman

Что-то мне не нравится этот объёмный параллакс.

Ответить

Ado1

29.06.2013
Ado1

кстати живые обои Android выглядят все-таки лучше: они независимы от положения устройства и отзываются на касания

Ответить

DOT

30.06.2013
DOT

К слову о визуальных эффектах, лучшим из тех которые я встречал в мобильных устройствах, было интерактивное flash меню в телефонах sony ericsson прошлых лет )) кто то помнит

Ответить

Desperado1979

29.06.2013
Desperado1979

И чем они лучше? Простая анимашка и никакого эффекта?

Ответить

rauf531

29.06.2013
rauf531

Опять нам мозги пудрят. Почти все новшества взяли с твиков. 3д там и не пахнет.

Ответить

theguy

29.06.2013
theguy

Последнее предложение - очень тонко:)Хахаха
А еффект норм.Кто жалуется на то,что он садит акуум - в настройках всё можно отключить.

Ответить

ikarim

29.06.2013
ikarim

Где в настройках параллакс можно откл?

Ответить

theguy

30.06.2013
theguy

Сейчас айфона под руками нет,но в "Настройки-(то ли Использование,то ли еще что)-Специальные возможности" есть пункт прямо с таким названием:Паралакс.И опции:Вкл/Выкл.

Ответить

shponglov

29.06.2013
shponglov

А зачем он тогда нужен, если "его можно отключить". Пусть сразу нормально делают.

Ответить

michelll

29.06.2013
michelll

Да забудьте вы про свою СЫРУЮ БЕТА ВЕРСИЮ, Семерку можно будет оценить только полноценную и только когда она выйдет, а сейчас мы лишь можем подсказать на своем опыте с ошибками разработчикам, пользуясь сырой версией (бетой)

Ответить

Kain

29.06.2013
Kain

Что-то никто из установивших iOS 7 не писал ни о каком 3D эффекте.
Что за бредовая новость?

Ответить

purse2007

29.06.2013
purse2007

сам поставь и посмотри.

Ответить

theguy

29.06.2013
theguy

So slooow

Ответить

hadoc

29.06.2013
hadoc

Тоже мне новость, сразу было сказано, если не ошибаюсь , что этот эффект работает при помощи гироскопа

Ответить

iPtah

29.06.2013
iPtah

100% на wwdc от этом говорили со сцены. Охрененное исследование провели...!!! Авторы скорее всего зарабатывают от количества опубликованных статей им просто похер какое дерьмо они пишут, а главред в отпуске??? Какого хера разрешают писать такой бред???

Ответить

saregabolt

29.06.2013
saregabolt

Пост удален

Ответить