Известны результаты продаж iPhone 5s/5c в России 2013 года

Известны результаты продаж iPhone 5s/5c в России 2013 года

В пятницу в России в продажу поступили новые смартфоны Apple — iPhone 5s и iPhone 5c. Наконец, стало известно общее число реализованных смартфонов за первый уикенд продаж, и это число достигло отметки в 15 тысяч проданных iPhone. Новые модели не смогли повторить успех своего предшественника, iPhone 5.

В прошлом году за первые выходные iPhone 5 разошелся тиражом в 25 тысяч единиц, но на то была определенная причина. В России iPhone 5 появился в преддверии новогодних праздников, что вызвало небывалый ажиотаж вокруг этого iдевайса.

Что касается предпочитаемых расцветок, то тут россияне показали свой интерес к серым и неярким тонам. Целых 55% от продаж iPhone 5s пришлись на смартфоны «космического серого» цвета, 40% — на серебристые телефоны и только 5% достались «золотым» трубкам. Столь низкие продажи последнего объясняются простым отсутствием этого цвета у большинства ритейлеров. Белый iPhone 5c оказался самым популярным среди жителей нашей необъятной: 25% продаж принадлежит именно этим смартфонам. А вот яркие расцветки iPhone 5c россиян не впечатлили.

Источник: Mail.ru
Вернуться22108672726
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Gnom

29.10.2013
Gnom

Странные люди со мной спорят. Нет ни капли гордости за свою страну и уважения к ней нет и в помине. Одна любовь к яблоку слепая. И страну свою Руссия называют и деды их воевали во вторую мировую и скажи что хочу сири на родном языке - затопчут. Продукт не плох и я рад за всех кто купил 5 S и он им нравится. Но вот что огорчает : в огромной стране РОССИЯ есть всего три малюсеньких ( в масштабах страны конечно) региона где можно официальные телефоны купить . Тим Кук поехал болтать в Китай лично на переговоры о поставках аппаратов в Поднебесную с местными операторами . В России он не был. И сири , будь она неладна, не говорит на моём языке . И почти всех это устраивает и внутреннего ощущения что на нас , пардон, плюют не возникает.

Ответить

mkorol

29.10.2013
mkorol

И вот почему все псевдопатриоты, как, что так к памяти дедов взывают? Типа самый железный и непоколебимый аргумент. Вы это не они. Им светлая память и поклон, но вы мой современник говорите пожалуйста за себя и не отсылайте нас к нашему героическому прошлому, от которого осталось лишь пенсия в 6000 рублей, примерно 1/5 часть стоимости телефона от буржуев.

Ответить

and71

30.10.2013
and71

Молодец , правильно сказал. А этому "писателю" просто сказать больше нечего.

Ответить

LiTESLiDE

29.10.2013
LiTESLiDE

Таков экономический уровень твоей горячо любимой Рашки;) Это не им вы не нужны, а тем двум тиранам у руля управления:D

Ответить

Qwerty7463079353

29.10.2013
Qwerty7463079353

А я серый 5S на 32гб взяла. Классная вещь, в интернете летает, но самый кайф теперь AppStore пользоваться ^_^ Вспышка/камера...я различий не нашла, но замедленная съемка порадовала :D А уж веселье с Touch ID сколько! Думала, будет через раз работать, а нет-без лагов работает :)

Ответить

KONSTANTINOS

29.10.2013
KONSTANTINOS

Конечно смартфон хороший.

Ответить

zeonar

29.10.2013
zeonar

На прилавках только 5с лежит, о какой статистике идет речь

Ответить

FishkaF12

29.10.2013
FishkaF12

Не знаю от куда статистика такая, но в М.О 7км мкад, ни кто не берет Iphone 5c, а вот iphone 5s их разбирают быстро...

Ответить

LiTESLiDE

29.10.2013
LiTESLiDE

Не понимаю твоего недовольства, в статье именно об этом и говорили;)

Ответить

Gnom

29.10.2013
Gnom

ЛГБТсятина все новые цвета . Голд ? Фиг с ним пусть будет для цыган и мажоров с блондинками. А вот почему нет простого( а не ЛГБТСЯТИНСКОГО) чёрного не пойму. Уже классика чёрный и белый 4 и 4S . На фига эти серебро и " голубовато"-серый космический???????? Г.омики могут ставить минусы.

Ответить

LiTESLiDE

29.10.2013
LiTESLiDE

Ты чи не в себе:D Офигенный цвет, намного лучше чем скучный чёрный, да на крайняк купи балон чёрной монтаны и захерач себе его в чёрный:D ...латентный гомик:D Наверное по ночам одеваешь мамино выпускное платье, красишь губы и дрочишь перед зеркалом:D:D:D:D:D:D:D:D

Ответить

Desperado1979

29.10.2013
Desperado1979

Черного и 5-го не было! Внимательно посмотри! Вытащи телефон из чехла или в чем он там у тебя и увидишь, что он не черный, а СЕРЫЙ!!!!

