Начало продаж iPhone 5 в странах мира 2012 года

Начало продаж iPhone 5 в странах мира 2012 года
Сегодня, 21 сентября, был дан старт продажам iPhone 5 в 9 странах мира – Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, США, Франции и Японии. В разных точках земного шара фанаты Apple выстроились в многометровые очереди, объединенные одной целью – поскорее взять в руки долгожданный iPhone 5. Операторы мобильной связи сообщают о рекордном спросе, который, по всей видимости, Apple не сможет сразу удовлетворить. Компания уже приняла 2 млн предзаказов на новый смартфон – это вдвое больше, чем было число предзаказов на iPhone 4S. Аналитики предсказывают, что Apple продаст около 10 млн iPhone 5 до конца сентября. 
 
Первой страной, где начинаются продажи новинок Apple, неизменно является Австралия. Первыми обладателями iPhone 5 стали брат и сестра из Сиднея – молодой человек приобрел модель черного цвета, девушка предпочла белую. 
 
 
В Париже первый день продаж был омрачен демонстрацией протеста у стен Apple Store бывших французских дистрибьюторов «яблочной» продукции, которые были вынуждены свернуть свой бизнес, не выдержав конкуренции с фирменными магазинами Apple. К группе из 20 демонстрантов присоединились и трое сотрудников Apple Store, недовольных тем, что им не предоставляют талоны на питание и ежемесячную премию, как это принято во Франции.
 
На Риджент-стрит в Лондоне к открытию Apple Store выросла очередь из 1 300 человек, почти вдвое длиннее, чем при запуске предыдущего iPhone. «iPhone 5 – самый быстро продаваемый iPhone для нашей сети. Число предзаказов на него более чем на 50% превышает число предзаказов на iPhone 4S», - говорит представитель оператора Vodafone UK.

 
В Германии первым покупателем iPhone 5 стал 19-летний Окан Йасин, занявший очередь во франкфуртский магазин Apple еще в четверг. Он отстоял очередь с плакатом «Я – номер первый».
 
 
В Токио очередь растянулась на целый квартал. «Он легкий и тонкий. Раньше я пользовался Samsung, но работа iPhone, само ощущение от него – лучше», - говорит Ватару Саито, инженер по профессии, простоявший в очереди со вчерашнего дня с чемоданом в руках: совершив покупку, он отправился прямиком в аэропорт.


 
В 26 городах  Канады, где расположены Apple Store, очереди начали появляться еще в среду. Уже сейчас канадские спекулянты перепродают iPhone 5 по цене до 1 300 долларов. 
 
В Сингапуре людям в очереди раздавалимь сумки с конфетами и водой. НА мешочках написано "У меня есть iPhone 5".
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться142197900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Neckronus

22.09.2012
Neckronus

"В Сингапуре людям в очереди раздавалиМЬ сумки с конфетами и водой. НА мешочках написано "У меня есть iPhone 5".
Точно раздовалимь?

Ответить

Arondit

22.09.2012
Arondit

Сам айфон 5 мне не особо и нужен. Но эти статьи заставляют меня хотеть попробовать. Что же такого они туда впихнули? И сейчас вспомнил, что мне нужен четыре. Ради облака.

Ответить

Demyan

23.09.2012
Demyan

Но нет ни того ни другого, потому что я подряд очный человек и денег таких нет!

Ответить

Arondit

23.09.2012
Arondit

Мне айфон нужен ради облака. Брал бы во общею вторую люмию или что-то дешевое. Телефон ради звонков, поиграться и некоторых крутых прог. Раз в 3гс есть пятая и шестая прошивка, он мне подойдет.

Ответить

Demyan

24.09.2012
Demyan

Заоблачно объяснили

Ответить

Arondit

26.09.2012
Arondit

Нууу... Я бы пользовался двоечкой. Но думаю, что скоро она перестанет удовлетворить мои потребности. Но обидно, по дизайну только четверка перегнала двойку. Буду брать 3гс ради облачной синхронизации. Очень хорошая вещь.

Ответить

Hedgehog2101

22.09.2012
Hedgehog2101

У нас в Канаде очередь из 4 человек состояла. :) пришла, спокойно купила. Правда сеть пока недоступна. У оператора сеть упала из объема. Синхронюсь, качаю все что нужно.
Пока не удобно, палец до угла не дотягивается. :( надеюсь привыкну. Растянули слишком, мне кажется. И какой-то сильно легкий. Наверно привыкну.

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

А если не привыкнешь, кидаю тебе в личку адрес, куда нужно будет прислать твоего мучителя, я его приручу;)

Ответить

Hedgehog2101

24.09.2012
Hedgehog2101

Уже привыкаю. Правда палец потянула. :)))

Ответить

strelezZ777

24.09.2012
strelezZ777

Экран уже не желтый? Клей выветрился?

