По вине смартфонов продажи прочих девайсов упали на 5,9% 2012 года

По вине смартфонов продажи прочих девайсов упали на 5,9% 2012 года

Данные маркетологов свидетельствуют, что многофункциональные смартфоны продолжают теснить на рынке разнообразные специализированные гаджеты, такие как фотоаппараты, видеокамеры и GPS-навигаторы.

Маркетинговая исследовательская компания NPD Group обнародовала данные, согласно которым за пять недель до католического Рождества потребителями было приобретено электронных устройств на сумму 9,5 млрд долларов – это на 5,9% меньше, чем за предпраздничный период 2010 года. Если же сравнивать 2010 и 2009 годы, то за этот промежуток времени падение составило 6,2%.

Продажи видеокамер сократились на 43%, цифровых фоторамок - на 38%,  GPS-навигаторов - на 33%, МР3-плейеров и «фотомыльниц» - на 21%. Все они – жертвы развития рынке смартфонов.

Персональные компьютеры пострадали меньше: десктопы потеряли всего 2% рынка, лэптопы - 5%.
HD-телевизоры свыше 50 дюймов удержали от падения свою товарную категорию: продажи домашних кинотеатров увеличились на 10%, потоковых устройств - сразу на 65%. А вот Blu-ray плейеры, наоборот, потеряли 17%.

Источник: Планета iPhone
Вернуться127512100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Regilus

10.01.2012
Regilus

PC по факту уже одной ногой в могиле. Большинству людей вполне достаточно планшета.

Ответить

iceer

09.01.2012
iceer

Ну еще бы, взять тот же iPhone 4S... С его камерой не каждая мыльница сравниться, да и навигатор становиться не нужен, т.к. те же самые Гармин, Навител, и т.д. пишут программы под мобильный платформы, про плееры я вообще молчу, я вот и незнаю, что сейчас на рынке "играет" лучше iPod.... Так что не удевительно, ребята, не удивительно)

Ответить

spy

09.01.2012
spy

А вы знаете что компания Apple имеет больше денег, чем правительство США :), не говоря о России.

Ответить

iceer

09.01.2012
iceer

Она не имеет больше денег, она стоит больше чем денежный запас США :)

Ответить

Cube

09.01.2012
Cube

Вот и пусть apple купит Америку,сказка будет:)

Ответить

Kaka12

09.01.2012
Kaka12

Да на хрен им нужна страна с долгом в 14 трлн с хвостиком? :-D

Ответить

DjAmal12

09.01.2012
DjAmal12

У меня, хоть и есть вся аппаратура, всё видео смотрю в потоке от компа к телевизору. Удобно

Ответить

Dreaming

09.01.2012
Dreaming

Цфк, gps , mp3 - умрут как когда то КПК.

Ответить

Borgholm

09.01.2012
Borgholm

Скоро отпадет надобность в телеке, dvd, и музыкальном центре:)

Ответить

Cube

09.01.2012
Cube

У меня нет DVD и музыкального центра уже 4 год:)

Ответить

artemgussi

09.01.2012
artemgussi

3 года

Ответить

Technotronic

09.01.2012
Technotronic

По вине компакт-дисков продажи видео и аудиокассет тоже упали ) Земля крутится, все совершенствуется. Через лет пять какой-нибудь новый девайс и смартфоны вытеснит.

Ответить

Cube

09.01.2012
Cube

Атавизмы,останутся только смартфоны,телевизоры и планшеты

Ответить

superpredator98

09.01.2012
superpredator98

Mp3 плееры выживут. Кто побежит с 150 г смартом в кармане? Ну по крайней мере iPodы, точно будут жить.

Ответить

Technotronic

09.01.2012
Technotronic

Нврядле они выживут. Качество lossless в скором времени похоронит mp3.

Ответить

Elleven

09.01.2012
Elleven

Не думаю , что mp3 плеерам осталось долго жить . 150 г это много ?) Я побегу , точнее я и так бегаю , слушая музыку на смартфоне .

Ответить

Zmw

09.01.2012
Zmw

Кому жалко пусть бежит скупает нераспроданное

Ответить

superpredator98

09.01.2012
superpredator98

В 2 раза дороже - как раритет.

Ответить