Sony намерена выпустить конкурента iPhone 2012 года

Sony намерена выпустить конкурента iPhone 2012 года
Поступающая в течение последнего месяца информация указывает на то, что компания Sony планирует на начало 2013 года релиз нескольких смартфонов. Ресурс Cnet сообщает, что среди новинок будет представлена флагманская модель, которая, по мнению главного маркетолога Sony Mobile Денниса ван Ши, сможет соперничать с iPhone и Galaxy S III. 
 
Ван Ши не раскрыл подробностей о новинке, однако сказал, что она будет работать на Android, хотя в будущем возможен выход смартфона на базе Windows Phone 8, если платформа от Microsoft докажет свою перспективность. Презентация конкурента iPhone должна произойти в январе на Выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show). Ожидается, что флагманской моделью станет Yuga, 5-дюймовый смартфон с разрешением 1080р.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться267975800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Gordon

19.11.2012
Gordon

Что своё сделать не могут?
Непременно "убийца" или "конкурент".
Ориентируясь на других практически невозможно их обойти.
Если бы эпл копировала и делала "конкурентов" смартофонам другим фирм, айфонов и айпадов не было бы.
Отставьте в покое эпл, он сам себя угробит с нынешней политикой.

Ответить

LEXUS570

19.11.2012
LEXUS570

У меня 5 айфон , а у сына Xperia acro S так камера 12.1 мегапикселей ! Чесно фотки супер по сравнению с айфон ! А еще и водонепроницаемый ! Так что и у сони есть свои плюсы

Ответить

Ado1

19.11.2012
Ado1

Нефиг "конкурентов" выпускать. Делайте хорошие вещи не ориентируясь на что-то, ибо в другом случае новодел будет всегда хуже образца

Ответить

iPav

19.11.2012
iPav

Андроид, Виндовс..Как это печально.

Ответить

ZveZdec

19.11.2012
ZveZdec

Сони странная компания, ценю и уважаю зедки предыдущей серии, новый слайдер поразил своими характеристиками. Но как пользователь пары топовых устйств сони замечу, ноут стоит около 100 к за 13,3 дюйма (это огрызок дорогой говорите?) но пластик то тонкий, а рамки отклеиваются (их просто приклеивают, обидно) но в целом за те 2 года (вроде не вру, но память ужасная) он все еще неплох. Но проха 13 не хуже! А цельный корпус не скрипит, да и цена оказалось ниже... Опять таки слайдер их (11 дюймов, вроде ноут) при цене в 90 к не блещет чем то и ничем кроме оригинальной клавиатуры не отличается от моего воздуха, а воздух куплен за 60 к (какая то вресия от ре стори). Итог... я с огрызком, они не так дороги как говорят, а я не люблю менять технику даже раз в год, скуп(((
Не верю в общем, сони дорого стоит (приличные вещи) а качество хромает, не та сони уже, не та.

Ответить

snumra

19.11.2012
snumra

Согласен. Посчупал рынок, Sony, Aser s7, Asus Zen... И остановился на старом добром Macbook Pro Retina 13, который за последнюю неделю сбросил 20 к в цене и к середине января будет стоить свои 55-65 :)

Ответить

ADULT

19.11.2012
ADULT

Конкурент? На Андройде? Да ладно! Майкрософт уже выпустили "Конкурента АйПэда" (Сарфэйс) - нет уж, увольте!

Ответить

Sir

19.11.2012
Sir

Получается, все, что выпускало Сони все это время не конкурировало с Айфон?? Даже Экспериа-флагманы? Сони С там.. Или новая ТХ? Wtf

Ответить

Galaxy888

19.11.2012
Galaxy888

Так оно и есть! А Вы не знал?

Ответить

Sir

20.11.2012
Sir

Н-н-нет

Ответить

Galaxy888

20.11.2012
Galaxy888

:) Apple вне конкуренции. Я соглашаюсь,что последние флагманы от Sony очень достойные девайсы и рвут по многим показателям! Одна камера чего стоит! Но все же,все же это все не то...И дизайн если честно неочем...Экран хороший да,ну посмотрим чем на этот раз Sony порадует,но все предыдущие модели не дотягивали до 4s по общим показателям... В данный момент юзаю 5-ку...очень доволен,но остается ощущение,что 4s по качеству превосходило....Зря они в алюминий корпус залипили((

