Продажа почки за iPad грозит тюрьмой всем участникам сделки 2012 года

Продажа почки за iPad грозит тюрьмой всем участникам сделки 2012 года

Некоторые из наших читателей могут помнить курьезный случай, который в прошлом году произошел в Китае. Один подросток решил продать собственную почку, деньги с продажи которой пошли на покупку iPad.

Стоит заметить, что продажа почки принесла всего лишь $3500, а теперь всем участникам схемы продажи почки грозит судебное разбирательство, в ходе которого, как предполагают журналисты, практически все из них будет признаны виновными.

Если суд действительно признает виновным всех участников, среди которых присутствует сам врач, анестезиолог, помощник хирурга, член кафедры урологии больницы, то им может грозить до несколько лет лишения свободы.

Учитывая невероятную популярность гаджетов Apple в Китае, не удивительно, что некоторые из жителей этой страны идут на подобные ухищрения, дабы приобрести хотя бы iPad.

Источник: Планета iPhone
Вернуться91264000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SanchoPancho

12.08.2012
SanchoPancho

Прошу заметить, что почку продали именно за iPad, а не за что-нибудь другое. Это как бы намекает...

Ответить

iPhoneMaster

13.08.2012
iPhoneMaster

Намекает на то что теперь эпл еще виновата... Да какого черта этот тупой китайский мальчишка сам виноват...

Ответить

SanchoPancho

13.08.2012
SanchoPancho

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..)

Ответить

obelov

11.08.2012
obelov

Надо засадить их. Навариваются на малоумных подростках

Ответить

AppCraft

12.08.2012
AppCraft

Ты о ком? Об эпл что ли ? Прям они так и бегут и упрашивают, чтоб у них лишний айпад купили! Китайцы сами на это идут. Их никто не мотивирует

Ответить

twIIn

11.08.2012
twIIn

Почку ннада? :D

Ответить

iPhoneMaster

11.08.2012
iPhoneMaster

И кстати новость эта бред сивой кобылы... Почку нельзя продавать лицам младше 18 лет. Или без согласия апекунов... Че за бред? Небыло такого... Ну если он конечно дяде васе под анестезией на черном рынке сдал...

И еще один ньюанс. Что если может быть даже как нибудь школьник умудрится продать свою почку, то его что в тюрьму посадят??? Да что за чушь кому вы верите. Новости порой чистые сплетни и взяты из анала ксении собчак...

Ответить

Timoxa

11.08.2012
Timoxa

Это на самом деле было,я даже видео в нете по этому поводу смотрел...Как бы ужасно это не звучало,но это не сплетня

Ответить

iPhoneMaster

11.08.2012
iPhoneMaster

Ну знаешь, ведь китайцы вобще себя не уважают. Они даже едят еще не родившихся младенцев!!!! Это ужасно, но это не сплетни. Так что же они так завелись из за почки прям.. В глубине души им насрать, лиш бы перед другими странами не позориться. А и еще одно, это даже по новостям показывали, девочку в китае сбили прям на дороге. Следущая машина подъехала и проехалась по ней !!!( девочке около 10 лет!!) проехал мотоциклист и не остановился даже. Так очем мы там...

Ответить

iPhoneDemon

12.08.2012
iPhoneDemon

Китайцы для своей страны как саранча,слишком много и кормить нечем.Вот и ведут всё к тому,что бы понизить числиность населения и максимально увеличить желание граждан мигрировать из страны.Не зря у них смертная казнь существует.

Ответить

iPhoneMaster

13.08.2012
iPhoneMaster

Да уж

Ответить

Faberje

11.08.2012
Faberje

Видел это видео,вообще жесть((( зато у них вон сколько золота на олимпиаде - а за каждую не золотую медаль они получают по ебалу очень жестко,чуть ли не калечат их. Такая ебанутая страна

Ответить

iPhoneMaster

11.08.2012
iPhoneMaster

Да уж китай это не страна... Это тюрьма Ну впринципе как и россия...

Ответить

SanchoPancho

12.08.2012
SanchoPancho

Вообще-то в России не особо принято 'есть младенцев', ездить по детям и на олимпиаде по ебалу обычно за награды не бьют. Железного занавеса как бы уже нет.. Россия как ни была тюрьмой так ей и не стала. Мы в принципе свободны))

Ответить

iPhoneMaster

13.08.2012
iPhoneMaster

Самое ключевое слово впринципе... И тюрьма у нас в других смыслах... Перечислять очень долго

Ответить

Timoxa

11.08.2012
Timoxa

Что ж,мир теряет человечность...

Ответить

iPhoneMaster

11.08.2012
iPhoneMaster

Почки находятся в спинном отделе за ребрами. Какой очень глупый человек посчитал что они спереди?? Увидел по скрину скелета...

