Пользователи голосуют за Windows-планшеты 2013 года

Компания Forrester Research провела опрос на тему того, какой планшет для рабочих задач предпочли бы респонденты. Треть опрошенных выбрала устройство с Windows.

В исследовании приняли участие 10000 сотрудников различных компаний в 17 странах. 33% респондентов подумывают о планшете с операционной системой от Microsoft; 26% отдали свой голос iPad; 12% — гаджетам на Android. Ситуация со смартфонами несколько иная: 33% все-таки предпочитают для работы iPhone, 22% и 10% — Android и Windows Phone, соответственно.

Однако положительная реакция на планшеты на Windows кажется странной — особенно на фоне прохладного отношения публики к Windows 8 в общем и недавнему Surface RT в частности. Впрочем, результаты опроса можно объяснить достаточно простой вещью — работникам проще пользоваться на планшетном устройстве теми же приложениями, что установлены и на обычных офисных компьютерах. Пакетом Microsoft Office, например. 

Хотя вряд ли результаты данного исследования станут хорошим утешением для редмондовской компании, у которой никак не получается создать достойного конкурента iPad или iPhone.

Источник: Планета iPhone
Вернуться200934600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Maverick

07.02.2013
Maverick

Наглый вброс!

Ответить

sergusy

06.02.2013
sergusy

Вот я не пойму, неужели кто-то не может представить свою жизнь без M$ office? Лично я пользовался ним ещё в году эдак 2005. Кажись тогда была версия офиса ХР... С того года всё предприятие перевёл на open office и сам им пользуюсь... С 2007 сидел на Ubuntu with open office. А где-то с середины 2009-го на Маке тоже с open office и его адаптацией под мак - neo office. Я не понимаю зачем нужно выкладывать туеву хучу денег на оффис от мелкософта? Это что, новое направление понтов? Или что умеет офис от мелкософта и не умеет тот же Open office, или тот же Pages?

Ответить

ay715

07.02.2013
ay715

Pages - херня. Руководитель жмот. Помнит только MS Office 2003. А после его вышли еще более продвинутые 2007 и 2010!!!. У нас девченки тоже до сих пор на 2003-м. Мучаются но работают. Тяжело людям. Microsoft Office в каждом ПК - самый удобный.

Ответить

Fom

07.02.2013
Fom

кому как по мне так лучше pages нет приложения

Ответить

azog

06.02.2013
azog

Вот что что, а только не опен офисс с его тормозами при открытии приложений, лучше уж взломанный MS))

Ответить

sergusy

06.02.2013
sergusy

Не буду спорить, я к виндовсу, уж скоро десять лет будет, как я даже и не прикасался уже. Просто не знаю как работает open office именно под виндовс. Под мак и ubuntu ни разу не было абсолютно никаких проблем.

Ответить

dima27001

06.02.2013
dima27001

Нет, это не понты, это основное, что нужно от планшета на работе. И так как в 99% организаций испольюзутся винвс-ПК, а не маки, нужен именно мс оффис, чтобы какойто кусок текста, таблицу или что еще можно было отредактировать прям на планшете.

Ответить

sergusy

06.02.2013
sergusy

Ни разу не убедительно. Тот же open office позволяет делать абсолютно всё то же самое. С Pages, как правильно заметил Liteslide, ecть свои заморочки. но вот, что действительно жаль, так это то, что нет open office для иПада. Пусть даже и платного.

Ответить

SergeyT

07.02.2013
SergeyT

Работать с таблицами на iPad???? Уважаемый на каком предприятии можно использовать планшет для таблиц - в ларьке с шаурмой ???

Ответить

sergusy

07.02.2013
sergusy

Точно! В ларьке с шаурмой, где иПад используется как доска для нарезки!

Ответить

SergeyT

07.02.2013
SergeyT

+1 )))

Ответить

Shultze

06.02.2013
Shultze

Мы реализовали крупный проект и по просьбе заказчика перевели всех пользователей на OpenOffice (около 700 человек) Бедные люди, как они страдают - глюки, отсутствие нужных функций, непривычный и неудобный интерфейс, косяки с совместимостью со старыми файлами и теми, которые люди присылают извне. Calc вообще убог, на нем нельзя сделать ничего. И к тому же то УГ никем не поддерживается, парчи не выпускаются.. Все в ужасе, короче

