23 млн пользователей получат компенсацию за покупки в приложениях 2013 года

В некоторых приложениях система покупки контента при помощи In-App Purchase может работать несколько некорректно, что приводит к неожиданным списаниям со счета пользователей. Родители детей, которые потратили при помощи такого метода значительные суммы, теперь могут получить компенсацию.

Как сообщает CNET, в ходе недавнего судебного заседания, во время рассмотрения группового иска против компании из Купертино, стало известно, что Apple собирается разослать уведомления более чем 23 млн пользователей, которые могли стать жертвой случайных покупок при помощи In-App Purchase в различных приложениях. При желании, пользователи смогут получить компенсацию в виде подарочных iTunes-карт или же прямого перевода указанной суммы на свой счет.

Возврат средств будет происходить после заполнения специальной формы, в которой необходимо указать, кем именно была совершена покупка. Также возврат средств будет доступен только для пользователей определенных приложений.

Окончательное судебное решение по делу должно быть принято уже на следующей неделе.

Источник: Планета iPhone
Вернуться190992200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Levan099

04.03.2013
Levan099

у нас бы никто ничего не вернул никому

Ответить

iVLadyslav

04.03.2013
iVLadyslav

заработок в интернете, реестрация бесплатная, свои деньги платить ненадо, 200руб сразу после реестрации поступят на ваш счет, вот ссилка http://sepeoples.com/?p=166332

Ответить

Uzb3k

04.03.2013
Uzb3k

стваишь iapcracker, и больше никто ничего у тебя в прогах/играх не купит. ставлю только изза этой опции

Ответить

Ado1

04.03.2013
Ado1

iapcracker не везде работает. Есть еще iapfree и LocallAppStore. А если нет возможности "покупать" внутри игры (в GTA например), то есть GamePlayer (Аналог ArtMoney для iустройств).

Ответить

Uzb3k

04.03.2013
Uzb3k

iappfree: как он вообще работает?

Ответить

Ado1

04.03.2013
Ado1

Также как и Cracker. Только он в основном дружит с играми из стора - в RR3 работал

Ответить

kelon

04.03.2013
kelon

Это прога для джейлбрейка?

Ответить

CS

04.03.2013
CS

Да.

Ответить

arkaram

04.03.2013
arkaram

Ну и жидяра

Ответить

CS

04.03.2013
CS

А причём здесь жидяра?

Ответить

shponglov

04.03.2013
shponglov

Ну найди такое в апстор

Ответить

Uzb3k

04.03.2013
Uzb3k

это в сидии. зачем убирать кредитку? как же тогда покупать в аппсторе?

Ответить

Racer402

04.03.2013
Racer402

ставишь в поле кредитная карта "нет", и никто больше ничего не купит

Ответить

kasalex15

04.03.2013
kasalex15

А потом, когда будешь вводить номер карты, с тебя каждый раз 1$ будут списывать

Ответить

sattv71

04.03.2013
sattv71

Этот 1$ всегда возвращается . Это такая система проверки карты

Ответить

kasalex15

10.03.2013
kasalex15

? Ты в доле?

Ответить

ay715

04.03.2013
ay715

У меня списывали несколько раз. На разу не вернули.

Ответить

Govorunb

04.03.2013
Govorunb

Лол, а мне уже год не возвращают. Вот жиды!

Ответить

CS

04.03.2013
CS

Согласен, проще не бывает:)

Ответить

iPhoneDemon

04.03.2013
iPhoneDemon

Видал??У нас уже каждый узбек знает об этом(сарказм)..;)А тупые американы всё никак не найдут эту опцию..:)Надо инапп по умолчанию отключать,а захотел включить,будь любезен-прими соглашение.

Ответить