Microsoft Office нельзя считать оптимальным инструментом для работы 2014 года

Microsoft Office нельзя считать оптимальным инструментом для работы 2014 года

Большинство пользователей уже смирилось со стереотипом относительно предпочтений офисных сотрудников в использовании Microsoft Office для работы с документами. Однако специалисты SoftWatch считают несколько иначе — в результате исследования, в котором приняло участие 148 500 сотрудников по всему миру из 51 международной компании, стало известно, что 70% из них используют пакет Office только для незначительного редактирования текста и чтения документов.

Такие впечатляющие результаты могут стать сигналом к активному развитию для сторонних производителей офисного ПО.

«Результаты этого исследования доказывают, что Office используется малым количеством сотрудников в полном объеме и это не оправдывает затрат на его лицензирование», — считает сотрудник SoftWatch Джон Данн.

Среди опрошенных только 9% пользователей в полной мере использовали возможности Word, а аналогичный показатель для пользователей Excel составил 18%.

На текущий момент Apple предлагает пакет Pages совершенно бесплатно всем новым покупателям компьютером Mac, а также пользователям iдевайсов. Учитывая малые потребности в наборе функций, Apple и другие компании в перспективе обладают всеми шансами заменить на рынке пакет Office от Microsoft.

Источник: Apple Insider
Вернуться1001916127
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SLAVATAR

06.05.2014
SLAVATAR

Да , за эти деньги ......

Ответить

IL86

07.05.2014
IL86

За эти деньги пока нет ничего лучше

Ответить

zobovalex

06.05.2014
zobovalex

Office последний козырь Microsoft и тот сдаёт позиции!

Ответить

vova4ga1962

06.05.2014
vova4ga1962

Отдавать такие деньги каждый год- да пошли они.

Ответить

justfive

06.05.2014
justfive

Как всегда. Все, что от аппл - б-гподобное, остальное устаревшее г-но. Офисный продукт от майкрософт как был лучшим, так им и остался.

Ответить

vicsun

05.05.2014
vicsun

Для настольного-только MS!(по крайней мере на винде).на iphone(Mac-ков и iPad-ов не имеем)-никогда не MS-вообще отстой!либо iWork,либо альтернатива Docs to go,quick edit

Ответить

shponglov

06.05.2014
shponglov

QuickEdit очень доволен, однажды спас меня и единственный правильно отобразил Excel в отличие от Documents, Office2 Plus, Quickoffice.

Ответить

Ipadmail

05.05.2014
Ipadmail

Категорически не согласен с автором статьи. Пакет iWork при годен только для использования на планшете - внести легкие правки и не более. Таблицы и Keynote также природны для работы "на коленке". Без сомнения iWork необходим на планшете и он должен быть бесплатным, так как это простые "редактировалки", способные удовлетворить потребность большинства, но вне офиса. Майкрософт офис это офигенная сборка офисных программ, на которой можно очень много всего сделать и построить и самое главное, в отличия от яблочников, нет конфликтов со шрифтами, всегда все открывается одинаково, строчки не бегают. Есть iPad - удобный девайс для дома и поездок, а есть офис - для работы.

Ответить

CyberPunk

05.05.2014
CyberPunk

Хотелось бы добавить, что помимо поддержки всех предыдущих версий (хоть это и большой касяк самой MS), есть еще макросы со своим VBA, не считая еще кучу всяких ActiveX, из чего следует, что замена офисного пакета просто не возможна... У некоторых компаний целые бизнес процессы построены на этих макросах (хоть это и полный маразм)

Ответить

kabanets

05.05.2014
kabanets

Сомнительная статистика. Те кто покупает MS Office просто так деньги не отдают, стоит-то он недёшево! Те же компании где офисные пакеты существуют только для распечатки бланков и чтения документов с легкостью обходятся бесплатным OpenOffice.
По себе скажу что на 90% я юзаю Word и Excel только для чтения документации. Но это же не значит что те 10% я смогу покрыть бесплатностью открытого OpenOffice.

Ответить

Ipadmail

05.05.2014
Ipadmail

Верно пишите, есть 10%, а иногда 3%, но очень важных процента ради, которых офис купишь.

Ответить

Bobber76

05.05.2014
Bobber76

В полной мере ? Ето кокоето изследование с подвохом ....

Ответить

proger

05.05.2014
proger

Это почему же? Покажите мне например программу аналогичную а то и лучше чем Excel? Только не надо расписывать про ограниченные задачи пользователей. Сказали А, говорите Б

Ответить

maxenael

05.05.2014
maxenael

numbers недельку попользуй. Лучше. Особенно в плане формул, обмена информации между вкладками. Доступно и просто. Эксель я до сих пор не могу осилить. Быстро забывается, как не попользуешься какое-то время. Слишком через задницу там все организовано

Ответить

DOT

05.05.2014
DOT

Соглашусь что excel, что word и power point черезмерно усложнены, поэтому забываешь как работать если некоторое время не обращаешься к ним, считаю что можно было бы сделать проще и понятней оставляя функционал на должном уровне, но ветер Microsoft дует в иную сторону..

Ответить