Google готовит ответ на все новинки Apple 2013 года

Google готовит ответ на все новинки Apple 2013 года

Достаточно давно ходят слухи, что этой осенью Apple собирается выпустить бюджетный iPhone и умные часы. Кроме того, в тесном сотрудничестве с Logitech и Moga разрабатывается новый геймпад для iPhone. Скорее всего, этой осенью Apple представит также обновленные iPad, iPhone и Apple TV.

Google не собирается терять позиции и готовит ответы чуть ли не каждому новому продукту Apple. Как сообщает издание Wall Street Journal, Google также готовит операционную систему следующего поколения и новый смартфон, который должнен занять нишу бюджетных устройств. Более того, под управлением этой ОС будут работать новые ноутбуки и даже бытовые приборы.

Google работает над собственными умными часами, связь которых со смартфоном будет осуществляться через Bluetooth. Помимо этого компания разрабатывает собственную игровую консоль на Android, схожую с неоднократно обсуждавшейся Ouya.

И это еще не все. Несмотря на то, что первая версия Nexus Q так и не стала доступна широкой публике, Google не сдается и направляет большое количество усилий на создание второй версии домашнего медиацентра. Ну и не забываем, что скоро состоится релиз Google Glass, продукта неоднозначного, но крайне интересного с точки зрения влияния на рынок мобильных устройств. Конец этого года намечается очень насыщенным и полным новинок. Посмотрим, за кем останется этот раунд.

Источник: Cult of Mac
Вернуться1793539327
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

exstud

29.06.2013
exstud

"Google не собирается терять позиции и готовит ответы чуть ли не каждому новому продукту Apple." Уважаемый автор, список новых продуктов Эппл в студию!Только, пожалуйста, реальных, а не мифических журналистских придумок. А то ведь некоторые комментаторы здесь в своем фанатском усердии утверждают, что Эппл часы, которые уже давно выпускаются другими, изобрел. Или изобретает - пока не ясно. Но сам не выпускает почему-то... Наверное некогда - патент готовят. На часы! :))))

Ответить

AlEign

29.06.2013
AlEign

Про бюджетный смартфон google загнула) почти все смартфоны на рынке с этой ОС и так бюджетны ниже некуда, а флагманы теряют треть и более стоимости в первые полгода продаж. Ну а выпускать ответ на какой то мифический продукт верх бреда. Прям как какая то китайская контора выпускающая чехлы для несуществующего iPhone))))

Ответить

marchal

29.06.2013
marchal

Плохо, что при повороте устройства не увеличивается шрифт как раньше...

Ответить

Rts

28.06.2013
Rts

Красивые часики на картинки!

Ответить

argum7

29.06.2013
argum7

...картинкЕ

Ответить

michelll

29.06.2013
michelll

Внешне и правда ничего, только я не понимаю зачем значок телефонной трубки в левом нижнем углу)? через часы можно звонить, для чего уж так то все украшать

Ответить

Alisher

29.06.2013
Alisher

Наверное когда вы в наушниках и телефон в кармане, не надо доставать телефон из кармана а просто позвонить через часы.

Ответить

Temirlan779

29.06.2013
Temirlan779

Наверное справочник :D

Ответить

michelll

29.06.2013
michelll

Точно, для смс) хотя изображено, как будто для звонка

Ответить

Poly

28.06.2013
Poly

Только пол комента, только хардкор

Ответить

michelll

28.06.2013
michelll

Почему нельзя все придумывать раньше других??? А не только пытаться вовремя или раньше тупо выпустить) Умные часы ещё подумывал выпустить Джобс, так столько времени уже прошло...Чего Гугл ждала столько времени, - КЛОНЫ, и не более

Ответить

tamtam

28.06.2013
tamtam

Часы уже давно выпущены другой компанией - Sony. В то время как яблоко только думает над ними.

Ответить

Ish71

28.06.2013
Ish71

И Самсунг уже давно делал умные часы...