Ответить

Hedgehog2101

24.09.2012
Hedgehog2101

Желтит, но только когда сравниваешь с другим телефоном. Так не заметно.

Ответить

strelezZ777

24.09.2012
strelezZ777

Сколько дней со дня покупки уже прошло?

Ответить

Hedgehog2101

24.09.2012
Hedgehog2101

21.09 купила.

Ответить

strelezZ777

25.09.2012
strelezZ777

А какие условия по контракту? Сколько плата в месяц и на какой срок?

Ответить

Hedgehog2101

25.09.2012
Hedgehog2101

То есть телефон не в кредит покупается. Цена такая из-за того что к оператора привязывают ну и понятно они там не теряют денег. Платим то не мало. Но если захочешь слезть с контракта не дожидаясь окончания срока- должен заплатить за телефон, как стоят разлоченные. Вот. А до этого, когда переехали в Канаду, просто снимку в мою 4 сделали. Просто на плане была, платила так же. Здесь как у нас купить симку и закидывать сколько хочешь - нет такой услуги.

Ответить

Hedgehog2101

25.09.2012
Hedgehog2101

Контракт имеется ввиду, что ты должен быть с этим телефоном и этим операторов 3 года. По деньгам никакой разницы, что платила до этого. Здесь нет оплаты как у нас в КЗ было, сколько захотел столько закинул. Здесь выбираешь план:кол-во минут, интернет, смс бесплатные по Канаде или у меня например по всему миру. Если базовый берешь то цена одна, если еше пункты выбираешь, за них еще плюсуется. В итоге минимален за инет, минуты и смс в месяц около $70-90. Смотря какой план. Хотя и за $50 можно и за $35 взять если интернет не нужен и много минут тоже. Я как платила $80 месяц (300мин, ммс, смс по миру бесплатно, 5гб и еще кака-то хрена которой я не прльзуюсь, автоматом идет) так и буду платить. За айфон со следующим счетом за услуги заплачу $240, возврат $50 уже сделали. Они в счет за телефон идут.

Ответить

strelezZ777

25.09.2012
strelezZ777

Меня бы тоже такие условия устроили. Если разложить как рассрочка и абон.плата то нормально получается. Я где-то также трачу. Единственно что - минут малова-то. А что будет, если выговоришь раньше все свои минуты? Я, например, в месяц 10 - 12 часов разговариваю.

Ответить

Hedgehog2101

25.09.2012
Hedgehog2101

За перебег - доплата (плюс к основной сумме). Не перебегала, не знаю сколько. Раньше был гиг, и постоянно 1.5-2 использовала. За каждый последующий гиг платила $5 сверху.

Ответить

strelezZ777

25.09.2012
strelezZ777

Все. Еду в Канаду))). У меня одногруппник и преподша уехали в Канаду. А вы как в Канаде оказались?

Ответить

Hedgehog2101

25.09.2012
Hedgehog2101

Мужу работу местная компания предложила. Были у нас в Казахстане, муж переводила для них проявил себя в другой отрасли, понравился - позвали. Вот так мы тут. Уже год. Нравится. Обожаю Канаду! Даже сны иногда снятся, что меня из Казахстана не выпускают. :) лол

Ответить

strelezZ777

25.09.2012
strelezZ777

В этом году в серьез задумался уезжать из своего города. Хулиганов из Дагестана и Чечни мигрировало масса. Беспредел чинят. Пристают к девушкам, ходят толпами с пистолетами, избивают, убивают. За жену и ребенка боюсь. А так как иняз заканчивал, владею английским и немецким, то думаю вообще за границу уехать. Почти все одногруппники по всему миру разлетелись.

Ответить

Hedgehog2101

26.09.2012
Hedgehog2101

Давно пора было об этом задуматься. :) я у стран постсоветского пространства, будущего не вижу. Печально, но реально. Как сможем, начнем родителей перетаскивать. Нас за флуд не расстреляют? :)

Ответить

strelezZ777

26.09.2012
strelezZ777

Не должны. Новость уже старая. Ее уже никто не читает. Хотя все возможно. На всякий случай в личку тебе шлю привет))). А как долго в Канаде гражданство получать?

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

На последнем фото кореец и вьетнамец с нашей толкучки)))

Ответить

esenin

22.09.2012
esenin

Да ладно вам кипешить, я в Лондоне живу и как примерный отец от работал 10 часов. Стоять в очередях глупо, обновил свой 4s и доволен как ребенок с коробкой конфет. Да и разница не велика!

