Apple может исчезнуть в ближайшие три года 2014 года

Apple может исчезнуть в ближайшие три года 2014 года

Управляющий партнер хедж-фонда Noster Capital Педро де Норонья поделился своими мыслями по поводу будущего компании Apple. Сделанное им заяление по поводу того, что компания может исчезнуть в ближайшие три года, поначалу не вызывает ничего кроме смеха. Однако в его словах прослеживается определенная логика.

Педро де Норонья заявляет, что не инвестирует в Apple, так как не может быть абсолютно уверен в будущем компании и считает, что положение дел на рынке может измениться в ближайшем будущем.

«Мы все восхищаемся продукцией Apple, однако будущее компании пока неясно. То есть, нельзя сказать точно, будет ли Apple существовать в том же виде через два-три года, или нет. Для того, чтобы инвестировать в компанию, нужно быть уверенным, что она просуществует еще пять-десять лет, не меньше. Я сам пользуюсь продуктами Apple, однако от инвестиций в компанию воздержусь», — заявил Педро де Норонья.

В чем-то инвестор однозначно прав, ведь сегодня рынок мобильных устройств развивается очень быстро, и предсказать что-то определенное очень трудно. Однако Apple обладает огромными ресурсами, бренд известен и популярен во всем мире, так что будущее компании не должно вызывать сомнений.

Источник: CNBC
Вернуться21318442187
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

imarishka

28.07.2014
imarishka

Сколько можно это прогнозировать??

Ответить

kabanets

28.07.2014
kabanets

Apple становится круче. Сейчас она заложила огромный фундамент под названием CarPlay, homekit, HealthKit. Это такие неосвоенные области, Apple будут бабки грести контейнерами.
Неважно что продуктов нет, будущее у аппле завидное

Ответить

glott

28.07.2014
glott

"Планета iPhone" молодцы!;))) иногда вбрасывают новости для горячего обсуждения с яркими заголовками!)))

Ответить

iserega

28.07.2014
iserega

А аналитик этот и впрямь Педро...

Ответить

romarioff

28.07.2014
romarioff

Интересно!
А кто нить из фанатов Эпл хотел бы часы кассио за 20$ с лейблом Эпл?! (Риторический вопрос)
Рынок есть рынок!
Китай купит пару разработок и выпустит:
1) галографический с возможностью проекции на сетчатку глаза.
2) 3Д проектором
3) 3Д камеру на 100МР
5) 10ТрБайт памяти
6) скорость и-нета 1ТрБит
7) 256 разрядный 12 ядровый процессор
8) 1ТрБайт ОЗУ
9) ...
...
113) 1 месяц в активном режиме
114) 7,5 месяцев в режиме ожидания

Блин! Уже хочу! :-)
И пофиг, что стоит чуть дешевле Топового Эпл! Который со всеми своими патентами не может сделать Сутки активного режима!!!
Фантазёр, скажете вы! Просто адекватен и выбираю Лучшее не из за имени!

Ответить

SmileyLulz

28.07.2014
SmileyLulz

Apple не исчезнет, просто она станет другой без Джобса.

Ответить

romarioff

28.07.2014
romarioff

Она уже другая! Дороже, но не Лучше!

Ответить

AltGreen

28.07.2014
AltGreen

Какие предпосылки против apple сейчас? Никаких. Рынок никогда не насытится смартфонами, поскольку их обновляют раз в два три года.Ipad чуть реже, но рынок планшетов только в начале развития.Чуть больше инноваций и apple только укрепит свои позиции. Недалеким аналитикам рекомендуется помалкивать в тряпочку, поскольку их некомпетентность в вопросе вызывает только раздражение. Или это тактический ход дабы повлиять хоть чуть чуть на цену акций apple перед их покупкой? ;)

Ответить

Dreben

28.07.2014
Dreben

"-Лето будет жарким!"- говорят производители кондиционеров. "-Нет! Оно будет дождливым!" - говорят продавцы зонтов :)

Ответить

1gun

28.07.2014
1gun

бла, бла, бла, и каждую осень после презентации все сходят с ума и выстраиваются в очереди.

Ответить

Koteguar

28.07.2014
Koteguar

Статья сама себе противоречит!

Ответить

Ahrem

28.07.2014
Ahrem

Бредовая и пустая новость-потому как любая компания может прекратить существование, и Apple не исключение

Ответить

yurco

28.07.2014
yurco

Вполне может быть. Кто о нокиа мог подумать такое?

Ответить

kabanets

28.07.2014
kabanets

Нокиа была однонаправленной. Apple копает под все отрасли, даже машиностроение. Не удивлюсь если через десять лет она будет делать огромные умные здания

Ответить

AltGreen

28.07.2014
AltGreen

Кто мог подумать про нокию? Это было понятно с того момента как они завернули свой symbian в пользу microsoft mobile. Было понятно абсолютно всем кто пользовался смартфонами на тот момент. И произошло это уже года четыре назад.