Ответить

Gnom

29.10.2013
Gnom

Это ты посмотри внимательно где у меня хоть слово про пятёрку? Я написал что классика это 4 и 4 S . Да у меня пятёрка и ни фига она мне не нравится. Грани на четвёрке были куда удобнее не окрашенные . Но для эйпл они не удобны - покупать новые будут реже. А цель- втюхать больше. У меня много знакомых после полугода общения с пятыми взяли себе 4s новые. Со словами это мой последний айфон.

Ответить

Desperado1979

29.10.2013
Desperado1979

И Чем же их 5-ка так не устроила? Что лучше в 4-ке??? У них боязнь нового? Телевизорами до сих пор Рубин и Горизонт пользуются?)))) По мне, так те, кто говорит что была 5-ка и он обратно перешел на 4-ку - это люди, которые даже и не покупали новый девайс, а говорят это. чтоб нагнать понтов! Как можно с более функциональной вещи вернуться на менее функциональную????? Что в 4-ке такого, чего нет в 5-ке? Краска? ты телефон на подиум выставляешь или пользуешься по назначению? края поцарапались - обалдеть, вот это проблема, жесть просто, видимо процессор стал от этого работать медленнее. Аппарат должен работать, а не пылинки с него сдувать надо и смотреть как бы нигде на корпусе царапинки не появилось)))!!!!!

Ответить

Gnom

29.10.2013
Gnom

Аппарат помимо работы должен еще и удовольствие приносить от тактильных ощущений и ещё большее удовольствие от эстетики внешнего вида( для Вас дети про это ещё Джобс говорил) . Так вот девочки ,может Вам по фигу , а весь остальной мир когда царапает машину( это то чего у тебя нет на колёсиках) всенеприменнейше ломится в сервис и красит такие не важные для Вас элементы как грани своих авто. И не пытается никого убедить что машина должна просто работать и пофиг как она при этом выглядит. Сторону работы я намеренно не трогал тут всё вполне себе удобно , а вот царапаются 5 и 5 s однозначно сильнее и выглядеть, при этом , начинают не айс. Есть люди которые слушают классику( это та музыка о которой ты гитарист с кошечкой даже не слышал) так вот они точно знают что "изобрели "много новых композиций из тех семи нот , что существуют уже давно , при этом никто не убедит их что Бах или Алессандро Марчелло хуже " новой" металлики или На-На. Вот так и с айфонами , увы. Лучшее было при жизни Джобса . А новые?- ну просто не плохие и всё. И никаких ВАУ или ой хочу, а просто " ничего себе так". У меня в семье 3 айфона . У меня и жены 5-ки , у дочери 4S ( который она ни в какую не соглашается менять) и самсунг галакси S4 . И у меня есть двое друзей которые могут легко позволить менять себе телефоны раз в день и оба перешли на 4 S обратно. Вот так сынок, ты уж извини за правду.

Ответить

Desperado1979

29.10.2013
Desperado1979

Сынок, я отношусь к своим вещам спокойно, будь то машина, будь то телефон. Все эти вещи должны работать на меня а не я на них (как ты, которому это папа с мамой подарили или дали попользоваться). Вся Россия, как ты говоришь - это не только ты и твои знакомые школьники с гитарами и кошечками)))))

Ответить

and71

29.10.2013
and71

Извини уважаемый , но по твоему комментарию видно что ты ни фига не знаешь о том что пишешь.... Конкретно о том "как весь остальной мир " к своим машинам относится. Я живу не в Русии , а в этом остальном мире (о котором ты с таким знанием дела пишешь!). Так вот , отношение к машинам здесь у людей наплевательское. Увидеть поцарапанную машину очень легко. То отношение о котором пишешь ты , как раз свойственно нам - советским людям , которые со своих транспортных средств пылинки сдувают. Так что перед тем как что-то написать , узнай так ли это. Извините что не совсем в тему.... Надоело бред читать здесь в каждом втором комментарии....

Ответить

KONSTANTINOS

29.10.2013
KONSTANTINOS

Уважаемый and71,пиши правильно Россия.

Ответить

LiTESLiDE

29.10.2013
LiTESLiDE

А чё если не напишет:D Ты обосрёшься от злости:D:D:D

Ответить

Gnom

29.10.2013
Gnom

Ничего не произойдёт. Мир не перевернётся. Вернее твой мир уже и так перевёрнут И Ты будешь продолжать быть послушным попугаем и огрызаться на всех с кем не согласен. А Konstantinos твоего хамства( скорее всего ) да же не заметит. Или не обратит внимания .

