Apple на 14 месте в списке дураков журнала Mad 2012 года

Apple на 14 месте в списке дураков журнала Mad 2012 года
Компания Apple опять отличилась. Впрочем, на этот раз, Тим Кук вряд ли будет доволен. Ведь речь идет о ежегодном рейтинге самых глупых людей, вещей и событий американского журнала Mad.
 
14 место в двадцатке дураков компании Apple обеспечило фиаско с картами для iOS. Хотя номер журнала с рейтингом еще не вышел, пародию на письмо Тима Кука к пользователям с извинениями уже можно прочесть в Сети . 
 
«Выпустив наши новые Карты, мы допустили промах – на тысячи миль! Мы весьма и весьма сожалеем о причиненных нами неудобствах и горячо надеемся, что те из вас, кто еще не вернулся домой, безнадежно блуждая в неведомом краю, вскоре достигнут желанной цели… Из Купертино, Калифорния (2 мили от Остина, штат Техас, согласно Apple Maps)».
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться222263100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mushchina

08.12.2012
mushchina

1. На первом месте Самсунг всей своей командой подстрекателей против продукции Аpple.
2. На втором Касперский со своими вирусами, бессильными для Apple.
3. На третьем все американцы по утверждению Задорнова.

Ответить

Jarcoder

08.12.2012
Jarcoder

За попытку шутить 3, за шутку 2. Вы как те ребята в школе, которые ради самоутверждения унижают других людей, апловоды херовы

Ответить

disangelium

07.12.2012
disangelium

На каком месте гугл и андройд?

Ответить

BiteApple

07.12.2012
BiteApple

На первом! Это означает полные дураки!! :-D

Ответить

Jarcoder

08.12.2012
Jarcoder

Мдаа... А тут оказывается много "хороших" шутников

Ответить

Devoyno2012

07.12.2012
Devoyno2012

А кто же занял первое место?

Ответить

veressk

07.12.2012
veressk

Apple допустил ошибку и извинился. Допустил, потому что сроки поджимали (готово / не готово - надо было выпускать ОСь). То же самое сделал MS, выпустив свой недопиленный планшет к рождеству - ибо самые сливки именно в этот период и потом уже ловить остается только крохи, даже если продукт будет лучше всех.
Вот и всё.
В следующий раз, Apple не будет извиняться, чтобы всякие дебилы над этим не глумились. Поступок был достоин уважения все же, а не насмешки - я про извинения. Быть желтой прессой и обливать дерьмом намного проще, чем делать реальные продукты, насмотря на успехи и ошибки.

Ответить

Rasim

07.12.2012
Rasim

Я тоже так думаю

Ответить

Evlampidii

07.12.2012
Evlampidii

В точку!

Ответить

Frog36

07.12.2012
Frog36

Яблоки расстроятся наверно что первое место не взяли, а ведь по сути мы болельщики виноваты, плохо болели за них

Ответить

disangelium

07.12.2012
disangelium

Ну теперь самсунговцы ночами спать не будут, все думать будут, как им Эпл переплюнуть

Ответить

veressk

07.12.2012
veressk

Я не вижу: в чем глупость ? Да ошибка, да неудача, да, в какой-то мере провал, но не глупость. Просто журнал несколько исказил свое предназначение - писать о глупостях. Не устоял перед искушением сыграть на громком имени. Будь там реальная глупость - я бы первый посмеялся, а так...

Ответить

Galaxy888

07.12.2012
Galaxy888

Если в России большинство соискателей хотели бы работать в "Газпроме", то в мире несколько лет подобный рейтинг возглавляет Google. Отбор новых сотрудников в инновационную компанию довольно жесткий; к интервью готовятся за несколько месяцев, как к сложнейшему экзамену.

Вот несколько фактов. Google предпочитает набирать работников среди выпускников восьми частных американских вузов ("Лиги плюща"): Браунского университета, Гарварда, Принстона, Пенсильванского университета, Дартмутского колледжа, Йельского университета, Колумбийского университета, Корнельского университета.

Представители компании не скрывают, что им важны оценки, полученные во время обучения, даже если соискателю уже за тридцать. Ну и последнее: Google ищет людей, которые хотят изменить мир.

Ниже приводятся 15 вопросов, которые вы могли бы услышать, придя на собеседование в офис Google.

1. Сколько шариков для гольфа поместится в школьный автобус?

Позиция: менеджер по продукции

2. За какую сумму денег вы помоете все окна в Сиэтле?

Позиция: менеджер по продукции

3. В стране, где люди хотят, чтобы у них были только дети-мальчики, каждая семья продолжает рожать детей до тех пор, пока не родится мальчик. Если у них рождается девочка, они заводят еще одного ребенка. Если мальчик, они останавливаются. Каково соотношение мальчиков и девочек в такой стране?