Ответить

Sir

20.11.2012
Sir

Тогда почему же htc one x считают конкурентом айфона?) Он ведь явно уступает даже Эксперии С, у которой, кстати, дизайн ниче так :)

Ответить

Equites

19.11.2012
Equites

Сам люблю более открытые системы типа линукса или андроида. Долго не любил всё яблочное. В первую очередь из за цены. Но вот уже 2.5 года сижу на iMac и 9 месяцев на iPad/iPhone. Абсолютно доволен. На днях повозился с планшетом шефа (андроид) - возможностей много, но пока всё настроишь - уходит уйма времени. Нужно постоянно скачивать какие-то дополнительные программы, читать как настроить именно эту версию андроида. Короче - геморрой. А желание Сони собрать денег на развитом рынке - вполне законно.

Ответить

Demyan

19.11.2012
Demyan

Вы фетишист! Вам - к врачу. Обычные люди сидят на стуле, ны диване, в конце концов, на жопе... А вас вот как прихватило!!! Сидите На iMac и 9 месяцев iPad/iPhone ... Рожать скоро... Как родите, лайте попользоваться

Ответить

Volga

19.11.2012
Volga

Я рискнул перейти с iPhone на нокию с win 8. Все красиво в win 8, но "жить" и работать с этой операционкой невозможно. Она для понтовых девочек и мальчиков, которым нравится передвигать разноцветные кубики. Опять куплю iPhone, пока альтернативы нет.

Ответить

chuvak575

19.11.2012
chuvak575

скажу так samsung хорошо но по удобству и простоте и работе приложений iphone вне конкуренции.в андроиде много функций которые просто вообще нафиг не нужны

Ответить

NoPainNoGain

19.11.2012
NoPainNoGain

Айфон уже давно порвали по характеристикам, но приложения винды и дроида не столь велики) пока что взломанный айфон "рулит"))

Ответить

Sir

19.11.2012
Sir

В Гугл плей приложений уже ровно столько же, сколько и в аппстор, если не больше. А мусора, его и там, и там достаточно. Пора ломать стереотипы :) А вот железо конкурентов в силу все той же доброй, старой оптимизации уступает айфону 5 и тем более 4ому поколению iPad (не на цифрах, а на деле; хотя на цифрах в чем-то тоже).

Ответить

NoPainNoGain

19.11.2012
NoPainNoGain

Кол-во уступает, да и эксклюзива для яблока намного больше. Айфон 5 это который у всех не работает?))) самсунги с начинкой не хуже имеются) А про айпад.. Хоть у самого были все версии айпада вплоть до последнего) считаю его самым бесполезным куском железа. Большой сенсорный экранчик для интернета-это его удел. Выпуск айпада с мобильной осью-бред. Хоть интел ксеон в него запихни, с этой осью полный шлак. Вообще не понимаю кто будет брать айпады новые за 30 тыщ, когда за эти деньги можно взять планшет на полноценной винде с ай7-ым. Да и если рассматривать как мобильный планшет с долгой работой и маленьким весом win rt аппараты намного привлекательнее!

Ответить

Sir

20.11.2012
Sir

Да не не меньше оно) в октябре гугл объявил о 700000 приложений в Плее. В аппстор сейчас примерно такое же количество +- 20тыс. А и не говорю, что начинка чем-то уступает (а она даже превосходит, так-то), я говорю про фактическую производительность. 'Ни у кого не работающий' Айфон 5 основательно делает сгс3, да и большинство остальных смартфонов (фаблеты ноуты не в счет, они же Фаблеты ;). А что говорить про последний iPad с его-то A6X: вы, товарищ, недооцениваете его мощщщщь)) Планшет на полноценный винде – уже какой-то не планшет, а ноутбук без клавиатуры.. У него же вентиляторы, я так понимаю?)

Ответить

NoPainNoGain

20.11.2012
NoPainNoGain

Не планшет)) ну мы же понимаем что это отговорки) а клава там даж в комплекте идет) да винтеляторы

Ответить

NoPainNoGain

20.11.2012
NoPainNoGain

Винтеляторы ток на ай7. На ай5 уже их нет)

Ответить

Demyan

19.11.2012
Demyan

Любой планшет в России не выполняет и 30% всех функций которые полезны в работе и быту. Большинство приложений которые об легчают нам жизнь на западе, в России не работают, я уж не говорю о 4G. Прав он, прав!