Ответить

sergusy

07.02.2013
sergusy

Кажется так звучит пословица: кто хочет сделать дело, ищет средства, кто не хочет - причину... Всё что Вы перечислили, это не проблемы, а отмазки. В том же офисе от мелкософта, из одной версии, в другой файлы криво открываются. Знаю потому, что есть друг-сервисник которому приходится работать с офисами. Интерфейс такой как был офис 2003 и ХР, и 2000, и даже 97. Что в нём непонятного и неудобного? Calc делает всё то же самое что и excel. Абсолютно. Патчи выпускаются регулярно, а о поддержке можете посмотреть в свойствах. Ни разу не убедительно. Ни один Ваш аргумент всерьёз принимать нельзя. Я не работаю с М$ офисом. Работаю в Open Office из под Мак и Убунту, и почему-то у меня нет с ним проблем. Ни с совместимостью, ни с чем другим.

Ответить

Shultze

07.02.2013
Shultze

Ну конечно, я же фигней занимаюсь, отмазки сочиняю.. У вас друг-сервисник, а у меня 25 программистов в подчинении и я проекты реализую уже десяток лет масштаба предприятия

Ответить

sergusy

08.02.2013
sergusy

Я не говорю кто чем занимается. Я просто не пойму что такого в этом офисе от мелкософта волшебного.

Ответить

IL86

06.02.2013
IL86

+1 Таблиц равных Excel как не было, так и нет. Ни OpenOffice ни LibreOffice даже рядом не лежали.

Ответить

sergusy

07.02.2013
sergusy

OpenOffice and LibreOffice are the same thing.

Ответить

SergeyT

07.02.2013
SergeyT

+1 Человек знает, что говорит!!!

Ответить

LiTESLiDE

06.02.2013
LiTESLiDE

А какая разница в чём печатать, хотя если нет мака, то напряжно будет в Pages перенести напечатанное или таблицы или презентации!!!

Ответить

sergusy

06.02.2013
sergusy

Вот поэтому я и работаю в основном в open office. А Pages приходится только из-за синхронизации с иПадом работать. А если что, отправляю по электронке этот документ в формате PDF, несколько не удобно, зато работает.

Ответить

rusnevka

06.02.2013
rusnevka

Open office - лучше чем ms office, может не функционалом, но тогда тем что она бесплатна, когда office pro стоит около 12к.

Ответить

rusnevka

06.02.2013
rusnevka

Я тоже за винду, она вышла на новый уровень, в отличии от iPad. Там помимо виджетов (разообразие огромное, если их знать где качать. В андроид на очень много меньше) можно одновременно выполнять несколько задач, а в iPad только одну. Без проблем подключится любая клавиатура (для iPad меньше 1500р (в России) не найдёте). Мышку, чтобы одновременно подключить можно использовать USB хаб, также есть возможность подклють самую обычную флешку.
Если взломать, тогда будет возможность запускать разные проги из интернета.
А что iPad? Только закрытая система, не более. Лично я вижу iPad как дополнение к пк, а винду как замену.

Ответить

sergusy

06.02.2013
sergusy

Windows - это глючная и тормознутая система, о стабильности которой ходят легенды, а подверженность вирусам делает её особо привлекательной для надёжной работы. Привлекательна же она в большинстве своём только наличием игр в таком ассортименте, что ни одна операционная система и рядом не стояла. Если же кому игры не интересны в принципе, а надёжность стоит на первом месте, то остается только линукс и мак. Это что касается десктопов. Что касается же планшетов, то виндовс здесь не конкурент вообще, а данная статистика гроша ломаного не стоит. Большинство использует андроид, затем идёт иОСь, а за ней уже плетётся виндец. По надёжности иПад вне конкуренции, по юзабилити Андроид. А виндец на планшете, ровно как и планшет Сюрфейс - одно огромное недоразумение... И если кто-то пробует доказать обратное, то в первую очередь необходимо проверить его температуру.

Ответить

denisrespect

07.02.2013
denisrespect

Глючная? Ну-ну..у меня семерка уже не один год стоит, ни разу не переустанавливал, хотя юзаю ее не слабо..О какой глючности именно речь? Несешь бред с области слухов..

Ответить

sergusy

07.02.2013
sergusy

В таком случае, я очень рад, что Вы пользуетесь этой замечательной, безглючной и надёжной операционной системой. А я уж как-нибудь буду без этого великолепия обходиться.

