«Билайн» может потерять право продажи iPhone 2012 года

«Билайн» может потерять право продажи iPhone 2012 года

Российский мобильный оператор «Вымпелком» (торговая марка "Билайн") рискует утратить существующие соглашения о продажах iPhone в России, говорится в материалах Vimpelcom.

«В случае, если мы не сможем продлить наши существующие соглашения, договориться о приемлемых условиях или потеряем эксклюзивность наших соглашений с поставщиками телефонов, мы будем испытывать негативное влияние на показатель среднего дохода в месяц в расчете на абонента (ARPU) и уровень оттока абонентов. Это может оказать существенное негативное влияние на наш бизнес и финансовые результаты», – говорится в сообщении компании.

Финансовые показатели "Вымпелком" значительно выросли в 2008 году, после того, как компания начала продавать широкополосные интернет-модемы и заключила договор с Apple на продажу iPhone в России. 

Однако продажи мобильных телефонов чувствительны к изменениям экономических условий, и не может быть никаких гарантий того, что компания сможет совершать платежи, предусмотренные по соглашению с Apple, признает Vimpelcom в своем сообщении.

Напомним, что в конце апреля стало известно, что и МТС намерена пересмотреть существующие соглашения с Apple, в соответствии с которыми компания обязуется закупать определенное количество смартфонов в конкретный период времени.

Однако, практика показала, что это труднодостижимо. По условиям соглашения, подписанного МТС в конце 2008 года, компания должна была закупить у Apple 1 миллионов iPhone в течение трех лет. Однако всего за эти три года МТС купила iPhone на 289 млн долларов, что составило 34% от договорного объема закупок у Apple.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться85853400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

romarioff

05.05.2012
romarioff

Да с чего вы так на опсосов наезжаете?! У вас даже представления нет о закупочной цене!!! Только фантазии!!! Их есть за что не любить, как и "любить" впрочем тоже!
Но если вы не видели, что парень встречается с девушкой это не значит, что он гей!
Это метафора!!!
Но "поносить" без хоть каких то фактов, просто базар "девок" (ну или бабушек на лавке)
Факты в студию!!!

Ответить

teslok

04.05.2012
teslok

Давайте вместе напишем в апл в службу поддержки о космических ценах етих операторов...

Ответить

romarioff

05.05.2012
romarioff

И чё?!

Ответить

teslok

06.05.2012
teslok

Угадай

Ответить

Bijo

04.05.2012
Bijo

Получается покупают по 850$ за 1 iphone, в apple store намного дешевле!?

Ответить

Symargl

05.05.2012
Symargl

Правильно посчитал! Мне кажется, что они специально наврали с процентом выполненного объёма и не указали КОЛИЧЕСТВО проданных аппаратов, чтобы получилась такая высокая сумма закупа!

Ответить

Kain

04.05.2012
Kain

Какие 850$? 4S на 16Гб в штатах стоит 699$ без привязки. Билайн и МТС по любому закупает их по цене не более 550-600$, то есть максимум по 18000р, а продают от 36000р. Да простят меня купившие свои Айфоны у опсосов, но насколько же надо быть безмозглым, чтобы пойти на это?!

Ответить

romarioff

05.05.2012
romarioff

А ты хоть чуточку уверен, что они хоть приблизительно по этой цене покупают?!

Ответить

Just4Fun

04.05.2012
Just4Fun

тише, вдруг увидят)

Ответить

Kain

04.05.2012
Kain

МТС и Билайн, две жадные твари. Продают вдвое дороже, чем в любом инет магазине и ещё хватает наглости писать о низких продажах Айфонов в их салонах. Эпплу нужно вообще расторгнуть с ними договор раз и навсегда. Продавали бы за адекватные деньги, глядишь и продажи превышали бы расчётные, и возможно имели бы особые условия при закупке. А так, ценник до потолка подняли и сидят ждут, кому бы впарить... Идиоты

Ответить

romarioff

05.05.2012
romarioff

Мегафон жаднее и что?! А ты готов для выгоды других работать ниже собственной стоимости! Они крутой бизнес держат! И ты можешь!!! Только хватил ли ... чтоб не других идиотами называть, а самому зарабатывать каждый месяц больше, чем в предыдущем!!!