Позиция: менеджер по продукции

4. Сколько настройщиков пианино во всем мире?

Позиция: менеджер по продукции

5. Почему крышка люка круглая?

Позиция: разработчик ПО

6. Разработайте план эвакуации для Сан-Франциско

Позиция: менеджер по продукции

7. Сколько раз за сутки стрелки часов совпадают в одном положении?

Позиция: менеджер по продукции

8. Объясните значение выражения Dead beef (дословно: мертвое мясо)

Позиция: разработчик ПО

9. Человек направил свой автомобиль на отель, но потерпел неудачу. Что случилось?

Позиция: разработчик ПО

10. Вам надо проверить, правильно ли записан и записан ли вообще ваш телефон у вашего приятеля Боба. Но вы не можете его спросить об этом прямо. Вам надо написать вопрос на бумажке и отдать Еве, которая отнесет ее Бобу, а потом принесет обратно ответ от него. Что вы должны написать на бумажке (прямой вопрос нельзя) так, чтобы Боб смог понять сообщение, а Ева не смогла бы узнать ваш номер телефона?

Позиция: разработчик ПО

11. Вы — капитан пиратского судна, и ваша команда собирается голосовать, как разделить награбленное золото. Если с вами согласится меньше половины пиратов, вы умрете. Как вы поделите золото так, чтобы получить хорошую часть добычи, но все же остаться в живых?

Позиция: технический менеджер

12. У вас есть 8 шаров одинакового размера. 7 из них одинакового веса, а один весит чуть больше остальных. Найдите мяч, который тяжелее остальных, используя весы, показывающие баланс, и только два взвешивания?

Позиция: менеджер по продукции

13. У вас есть 2 яйца и есть доступ на 100-этажное здание. Яйца могут быть либо очень крепкими, либо очень хрупкими, а это значит, что они могут разбиться, если упадут с первого этажа, либо не разбиться, даже если их скинуть с 100-го этажа. Оба яйца абсолютно одинаковые. Вам нужно выяснить, какой этаж этого здания будет самый высокий для сохранения целости яиц при падении с него. Вопрос: сколько попыток вам надо сделать, чтобы выяснить самый высокий этаж? И при этом вы можете разбить только два яйца.

Позиция: менеджер по продукции

14. Объясните, что такое база данных в трех предложениях, чтобы понял ваш 8-летний племянник

Позиция: менеджер по продукции

15. Вас уменьшили до размеров 5-центовой монеты, и ваша масса была пропорционально уменьшена в соответствии с вашей плотностью. Вас бросили в пустой стакан блендера. Ножи начнут движение через 60 секунд. Что делать?

Ответить

Evlampidii

07.12.2012
Evlampidii

Вопросы на логику. На мой взгляд не сложные, хотя на 10-тый не могу ответить. Наверно поэтому не работаю в Google :)

Ответить

Galaxy888

08.12.2012
Galaxy888

Ну или если Боб и его друг програмисты,то задать вопрос на языке шифрования ;) к примеру на допотопном Koi-8

Ответить

Vmikes

07.12.2012
Vmikes

Боб, срочно перезвони. Я :)))

Ответить

1jack1

07.12.2012
1jack1

Ну 1 столько же как и в обичний

Ответить

karpetsilya

07.12.2012
karpetsilya

Ну на 12 ответить легко. Делим все на три кучки - две по 3 шара и одну по 2. Взвешиваем кучки с 3 шарами - если какая-то перевешивает, то выбираем ее, кладем два из трех шаров на весы. Если что-то перевешивает, то там и шар, если оба равны - наш шар лежит в стороне. Если обе кучи по 3 равно весят - наш шар в кучке с двумя шарами. Там алгоритм ясен

Ответить

oracle

07.12.2012
oracle

А есть еще и варианты ответов, ну хотя бы успешные? Или вектор ответа хоть бы понять...

Ответить

amoral

07.12.2012
amoral

Офигеть

Ответить

Alisher

07.12.2012
Alisher

Класс!!!!

Ответить

obelov

07.12.2012
obelov

прикольно)

Ответить

prorab

07.12.2012
prorab

Жесть!!!

Ответить

Galaxy888

07.12.2012
Galaxy888

А кто на первом месте?

Ответить

Hortixa

07.12.2012
Hortixa

Неужелм теперь в айтюнсе можно смотреть русские фильмы и покупать русскую музыку! Oh my God!сэнкью!

Ответить

mazafaka

07.12.2012
mazafaka

бесплатно смотреть?

Ответить

viktors

07.12.2012
viktors

Как можно смотреть русские фильмы, и тем более слушать музыку. Куда катится мир.! ( Я не имею ввиду старые фильмы СССР)

Ответить