Продукция Apple помогает сирийским боевикам 2013 года

Фотография, опубликованная изданием Reuters, свидетельствует об использовании iPad сирийскими боевиками в качестве средства нацеливания самодельного оружия. Какую только роль еще в своей жизни планшет не исполнял — и учителя, и помощника в бытовых вопросах, и книги, но этот случай можно считать абсолютно беспрецедентным.

Снимок зафиксировал момент, когда сирийский военный, приложив iPad к миномету, прицеливался для выстрела. Всем понятно, что войну в Сирии невозможно расценивать как место для рекламы своих устройств, однако Apple никаких громких комментариев пока не делала по поводу негативной стороны работы собственной продукции. Впрочем, настолько многообразное использование планшета не может не привлечь новых покупателей.

Конечно, ситуация в Сирии не из самых приятных и хочется надеяться, что использование iPad на снимке выше было не для наведения оружия на чей-нибудь жилой дом, а для обычной фотографии в Instagram.

Источник: 9to5Mac
Вернуться14022402314
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

18.09.2013
Sashka23

Хотя для этого просто штангенциркуль пойдет:) или посто программа типа уровня:/

Ответить

Sashka23

18.09.2013
Sashka23

Да это директор samsunga и его компания ))) тупо подставили apple:/// а по фото видно что не знают как ipad держать :)))

Ответить

lessa

18.09.2013
lessa

А почему Apple должна давать какие-то комментарии по поводу этого? Ни одна компания-продавец не может нести ответственности за товар, право собственности на который перешло к покупателю. И вообще, странно думать, что если человечеством изобретена высокотехнологичная электроника, то ее не будут использовать в военных действиях, терактах и других страшных вещах, а будут только играть, сидеть в Инете и т.п. К сожалению, такова жизнь. И не только айпады у них там есть, но и компьютеры с виндой и так далее - вы не задумывались? Просто про других производителей не пишут, а зато как дело касается Apple - так сразу начинается...

Ответить

promoscow

18.09.2013
promoscow

следуя логике автора, и производители миномётов помогают сирийским боевикам

Ответить

ELyuTin

18.09.2013
ELyuTin

Технически, если айпад приложить к стволу миномета, он может предоставить данные как о прицеле, так и об угломере. Узнать бы еще что за приложение используется...

Ответить

special

18.09.2013
special

Если даже эти дебилы используют айпэдик, то это Реклама!

Ответить

sattv71

18.09.2013
sattv71

Использует в качестве уровня не более . Ну или в энгрибердс играет

Ответить

ELyuTin

18.09.2013
ELyuTin

Можно на полигоне, опытным путем, определить с помощью айпада необходимый угол и отклонение для прицельного выстрела

Ответить

Elnaz

18.09.2013
Elnaz

Почитал бы я Ваши комменты если бы этот человек наводил орудие на Ваши дома!!!

Ответить

Pizdatuipacik

18.09.2013
Pizdatuipacik

Фоткает,а верх ногами,что бы камеру не затужить пальцами .

Ответить

giveammo

18.09.2013
giveammo

И ежу понятно что бандит выставляет уровень (градус) для прицеливания. Поэтому мысли про инстаграм у писателей статьи слишком фантазийные

Ответить

rerfrerf00

18.09.2013
rerfrerf00

П***атая статья. Комменты все с начала до этого момента вычитал. Побольше бы таких.)

Ответить

fanate92

18.09.2013
fanate92

А только Я заметил что обезьяна на фото с iPad держит гаджет вверх ногами?)

Ответить

Maverick

18.09.2013
Maverick

Если бы ты сам хоть раз держал айпэд в руках, ты бы понял, что похеру, как его держать! Эт тебе не самвысунг

Ответить

rerfrerf00

18.09.2013
rerfrerf00

В натуре :D

Ответить

zubarevvao

18.09.2013
zubarevvao

А вместо снарядов Nokia 3310

Ответить

cabayashi

18.09.2013
cabayashi

при желании ipad'ом можно и до смерти забить...давайте теперь объявим продукцию Apple вне закона...

Ответить

zubarevvao

18.09.2013
zubarevvao

Поддерживаю Ваш сарказм :)

Ответить

and71

18.09.2013
and71

Блин , а каким боком Apple здесь ? Они что за каждый планшет,телефон, компьютер теперь личную ответственность нести должны ? Ну согласитесь -не серьёзно это совсем. Они сделали продукт , а кто и что с ним делает ... Очень странное название темы. Не совсем подходит. Уж извините , господа писатели...

Ответить

nahvalny

18.09.2013
nahvalny

Мастерство заголовка..

Ответить

and71

18.09.2013
and71

Ага !

Ответить

Maverick

18.09.2013
Maverick

А сотовый оператор предоставил симку для айпэда для наведения, а электрическая компания предоставила ток для айпэда для наведения... Бред!!!! Они там просто картинку с голой китаянкой разглядывают!!!!

Ответить

Igorkrembrule

18.09.2013
Igorkrembrule

Блин где iOS 7??

Ответить

iSerguniaka

18.09.2013
iSerguniaka

Сам задрался ждать, поговаривают, сегодня после 21

Ответить

DAGRecordings

18.09.2013
DAGRecordings

Молодцы) долбите ящера! Иншаллах все будет хорошо

Ответить

Judoka

18.09.2013
Judoka

Это он при помощи уровня угол прицеливания отмеряет, сомнительная реклама для яблока

Ответить

Cnaptak2012

18.09.2013
Cnaptak2012

Смотреть противно! Америкосы и боевики уроды! США война выгодна, есть непрекращающаюся война , будут покупать у них оружие, вот и вся логика. Мне хоть и нравится айпад, но пускай они засунут его себе в задницу!

Ответить

Unitedmen

18.09.2013
Unitedmen

Ты осёл.))

Ответить

demianfr

17.09.2013
demianfr

Сначала apple убивал током, Самсонов ответил поджогом. Теперь яблоко наводит миномет... Чем же ответит самсунг ударом из космоса???? 90 процентов ай планеты редкостный мусор, если не знаете что написать лучше уж вообще не пишите чем такое.

Ответить

melo4

18.09.2013
melo4

Ну так вали отсюда

Ответить

Rulik

17.09.2013
Rulik

Ооочень сомнительный прибор в качестве прицела для канализационной трубы пуляющей минами..))
Я за войну на ближнем востоке. Как говорил батька Махно: бей красных пока не побелеют, а белых бей пока не по краснеют. Не, наоборот вроде..)) короче, пусть вакхабиты мочат друг друга там, чем нас.

Ответить

BISLAN095

18.09.2013
BISLAN095

Самый тупой ком!

Ответить

kabanets

17.09.2013
kabanets

К чему употреблять слово "помогает"? Как будто iPad по велению самой Apple тащит боевикам очередной снаряд:)

Ответить

atrius

17.09.2013
atrius

Для американцев сирийские боевики это отважные борцы за свободу так что все нормуль ,для эппл хорошая реклама

Ответить

DMAVOLKOV41

17.09.2013
DMAVOLKOV41

А еще они роют траншеи самсунгами

Ответить

Gh0stAngeJI

17.09.2013
Gh0stAngeJI

На заднем плане было зеркало и они себя на аватарку фоткают.

Ответить

Maverick

18.09.2013
Maverick

Еее! Лук для фейсбука!!!

Ответить