Ответить

michelll

29.06.2013
michelll

Мало сделать первыми, нужно сделать так, чтобы стать единственными)

Ответить

michelll

29.06.2013
michelll

И не путайте, если выпустил раньше, не значит первым придумал и не значит, что НЕ УКРАЛ)

Ответить

Kopirus

28.06.2013
Kopirus

Есть такие люди, которые по-русски наываются "ни ума ни фантазии" или "что крестьяне, то и обезьяне"
У меня после всех этих копирований все больше отторжение и к продуктам таких "горе"-конкурентов и к их обладателям.
Объясню: если бы человек не знаючи купил украденную машину это пол беды, ему сказали бы что мол машина ворована, горевладельцу стало стремно, так? А унас получается сперли еще и внаглую этим же и шикуют не люблю таких! Нечестно это! Уууууууууууу!(гул неодобрения)

Ответить

TheMiraish

28.06.2013
TheMiraish

Бесят уже. Почему нельзя жить в мире?

Ответить

dont90

28.06.2013
dont90

А потом говорят что Apple, ворует идеи.

Ответить

michelll

28.06.2013
michelll

Знаю только один ворованный шаг со стороны Яблока, когда Джобс пришел и забрал у Ксерокс их идею графич интерфейса для компьютеров, которым (правда усовершенствованным значительно) мы все и пользуемся, будь то PC или MAC, но эта "кража" во много значительнее раз легальна, чем воровство со стороны самсунг, гугл, майкрософт и других, вплоть до китая, вот бы конкурировали они в создании новых идей, а не копировали уже существующие или мы не ругали apple за то что у них нет свежих идей, если бы не они у нас много чего не было бы, поэтому Джобса и называют гением

Ответить

Ish71

28.06.2013
Ish71

Название "смартфон" придумали инженеры Ериксон, первый планшет сделали в Майкрософт, тачскрин тоже не Эппл... Таких примеров можно много привести! Есть чем возразить?

Ответить

chubais

29.06.2013
chubais

Да есть) не главное кто что сделал первый, главное что если Apple берётся за что то, то старается сделать идеально, а не полу работающее гамно как многие конкуренты. Хотя тоже бывают погрешности, но ведь их в разы меньше! Зато все считают за честь найдя баг в системе растрепать красочно на форумах, а про свои глюкофоны молчите!

Ответить

michelll

29.06.2013
michelll

На название "смартфон" мне плевать))) я даже не слышал, чтобы iphone так называли))) Первый планшет сделали Toshiba, а от Майкрософт была лишь ОС))) Да это не важно, кражи тут нет))) Ish71, ты хоть понял к чему писал то)) я про воровство, не помню кто именно раньше это придумал, вроде бы Стив. Ведь и сам Гейтс ценил его идеи и их воплощения, правда кое с чем не соглашаясь) Сам он держал маркетинг (Билл), давая покупателям обычный рядовой продукт, потребляемый) так сказать, в связи с чем так его компания хорошо на рынке и держится, за что его ценил уже Стив) а про дисплей мультитач ты лучше помолчи))) его Apple не придумывала, никто и не спорит, когда разрабатывали (вроде первый айфон) он наткнулся на эту технология и купил её с потрахами, всю перепатентовав, проверь, если хочешь) ЕСТЬ ЧЕМ ВОЗРАЗИТЬ))))))? Смешно пишите! Именно дисплеи такого типа и пошли на всех телефонах и др. после выхода первого айфона, а до этого были лишь стилусы (которые наотрез не признавал J) и с этим же стилусом и был тот самый планшет первый) сейчас то у тебя какой телефон? со стилусом???

Ответить

dima27001

30.06.2013
dima27001

Я айфон не редко называю смартфоном, стилусы в телефоне? СГН 2 и он там удобен ;)

Ответить

dima27001

28.06.2013
dima27001

На сколько мне известно, Джобс идею Мак ОС спер и майкрософт

Ответить

michelll

29.06.2013
michelll

Первая Windows скопирована с раннего Macintosh, есть один писатель, который очень объективно описал события тех времен, беседуя и со Стивом и с Биллом, и там вполне описано как и что, думать конечно можешь как угодно, я лишь придерживаюсь фактов

Ответить

Projectrazgrom

28.06.2013
Projectrazgrom

коазрабатывает - ясно

Ответить

Vus63

28.06.2013
Vus63

Ребят а есть ли возможность, чтобы на 5 айфоне в России заработал 4 g ?

