Прибыль с продаж iPhone значительно превышает таковую у iPad 2012 года

Прибыль с продаж iPhone значительно превышает таковую у iPad 2012 года

Благодаря последней телефонной конференции Apple, в ходе которой глава компании Тим Кук сообщил результаты третьего финансового квартала, стало известно множество интересных фактов.

По последней информации новостного агентства Reuters, которая основана на результатах данной телефонной конференции, компании Apple удается получать куда большую прибыль с продаж iPhone, нежели с продаж iPad.

Согласно официальной информации, валовая прибыль с продаж iPhone составила от 49 до 58 процентов в то время как валовая прибыль с продаж iPad составила от 23 до 32 процентов.

Это означает, что с продаж одного iPhone компания получает больше прибыли, нежели с продажи двух iPad.

Подобное может удивить большинство пользователей iгаджетов, ведь стоимость iPad и iPhone находится примерно на одном уровне. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться54813800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dmaw

27.07.2012
dmaw

iPad охрененный планшет? НО iPhone ведь ещё и звонить может!!! Вот Вам и весь секрет)

Ответить

Oslyak910

27.07.2012
Oslyak910

Был бы 4-х я дерный..бляять, я бы на него... Куплю планшет от эпл, только когда он будет с 4-мя ядрами!!

Ответить

Demyan

28.07.2012
Demyan

Это когда у вас вырастут два дополнительных ядра

Ответить

SanchoPancho

27.07.2012
SanchoPancho

Там есть 4 графических ядра..) не пойдет?? Тебе в данный момент 4 ядра для чего нужны? Чтобы mkv фильмы в 1080p смотреть?) так дело не в ядрах, а в ограничении ос. Больше не знаю для чего они нужны сейчас в ipad...

Ответить

Nemo72

27.07.2012
Nemo72

Другие планшеты даже в руки брать неохота

Ответить

Demyan

28.07.2012
Demyan

Берите в руки то что роднее

Ответить

SP3LL

27.07.2012
SP3LL

+1000000

Ответить

iPhoneMaster

27.07.2012
iPhoneMaster

Я знаю что сейчас нападут школозащитники) но... Apple потихоньку потухает! Нет новых инноваций( без стива они ничто! Стив был тем недостающим огрызком Apple. Слава ему! А теперь без него "яблоко прогнило и в нем завелся червь"
Продажи кстати тоже гибнут( если немедленно не выйдет новый айфон. Апл каблык... Но если он окажется таким как айпад 3 то все( я перестану и уважать эту компанию. Но все таки пока поддерживаю буржуев)

Ответить

Demyan

28.07.2012
Demyan

Не надо!!!!! Буржуи обойдутся без вашей поддержки...

Ответить

SanchoPancho

27.07.2012
SanchoPancho

Ну прошел год обновлений предыдущих поколений, и.. что? Так уж случилось, что Стиви скончался именно в это время - совпадение. Если учесть, что они начали разрабатывать ipad 2 почти сразу после выхода первого ipad, то явно Джобс был в курсе the new и уж тем более S-ки. Он был очень важен для компании, конечно им трудно без него, но осталась великолепная команда, с Куком во главе. Эти ребята справятся, на самом деле уже справляются. Теперь время инноваций. Ведь хочется ждать их от аппле, а не от гугла с гнусмасом)

Ответить

teslok

27.07.2012
teslok

Старшый школьник... а чово собственно тебе не хватает? Просто интересно...

Ответить

iPhoneMaster

27.07.2012
iPhoneMaster

Мне всего хватает, а вот тебе похоже мозгов не хватает...

Ответить

Demyan

28.07.2012
Demyan

Правду сказал!!!

