iPhone получит невидимые кнопки? 2013 года

Apple получила новый патент с магическим названием «исчезающие кнопки или слайдер». Он описывает технологию и средства управления устройством, которые обычно невидимы, но появляются только тогда, когда нужны. 

В частности, они будут сделаны из того же материала, что и устройство, а потом легко «спрячутся», однако также предусмотрена легкая LED-подсветка, чтобы при необходимости клавиши можно было бы легче найти (ее, впрочем, можно будет не активировать и работать «вслепую»). Предполагается, что «просыпаться» клавиши будут, реагируя на движение пальца или воспринимая тепло иди звук.

Патент также содержит перечень девайсов, которые могут поддерживать такие вот скрытые клавиши: среди них есть лэптопы, игровые консоли, смартфоны.

Источник: Планета iPhone
Вернуться3254615515
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Adam

13.05.2013
Adam

Кому как ...

Ответить

NastyaKogatko

08.05.2013
NastyaKogatko

Фигня полная! На любом андроиде эти кнопки есть!!

Ответить

dima27001

09.05.2013
dima27001

Не фигня, но инноваций в этом нет. А так то эти кнопки делают удобнее работу с устройством и продляют жизнь кнопки "домой" снимая с нее нагрузку

Ответить

BeOTRuZ

08.05.2013
BeOTRuZ

Фигня полная. Аппл, че вы тварите!!!

Ответить

Masking

08.05.2013
Masking

Анна, вы допустили ошибку вот тут "или воспринимая тепло иди звук."

Ответить

BragaRu

08.05.2013
BragaRu

Она уже празднует 9 мая!

Ответить

dima27001

08.05.2013
dima27001

Гы, опять велосипед изобрели! На любом андройдном смарте слева и справа от кнопки домой вставлено по вот такой вот "исчезающей" кнопке. Что то в последнее время эппл все сама копировать начинает... еще немного и айось открытой сделают )))

Ответить

Maarulav

08.05.2013
Maarulav

Статью не читали но ничего)). Сравнение с сенсорными кнопками на смартах с хрюшей некорректно: речь в патенте идет именно о невидимых кнопках, а не обычных обозначенных на лицевой стороне и подсвечиваемых.

Ответить

dima27001

09.05.2013
dima27001

А в сути какая разница? И те и те кнопки невидимы и при необходимости подсвечиваются

Ответить

nikssson

08.05.2013
nikssson

Убери контур и вуаля!!!

Ответить

nikssson

08.05.2013
nikssson

И сам станет невидимым!

Ответить

Rapma

08.05.2013
Rapma

Если к этому добавят светящееся яблоко белые iPhone перестанут брать.

Ответить

ZaR

08.05.2013
ZaR

Почему перестанут? До 5 брал черные, 5 симпатичней белый, краска на металле глупость. Сделают хорошо, будем выбирать;) Яблоко 7 к и будет светиться, но мне не очень.

Ответить