Ответить

Devil07

19.11.2012
Devil07

Скажи-ка уважаемый, что за планшет i7 ты за 30к имеешь ввиду? Ты явно не пользовался продукцией apple...

Ответить

NoPainNoGain

19.11.2012
NoPainNoGain

Тебе фото предоставить?) acer w700 загугли за 33 на ай7 его буду брать как выйдет)

Ответить

Aleksgrom

19.11.2012
Aleksgrom

Очень сомневаюсь, что ты дружище, iPad даже в руках держал, что это бесполезный девайс сказать может только полный профан. И когда очень часто зомби-дрочеры указывают якобы на высокую цену iPad хочется утыкнуть зомби в ценники самсунгов ноутов, вот где цены на дерьмо по цене на золото! И коротко о его возможностях, можно: смотреть видео, играть, читать от книг до роскошных журналов, снимать и обрабатывать фото и видео, юзать интернет, ну ты знаешь, обучать детей грамоте и радовать сказками, слушать музыку, подкасты очень удобная вещь, еще можно управлять айтюнс на ПК, еще можно использовать как навигатор, и еще огромная куча всякой полезной хрени!!! Так что ты не выдавай свое мнение за истину, не позорься...

Ответить

Demyan

19.11.2012
Demyan

По существу он очень прав. Большинство приложений которые об легчают нам жизнь на западе, в России не работают, я уж не говорю о 4G. Прав он, прав!

Ответить

dima27001

19.11.2012
dima27001

Ну и вся суть сводится к тому, что он для просмотра информации, а не для работы с информацией.

Ответить

kebvads

19.11.2012
kebvads

С какой именно инфой ты работаешь? Только по честному и по порядку.

Ответить

dima27001

19.11.2012
dima27001

1. Просмотр интернета (нехватает возможности сохранить на флешку найденую инфу, нормально файл по почте отправить тоже без лишнего софта и гемороя нельзя) 2. Документы типа word, все что есть в аппсторе недостаточно для вменяемого редактирования + клава виртуальная плоха для печати в больших объемах. 3. Возможность штамповать окна - мне бы пригодилось. 4. Коли нет флешки, то хотябы возможность без тунца выцепить файл из айпада или наоборот закинуть на него - и тут никак) Для работы нормального функционала в этих пунктах нехватает. Как игрушка айпад хорош не спорю, и производительный и соотношение сторон при такой диагонали выйгрышное. Короче ось надо менять, а то по сути айпад от айфона только экраном отличается

Ответить

Sir

19.11.2012
Sir

Pages, nambers, keynotes – вот тебе работа с вордом, экселем и паурпоинтом, но в красивой оболочке :) Айтюнс на много круче, чем кажется. И засовывать-высовывать файлы по-другому не хочется, когда научишься рационально пользоваться этой прошраммой. Так что работать с информацие на нем можно и даже удобно.

Ответить

dima27001

20.11.2012
dima27001

все перечисленное оффис не заменяет это точно, ну оно фиг с ним. Файловая система, как ни пытайся убедить - не выйдет, намного удобнее инфу как на флешку былобы перекидывать, чем через айтюнс, который на винде тормозит даже при сильной конфигурации. Еще был у меня неприятный опыт с перекидыванием фильмов: по одному все норм залетает, а когда пачку из 5 фильмов поставил перекинуть на айпад - полоска зависла на веки вечные))) Ну и заключительное почему мне тунец не подходит, у нас на работе компы с ограниченым доступом и на них нельзя ничего своего поставить.

Ответить

Sir

20.11.2012
Sir

Чем тебе не нравятся эти аппы?? :/ Вот с чем поспорить не смогу, так это с тем, что iTunes на Windows – наверно самый худший яблосфот)) это просто ужасно. Но я, кстати, и на винде справлялся более или менее.

Ответить

dima27001

20.11.2012
dima27001

Справляться конечно можно с этим айтюнсом, но он неудобен для меня, даже если бы гладко работал. Про оффис, в pages есть функция работы с колонтитулами?

