iPhone 5s оказался быстрее Galaxy S5 2014 года

iPhone 5s оказался быстрее Galaxy S5 2014 года

Все желающие уже сейчас могут приобрести Galaxy S5, но у сотрудников видеоканала PhoneBuff нашлась весомая причина не делать этого. Во время недавнего тестирования они сравнили скорость работы двух флагманов в реальных условиях.

Во время тестирования происходил запуск наиболее популярных приложений и игр одновременно на двух смартфонах. В большинстве из приложений выполнялись однотипные действия, что позволило оценить реальную скорость работы девайсов.

Несмотря на то, что iPhone 5s вышел более шести месяцев назад, он по-прежнему оказывается немного быстрее Galaxy S5 в повседневной работе. Более того, смартфон от Apple продемонстрировал значительно лучшие показатели скорости работы веб-браузера, что тоже немаловажно. Если вас интересуют результаты тестов, то смело перематывайте на 40 секунду видео.

Интересно, какая разница в скорости работы будет у Galaxy S5 и iPhone 6?

Источник: Планета iPhone
Вернуться194913910110
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Shahzod0293

13.04.2014
Shahzod0293

Ну да . Конечно iPhone 5s лучше что вы ещё ожидали???

Ответить

Sugrob

12.04.2014
Sugrob

Комментарий удален

Ответить

CS

12.04.2014
CS

Эта утилита была выложена в ночь с 1 на 2 апреля и позволяет запускать три версии IOS (iOS 5.1, iOS 6.1.3 и iOS 7.0.6) :)

Ответить

beokill

12.04.2014
beokill

А Вы это к чему написали?Это каким то образом относится к быстродействию или сравнению скорости двух флагманов?Уж извините, глаза режет просто.

Ответить

dartmessiah

12.04.2014
dartmessiah

Похоже, вы ошибаетесь)

Ответить

cawa777

12.04.2014
cawa777

Интересно сравнить Самсунг и IPhone скажем через пол года пользования. Мне кажется что телефоны на Андройде, так же как и на Windows, со временем начинают тупить.

Ответить

Yurok30000

12.04.2014
Yurok30000

А оптимизацию приложений никто не учитывал?

Ответить

XYX

12.04.2014
XYX

Или счетчик символов при наборе поставьте

Ответить

XYX

12.04.2014
XYX

Планета, когда исправите обрезку топиков?

Ответить

Koteguar

12.04.2014
Koteguar

Помогает пока только поворот экрана

Ответить

Pavel1111

12.04.2014
Pavel1111

Бред! Какой это тест???

Ответить

Grigorovich

12.04.2014
Grigorovich

Не тест а херня какая то! Програмно нужно проверять, а человеческий фактор невозможно отменить :)

Ответить

PsiN0d83

12.04.2014
PsiN0d83

Кто бы сомневался, но и цены тоже отличаются.

Ответить

gosha9658

12.04.2014
gosha9658

Samsung дороже стоит iPhone. А если на официальном то одинаково

Ответить

nikitov1601

12.04.2014
nikitov1601

Очевидно

Ответить

Sashka23

12.04.2014
Sashka23

Как то кажется что чуваки сами тормозили немного перед тем как нажать кнопку:/ я не фанат Apple а к самсе вообще один негатив, а тест этот вообще не объективен .. Они бы еще это делали пока спичка горит )))) отдельный секундомер не могли включить

Ответить

Remre

12.04.2014
Remre

Выходит интернет в айфоне быстрее работал вот он и убежал вперед

Ответить

kabanets

12.04.2014
kabanets

они оба на wi-fi

Ответить

Damonsw

12.04.2014
Damonsw

Главно, не скорость, а стабильность системы(чем самсунг не может похвастать). На скорость работы приложений влияет оптимизация его в рабочей среде( опять повторюсь самсунгу далеко до этого). На видео показана незначительная разница чтоб заметить это в повседневном пользовании, но все-иаки доказывает что приоритетом Яблока все-таки остается стабильность быстрота и качество.

Ответить

Boxing163rus

12.04.2014
Boxing163rus

Не кто и не сомневался!

Ответить

david9722

12.04.2014
david9722

S5 уже вышел ?

Ответить

SmileyLulz

30.04.2014
SmileyLulz

Аватарка в тему. :)

Ответить

Perezzzz

12.04.2014
Perezzzz

Да, вышел вон отсюда!

Ответить

kabanets

12.04.2014
kabanets

Приложения под iOS настолько более качественно оптимизированы, что могут слихвой покрыть разницу в полгода между аппаратами вкупе с потугами гнусмаса.

Ответить

vova4ga1962

12.04.2014
vova4ga1962

Как я рад, что самсунг все еще в одном месте. И это выпуск этого года. Где хваленые ядра?

Ответить

Fanatic

12.04.2014
Fanatic

Разница не значительная что бы переживать !

Ответить

Oleg515

12.04.2014
Oleg515

А мне интересно сравнение фотографий с galaxy s5 и iphone 5s, для меня это важнее чем 0.004 секунды разницы в скорости загрузки!

Ответить

vova4ga1962

12.04.2014
vova4ga1962

это Вы пытаетесь оправдать самсунг?

Ответить

IL86

12.04.2014
IL86

А по-моему показатель скорости уже давно не важен. А вот время автономной работы у Samsung'ов и прочих по моим ощущениям по боле будет. У меня 5-ка и до конца рабочего дня не всегда доживает, а у жены HTC One до 3х дней без подзарядки.

Ответить

iSolomon

12.04.2014
iSolomon

А еще вы первый и единственный у своей жены, да и телефон она если что взглядом зарядит

Ответить

pv71v

12.04.2014
pv71v

И у нее постоянно активен интернет? Я на пятерке если сотовую сеть выключаю, тоже 2-3 дня проживет. Все индивидуально!

Ответить

n1kolashqa

12.04.2014
n1kolashqa

И в каком же режиме она его использует, что он держит 3 дня? В режиме ожидания и разговоров? При активном использовании ни один хороший смартфон не будет работать больше суток, и то смотря какая это будет активность, если у айфона врубить авиарежим, он тоже будет держать стабильный заряд, по крайней мере так на ночь делаю, если заряжен на 100%, ставлю авиарежим, через 8-12 часов либо как было 100%, либо 99%, 98%. А 3 дня у вашей жены, очень сомнительны.

Ответить

marifox

12.04.2014
marifox

Вот видите - чтобы сохранить ночью заряд на айфоне, вам надо авиарежим включать. А если какой то срочный звонок? На моем Note 3 за ночь с включены ми данными за 8 где то часов тоже уходит порядка 2-3%, не более

Ответить

n1kolashqa

12.04.2014
n1kolashqa

ну если сотовую связь оставить, тоже самое будет как и у вас, просто я исключаю важные звонки, у меня либо стоит не беспокоить, либо авиарежим

Ответить

pv71v

12.04.2014
pv71v

Угу

Ответить

sergeyface

12.04.2014
sergeyface

Не о чем тест

Ответить

maksimus

12.04.2014
maksimus

Не равный спор. Из видео не ясно какой аппарат быстрее. Ясно только то что скорость у них схожая.

Ответить