Ответить

Sashka23

28.07.2014
Sashka23

Не исчезнет, но стать еще хуже может

Ответить

Tikarbo

28.07.2014
Tikarbo

Наш мир исчезнет в течении года

Ответить

kabanets

28.07.2014
kabanets

Он уже исчезает. Потому как не мир он вовсе.

Ответить

AndyKramer

28.07.2014
AndyKramer

Нельзя сказать точно, будет ли Мир существовать в таком виде в ближайшие два-три года.

Ответить

andizhdanov

28.07.2014
andizhdanov

Так можно сказать о любой компании

Ответить

romarioff

28.07.2014
romarioff

Именно! И даже ГазПром может перейти на выпуск планшетов :-) по 113млн.р. (Это со скидкой за б/у) :-)))

Ответить

MolotkOFF

28.07.2014
MolotkOFF

Олени, каждый год одно и то же. Яблочки км взяли и рассказали все свои планы . Автор лошок наивный

Ответить

PsiN0d83

28.07.2014
PsiN0d83

Ничто не вечно!! Всё может быть.

Ответить

domovou5555

28.07.2014
domovou5555

Apple уже надоедает и все вероятно что он будет в прошлом , андроид тоже гааа-но может блек бери что то придумает!!!

Ответить

imarishka

28.07.2014
imarishka

Чем Apple тебе надоедает? качественными продуктами??

Ответить

vlo0d

27.07.2014
vlo0d

Грустно
Очень грустно

Ответить

kabanets

28.07.2014
kabanets

Витамины лучшее средство. Если не пройдет подавленное настроение, то советую к психологу обратиться. А вообще вы не в ту ветку написали. И не на том сайте

Ответить

romarioff

27.07.2014
romarioff

Ну а на самом деле?!
Вскроется, что всё таки следят :-р
И ...
Китай, Бразилия, Индия и Россия налоги взвинтят! Нет, не запретят, сделают не конкурентно способным и ...
Но и это не главное!
Один из комментаторов прав! Завтра сделают инновацию и ... Получим следующий Нокию и Блэк Бери, тож не потопляемые компании были! И где они за 3 последних года?

Ответить

IL86

28.07.2014
IL86

Сценарий более чем вероятный

Ответить

exHalfer

27.07.2014
exHalfer

Америки может не стать через 3 года. Что бы жить в стране надо быть уверенным, что она просуществует еще 50-70 лет. Поэтому я не переезжаю в Америку. :D

Ответить

nikitov1601

28.07.2014
nikitov1601

Соединенные Штаты Америки никогда не прекратят свое существование! Это Украина исчезнет как целостное государство.

Ответить

idankin

28.07.2014
idankin

А, за Россию Вы абсолютно уверенны? А. к великому сожалению, за Украину? Америка то на своём континенте и самодостаточна.....

Ответить

kabanets

28.07.2014
kabanets

Вот именно. в США налажена экономика, развитая, саморегулируемая. А у нас х**ло одно на все 140 000 000 человек

Ответить

n1kolashqa

28.07.2014
n1kolashqa

Насчет самодостаточности лучше промолчать, т.к. они живут лишь за счет других стран

Ответить

iliya13

27.07.2014
iliya13

У Apple такие гениальные идеи,что она может еще хоть 50 лет просуществовать!

Ответить

AlEign

27.07.2014
AlEign

Учитывая что apple начала потокать рынку, а не создавать новые направления, возможно все. Но за apple говорит то что пока ее конкуренты не в состоянии слепить что то стоящее. При всех технологиях они создают какие то безликие аппараты одногодки. И пока это так, apple ничего не грозит.

Ответить

glott

28.07.2014
glott

Истину глаголите! Ключевое словосочетание здесь - "потакать рынку". Раньше apple этот рынок создавала и делала это уверенно! Сейчас она лишь только совершенствует его, потому что все решения, что сейчас выходят от apple на рынок уже созданы другими компаниями (7 дюймовые планшеты, лопатотелефоны, фаблеты, часы). Они уже приняты рынком! В apple нет больше риска. А рискуют другие. Честь им и хвала.

Ответить

Darkmessia

27.07.2014
Darkmessia

Только в том случае когда достроят свой кампус будущего и улетят в космос

Ответить

qqc

27.07.2014
qqc

Переводчика на кол! Он не верит в стабильный рост, считает что она на пике и роста уже не будет. А вы в статье пишите, что эпл умрет за 3 года. Да как такое возможно то вообще??? Только если послезавтра будет ядерная война и человечество вымрет. 350 миллиардов долларов, вам о чем нибудь говорит эта цифра? Авторитетный новостник, а пишите такую ***ю.

Ответить

RomApple

27.07.2014
RomApple

Больше всего раздражает заголовок,и последним слова в статье,сначала утверждение о том что Apple через 3 года не будет,потом утверждение что это невозможно...

Ответить

vaynah84

27.07.2014
vaynah84

эх педро, сказал как представился)

Ответить

windows333

28.07.2014
windows333

Ahahahaaaaaaa.......

Ответить

Jacke90

27.07.2014
Jacke90

И как вы себе это представляете ??? Это ж бред, как и сам Педро

Ответить