Ответить

Sir

20.11.2012
Sir

Я по-ходу не знаю, что это такое))) поэтому мне нечего ответить) Но если это все же то, что подсказывает мне здравый смысл и википедия, то я не знаю, как с ними в ворде работать, ну и в пейджес соответственно :)

Ответить

NoPainNoGain

19.11.2012
NoPainNoGain

Вот вот! Но обещают офис же сделать на айпад... Но что то мне подсказывает чти майкрасофт не настолько дураки чтобы одно из главных преимуществ отдавать так просто)

Ответить

kebvads

19.11.2012
kebvads

Спасибо за ответ )

Ответить

dima27001

19.11.2012
dima27001

Не за что :)

Ответить

bedoff

19.11.2012
bedoff

+1000

Ответить

Vyacheslav39

19.11.2012
Vyacheslav39

Эмм, не знаю что ты держал, но это был точно не iPad , да и iPhone 5 ты тоже не видел если говоришь, что он не работает

Ответить

stnrus75

19.11.2012
stnrus75

А помоему никаких айпадов Вы и в руках не держали!Да и сравнивать винду и ios или mac просто глупо. Это все равно ,что:у самого были все мерседесы до последнего. Да хоть ты движок с самолета запихни в мерседес,удел его только по асфальту ездить!Не понимаю ,кто будет брать новые мерины за бешеные бабки,когда за эти же деньги можно взять ладу ларгус,с полноценным двигателем от рено!Да и если рассматривать мерины как полноценный автомобиль с миллионным движком и экономией в топливе,то лада гранта с коробкой автомат выглядит намного привлекательнее!Вот примерно то же самое!!!

Ответить

kebvads

19.11.2012
kebvads

Точно подметил, согласен ))

Ответить

NoPainNoGain

19.11.2012
NoPainNoGain

Про мерины ты вообще все перевернул))) про мак не спорю, для обычных пользователей идеал) а ост уже по предпочтенью(прогрмисты и тд) а вот айос сравнивать в виндой это идиотизм. Или докажи обратное...)))

Ответить

Devil07

19.11.2012
Devil07

Уточни пожалуйста версию видны, если та, что на телефонах и планшетах - рискну доказать))

Ответить

NoPainNoGain

19.11.2012
NoPainNoGain

Windows pro

Ответить

meid

19.11.2012
meid

Порвали по характеристикам, которые или вообще не используются или нихрена не работают так, как должны

Ответить

NoPainNoGain

19.11.2012
NoPainNoGain

Зачем писать неаргументированный бред? Все используется и работает, просто мало приложений. Не нужно быть столь фанатичным)

Ответить

disangelium

19.11.2012
disangelium

Как Андройды были тормозами так и остаются, как жрали батарейку, так и жрут. Одни понты у вас и мерянье ядрами, а толку 0.

Ответить

Gorec69

19.11.2012
Gorec69

На счет батарейки могу поспорить у меня S III у зятя 4s что я каждый день заряжаюсь что он, звонков в день порядка 100 штук скажу больше при таком количестве звонков к вечеру на самсунгу порядка 40 % заряда

Ответить

NoPainNoGain

19.11.2012
NoPainNoGain

Бла бла бла))) у меня айфон 4с мне незачем хвалить андроид) но факт остается фактом) яблоко пока что тащет приложениями, ну а ост железом))

Ответить

AlterEgo88

19.11.2012
AlterEgo88

Дружище, да тебя не поймешь))) лобируешь тут усиленно ведроид и винду, а сам с айфоней гоняешь?!))) да вы, батенька, Брут во плоти)))) ты уж определись, где тебе место, с нами, или с ведроидниками и гнусмасами)))

Ответить

NoPainNoGain

19.11.2012
NoPainNoGain

Плеер и мобила яблоко) айпад скоро отдам возьму на винде) взял бы еще мак бук но уж слишком большая цена) Мб летом позволю

Ответить

meid

19.11.2012
meid

А что не обоснованного в моих словах? На андройде приложения полное гавно и пользоваться ими не удобно. Если из смартфона исключить приложения, то зачем он вообще нужен? Тогда можно за полторы тысячи рублей купить филипс, который неделю будет работать без подзарядки и заявлять, что это круче, чем продукты Эппл. Я не фанатик, просто имея трубки и с iOS и с Android могу сравнивать два продукта

Ответить

NoPainNoGain

20.11.2012
NoPainNoGain

Про работу и тд бред) а приложения там такие же как и в айфоне) просто меньше, в чем и вся фишка айос)

Ответить

Vort

18.11.2012
Vort

да, пусть... больше конкурентов лучше...
может будет меньше нытья тех, кому надоел Apple, а Самсунг или HTC не нравится... хотя это вряд ли :)

Ответить