10-летний мальчик причастен к краже техники Apple на $654 млн 2013 года

10-летний мальчик причастен к краже техники Apple на $654 млн 2013 года

Устройства Apple невероятно популярны среди не только потребителей, но и воров. На этой неделе в Великобритании был арестован 37-летний вор продукции Apple и его сообщник, которым оказался 10-летний мальчик.

По мнению представителей правоохранительных органов, грабители похитили техники Apple на общую сумму более чем $654 млн. Большинство украденных устройств, среди которых присутствовали последние поколения iPad, iPhone и iPod, были похищены еще во время двух рейдов в октябре.

«Мы хотим, чтобы население знало о борьбе с организованной преступностью. Мы применяем строгие меры против подозреваемых, и все преступники должны задуматься о том, что они могут стать следующими», — заявил инспектор Ник Дейл.

Само ограбление произошло вблизи города Лестер и до сих пор считается одним из крупнейших в истории Apple.

Источник: Сoventryobserver
Вернуться1282026204
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nickname93

08.12.2013
Nickname93

Это же сколько КАМАЗов они использовали?)

Ответить

exstud

07.12.2013
exstud

Что-то я слабо представляю, какое количество iДевайсов должно находиться одновременно в одном месте, чтобы их стоимость составила 654 млн.??? Несколько миллионов? Судя по всему, это практически железнодорожный состав.Так получается? Или автор "нолики" неверно посчитал? Картина маслом! ))))

Ответить

exstud

07.12.2013
exstud

Всё, разобрался! В оригинале речь идет о 400,000£. Просто Никита Гук в своем копи/пасте традиционно "чуть-чуть" преувеличил. Всего в 1000 раз!!! Правильно, Никита, было бы с чего сбавить ))))))

Ответить

Regilus

07.12.2013
Regilus

Мой комментарий Гук удалил, а цифру в новости так и не исправил. Где логика, Никита?

Ответить

Regilus

07.12.2013
Regilus

$654 миллиона?! Да это же ограбление века! Наверное, мужик на шухере стоял, пока малой набивал себе карманы миллионом яблочных устройств. Жду экранизации.

Ответить

Caspers

07.12.2013
Caspers

Не по теме. Сегодня утром обнаружил, что в телефоне пропал App Store, на его месте просто пустое место, в чём дело , кто знает? Спасибо!

Ответить

Pyrhen

07.12.2013
Pyrhen

Не крутился ли рядом мальчик? Если да - он украл!

Ответить

Caspers

07.12.2013
Caspers

Он не мог украсть, у него же нет ручек;) , а если серьёзно.

Ответить

Pyrhen

07.12.2013
Pyrhen

Джейл сделан? Вкл/выкл? Восстановление из резервной копии?

Ответить

Caspers

07.12.2013
Caspers

Спасибо Вам, разобрался, всё дело было в маленькой девочке , которая хотела новую игрушку на телефон, но сработал запрет, неожиданно.

Ответить

diesel

07.12.2013
diesel

Ну надо же на кого нибудь списать свои убытки! Малышь по ходу на фуре груженной девайсами ушуршал!!! Такая вата))))
Как всегда сказочники опять накидали пуха)))

Ответить

Pyrhen

07.12.2013
Pyrhen

Может это не мальчик, а карлик? И почему стоимость ущерба в USD, ведь дело в UK происходит, фунты отменили?

Ответить

AltGreen

07.12.2013
AltGreen

Фунты? Тогда уж евро.

Ответить

Pyrhen

07.12.2013
Pyrhen

Просто зайдите в великобританский Apple Store и посмотрите в чём цены.

Ответить

Eternal

07.12.2013
Eternal

Зарубежом только смотрю и тырят технику apple.

Ответить

Pyrhen

07.12.2013
Pyrhen

Это до тех пор, пока им наши Ёптафоны не завезли. Вот тогда за них такая мясорубка начнётся.

Ответить

gip99

07.12.2013
gip99

Инспектор порадовал , такую чушь нести....

Ответить

Pavel1111

07.12.2013
Pavel1111

"Среди не только". ГРАМАТЕЙ,однако,корреспондент! ;)))

Ответить

lessa

07.12.2013
lessa

Вы тоже, я смотрю, великий ГРАМОТЕЙ))

Ответить

Deyn

07.12.2013
Deyn

Интересно, какова доля участия мальчика в ограблении?)

Ответить

Regilus

07.12.2013
Regilus

Мальчик - главарь банды, опустошивший, видимо, один из центральных складов Apple. Неудивительно, что с поставками устройств у Apple возникли проблемы. Интересно, где повязали этого криминального гения - наверное, где-нибудь на личном острове в Тихом океане?..

Ответить

Arevik

07.12.2013
Arevik

мальчик там отвлекал сотрудников эппл сторе, тем что плакал и в туалет хотел :D

Ответить

special

07.12.2013
special

Качественный рывок!

Ответить

GatoPresto

07.12.2013
GatoPresto

А подробности ограбления будут?

Ответить

spYder

07.12.2013
spYder

А зачем? Суть в том чтоб написать заголовок, а остальное читающие через гугл найдут... С каждым разом задаю себе вопрос зачем мне это приложение если здесь статьи не о чем.

Ответить