Ответить

LiTESLiDE

02.11.2013
LiTESLiDE

Он заметил;) Один - ноль в мою пользу:D

Ответить

KONSTANTINOS

29.10.2013
KONSTANTINOS

Я,уважаю Россию живу и вырос в этой стране.Да на счет "обосрешься от злости" Зачем злиться?Хотя тебе видней ты горе больше видел.

Ответить

LiTESLiDE

02.11.2013
LiTESLiDE

Та ты не бзди;) Всё чётко будет, мистер обосранные штаны:D :D :D

Ответить

Gnom

29.10.2013
Gnom

Не пиши ничего и посоветуй то же сделать десперадо и бреда не будет вообще. А страну мою называют Россией а руссею ты ещё что - нибудь называй, ладно? Поцарапанные машины я только в Париже видел . Там арабы, вроде тебя, и места для парковки мало . Не втирай мне тут про свои познания ладно? Катайся на царапанных машинах и слушай Моисеева до конца дней своих . Но не забывай что мир многолик и многогранен. Я не пытаюсь убедить тебя в том как нужно и что нужно, а просто высказываю своё мнение о продукте.

Ответить

PsiN0d83

29.10.2013
PsiN0d83

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен, высказывания великих людей. Для таких как он, Россия всегда будет "русия".

Ответить

and71

29.10.2013
and71

Умный ты какой... Знаешь что Марк Твен говорил... А кто он такой , знаешь ?!?

Ответить

Gnom

29.10.2013
Gnom

Марк Твен - Сэмюэл Ленгхорн Клеменс- гениальный и очень весёлый человек , с тонким чувством юмора. Тебе почитать бы его побольше. А ты Анд 71 ( Тула я полагаю , или год выпуска?) кто такой знаешь???

Ответить

and71

29.10.2013
and71

Ты в очередной раз показываешь глупость свою.... Тула.... Полагай дальше... Я тебе конкретно уже писал , что живу я в этом "всём остальном мире" , который ты так "хорошо знаешь". Спасибо за то что посвятил кто такой Марк Твен. Если б не ты , я бы и не узнал... Удачи тебе карлик.

Ответить

and71

29.10.2013
and71

Уже много раз говорили - когда какой-то отморозок переходит на личности , на оскорбления , то это не от большого ума. Можешь принять это на свой счёт.

Ответить

AlEign

29.10.2013
AlEign

Да, 100% поддерживаю. С приходом пятерки качество упало. Да и вид совсем унылый, черная сосиска. Внешняя антенна на 4s делала его уникальным, пожалуй лучше apple так и не создала. Добавить сюда приправленную цветастостью детскую семерку и получим нерадостные мысли. 6-ка будет еще хуже, станет лопатой и радуются этому только бывшие ведроводы. Обновили бы лучше 4s: новый проц+новый коннектор и все, не нужно больше ничего.

Ответить

LiTESLiDE

29.10.2013
LiTESLiDE

Добавь ИМХО;) А то непонятно кем ты себя возомнил:D Можно подумать, что твои слова отражают мнение каждого пользователя...это не так дружок и то о чём ты думаешь мало кого волнует:D

Ответить

AltGreen

29.10.2013
AltGreen

Desperado поддерживаю полностью, хорошо написано.

Ответить

Vertigo

29.10.2013
Vertigo

Неотложную - психиатрическую вызвать?

Ответить

and71

29.10.2013
and71

Не поможет уже... Это клинический случай...

Ответить

desperado

29.10.2013
desperado

И вот это свершилось у меня появился 5S 64 Гб space gray самый быстрый смартфон (на данный момент) :-) Если честно, то я очень рад! Думал, что сканер даже включать не буду, но решил проверить его работоспособность и заценил! Качество снимков отличное! Замедленная съёмка видео классная функция :) Игры грузятся очень быстро! Думаю запаса мощности хватит на 3 года вперёд! Надеюсь, что смартфон будет служить мне не меньше, чем моя добрая 4-ка с которой я не расставался почти 4 года!

Ответить

Gnom

29.10.2013
Gnom

Напиши лучше что копить будешь на новый ещё три года. Так будет честно.

Ответить

lessa

29.10.2013
lessa

Вы считаете, что понадобится целых три года, чтобы накопить всего лишь 40 тыс. руб? Мне Вас жаль... Может стоит поискать новую работу?))

Ответить

desperado

29.10.2013
desperado

Gnom сколько можно флудить?

Ответить

Gnom

29.10.2013
Gnom

Спроси себя !!!