Ответить

Demyan

23.09.2012
Demyan

Ах, не уж то и вправду вы англичанин! В Лондоне живете....

Ответить

esenin

23.09.2012
esenin

В Лондоне живу уже 6 лет, а сам я русский из Латвии

Ответить

Demyan

24.09.2012
Demyan

Беженец, значит... Бежал от великого латышского народа! Не выдержал бой!

Ответить

Garrik

22.09.2012
Garrik

Слово отработал пишется слитно. Школу не проспи, ребенок.....

Ответить

esenin

22.09.2012
esenin

Сам не проспи, ето iPhone так вставил.

Ответить

Sp1718

22.09.2012
Sp1718

Когда во Вьетнаме стартуют продажи?

Ответить

Demyan

23.09.2012
Demyan

До Лондона вам денег не хватило???

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

Однозначно раньше, чем в России. Вьетнам - Великая страна!!!

Ответить

Demyan

23.09.2012
Demyan

Не величине России

Ответить

freshman

22.09.2012
freshman

Достали коменты удалять, не грубо, не провакационно, без мата....

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

Так что теперь можешь себя не ограничивать в словах при выражении эмоций. Комменты удаляют нашару.

Ответить

proxodimec

22.09.2012
proxodimec

Отстоял очередь в Гамбурге 4,5 часа. События развивались так: в 9.30 пришли активисты чтобы раздаться яблоки и воду тем, кто с ночи ждал. К 11.00 сформировалась очередь приблизительно из 900-1200 человек. В 9.20 бодошла группа наших спекулянтов человек 40, купила 87 айфонов и уехала в Москву. Спекулянты из бывшего западного СССР оказались менее находчивыми и стояли в очереди по 2-3 раза. При этом пытаясь продавать талоны, места в очереди и ранее приобретенные телефоны.

Ответить

Sleppeer

22.09.2012
Sleppeer

Очень интересно... Ну расскажите подробнее... Плиз...))) ну и про впечатления от 5 то же...)))

Ответить

Soventy

21.09.2012
Soventy

Первый типок из Германии,Окан Йасин должен был просто написать ПЕРВЫЙ НАХ

Ответить

Sleppeer

22.09.2012
Sleppeer

+1000...;-D

Ответить

JuzeppeJostko

21.09.2012
JuzeppeJostko

Аххахах, точно!)))

Ответить

Tahion

21.09.2012
Tahion

Последнее фото прикололо !

Ответить

Index2009

21.09.2012
Index2009

Я как в Сингапуре - вода, конфеты

Ответить

Tahion

21.09.2012
Tahion

А я в Калининграде. При желании могу купить легальный iphone уже в октябре.

Ответить

Sleppeer

22.09.2012
Sleppeer

Интересно... Расскажите кто у вас офф ресселер и чья будни модель ?, европейская?, то есть лет будет работать..??? Я так сказать ваш онтогонист из Владивостока, но у нас много общего...)))

Ответить

Tahion

22.09.2012
Tahion

21 сентября он появится в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Австралии, Японии, Гонконге и Сингапуре. Спустя неделю, купить новый гаджет можно будет ещё в 20 странах: Австрии, Бельгии, Голландии, Дании, Эстонии, Венгрии, Испании, Ирландии, Италии, Лихтенштейне, Люксембурге,Литве, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Словакии, Словении, Чехии, Финляндии, Швеции и Швейцарии. Ещё около 100 стран, в том числе и Россия, получат iPhone 5 в декабре.

Ответить

Sleppeer

22.09.2012
Sleppeer

Декабре... Вы написали октябре...???

Ответить

Tahion

22.09.2012
Tahion

Сел на машину, проехал 150 км до Литвы или 30 до Польши и решил все свои дела.

Ответить

Destroyerzzz

22.09.2012
Destroyerzzz

А в литве нету APPLE STORE и в польше тоже, там только с оператором контракт. Так что обломчег

Ответить

bostas

23.09.2012
bostas

Est v litve apple store!

Ответить

Destroyerzzz

23.09.2012
Destroyerzzz

НЕТУ! А если есть то скажи адресс и я тебе докажу это, там есть iDeal но это не APPLE STORE

Ответить

Sleppeer

22.09.2012
Sleppeer

Сел в самолет через два часа в ГонКонге(билет туда и обратно 10К) купил два... Один продал гораздо дешевле барыг... Но ЛТЕ не работает...((( это не решение траблы...!!!(((

Ответить

Tahion

22.09.2012
Tahion

У всех свои варианты. Мне лично сильно не горит.

Ответить

Sleppeer

22.09.2012
Sleppeer

То же самое..., НО...!!! Меня коматозно что из за ЛТЕ придется покупать в России по двойной цене...(((

Ответить

Tahion

22.09.2012
Tahion

??? Придётся ??? Не покупай и проблема сама исчезнет.