Ответить

dima27001

28.06.2013
dima27001

Гугл готовит ответ на еще не существующий продукт от эппл, любопытно. Что то все забыли о том, что у сони уже есть умные часы, так и называются смартвотч. Ну а что до новых смартфонов и оси, то как бы и надо постоянно заниматься развитием и улучшением имеющейся продукции. Статья ни о чем, т.к. никакие это не ответы, просто компании развиваются и все.

Ответить

tamtam

28.06.2013
tamtam

Все верно, только здесь так коверкают новость, в сторону - воровства, копировании. Тут ведь яблоко должно быть молодцы и перым во всем. Иначе хомячки буду бушевать. Вон как они тут уже разошлись.

Ответить

michelll

29.06.2013
michelll

Да никто тут и не говорит про воровство я имею ввиду про часы) сейчас - нет патента - нет хозяина, просто как показала практика в наше время надо сделать новую игрушку такой, чтобы оставить всех позади, иначе о ней завтра забудут

Ответить

dima27001

30.06.2013
dima27001

Такую игрушку как умные часы уже очень давно сделала сони. Патент? Ты думаешь увидеть патент на умные часы? Можно только на их внешний вид найти патент, ибо устройство часов куда сложнее и там намного больше патентов чем кажется. Да и с чего ты взял что патента у сони нет? Прочто этот сайт следит за всем что связано с эппл, а не конкурентами.

Ответить

dima27001

28.06.2013
dima27001

Согласен

Ответить

Svetlon

28.06.2013
Svetlon

По поводу новой оси смешно. Они их могут десятками разрабатывать, только вот кто ими пользуется то? По данным самого гугла на актуальной оси сидит только 15 (не точно) проц смартов. У Apple больше 90! Поэтому новая ось у яблоков ждут, а вот новая ось у дроидов пустые понты.

Ответить

dima27001

28.06.2013
dima27001

Твоюж дивизию, это приложение половину моего комента не отображает, достали косячить это айпланетовцы))

Ответить

dima27001

28.06.2013
dima27001

По поводу осей ты неверно видишь картину. Итак iOS, действительно более 90% яблочных устройств работает на последней версии. Почему? По тому, что эппл сама выпускает ось и сама же сажает на нее все свои устройства, за счет этого после резила оси все вновь продаваемые устройства идут сразу с ней на борту + часть пользователей предыдущих версий обновляется отсюда и такой процентаж. Хочу заметить, что доля iOS 7 будет ниже чем 6, за счет того, что владельцы айфон 3гс не смогут на нее обновиться. Плюсом яблок тут нужно выделить, что они очень долго поддерживают обновления старых устройств на новую ось. Андройд, ты спрашиваешь кто пользуется последними его версиями, ответ: 100% владельцев флагманских смартфонов от самсунга, хтс и прочих производителей андрофонов. Почему же процент последней версии андрюхи такой низкий? Тут несколько причин: 1. Поскольку на андройде выходит много решений эконом класса (в районе 5000 рублей), такие смартфоны по своему железу неспособны работать на последних версиях оси. 2. Число "продвинутых пользователей" среди андройда меньше, чем среди пользователей айос. И это не потому, что пользователи андройда тупые или нищеброды, это по тому что любая версия андройда способна звонить, писать смс и гонять в инет и для большинства людей этого достаточно, и такие люди не обновляют прошивку, даже если есть возможность, т.к. не знают собственно о том что ее можно обновить. 3. Далеко не под все смартфоны на андройде производитель адаптирует новые версии прошивки

Ответить

michelll

29.06.2013
michelll

У IOS новые версии, даже эту, которую все ждут поддерживает почти все устройства, кроме самых первых, а вот у Андроида, зачастую купленный год назад телефон уже не поддерживает следующую OS, я думаю именно из-за этого популярность такая разная, да и айфоны выпускает только одна фирма, а на андроид все остальные, покупать запаришься)

Ответить

dima27001

30.06.2013
dima27001

О этом я тоже упомянул в посте выше.

Ответить

Mrtroian

28.06.2013
Mrtroian

OS 11 и они потерпят крах...

Ответить