Как откатиться с iOS 8 до iOS 7.1.2 2014 года

Как откатиться с iOS 8 до iOS 7.1.2 2014 года

Обычно после релиза новых версий iOS предыдущие сборки операционной системы перестают подписываться Apple, но только не в этот раз. До сих пор компания не перестала подписывать iOS 7.1.2, а это означает, что все желающие могут откатиться с iOS 8 до предыдущей сборки iOS 7. Для того чтобы откатиться с iOS 8 до iOS 7.1.2 потребуется выполнить несколько предельно простых шагов.

Помимо этого для отката не потребуется производить джейлбрейк девайса.

Шаг первый

Сначала нужно загрузить соответствующую сборку iOS 7.1.2 для вашего iдевайса. Для этого необходимо определить модель устройства, после чего скачать IPSW-файл прошивки iOS 7.1.2 по соответствующей ссылке.

iOS 7.1.2 для iPad:

  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad Air (Wi-Fi и LTE, A1475);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad Air (Wi-Fi, A1474);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad 4 (LTE CDMA, A1460);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad 4 (LTE GSM, A1459);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad 4 (Wi-Fi, A1458);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad mini (Wi-Fi и LTE, A1455);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad mini (Wi-Fi и LTE, A1454);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad mini (Wi-Fi, A1432);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad mini 2 (Wi-Fi + LTE, A1490);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad mini 2 (Wi-Fi, A1489);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad 3 Wi-Fi;
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad 3 Wi-Fi и LTE (ATT);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad 3 Wi-Fi и LTE (Verizon);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad 2 (Wi-Fi-модель с ревизией чипа A);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad 2 (Wi-Fi);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad 2 (Wi-Fi и 3G GSM);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPad 2 (Wi-Fi и 3G, CDMA).

iOS 7.1.2 для iPhone:

  • Скачать iOS 7.1.2 для iPhone 5 (CDMA, A1429);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPhone 5 (GSM, A1428);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPhone 5c (CDMA, A1456, A1532);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPhone 5c (GSM);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPhone 5s (CDMA, A1453, A1533);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPhone 5s (GSM);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPhone 4s;
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPhone 4 (GSM с ревизией чипа A);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPhone 4 (GSM);
  • Скачать iOS 7.1.2 для iPhone 4 (CDMA).

iOS 7.1.2 для iPod:

  • Скачать iOS 7.1.2 для iPod touch 5G.

Шаг второй

Теперь потребуется открыть на устройстве «Настройки»—>iCloud после чего выключить «Найти iPhone».

Переходите к следующему пункту только после выключения функции «Найти iPhone» на своем девайсе.

Шаг третий

Теперь необходимо подключить устройство к компьютеру, после чего открыть iTunes и перейти на вкладку с подключенным девайсом. Для отката на iOS 7.1.2 с iOS 8 потребуется нажать кнопку «Восстановить iPhone», удерживая при этом кнопку Shift для Windows или CMD для OS X. После нажатия должно появиться всплывающее окно, в котором нужно указать путь до файла скачанной прошивки iOS 7.1.2 для вашего девайса.

После завершения восстановления вы получите полностью работоспособный девайс на iOS 7.1.2. Помните, что все действия вы делаете на собственный страх и риск. Обязательно сделайте бекап перед даунгрейдом. Возможность отката с iOS 8 до iOS 7.1.2 должна быть закрыта в ближайшем времени, поэтому рекомендуем сделать его как можно быстрее, если для вас в нем есть необходимость.

Источник: Планета iPhone
Вернуться602141278810
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

yangers

21.12.2014
yangers

4s версия 8.1.2 не работает интернет с симки и ussd запросы!
Поможет ли откат?

Ответить

BoVi

10.11.2014
BoVi

Помогите мне, пожалуйста, плачу... установила 8 на 5S-16gb, зарядки на полдня не хватает, телефон как горячий пирожок, обратно откатить не дает, говорит не совместимые системы... Помогите, пожалуйста, что делать???

