Тим Кук поддержал закон о сексуальных меньшинствах 2014 года

Тим Кук поддержал закон о сексуальных меньшинствах 2014 года

Сегодня Тим Кук в «Твиттере» выразил свою позицию в поддержку нового закона, который сейчас рассматривает Конгресс США. Новый закон ENDA призван обязать предпринимателей нанимать сотрудников вне зависимости от их сексуальной ориентации.

Аналогичной позиции придерживаются многие крупные IT-компании по всему миру, в том числе и Apple.

«Белый дом должен отметить 50-летие Закона о гражданских правах, приняв закон ENDA», — заявил Тим Кук.

Глава Apple, а также множество других представителей компании неоднократно высказывались в поддержку защиты прав сексуальных меньшинств при найме на работу. В законе указано, что компании не имеют права отказывать в найме на работу представителей сексуальных меньшинств более 15 раз.

Источник: 9to5Mac
Вернуться6008161653
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

12.04.2014
glott

20% лайкнули статью, 80% сделали дизлайк. "Планета" - Вы мазохисты или вам по кайфу выкладывать статьи, которые неинтересны Вашим подписчикам?

Ответить

Korff09

12.04.2014
Korff09

Интересно, а зачем вообще узнавать какая ориентация при приёме на работу? Помоему главное профессиональные навыки, а в нерабочее время пуст хоть каннибализмом занимается.

Ответить

Czochralski

12.04.2014
Czochralski

Тут надо понять, что сейчас в любой западной стране права меньшинств и прочих - это пресвятая корова. Не надо вешать на главу Эпл собак за позицию. Просто эта позиция - единственно верная в текущих условиях! Попробовал бы он выступить против, ага!..

Или попробовали бы сказать против руководители Гугла или Самсунга. Первые тоже участвуют в акциях по равноправию на работе. Вторые - молчат в тряпочку. Иначе - им же п...ц.

Ответить

Gnom

12.04.2014
Gnom

Пост удален

Ответить

Dreben

12.04.2014
Dreben

А когда кто-то считает одну нацию выше другой или один цвет кожи важней другого - это фашизм и расизм. Учите историю и узнаете почему это плохо.

Ответить

Dreben

12.04.2014
Dreben

Лично мне геи ничего не сделали, поэтому мне они безразличны. Все люди разные. А вот те, кто их ненавидит, похоже к ним не безразличны :)

Ответить

Bjgw

12.04.2014
Bjgw

4 гомика лайкнули:)

Ответить

HeinrichBraun

12.04.2014
HeinrichBraun

Сколько тут латентов.

Ответить

Samedjan

12.04.2014
Samedjan

И потом будет справа гомик слева гомик спереди гомик сзади гомик так как нормальных на работу брать не будут уже. Нах надо ведь гомики есть ...........

Ответить

zaxaruk1

12.04.2014
zaxaruk1

15 раз! Ах-ха-ха!

Ответить

basilay

12.04.2014
basilay

Как устроиться на работу в apple: попросить 15 друзей прикинуться тупыми педиками, чтоб их отшили, прийти 16м, сказать, что ты гей, и работа твоя.:)

Ответить

basilay

12.04.2014
basilay

Такими темпами придется справку скоро приносить об ориентации... Маразм

Ответить

AlEign

12.04.2014
AlEign

Ну да в мире больше проблем нет, чем обсуждение притеснений заднепроводных.

Ответить

nahvalny

11.04.2014
nahvalny

Гей поддержал геев. Это нормально

Ответить

slem

11.04.2014
slem

Тема о гомасеках продолжается.

Ответить