iPod ждет скорый закат? 2013 года

iPod ждет скорый закат? 2013 года

К концу последнего квартала этого года случится еще одно значимое событие помимо выпуска iPhone и iPad следующего поколения. Несмотря на то, что многими оно останется незамеченным, оно обозначит тенденции развития рынка мобильных устройств. Суммарное количество проданных iPhone превысит количество реализованных плееров iPod.

Согласно данным Бенедикта Эванса из Enders Analysis с момента выпуска первого iPod в 2001 году по второй квартал этого года было продано около 375 млн этих музыкальных плееров. Появившийся в 2007 году iPhone разошелся в количестве 356 млн экземпляров к тому же моменту. В последнем квартале было продано всего около 6 млн iPod и около 37 млн iPhone.

Если попробовать найти причину, по которой продажи iPhone вышли на тот же уровень, что и iPod за вдвое более короткий промежуток времени, вырисовывается интересная картина. Музыка перестает быть товаром для отдельных устройств. Пользователю уже не нужно скачивать музыкальный контент на свои устройства. Огромный набор всевозможных музыкальных сервисов и доступность их на смартфонах и планшетах делают покупку отдельного плеера все менее необходимой. Удобно, конечно, взять iPod nano на пробежку, но музыка все меньше становится прерогативой отдельных устройств.

Источник: Bloomberg Businessweek
Вернуться1692126197
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

MrHorrible

19.07.2013
MrHorrible

iPod nano на пробежку? это аффтар в костюме для рыбалки, где 100 карманов, бегает? уже бы написали iPod classic. Из айподов актуальными остались только shuffle и touch

Ответить

Bender2012

18.07.2013
Bender2012

Дану нафиг iPod classic на 160 гб держит всю мою медиатеку, а нано тоже покрывает свой сегмент. Плюс зарядку держит неделю, а телефон быстро уйдет в ноль

Ответить

bodibilder2

18.07.2013
bodibilder2

iPod shuffle лучше всех! Я вообще не представляю как с телефоном выполнять присед или тягу за 200кг?!Он ведь мешать будет.А экран мне нах не нужен х...ли там смотреть,ты тренировку пришел или панты корявые показывать?!

Ответить

beaves

17.07.2013
beaves

Давно пора закрыть, бестолковая вещь!

Ответить

rusnevka

17.07.2013
rusnevka

Классные плееры делает Apple, и качество и звук, всё збс.

Ответить

Sashka23

17.07.2013
Sashka23

2gb для меня мало будет :( хотя бы 8 сделали бы .. Я бы взял сразу:)) сразу бы с iPhone ...5 gb музыки на iPod перенес.. iPod тот что с экраном (surface вроде), не хочу брать:( фото я и на компе погляжу или iPhone

Ответить

MrHorrible

19.07.2013
MrHorrible

азаза

Ответить

Loveappleamerica

17.07.2013
Loveappleamerica

космос

Ответить

michelll

17.07.2013
michelll

Сам то понял что написал? Да и вообще что имел ввиду...

Ответить

sergio

17.07.2013
sergio

Пускай этот анаЛитег скажет ,что сможет заменить iPod classic 160gb(как я понял он говорит,в.ч. и за него).Такую аххинею несет...

Ответить

mkorol

17.07.2013
mkorol

ipod touch - честно не понимаю, слишком уж по габаритам похожи на айфон. А вот nano очень нравиться из за размера и качества. Стильная игрушка.
Мнение мое, на обьективность не претендую :)))))))))))

Ответить

Bender2012

18.07.2013
Bender2012

Тач очень удобно брать с собой на отдых, музыку слушать, в инете полазить и пофоткать, он более удобен в Этом плане, нежели айфон

Ответить

michelll

17.07.2013
michelll

Nano крут по всем параметрам, согласен, особенно размеры, а на счет фото можно смотреть в другом месте, тут дело ещё и в самом интерфейсе, за счет которого удобно пользоваться плеером при помощи того же дисплея...

Ответить

t0xa

17.07.2013
t0xa

По габаритам, но не по толщине

Ответить

Norr1s

17.07.2013
Norr1s

Бомбануло))))

Ответить

msv

17.07.2013
msv

Лично мне нравится мой iPod Touch 5G, но, конечно, по большому счету, это никакой не плеер, а мини планшет.

Ответить

daniilmarin

17.07.2013
daniilmarin

Если говорить об iPod touch- то даже первую версию сложно назвать просто mp3- плеером. Это целый органайзер в твоей руке. Другое дело- если взглянуть даже на iPod touch 4, не говоря уже о 5- ой версии, спашивается: "Что в него еще можно запихнуть?" Ведь в нем столько всего уже есть. Остальные плееры даже близко н стоят.

Ответить

iRusechka

17.07.2013
iRusechka

С iPhone спортом заниматься не удобно, мне очень нравится Nano 6-го поколения

Ответить

Pizdatuipacik

17.07.2013
Pizdatuipacik

Поддерживаю,с 6 нано бегать просто прелесть!

Ответить

zuboderoff

17.07.2013
zuboderoff

До сих пор с удовольствием слушаю музяку с iPod nano, и считаю, что с плейера слушать музыку удобнее и привычнее, нежели с телефона!

Ответить

Loveappleamerica

17.07.2013
Loveappleamerica

Огрызок вообще скоро вымрет.

Ответить

Gumbl4

17.07.2013
Gumbl4

Смешно, когда оскорбление яблока люди принимают на свой счёт, обижаются и начинают засерать обидчика)

Ответить

tovgeneralov

17.07.2013
tovgeneralov

А Вы почитайте что пишет это малолетнее школоло в других коммен ариях. Джоблеку вообще пообещал проклятие наложить на аву. Ну не псих ли? Мало того, что пишет ересь, так ещё и умом туговат. :))))

Ответить

Loveappleamerica

17.07.2013
Loveappleamerica

ты давай потише, район здесь опасный.

Ответить

antonbeast

17.07.2013
antonbeast

Вымрешь ты !

Ответить