Иск против Apple ставит под угрозу существование Siri 2013 года

Иск против Apple ставит под угрозу существование Siri 2013 года

Компания из Коннектикута Voice Domain Technologies, которой принадлежит ряд патентов, касающихся портативного ввода данных, голосовой диктовки и цифровых устройств записи, подала в суд на Apple за нарушение патентных прав путем включения функциональности Siri в iOS устройства. В жалобе утверждается, что ответчик получал уведомление от владельцев разработки еще в январе 2013 года, но продолжает умышленно нарушать патентные права.

В патенте 833, принадлежащем Voice Domain Technologies, описано портативное устройство с командной кнопкой, после нажатия которой подается звуковой сигнал готовности к вводу данных в систему обработки с помощью голоса пользователя. Виртуальный помощник Siri действительно обладает похожим функционалом и, по мнению истца, Apple знала о существовании патента 833 и умышленно шла на риск, нарушая его.

Дело было подано в окружной суд штата Массачусетс, но назначение судьи пока не состоялось. Если умышленное нарушение прав будет доказано и Apple признают виновной, компании из Купертино придется выплатить возмещение убытков владельцу патента.

Источник: Patently Apple
Вернуться771037617
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Borz

28.11.2013
Borz

А нам то какая разница? Мы (все говорящие на великом и могучем) еще лет 10 не услышали бы голоса Siri на русском, так как нас ни одна страна за г08но не считает, дожили 6lyadь - Верните СССР 3,14дарасы!!!

Ответить

Timurs

28.11.2013
Timurs

По поводу русского согласен. По поводу СССР ерунду полную говоришь - Айфонов бы тут в продаже просто не было. Максимум телефоны с кнопками местного производства какого-нибудь НИИ. В топку СССР.

Ответить

Borz

28.11.2013
Borz

Вот-вот, за iPhone страну продали, вот наше поколение, тебя в топку лошарик...

Ответить

spYder

28.11.2013
spYder

Получается что не за один айфон, А за лексус, 2 айфона и квартиру в 210 м..., ну и ещё мак про.

Ответить

Borz

28.11.2013
Borz

Братан если что, то я не в России живу, так-что не напрягайся, просто хотелось бы жить в России и иметь все, ан нет просрали, в жизни ни у кого ничего не украл, работаю с 6:00 до 00:00 думай короче все что хочешь, мне то как ты понимаешь насрать, начни читать с начала поста и поймешь, что тут проблемы вовсе не во мне...

Ответить

spYder

28.11.2013
spYder

И ты то учишь других патриотизму...

Ответить

Vertigo

28.11.2013
Vertigo

В психиатричку обратитесь, в СССР таких как Вы бесплатно лечили. И вообще, таким как Вы живется плохо при любом общественном строе, при коммунизме, капитализме, монархизме. Вы всегда найдете повод поныть.

Ответить

michelll

28.11.2013
michelll

Vertigo, такие как он, всегда найдут способ наворовать, а потом хвалиться этим

Ответить

Borz

28.11.2013
Borz

Я не ною, езжу на Lexus LX-570, квартира 210м2., 2 - iPhone 5s, iPad-4, Mac Pro и т.д. какого xера мне ныть? Только не в этом счастье, за державу обидно, а Ты сынок иди-иди (пока прощение сосать не заставил)...

Ответить

Artem2000

10.12.2013
Artem2000

Да,а с учетом того что это не ты заработал а бабка/дедка/мамка/папка/ в 90 с5издили на 3 поколения вперед,то ты ничтожен!

Ответить

Borz

12.12.2013
Borz

Иди хyй кури лох-сказочник, откуда такие выводы идиот? Вот же блеать развелось экстрасенсов, я смеюсь тебе в твое тупорылое е6ало...

Ответить

Regilus

28.11.2013
Regilus

Ты чего такой борзый, Borz? Скорее всего, ты просто тупой школьник, который 5 лет экономил на завтраках, чтобы купить старый б/у iPhone. Но если ты присосавшийся к воровской власти ушлёпок, то не волнуйся, до тебя однажды доберутся. И, наконец, если ты всё же честный бизнесмен, то, видимо, очень тугой на логику и соображалку, т.к. СССР и "Лексусы, квартиры, Айфоны" никак не совместимы.