Ответить

dartmessiah

10.11.2014
dartmessiah

Уже нельзя откатить, они перестали подписывать прошивки версии iOS 7.x.x. Попробуйте выключить службы геолокации системные (Основные —> Конфиденциальность —> Системные службы) + попробуйте выключить обновление контента в фоне (Основные —> обновление контента). Если не поможет, то попробуйте перепрошиться просто, желательно через iTunes

Ответить

BoVi

11.11.2014
BoVi

спасибо... (((((((( я не умею перепрошиться... как это сделать? через сервис-центр?

Ответить

dartmessiah

11.11.2014
dartmessiah

http://support.apple.com/ru-ru/HT4623, только это самый последний способ, если то, что написал выше не поможет

Ответить

Temudjin

26.09.2014
Temudjin

Самая ***анная версия ПО.
Испортил телефон.

Ответить

Temudjin

26.09.2014
Temudjin

Самая паршивая iOS

Ответить

DruiD

26.09.2014
DruiD

Не могу скачать файл по ссылке крутится загрузка, ждал минут 10 не дождался. А че такое 10 мин. По wi-fi , что-то не нормальное???

Ответить

Recpektatk

26.09.2014
Recpektatk

Дайте кто нибудь ссылку на а1428 пожалуйста , вчера качал говорит несовместимо

Ответить

getmanyan

25.09.2014
getmanyan

Откатиться получилось, все в порядке, делала все точно по инструкции. Ipad mini. Единственный минус - не удалось сохранить данные, но все равно безумно рада

Ответить

NY2010

23.09.2014
NY2010

Так, что делать с активацией айфона? Никто не знает?

Ответить

LiTESLiDE

23.09.2014
LiTESLiDE

У тебя стоял джейлбрейк?

Ответить

Lenushok

23.09.2014
Lenushok

Я не советую делать эти манипуляции. У меня 4S, попробовала сделать всё по инструкции - в итоге не удалось восстановить параметры из прошлой резервной копии в ICloud. Пропало вообще ВСЁ. Единственный выход оказался - снова обновить до iOS 8 и восстановить резервную копию, сделанную в iOS 8.

Ответить

aava

23.09.2014
aava

Всем доброго времени. Скачал прошивку с сайта http://www.planetiphone.ru/news/page82827.php ля Айфона 5 А1429, установилась без проблем, но косяк возник в другом, после восстановления на 7.1.2 не могу активировать Айфон, высвечивается сообщение: Сбой активации iPhone(Ваш iPhone не удалось активировать, так как сервер активации временно недоступен. Попытайтесь подключить iPhone к Itunes для активации или повторите попытку через несколько минут. С iTunes тоже пишет что не возможно активировать. Кто нибудь сталкивался с таким? Если кто знает решение, подскажите.

Ответить

VaLeRoN82

22.09.2014
VaLeRoN82

Я не знаю почему так заводится народ из-за iOS 8,у меня iPhone5 вс iPad mini ,все просто летает

Ответить

hoodydoody

22.09.2014
hoodydoody

Такой вопрос...где теперь переключатель, чтобы вкл центр уведомлений на заблокированном экране?

Ответить

Ivan78

22.09.2014
Ivan78

Народ,всем привет! А можно ли откатить прошивку на IPAD mini (wifi) A1432 ? вроде скачал нужную а тунец говорит - несовместимый файл.......

Ответить

LiTESLiDE

23.09.2014
LiTESLiDE

Apple закрыла подписку, уже не откатиться

Ответить

bpshka

22.09.2014
bpshka

Откатила на семерку, а резервная копия с восьмерки осталась. Что меня ждет?

Ответить

Lenushok

23.09.2014
Lenushok

У меня были резервные копии с семерки, но после описанной процедуры их восстановить не удалось. Пришлось обновиться снова до восьмерки и восстановить копию с восьмерки.

Ответить

Malloy

22.09.2014
Malloy

Ipad 2. Откатил на 7. Полёт нормальный.

Ответить

olust

22.09.2014
olust

Откатился на 7.1.2 на 5s все нормуль

Ответить

Boxing163rus

22.09.2014
Boxing163rus

Я на айфоне откатился на 7ку и пи...ц не активируется телефон , на айпаде не пробывал!

Ответить

Sergo5

22.09.2014
Sergo5

подскажите не нашел прошивки под свою модель Iphone А1530

Ответить

LiTESLiDE

22.09.2014
LiTESLiDE

Я с самого первого дня этот способ описывал, а мне никто не верил...Дэбилы

Ответить

Bobber76

22.09.2014
Bobber76

Ооо великий apple и iOS !!!