Ответить

beaves

04.05.2012
beaves

Ненасытные обсосы

Ответить

Eugeneer

04.05.2012
Eugeneer

И правильно сделают ! Нефиг продавать их для своих граждан в тридорога!

Ответить

IgorFromRussia

04.05.2012
IgorFromRussia

Я на 32 гига купил 4S дешевле чем у них продаётся Айфон 4 на 16 гигов .

Ответить

Xirurg

04.05.2012
Xirurg

Просто айфоны надо с контрактами продавать!

Ответить

Fason

04.05.2012
Fason

Не горячо не холодно, эпл надо брать только за бугром, наши цены ни в какое ворота! Поэтому и не выполнили план, что жадничали.

Ответить

romarioff

05.05.2012
romarioff

Наших цен нету!!! Есть только ценники! Мерсы за бугром тож дешевле стоят! На разницу можно 10 аЙфонов купить :-) Тока смотрю здесь даже очереди есть, блин!!! И записываться чуть ли за пол года надо! И ни кто не ноет, хотя вполне официальные представители есть!!! И не один!!! Хотя честно, жаба немного душит! :-)

Ответить

Anatole

04.05.2012
Anatole

Канеш, продавать со 100% накидкой, так и будут еще три года на лям закупать :/. Жмотьё, кровососы и жополизы. Всем всё мало и мало. Никто не хочет моск включать, только бы ничего не делая бабосов нарубить:/. ЖАДНОСТЬ до добра не доводит.

Ответить

vladIWA

04.05.2012
vladIWA

Если честно, даже еслиб ты был на их месте, то ты даже бы накидывал цену, всем же хочется хорошо жить!

Ответить

iPhoneDemon

05.05.2012
iPhoneDemon

Хочеш хорошо жить??Иди работай!!!От таких толстолобиков как ты страна уже по швам трещит! Сталина на вас нет..(

Ответить

Anatole

04.05.2012
Anatole

Ну не скажи :), Я не буду наих месте - это 1, и спрос и предложения для них видимо это пустые слова- это 2, и "СЛИВКИ" для них , такое ощущение продолжаются оооооочень долго - это 3 :).

Ответить

RedSn0w

04.05.2012
RedSn0w

Отрубить им руки нахер и запретить мобилами торговать.Пусть производители открывают магазины а не операторы и так тарифы завышают так еще и на мобилах наживаются.По любому они эти 34% iPhonов продали по цене 100%

Ответить

Anatole

04.05.2012
Anatole

Нашим политикам надо руки отрывать за то, что протекциАНАНИЗМОМ занимаются мля :/. Опять же им мало

Ответить

StoRs

04.05.2012
StoRs

Если не 146)

Ответить

Doping

04.05.2012
Doping

APP STORE в Россию!!!

Ответить

IgorFromRussia

04.05.2012
IgorFromRussia

Apple Store .

Ответить

Appledrocher

04.05.2012
Appledrocher

Он и так адаптирован:D

Ответить

StoRs

04.05.2012
StoRs

Компания должнабыла закупить у apple 1 миллионов iPhone в течение трех лет: исправьте
Правильно:" компания должна была закупить у apple 1 миллион iPhone в течение трех лет

Ответить

RedSn0w

04.05.2012
RedSn0w

У тебя в сообщение тоже ошибка

Ответить

StoRs

04.05.2012
StoRs

Если ты про повтор от него не избавиться

Ответить

Panderxxl

04.05.2012
Panderxxl

Про пробел...

Ответить

StoRs

04.05.2012
StoRs

Его у них тоже нет)

Ответить