Ответить

Borz

28.11.2013
Borz

Я то не Борзый, никого не оскорблял и не называл ушлепком, а Лошарик это детский персонаж из мультфильма, вижу ты брат борзее борзого, уверен, что если бы встретились в реале, ты бы (АППАРАТ ДЛЯ ОТСОСА) и 0,001% не сказал бы мне в лицо, то, что ты мне здесь написал, так-что гуляй бэйби...

Ответить

Regilus

28.11.2013
Regilus

Какая разница, сказал бы я что-то или нет. Слова не отменяют фактов - с головой и с логикой у тебя серьёзные проблемы. Лечись, забугорный патриот-клоун.

Ответить

Vertigo

28.11.2013
Vertigo

На счет сынка ты ошибся очень сильно. А на счет лексуса, и тд, у кого они есть, те этим не хвалятся. Так что сосешь пока что ты. Фантазерка

Ответить

iWolf

28.11.2013
iWolf

Вляпались

Ответить

ugzzor

28.11.2013
ugzzor

Пусть продают Самсунгу. Самсунг отсудит.

Ответить

Kopirus

28.11.2013
Kopirus

Просто надо понять: в Америке считается круто, если ты кого то засудил!
Люди если видят ямку на дороге, специально таким раком проедут, чтобы колесо отвалилось, подают в суд и живут не тужа :))) вот такая она реальность:)

Ответить

Korff09

28.11.2013
Korff09

отсутствие сири далеко не все заметят.

Ответить

rustik1111

28.11.2013
rustik1111

Главное - громкий заголовок.
И "дело подано.")

Ответить

michelll

28.11.2013
michelll

Это точно) как будто и правда, что сири что-то угрожает, при любом исходе дела - НИКТО и НИКОГДА не лишит apple какого-либо продукта или технологии, использующейся в этих продуктах, потому что либо компания отсудит сама, либо заплатит, а авторы сайта могли бы хоть немного подумать, прежде чем опубликовывать такие ГРОМКИЕ заголовки, это касается не только данной статьи, тут многие злоупотребляют подобным...

Ответить

Borz

28.11.2013
Borz

Любишь ты брат ни о чем писать, целые поэмы...

Ответить

michelll

28.11.2013
michelll

А, ты, 6lyadь, всё, 6lyadь, о чём-то пишешь, я вижу, как тебе за державу обидно, раз "ездишь на Lexus LX-570, квартира 210м2., 2 - iPhone 5s, iPad-4, Mac Pro", не из-за таких как ты, 6lyadь, буржуев, CCC и развалился? Иди как ты дальше катайся, ПАПАША или ДЕДУЛЯ

Ответить

Borz

28.11.2013
Borz

Веселый ты человечек :) люблю таких, с такими не скучно х)

Ответить

michelll

28.11.2013
michelll

Xyeплёт, ты), и pizd0бол), а вот я таких как ты совсем терпеть не могу

Ответить

Borz

28.11.2013
Borz

Если встречу - полюбишь, тут как говорится без вариантов :) тренируй пока отсасывающий аппарат...

Ответить

Severve

28.11.2013
Severve

Еб%ть ты ущербный...

Ответить

Borz

28.11.2013
Borz

Ты тоже в очередь...

Ответить

michelll

29.11.2013
michelll

Borz, подтвердил сам же мои слова, "лошарик"

Ответить

Severve

29.11.2013
Severve

Не обращай внимание, у него комплексы на почве ущербности...

Ответить

ShirshAlex

28.11.2013
ShirshAlex

Не проблема, купят.

Ответить

serband

28.11.2013
serband

достали со своими "схожими" патентами. денег нет, хотят хоть через суд что нибудь заработать

Ответить

spYder

28.11.2013
spYder

Этот как? Если эплл судится с самсунгом из за кражи второго патентов, то значит можно, А другие сволочи просто так тролят эпл. То есть эплу можно а другим против эпла и слова нельзя сказать?

Ответить

vladvkonte

28.11.2013
vladvkonte

Это не сильно ударит по кошельку апл

Ответить

Kykypy3o

28.11.2013
Kykypy3o

А если я ходьбу запатентую, все кто будут ходить - будут мне платить?

Ответить

Borz

28.11.2013
Borz

Я не буду ^^^0o^^^

Ответить