Ответить

Lazin

22.09.2014
Lazin

Всем привет!
Помогите, при откате выскакивает ошибка 3194

Ответить

Holyandrony

22.09.2014
Holyandrony

Попробуй другой usb

Ответить

Holyandrony

22.09.2014
Holyandrony

Попробуй другой usb

Ответить

Ridik58

22.09.2014
Ridik58

У меня 5sкакую скачать 1457 мой

Ответить

SheglovSergey

22.09.2014
SheglovSergey

Зайди на 4 PDA в форум прошивки для iPhone 5s и там выбирай свою модель.

Ответить

anory

22.09.2014
anory

у меня не получается =( помогиииите

Ответить

555crown555

22.09.2014
555crown555

что у тебя не получается?

Ответить

anory

22.09.2014
anory

Оказывается файл скачивался не полностью почему-то. Теперь все получилось =) Спасибо

Ответить

SheglovSergey

22.09.2014
SheglovSergey

Я тоже с 5S откатился,зарядка просто тает на глазах

Ответить

shirshovalexey

22.09.2014
shirshovalexey

Поставил сестре на pad mini 1-gen 8 ios. На мое удивление никаких лагов, лагов и подторможений не заметил. Заметил лишь в играх мыло прибавилось и плавность. Например в wot blitz и real racing :o

Ответить

VovanWWE

21.09.2014
VovanWWE

на какой ios янки вернут щелчек разблокировки, вместо всякой ***ени и сири на русском сделают? впаривают хрень!

Ответить

LiTESLiDE

22.09.2014
LiTESLiDE

Как только ты гадить вверх тормашками не обсирая ляжек приноровишься...ахаха...тоесть никогда тебе не будет щелчка при разблокировке, он большинство бесил, вот его и убрали, так как он нах не нужен...

Ответить

VovanWWE

22.09.2014
VovanWWE

шлыш остряк ***в такой ***умный как дятел на дереве

Ответить

LiTESLiDE

22.09.2014
LiTESLiDE

Дааа родная;) Я такой...ахаха...

Ответить

VovanWWE

23.09.2014
VovanWWE

да ты такой дятел! ахаха! дэбил

Ответить

LiTESLiDE

23.09.2014
LiTESLiDE

Милая не урчи:*

Ответить

Zloyrock

21.09.2014
Zloyrock

Помогите кто нибудь. У меня ipad 2 модели A1395, перепробывал уже все возможные версии прошивки для него, но ни одна не работает. что делать?

Ответить

555crown555

21.09.2014
555crown555

просто у тебя 1395 два года выпуска модели было найди свою и откатись

Ответить

Zloyrock

21.09.2014
Zloyrock

уж очень охото откатиться на 7 а 8 такая попа, все почти лагает, еле грузит.

Ответить

555crown555

21.09.2014
555crown555

То что будет лагать на айпад 2 и айфон 4S было ожидаемо, но у меня еще и проблемы с вай фаем появились, сигнал самого вай фая норма как и было, а вот принимать инет с роутера ну очень плохо стал, даже порой вацап прогрузить не мог...

Ответить

555crown555

21.09.2014
555crown555

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=164173 Прошивки для iPad 2 (Wi-Fi) A1395 iPad2,1_7.1.2_11D257_Restore.ipsw или Прошивки для iPad 2 (Rev A, 2012) A1395 iPad2,4_7.1.2_11D257_Restore.ipsw Пробуй... Должно получиться

Ответить

Zloyrock

22.09.2014
Zloyrock

попытаюсь ревизию A скачать

Ответить

555crown555

22.09.2014
555crown555

Пытайся ))) удачи в откате...

Ответить

Zloyrock

22.09.2014
Zloyrock

спасибо большое, уже откатываюсь))))))))))

Ответить

555crown555

22.09.2014
555crown555

Не за что, пользуйся на здоровье аппаратом без лаг )))))))))))

Ответить

555crown555

21.09.2014
555crown555

Дааа! И я откат сделал на 5S 1457, 8-ка еще совсем тупица, первым делом обратил внимание на вай фай, стал хуже принимать инет через роутер, меня это за... за два дня и сделал откат, сейчас все нормально... Вай фай работает нормально...