Ответить

UIUI

27.07.2012
UIUI

Правильно мыслишь

Ответить

Dibastator

27.07.2012
Dibastator

Какой пассимист, надо надеятся да конца, пока рано что либо подобное говорить, а то как смерть Стива Джобса скажется на компании можно будет судить только через несколько лет

Ответить

SP3LL

27.07.2012
SP3LL

Ты что думаешь, сто Стив им не оставил планов и заготовок? Лет от 3 до 5 как минимум) и план весь расписал

Ответить

Demyan

28.07.2012
Demyan

Нет, на 7 лет, 3 месяца, 16 дней, 8 часов и 43 минуты

Ответить

SP3LL

30.07.2012
SP3LL

Но...

Ответить

ufian

27.07.2012
ufian

При Стиве говорили ровно тоже самое. Даже про ipad говорили, что он отстой, пока не появился в продаже.

Ответить

iPhoneMaster

27.07.2012
iPhoneMaster

Без него еще хуже говорят! Даже по новостям(

Ответить

Demyan

28.07.2012
Demyan

Гады такие! Как смеют!

Ответить

pachkualepestry

27.07.2012
pachkualepestry

Да и пускай говорят до опупения - собака лает, караван идет. Новые маки про удались, спрос на ретину ой как неплох. Айфоны 4S продаются так, что ни один другой смарт догнать не может. Айпэд 3 ? Ну мне не нужен, ибо есть 2-ой, но покуаются людьми у которых 2-ки нет, аналогов ему на рынке нет. Где продажи то гибнут? Остальные мечтают о таких продажах.

Ответить

iPhoneMaster

27.07.2012
iPhoneMaster

Как бы не шли ваши мнения, мнения журналистов тяжелее!

Ответить

pachkualepestry

27.07.2012
pachkualepestry

О профессии журналиста есть интересное и забавное сравнение с одной из древнейших профессий. ) Посему и привел - собака лает, а караван идет. ) Без обид, но мнение журналистов мягко говоря давно никого не волнует, так как всем давно известно что они будут говорить то за что им проплатят.

Ответить

Demyan

28.07.2012
Demyan

Конечно, вам завидно! Вам бы то же хотелось чтобы платили вам за треп!

Ответить

pachkualepestry

28.07.2012
pachkualepestry

Обидка за коллег? )))))

Ответить

Demyan

29.07.2012
Demyan

Как вы поняли, что я журналист?

Ответить

pachkualepestry

29.07.2012
pachkualepestry

Первичные и вторичные признаки присутствуют.))))

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

Это какие же? По-подробнее, пожалуйста

Ответить

iPhoneMaster

27.07.2012
iPhoneMaster

Ошибочка вышла!! Не журналистов а блоггеров! Вот их то мнение в это время перемен более всего значит!

Ответить

ufian

27.07.2012
ufian

Знаете, мнение журналистов - это как мнение музыкальных критиков.

Ответить

pachkualepestry

27.07.2012
pachkualepestry

Чудесно подмечено!

Ответить

ufian

27.07.2012
ufian

Ничего подобного, говорят ровно тоже самое. Просто сейчас новости актуальные. А инноваций хватает, чего стоит retina macbook, в котором нету cd/dvd привода. Ближайшая вау-инновация - это apple телевизор, который должен перевернуть рынок телевизоров, принеся на него что-то стравнимое с iphone.

Ответить

iPhoneMaster

27.07.2012
iPhoneMaster

Ждать долго надоело, ты знаешь... И каждый год мы ждем от apple чего то стоящего, но увы они выпускают сплошной кал( пример тому новый айпад и 4S

Ответить

ufian

27.07.2012
ufian

По-моему 4s хороший и сбалансированный аппарат, опять же вы забыли про главную фишку siri. В new ipad главное это экран.

Ответить

iPhoneMaster

27.07.2012
iPhoneMaster

Это фишки? По мне это развод на деньги) ты пользуешься Siri?часто? Зачем она нужна при постоянном подкл интернет. А дисплей в ipad три-безнадежная фишка дабы включить изменения в его состав. По мне и четверка сбалансированный аппарат! А различия между 2 и 3 падо не сильны так как есть оба аппарата в руках) Но в глубине себя я остаюсь с эпл и тупо жду инноваций)

Ответить