Евросоюз против бесплатных приложений с In-App Purchase 2014 года

Евросоюз против бесплатных приложений с In-App Purchase 2014 года

Так называемые «условно-бесплатные» приложения, которые впоследствии предлагают пользователям использовать систему покупок In-App Purchase, становятся все популярнее. Но очень часто разработчики приложений и игр используют бесплатную схему распространения, чтобы затем заставлять пользователей платить куда больше, нежели за игру с фиксированным ценником.

Такой процесс распространения игр заинтересовал Европейскую комиссию, которая хочет ограничить возможность использования подобной системы. Для этого члены Еврокомиссии пригласили сотрудников Google и Apple, а также ряда других компаний, для переговоров с представителями органов по защите прав потребителей.

«Бизнес-модель по введению потребителей в заблуждение является абсолютно неправильной и идет в разрез с правилами ЕС о защите прав потребителей. Еврокомиссия будет ждать конкретных ответов от представителей индустрии мобильных приложений», — считает комиссар по вопросам юстиции ЕС Виван Рединг.

В США Apple согласилась сотрудничать с Федеральной комиссией по торговле и возместить ущерб всем пользователям, которые по ошибке совершили покупки через In-App Purchase.

Источник: BGR
Вернуться710621514
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ParaAvis

01.03.2014
ParaAvis

Давно пора. А то их конские ценники вообще не реальные. За какую-то 5-ти минутное казуалище,растягивают прогресс развития в игре на пол года.и денег просят столько, что позавидуют онлайн проэкты ммо!!!

Ответить

commentator

01.03.2014
commentator

Нет чтоб сказать "спасибо, исправили", взяли и удалили мой коммент. Никита Гук, некрасиво так делать.

Ответить

dartmessiah

01.03.2014
dartmessiah

Простите конечно, но я этого не делал;)

Ответить

Timurs

28.02.2014
Timurs

Inapp purchase превращает некоторые игры в лажу. Как например Dungeon keeper. Или Real racing 3 вначале был нормальный, а потом все заблокировали, чтоб деньги тратили.

Ответить

iWolf

28.02.2014
iWolf

Народ, помогите. Расскажите, что за твик (и как его поставить. Процесс джейла можно опустить) нужно поставить, чтобы внутриигровые покупки совершать без денег.
И где работает

Ответить

djvandal1

01.03.2014
djvandal1

А потом, все нам тут рассказывают о тгм, что джейл они делаю только для твиков... :) Смешные, наивные зайки вы...

Ответить

iWolf

08.03.2014
iWolf

если не хватает мозга понять, чем отличаются взлом внутриигровых покупок от установки крякнутых приложений, то идите лесом в шервуд.

Ответить

beokill

01.03.2014
beokill

LocallApStore работает 50 на 50(некоторые игры не взламывает)

Ответить

iWolf

12.03.2014
iWolf

спасибо

Ответить

Olegus74

28.02.2014
Olegus74

Ни чего страшного в in app purch нет. Ни кто ни кого ни к чему не принуждает. Ну а если человек лох, то пусть вкачивает реал в игрушки. Большенство из подобных игр прекрасно играются без доната. А евро комиссии с их подходом предлагаю разобраться с ценами игр на консоли. Это же получается ( по их логике ) конкретный развод, продавать консоль в ноль или в убыток, а потом игры по 80$ толкать. Короче хорош ныть!
А вообще в ситуации с Украиной , Евросоюз в очередной показал свое проституцкое лицо. Так что срать я хотел что там говорит евросоюз.

Ответить

Kotuha

28.02.2014
Kotuha

А может всё таки начать писать бесплатный софт,говорят такой в природе существует?

Ответить

Grigorovich

28.02.2014
Grigorovich

Тебе хочется работать за бесплатно или в убыток?

Ответить

Kotuha

01.03.2014
Kotuha

Создатели Firefox,VLC,большинства дистров Linux и массы даже вполне профессиональных бесплатных и свободных программ таким вопросом не заморачивались

Ответить

Olegus74

28.02.2014
Olegus74

Это сарказм.

Ответить

imarishka

28.02.2014
imarishka

Хоть где-то волнуются за права потребителей,у нас бы еще и приложение платное сделали !

Ответить

Chipa

28.02.2014
Chipa

Ребята сорри что не в тему,скажите пожалуйста,с чем связано сбои при загрузке или при обновление приложение? Спасибо заранее :)

Ответить

stason007

28.02.2014
stason007

И не удивительно что игры (и не только) с жестким донатом часто ломают

Ответить

StarJericho

28.02.2014
StarJericho

Да давно пора запретить подобное. Лучше заплатить один раз и не париться.

Ответить

SCHYZOMANIAC

28.02.2014
SCHYZOMANIAC

Это Вам хорошо один раз заплатить и не париться, а разработчик преследует немного иные планы. Если запретят такое – будет намного меньше программ в аппсторе. Реально заморачиваться, и делать интересный и качественный продукт никому не интересно, так как на это нужно кучу ресурсов, которые могут в последствии не окупиться.

Ответить

beokill

01.03.2014
beokill

Вы ошибаетесь, я уже 2 месяца делаю хорошую качественную игру и планирую закончить через 3, будет фиксированный ценник и никакого доната, таких как я тысячи) Все будет! А донат зло и кидалого ИМХО

Ответить