Ответить

LiTESLiDE

22.09.2014
LiTESLiDE

У меня переодически пропадает вайфай соединение..

Ответить

Bardak

22.09.2014
Bardak

Такая жэ хрень..вайфай вродь цепляецца нормуль,но тупит песдец аж бесит

Ответить

Sergey-394

21.09.2014
Sergey-394

слушай подскажи а мне на 5S 1457 какая правильная нужна прошивка? и где её скачать?

Ответить

555crown555

21.09.2014
555crown555

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=164173 Только не нужно никаких манипуляций с "найти iphone" просто открой тунца переведи телефон в ДФУ режим и восстанови и настрой желательно "как новый" Сам лично от сюда скачал и откатился сегодня, пару часов назад... Удачи... GSM+CDMA

Ответить

anory

22.09.2014
anory

Помоги пожалуйста((( тоже 5s 1457, все делаю как написал, а все равно пишет что прошивка не соответствует..

Ответить

Sergey-394

21.09.2014
Sergey-394

а где скачал вот эту прошивку iPhone 6,2_7.1.2_11d257 (gsm+CDMA) с 4pda

Ответить

555crown555

21.09.2014
555crown555

Сайт 4pda.ru

Ответить

Sergey-394

21.09.2014
Sergey-394

скажи а на этом сайте вот эта прошивка iOS 7.1.2 для iPhone 5s (CDMA, A1453, A1533); разве мне не подходит на 5s А1457

Ответить

strong1392

21.09.2014
strong1392

какую прошиву качал?

Ответить

555crown555

21.09.2014
555crown555

iPhone 6,2_7.1.2_11d257 (gsm+CDMA) с 4pda

Ответить

Sergey-394

21.09.2014
Sergey-394

я себе на 5s 1457 скачал вот эту прошивку iOS 7.1.2 для iPhone 5s (CDMA, A1453, A1533); пока только запустил пока всё восстанавливается

Ответить

555crown555

21.09.2014
555crown555

Ну это от модели зависит 5S (1457, 1528, 1530) - gsm+CDMA 5S (1453, 1533) - gsm

Ответить

g-i-g

21.09.2014
g-i-g

а как мне понять какой мне нужен
iPad 4 (LTE CDMA, A1460);
или
iPad 4 (LTE GSM, A1459);

Ответить

Bugrimenko

21.09.2014
Bugrimenko

Смотри мелкий шрифт на задней крышке, там указана модель

Ответить

g-i-g

21.09.2014
g-i-g

спс на iPhone 5 (CDMA, A1429 как же я в GSMе то работаю или это имеется в виду инет от оператора?

Ответить

strong1392

21.09.2014
strong1392

iphone 5s модель A1457 качал для GSM пишет несовместимость файла прошивки

Ответить

555crown555

21.09.2014
555crown555

Тебе нужна gsm+CDMA

Ответить

sergdik

22.09.2014
sergdik

Вот просто низкий тебе поклон. Просто так и не догадаешься, что именно для А1457 нужно качать CDMA версию. Я два дня бился, пока ты не подсказал. Хочу обратно 7.1.2 и чувствовать сверх скорость своего 5s, а не как с 8.0 не замечать разницы с простой пятеркой. Спасибо огромное за подсказку всё получилось 22.09.2014 01-54

Ответить

strong1392

21.09.2014
strong1392

несовместимость файла прошивки и все тут. у друга тоже самое

Ответить

555crown555

21.09.2014
555crown555

Не ту прошивку ставите

Ответить

strong1392

21.09.2014
strong1392

планета не заводите людей в заблуждение! откатиться нельзя! еще 2 дня назад пробывал.

Ответить

Buburik

21.09.2014
Buburik

Все Можно откатится 5s,откатил на 7ку! Только что!!!

Ответить

strong1392

21.09.2014
strong1392

какая модель 5s?

Ответить

sergdik

22.09.2014
sergdik

22-09-2014 01-51 откатил 5s!

Ответить

pronto83

21.09.2014
pronto83

Только что откатился, 4s))

Ответить

Leshabusha

21.09.2014
Leshabusha

Час назад откатился с ios 8 на 7.1.2. Очень доволен работой семерки по сравнению с восьмеркой. У меня ipad 2.