Ответить

Sleppeer

22.09.2012
Sleppeer

Пока не спешу... Мой 4s меня устраивает... Но...!!! Его можно уронить потерять утопить( нужное подчеркнуть...))))...((( и вот тогда... Придется... (((И еще... У аппл есть один существенный недостаток... Всегда хочется новый...(((...)))

Ответить

Garrik

22.09.2012
Garrik

Поддерживаю....

Ответить

BigM

22.09.2012
BigM

Это точно

Ответить

mrshig

22.09.2012
mrshig

Пост удален

Ответить

rusnevka

22.09.2012
rusnevka

Я тоже!

Ответить

hammer

21.09.2012
hammer

Без возможности сделать джейл не нужен.

Ответить

General98

22.09.2012
General98

Вообще-то уже можно привязанный сделать

Ответить

aLEXUSt

21.09.2012
aLEXUSt

Да нах он нужен твой джейл

Ответить

M2C

22.09.2012
M2C

Ну, да, в игрули поиграть и посидеть вконтакте или фэйсбуке - не нужен.;) И даже не ставьте.;) вдруг мозг сломаете.

Ответить

Racer402

22.09.2012
Racer402

я свой 3gs и 4 , джейлил, познал все плюсы множества твиков, но на 4s решил все купить и заканчивать танцы с бубном, мое мнение: айфон нужен, не для того, чтобы в нем постоянно ковыряться, что то менять, настраивать, для этого есть андроид, в котором все по умолчанию открыто и не надо ничего взламывать, я выбрал айфон для того чтобы он просто работал и не глючил, все было просто, понятно и быстро, и кстати на покупку всех необходимых программ и много популярных игр потратил примерно 1.5 - 2 тысячи, но зато у меня и на айпаде половина идет, и айфон девушки по моему аккаунту, впринципе не так много, учитывая стоимость самого девайса (25 тыс)

Ответить

Sleppeer

22.09.2012
Sleppeer

Мой сын уговаривал меня без пяти дней пять лет... Папа купи айфон... Я же, особенно видя его танцы с бубнами, говорил Никита форева...У меня даже была своя пословитца Телефон должен быть Нокиа, машина Тоета, а жена Лена.... Но когда вышла 4с я здался... И тот же сын мне посоветовал не заниматься Фуйней и оба девайса оставить без ДБ... И действительно все работает... И денег менее 100 USD потратил на приложения( ой нет + навигация...((() и второй айпад уже девушка отмела и я его то же оставил на своем Аккр...)))

Ответить

Garrik

22.09.2012
Garrik

Дети, учитесь писать правильно.... Не здался, а сдался... )))))

Ответить

Aleksey177

22.09.2012
Aleksey177

Согласен полностью.

Ответить

Tahion

21.09.2012
Tahion

Согласен. Все необходимые приложения и игры уже стали бесплатные.

Ответить

M2C

22.09.2012
M2C

Вероятно необходимые Вам приложения стали бесплатны? Так о себе и говорите. Не нужно расписываться за всех. Приложения необходимые мне только платные и стоят не по доллару (читай ниже).

Ответить

Sash

21.09.2012
Sash

Даже если и платные, за хорошее приложение доллар ( 2, 3 да даже 10 ) не жалко, покупая приложения мы стимулируем разработчиков делать новые, еще лучьшие приложения, а если все будут с джейлом, то нифига не будет, кому ж охота бесплатно пахать !

Ответить

M2C

22.09.2012
M2C

Вы прежде, чем нести ахинею, поинтересовались бы на счет цен на приложения. Или Вы наивно полагаете, что все только игры покупают? У меня есть пара приложений, одно стоит 180 баксов, а другое 250. Есть и по 80, 40, 76. Это профессиональные проги и нет никакой возможности потестить их перед покупкой. Это Вам не игру за 2 бакса купить и если не понравиться забыть о ней!

Ответить

WhiteMaster

22.09.2012
WhiteMaster

А нах так тратится можно джейл сделать скачать Installous 5 , IAP cracker и все...

Ответить

Sash

22.09.2012
Sash

Так что, если приложение стоит 250$ а не 2$, то его надо спереть сначало, попробовать, а потом уже купить, или просто спереть и все ?

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

Нихеррасе проги. Если через джейл качнуть бесплатно можно, то того, кто джейл мутит, просто в тюрьму сажать надо. Это же чистой воды воровство. Попаши на своей работе пару месяцков бесплатно в знак солидарности джейлу.

Ответить

Sallador

21.09.2012
Sallador

Тебе может и ненужен)

Ответить