Сюрреалистично тонко — стильный концепт iPhone 6 2014 года

Сюрреалистично тонко — стильный концепт iPhone 6 2014 года

Дизайнеры концептов очень любят демонстрировать настоящий полет фантазии — иногда можно наблюдать решения, реализовать которые при текущем уровне технологий практически невозможно. Но это не делает их менее впечатляющими.

Новый концепт iPhone 6 как раз из таких. Его разработчик Джозеф Фарахи спроектировал невероятно тонкий девайс с толщиной корпуса в 6,1мм и весом в 100 грамм.

Среди других технологических особенностей концепта необходимо отметить дисплей с технологией Retina 2 и YRGB-пикселями для лучшей цветопередачи, 10-мегапиксельную камеру с возможность записи видео в режиме 4K при частоте 500 кадров в секунду, а также солнечные батареи.

Все это встроено в корпус с 5,1-дюймовым дисплеем и разъемом Lightning 2, обеспечивающим более быструю передачу данных.

Впрочем, в iPhone 6 мы вряд ли увидим хотя бы малую часть из нововведений этого концепта, что обусловлено технологическими ограничениями в виде необходимости использования более емкой аккумуляторной батареи и рядом других.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2118433719
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kirik1930

11.02.2014
Kirik1930

Нарисовать и я смогу, а попробуйте сделать))))))

Ответить

kruit

11.02.2014
kruit

Правда зачем его тонким делать если чучуть надавить он наполовинку раз ломается

Ответить

veressk

11.02.2014
veressk

Много кредиток переломали ?

Ответить

Djmartkot

13.02.2014
Djmartkot

Они же не алюминиевые, и технически сделать подобный телефон почти невозможно в наши дни

Ответить

Djmartkot

13.02.2014
Djmartkot

Они же не алюминиевые, и технически сделать подобный телефон почти невозможно в наши дни

Ответить

Niger

11.02.2014
Niger

классный концепт такой бя я приобрел точно но разъем надо оставить 3.5 мм

Ответить

veressk

11.02.2014
veressk

Точно, 3.5 мм разъем и корпус толщиной 2 мм.

Ответить

ionkira

11.02.2014
ionkira

Дизайн нравится, только надо короче телефон делать! Нафига спрашивается такая вытянутость? Что у них с мозгами...... Я и монитор такого формата не стала покупать, 16:10 уже смотрибельно! ИМХО

Ответить

Im

11.02.2014
Im

Нету болтов, которые закрепляют корпус. Такой разъем для наушников неудобный, надо 3,5.

Ответить

Ety-x

11.02.2014
Ety-x

Это htc one, а не концепт iphone 6!!!!!!!

Ответить

david9722

11.02.2014
david9722

Он в кармане сломается

Ответить

axmindoo

11.02.2014
axmindoo

забыли про sim карту)

Ответить

Im

11.02.2014
Im

Слот для sim карты есть (можно заметить маленькую точку сбоку на первых 5 секундах)

Ответить

dignus

11.02.2014
dignus

Не только точку но и слот виден)

Ответить

daniilgorshkov

11.02.2014
daniilgorshkov

Да кому нужны такие тонкие телефоны?! Они же в кашу будут в кармане!
Скоро, как бумага, будут руки резать.

Ответить

veressk

11.02.2014
veressk

Меня всегда удивляло, как дизайнеры "проектируют" девайсы и их характеристики, не имея представления о массогабаритных характеристиках комплекующих, которыми реально реализовать "полет их фантазии".
С какого бодуна взялись те же 100 граммов веса ? Почему не 50 ? Фантазировать, так на всю катушку.
Какая-то хрень, названная Retina 2 ? Откуда высосанная ? Почему не Retina 7 ?
Запись 4K видео при 500 кадрах в секунду... и... видимо 100 терабайт флэша для этой самой записи... ну да хрен с ним - концепт же.
Lighting 2 с более быстрой передачей данных... ну да... видео 4K - весит кучу гигабайт. Чтобы быстро передавать, надо скорость Lighting на 1000 помножить... или на 10000 - концепт же...
Таких дизайнеров надо заставлять реализовывать собственный бред - меньше бы такого дерьма валилось на головы неподготовленных читателей.

Ответить

Koteguar

11.02.2014
Koteguar

Хорошо написал!

Ответить

ZaR

11.02.2014
ZaR

Они дают направление;) это логично. Вы видели концепты автомобилей? И как они отличаются от серии. Когда то Жуль Верн мечтал, а потомки реализовывали. Может не стоит винить других за их фантазию, ну если своей у нас нет.

Ответить

veressk

11.02.2014
veressk

Ну, таких концептов и я могу нарендерить бочками. На самом деле ничего не сделано, кроме игры размерами (см. коммент от sergier ниже). Просто чел еще и понаписал для правдоподобности всяких указаний, не относящихся к дизайну, дескать там и ретина 2 и лайтинг новый... интернет всё стерпит...

Ответить

Im

11.02.2014
Im

Буду ждать ваш концепт.

Ответить

veressk

11.02.2014
veressk

Ща пожму айфон по толщине до 2 мм и напишу, что там видео 16К и разрешение у диспеля такое-же. Типа Retina 3. А, ну и камера стерео с рентгеновским диапазоном и встроенным томографом.

Ответить

KONSTANTINOS

11.02.2014
KONSTANTINOS

Точно.

Ответить

Sergier

11.02.2014
Sergier

Тут и придумывать не надо! Сделал тоньше и экран растянул, вот и весь концепт! Говнище!

Ответить

RUSH

10.02.2014
RUSH

Хороший концепт, смотрится. Такой делать надо из титана и сапфира.

Ответить

veressk

11.02.2014
veressk

Не... из осмия и алмазов.

Ответить

Grigorovich

10.02.2014
Grigorovich

Тоньше ни к чему!!!

Ответить

Piti

10.02.2014
Piti

Если такая толщина то разве делать его из титана чтоб не погнуть. И добьются такой толщины лет так через десять.

Ответить

Vodka

10.02.2014
Vodka

Минимум толщину гнезда 3,5...тоньше значит хрупче, не хочу чтобы телефон гнулся или казался хрупким

Ответить

sensaytion

10.02.2014
sensaytion

Слишком тонкий плохо. Как его с ровной поверхности брать? Да и в кармане может погнуться.

Ответить

Deyn

10.02.2014
Deyn

Мне кажется, что у читателей последнее время проблемы с русским языком. Я такой один?

Ответить

ibbxik

10.02.2014
ibbxik

Дизайн хорош, но хочется большего. И слишком легкий, не нравится это.

Ответить

ibbxik

10.02.2014
ibbxik

Лучший концепт из предидущих. И я думаю что он окажется более правдоподобен.

Ответить