Ответить

Andrey98

21.09.2014
Andrey98

Откатиться можно,восстановить данные из резервной копии нельзя! Я вчера откатился,все норм! Подожду пару месяцев,пока ios 8 допилят,потом обновлюсь на нее!

Ответить

sergdik

22.09.2014
sergdik

я перед обновлением до восьмерки перестраховался, сделал резервную копию на компе и второе сделал копию в айклауд, а сразу как обновился до восьмёрки сделал новую Apple ID, один фиг через симейный доступ все программы и музыка остались доступны. Ну и вчера откатился и подсунул старую apple id - там бережно хранилась копия семёрки в айклауде. А на новой да - уже одни копии восьмёрки и они бесполезны.

Ответить

Evlampidii

21.09.2014
Evlampidii

Для чего качать версию iOS7 на iPhone 4, если для него это и есть актуальная версия прошивки? Он до iOS8 не обновляется.

Ответить

strong1392

21.09.2014
strong1392

несовместимость файла прошивки! откатиться нельзя!

Ответить

beokill

21.09.2014
beokill

Не ту прошивку качал. Какой аппарат у тебя, скину тебе ссыль. Код модели то бишь.

Ответить

strong1392

21.09.2014
strong1392

iphone 5s a1457

Ответить

beokill

24.09.2014
beokill

http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F%2Fappldnld.apple.com%2FiOS7.1%2F031-4787.20140627.ggqmo%2FiPhone6%2C2_7.1.2_11D257_Restore.ipsw A1457

Ответить

sergdik

22.09.2014
sergdik

я тоже два дня бился, пока тут не подсказали, что надо CDMA + GSM версию скачать. Я тоже так думал из текста ошибки, что именно не ту версию прошивки скачал. Пробовал из расзных источников. А потом скачал CDMA и всё получилось.

Ответить

beokill

24.09.2014
beokill

http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F%2Fappldnld.apple.com%2FiOS7.1%2F031-4798.20140627.fpeqS%2FiPhone5%2C2_7.1.2_11D257_Restore.ipsw A1429

Ответить

Recpektatk

26.09.2014
Recpektatk

Чувак помоги а1428 вчера скачал пишет несовместимо дай ссылку пожалуйста на прошивку iphone 5

Ответить

jerty

21.09.2014
jerty

Откатился сегодня.На все глюки пофиг,кроме булькающего через раз динамика при входящих вызовах.У кого-нибудь была такая хрень?

Ответить

Magilan555

21.09.2014
Magilan555

восстановить из копии резервной все файлы потом смог?

Ответить

Ashotd79

22.09.2014
Ashotd79

Ничего потом не восстановишь, из за этого пришлось ставить снова 8

Ответить

Lenushok

23.09.2014
Lenushok

Аналогично (

Ответить

jerty

21.09.2014
jerty

Даже не пробовал,как новый сделал,потом вручную

Ответить

Oskar

21.09.2014
Oskar

ipad2 очень сильно тупит на ios 8(( а откат не получается ((

Ответить

Leshabusha

21.09.2014
Leshabusha

Почему не получается??? Я откатился. Теперь снова у меня 7.1.2

Ответить

amoral

21.09.2014
amoral

Согласен очень сильно стал тормозить :(

Ответить

Magilan555

21.09.2014
Magilan555

кто нибудь пробовал восстановить контент и настройки с копии иос8 после отката на иос 7?

Ответить

Lenushok

23.09.2014
Lenushok

У меня не получилось. Пришлось вернуться на 8

Ответить

Oltd

21.09.2014
Oltd

Только восстановиться из резервной копии сделанной на iOS 8 , не получится

Ответить

Magilan555

21.09.2014
Magilan555

почему не получится?

Ответить

Oltd

21.09.2014
Oltd

Просит установить более новое ПО

Ответить

seha

21.09.2014
seha

Поставил 8 на айфон 5, работает нормально, некоторые приложения подглючивают так это проблемы разрабов, обновят и все норма будет, а вот на мини 1 поколения одни тормоза, пришлось откатиться на 7.1.2 , миник работает супер!!!

Ответить