iPhone 5c вреден для атмосферы 2013 года

iPhone 5c вреден для атмосферы 2013 года

Компания из Купертино уделяет немало внимания защите окружающей среды. Согласно словам директора по маркетингу Фила Шиллера, новая линейка смартфонов была разработана «экологически чистой». Несмотря на данное заявление, нам есть в чем усомниться.

Уже известен факт, что существенный вклад в поддержание экологически чистой атмосферы вносит длительность жизненного цикла устройства. iPhone 5 показал себя с хорошей стороны, поскольку переработка алюминиевого корпуса проста и необременительна для Apple. Однако новый смартфон iPhone 5c сделан из пластика, покрытого лаком. Такой материал требует применения специальной химической переработки и довольно дорогостоящей технологии. Скорее всего, использованные аппараты будут просто отправляться на покой, минуя превращение в новый iдевайс.

Конечно, переработка отслуживших смартфонов не является панацеей, но любая крупная компания стремится внедрить такие решения для поддержания экологии. Сможет ли это сделать Apple в отношении своего «дешевого» iPhone покажет время.

Источник: Wired
Вернуться1933325826
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

warhh

22.09.2013
warhh

Полная чушь !) сколько можно придираться к apple ...

Ответить

Daymax

22.09.2013
Daymax

автору уже стыдно :-D за такой бред.

Ответить

Ouner

22.09.2013
Ouner

Согласен. Когда прочитал заголовок у меня округлились глаза. Вреден для атмосферы?! Это как?! Почему не для всего межгалактического пространства?! Значит все остальные производители и их смартфоны при утилизации приносят вред окружающей среде, а тут Apple переплюнули сразу всех в своих новациях и решили наносить вред не чему нибудь окружающему нас с вами, а сразу границе межпланетного пространства. Ну, круто, что сказать, опять Apple впереди планеты всей!

Ответить

and71

22.09.2013
and71

Начинается...не успели выпустить , и уже засоряют экологию... Блин , ребят , неужели больше написать неочем как ерунду такую ?!? Может лучше то года уж совсем ничего чем это ?!?

Ответить

Klausan

22.09.2013
Klausan

Блин, а что теперь делать производителям пластмассовых вёдер?
:)

Ответить

AT

21.09.2013
AT

Опять написали "дешевый" iPhone! Неужели не понятно, что он нисколько не дешевый. Это всего лишь цветная версия пятерки.

Ответить

sapronov

21.09.2013
sapronov

99$ достаточно дешевый, а если вы мне начнете писать про контракт, он не рассчитан на наш рынок, а за границей вполне приемлемые цены на услугу сот. связи по контракту.

Ответить

AppleUser7

21.09.2013
AppleUser7

Зачем придираться к ТАКИМ мелочям?

Ответить

M2C

21.09.2013
M2C

Что за бредятину написал автор?
То есть все другие производители, которые делают продукцию из пластика, ***нно правильные, а виновата снова Apple?
Кто писал этот бред, что перед этим принял?

Ответить

iTomsk

21.09.2013
iTomsk

Все 5с не покупаем! Еще не придумали как пластик перерабатывать)))) видимо совсем писать не очем(

Ответить

trz

21.09.2013
trz

Автор, ты дурачек)

Ответить

nikssson

21.09.2013
nikssson

Жить вообще опасно...

Ответить

Vertigo

21.09.2013
Vertigo

Пора делать айфон из картона или вторичной древесины. Айфон из дсп. Мечта ГРИНПИСа!

Ответить

AlEign

21.09.2013
AlEign

А человек вреден вообще для всего куда дотягиваются его руки. Это единственное существо которое смогло за.рать не только места своего проживания (то бишь сушу), но и воздух, космос, океаны и даже глубокие слои планеты. Освоим вселенную и там будет наш мусор. Уничтожайте людей!

Ответить

mihailichenko97a

21.09.2013
mihailichenko97a

Ребят, у вас лагает App Store, когда переходите в обновления??? iOS 6.1.1 и 5.1.1. показывает, что все обновлено, но на самом деле там дофига обнов!

Ответить

slem

21.09.2013
slem

Да есть такое. Уже каторый день. На 6 версии. Два устройства. Это скорей всего связанно с нагрузкой.

Ответить

mihailichenko97a

21.09.2013
mihailichenko97a

так же подумал, все же обновляют, качают, типо оптимизации под ios 7 + кто-то только купил и тд и тп.. надоело уже :(

Ответить

Arsalan

21.09.2013
Arsalan

Такая же проблема.

Ответить

Motion

21.09.2013
Motion

Отдыхайте в выходные, а не постите ерунду

Ответить

ISLAM

21.09.2013
ISLAM

С вами согласен

Ответить

SLAVATAR

21.09.2013
SLAVATAR

Да ! И вообще прекращайте использовать пластик в вашей жизни! Откажитесь от всех пластиковых изделий!

Ответить

ISLAM

21.09.2013
ISLAM

С вами согласен

Ответить

eugenebrener

21.09.2013
eugenebrener

iPlanet вреден для здоровья, всякий бред пишут, людям мозг отравляют!!!

Ответить

slem

21.09.2013
slem

Эппл вреден для здоровья. Не как гаджет, а как всё вместе. Люди. Общайтесь в живую.

Ответить