Ответить

desperado

29.10.2013
desperado

Пост удален

Ответить

Gnom

29.10.2013
Gnom

Да щенок в Магдебург ко мне приедешь?

Ответить

Sir

28.10.2013
Sir

Меня, тоже вроде россиянина, расцветки-то яркие впечатлили, но фигушеньги я у официалов буду айфоны покупать, пока что в своём уме; и вряд ли один таков.

Ответить

Egres

28.10.2013
Egres

Я напомню, что в отличие от прошлого года у Apple появился свой онлайн-магазин, с бесплатной доставкой по Москве и Петербургу и я не думаю, что являюсь единственным человеком, заказавшим iPhone на нём :-)

P.S. Кроме этого, часть ритейлеров обещала завезти "золотые" модели через неделю-другую, поэтому кое-кто ждёт именно их.

Ответить

lessa

29.10.2013
lessa

Я тоже там заказала)

Ответить

Gnom

28.10.2013
Gnom

В Евр. Опу они пусть идут со своим магазом с доставкой только в Москве , области и Питере. В России блин продажи начались в день официальных продаж в мире, а 25-го стали продавать по ценам перекупов официальные перекупы в трёх регионах нашей необъятной. Где-то так.

Ответить

Sir

28.10.2013
Sir

Ну разумеется, в подсчёте и вас учли, напоминать нечего))

Ответить

kohi

28.10.2013
kohi

Да пиз....ц в Коми вообще новинок нет И не было! И я думаю по России мы не одни.

Ответить

KavliK

29.10.2013
KavliK

Не только у Вас нет. В нижегородской области так же еще телефоны не везде поступили. Да и в магазины теперь хожу чисто посмотреть поближе продукцию. Дешевле брать, так называемые, серые телефоны. И пока ценовая политика не изменится, пока не убегут налог, который должны были отменить после вступление в ВТО, официальные продажи будут ниже на порядок. Большинство людей если и берет в магазинах телефоны, то отдают предпочтение 4/4S. В России решающий фактор - цена...

Ответить

atrius

28.10.2013
atrius

Правильно люди пишут, если бы увсех ритэйлеров по все россии были в наличии все модели то в первый день продаж было бы в разы больше и это было бы для всех нас хорошо быстрее бы вышла русская сири. А еслиб оф цена на 5s начиналась от 25 тогдаб вааабще на......

Ответить

anubis1967

28.10.2013
anubis1967

Прикупил космический 5S на 64Гб в первый день продаж! Зашибись девайс:)

Ответить

AlEign

29.10.2013
AlEign

Как облазить начнет напиши, не хочется снова брать непонятно что...

Ответить

Krasnodar23RUS

28.10.2013
Krasnodar23RUS

А зачем он нужен если есть 5. Ладно если 4 и 4s. Тогда есть смысл. А так. Зачем?

Ответить

basilay

28.10.2013
basilay

Нууу.. Видимо для тех у кого 4 и 4s ;)

Ответить

Bender2012

28.10.2013
Bender2012

В нашей стране все эти разноцветные цвета воспринимаются, как ***ские... Да о чем говорить, если белый раньше всегда считали женским, мужики онли черный

Ответить

Gnom

29.10.2013
Gnom

О чём ты говоришь? Ты цвета оси новой видел? Где там мужские?, так мужичонковские....

Ответить

basilay

28.10.2013
basilay

Наглядный пример машины у нас: все оттенки черного и белого, за редким исключением... Позитивввв

Ответить

Vertigo

28.10.2013
Vertigo

В том году свободно купил 5 ку в первый день продаж, покупал в Кисловодске. А сейчас 5s вообще не купить официально. В магазинах только 5с.

Ответить

partizan19711

28.10.2013
partizan19711

Краска у космического серого 5S по качеству хуже чем у 5 ...кто еще это заметил?

Ответить

AlEign

29.10.2013
AlEign

Неужели облазит как 5-ка?

Ответить

partizan19711

09.11.2013
partizan19711

на второй день после покупки обратил внимание...два дня походил без чехла и уже ...пришлось в чехол одеть...может поэтому apple начала выпуск чехлов?!

Ответить

bakteriofags

28.10.2013
bakteriofags

Ни хрена- 5s окрашен без нареканий,в отличии от прошлогодних 5.

Ответить

Dimas-1

28.10.2013
Dimas-1

Старт продаж в России или в Москве? В Ростове-на-Дону купить 5S 64GB - миссия невыполнима! Да и другие модели та же история. Ни Связной, ни М Видео, ни Рэ сторе, ни один сотовый оператор даже ориентировочные сроки не могут назвать.
Так, что Москва - это еще не вся Россия!!!

Ответить