Ответить

dima27001

07.02.2013
dima27001

А ведь 90% пользователей пк обходятся без мак ос)

Ответить

SooSLiX

07.02.2013
SooSLiX

Вово. И не забываем что виндовые планшеты тока набирают обороты. Сегодня лично юзал самсунг на винде. Просто сказка. И к нему еще как на трансформере можно клаву подрубить. Полноценный ноут. Айпадом пользовался долго и скажу я вам что айпад курит по сравнению с виндовым планшетом.

Ответить

dima27001

07.02.2013
dima27001

можешь ссылку плиз на самс виндовый кинуть? )

Ответить

Matars

06.02.2013
Matars

Вы сами ответили на свой вопрос. Это уже легенды про глючность. У меня уже полгода восьмерка на ноутбуке и все отлично. Потом на iPad нет многих привычных и нужных программ. Так нет latex с внутренней компиляцией, нет нормальных компиляторов, офис средний. Так что полноценная винда полезная и незаменимая. А пока недоразуменее только windows rt. Остальное все на хорошем уровне. Очень хочу посмотреть на планшеты с windows 8 pro

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

Почти согласн, но на пк винда 7 хороша и стабильна. Уж столько я на неё понаставлял.... Вирусы? Ставьте нормальншый антивирус.

Ответить

dima27001

06.02.2013
dima27001

Да да да, можно еще сказать, что iOS такая стабильная (хотя раз в месяц и она глючит) только потому, что на ней можно только играться и в браузере ковыряться, а серьезного функционала тупо на ней нету.

Ответить

Ranger

06.02.2013
Ranger

+100500 для работы сервиса только винда -вири погонять у клиентов на хардах, оттестить железо, только под винду софт нормальный. Ну а по надёжности я бы фряху выбрал, а не пингвина.

Ответить

sergusy

06.02.2013
sergusy

Ну, как бы да, и как бы и нет. В "браузере ковыряться" безопасно, это даже у винды не всегда получается... А то, что толковых программ для иПада не хватает, тоже не совсем правильно. Мощные программы под него не сделаешь, вследствие ограниченности мощности процессора и ёмкости батареи, да я думаю и не нужно это. А вот прихватить с собой пару-тройку печатных уже готовых текстов - запросто. Да плюс пару-тройку книг и фильмов. Да презентацию организовать через аппле тв. Плюс электронная почта всегда под рукой. Плюс уверенность в том, что это откроется именно тогда, когда это нужно. А вот чего действительно мне лично, не хватает, так это только Open office для ипада.

Ответить

dima27001

07.02.2013
dima27001

Могу сказать, что мой первый компьютер (~2000 года) обладал процессором пень 3 на 640 мг, и оперативкой 384 метра и даже его хватало чтобы работать в ворде, даже айпад два мощнее чем тот трактор, т.ч. толковые программы написать под него можно, проблема в другом, из-за огромного количества школьников и студентов играющих на занятив в планшеты куда выгоднее делать игры, а посколько доля от продаж в апплсторе идет и яблочникам, то они большей частью затачивают свои мобильные процессоры под обработку графики, а не приложений. Вот и получается что ios потихому превращается в сугубо игровую платформу

Ответить

sergusy

07.02.2013
sergusy

К сожалению, вы правы. Мой первенец был 386 с 16 мб озу и 4 мб видеокартой, 320 мб HDD. 5,25 и 3,5 слотами. Это было время.

Ответить

Shultze

06.02.2013
Shultze

Эээ гиг памяти и полтора гигагерца двухядерного процессора это мало? Помнится еще на 386 компе с 1 метром памяти офис 6.0 запускался только в путь...

Ответить

LiTESLiDE

06.02.2013
LiTESLiDE

Да у каждой системы есть свои плюсы, но от этого суть дела не меняется! Например ты будешь лишен приложений существующих только для iOS, я вот не понимаю почему ни в одном из других планшетов нет вменяемого звукового процессора.

Ответить

dima27001

06.02.2013
dima27001

это в основном игры, не говори что для винды нет проффессиональных приложений, которые есть на айпаде

Ответить

LiTESLiDE

06.02.2013
LiTESLiDE

поверь мне нет, в силу упомянутого мной выше ЗП!

Ответить

rusnevka

06.02.2013
rusnevka

Я же написал, что если взломать, тогда пойдут игры от обычныой винды (не все конечно). Мышку можно подключить и играй!

Ответить

dima27001

06.02.2013
dima27001

Все правильно пользователи голосуют, жаль только, что вменяемых планшетов на винде пока нет, они или тормознутые или огромные)

Ответить

Dibastator

06.02.2013
Dibastator

Не "или", а "и"

Ответить