Ответить

OleG4s

11.08.2012
OleG4s

Они вроде бы и так сзади, если не ошибаюсь)

Ответить

iPhoneMaster

11.08.2012
iPhoneMaster

Нет нарисованы они спереди... Если б сзади были то показали бы скелет сзади)

Ответить

OleG4s

11.08.2012
OleG4s

Но показан же скелет сзади, вроде бы) вот затылок и позвоночник)

Ответить

iPhoneMaster

11.08.2012
iPhoneMaster

Нет присмотрись)) лопатки то сзади))

Ответить

OleG4s

12.08.2012
OleG4s

А хотя да) не заметил) как-то криво он нарисован)

Ответить

RadmiS

11.08.2012
RadmiS

За 3500 можно китайских iPad купить штук 20ть)

Ответить

Sherb2007

11.08.2012
Sherb2007

Да не гоните на паренька. Просто мы сути не знаем. Может они зачесали ему , а он наивный или не знал что к чему. Сказали ему что у всех по почке, мол а у тебя две. Хош поможем. Еще и капусточки отвалим. Он и клюнул. У нас чели случаев с почками нет, просто не за apple, а за другую белиберду.

Ответить

abp86

11.08.2012
abp86

Так у всех если че и так по две почки....

Ответить

Mishgan

11.08.2012
Mishgan

Курьезный...умеют же подобрать слово.могли бы комичный назвать:"вчера такой смешной случай был,парень почку продал за кусок пластика,смеялись всей семьей."

Ответить

ikeo

11.08.2012
ikeo

Зачем почка - вы мозги продавайте, для двух с половиной кнопок он не нужен.

Ответить

Mario696

11.08.2012
Mario696

А кто их купит?) это как кот в мешке)

Ответить

ToniStar

11.08.2012
ToniStar

Он не может мозги продать, у него же их нету !!!

Ответить

Dibastator

11.08.2012
Dibastator

А как он узнал об ipad? Видемо только о нём и думал

Ответить

Tigrishe1985

11.08.2012
Tigrishe1985

Жаль парня.Нет бы поработать заработать эти деньги и купить

Ответить

Timoxa

11.08.2012
Timoxa

У них там зарплата мизерная,для них 10 зеленых это просто огромные деньги...

Ответить

Amber92006

11.08.2012
Amber92006

Ну ты отжог, это же китай, на ipad он бы сто лет работал

Ответить

skaynet686

11.08.2012
skaynet686

На оригинальный? Как миниму 200 лет. С учетом их месячного среднего дохода.

Ответить

Garrydd

11.08.2012
Garrydd

Ты в давно в Китае то был, что так хорошо про их доходы знаешь?

Ответить

skaynet686

11.08.2012
skaynet686

В среднем доход в большем городе составляет 120 долларов, в провинции в 2 раза меньше. 65-75 $ I pad стоит 900$ Как то так

Ответить

Garrydd

11.08.2012
Garrydd

В промышленных районах рабочие (!) получают порядка 600-700 долларов. У вас данные 15-летней давности. На селе вероятно поменьше, но не настолько :). Я в Шанхае был две недели назад.

Ответить

Amber92006

11.08.2012
Amber92006

У нас в России средняя месячная зар плата 15000 рублей, которую берут из зар плата Москва депутаты 200 000 рублей и деревня Гадюкино сами считайте сколько. В Мурманской области от 7000 до 25000 зарплаты. И сколько надо нам работать на ipad?

Ответить

skaynet686

11.08.2012
skaynet686

Средний годовой доход сельского жителя Китая вырос за 2011 год на 17,9%. Средний доход сельского жителя Китая в 2011 г. составил 6977 юаней, или 1104,5 долларов. Это на 17,9% больше, чем годом ранее. С учетом фактора цен среднедушевые доходы сельского населения Китая выросли на 11,4%, пишет «Деловой журнал про Китай». По данным Госстата Поднебесной, в прошлом году стабильно росли доходы как городского, так и сельского населения страны. В среднем доход на одного гражданина КНР, проживающего в городской черте, достиг 21810 юаней, или 3452,5 долларов. Это на 14,1% больше, чем в 2010 г. С учетом фактора роста цен среднедушевой доход китайского горожанина увеличился на 8,4%. По итогам 2011 г., валовой внутренний продукт (ВВП) Китайской Народной Республики вырос на 9,2% к уровню 2010 г. Он составил 47,156 трлн. юаней ($7,5 трлн.). Таковы предварительные данные Государственного статистического управления Китая. Так, с января по март прошлого года китайский ВВП увеличился на 9,7% по сравнению с аналогичным показателем 2010 г. С апреля по июнь 2011 г. ВВП страны поднялся на 9,5% в годовом исчислении, с июля по сентябрь - на 9,1%, с октября по декабрь - на 8,9%.

Ответить