Бывшие сотрудники компании Sun портировали Java на iOS 2012 года

Бывшие сотрудники компании Sun портировали Java на iOS 2012 года

На днях бывшие сотрудники компании Sun Microsystems сумели выпустить SDK-пакет для iOS, который позволяет привнести Java на iгаджеты.

Благодаря этому теперь все разработчики сторонних приложений для iOS, Android, Windows Phone смогут использовать специальное приложение с графическим интерфейсом для создания приложений при помощи языка программирования Java.

Нужно отметить, что подобное позволит значительно увеличить количество приложений для мобильных операционных систем.

Также сегодня на сайте Apple появилась вакансия для Java-разработчика, который должен присоединиться к команде Apple, занимающейся разработкой Siri.

Судя по всему Apple планирует активно использовать язык программирования Java в новых версиях iOS.

Источник: Планета iPhone
Вернуться103281800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

aid1

28.07.2012
aid1

Если получаешь на аппарат какую нибудь презентацию от партнеров и не можешь ее посмотреть, потому что он требует Java, то это реально бесит. Так, что пусть не всем, но Java нужна.

Ответить

Andreyrusperm

28.07.2012
Andreyrusperm

Может маинкрафт наконец нормальный портируют это моя мечта

Ответить

OleG4s

28.07.2012
OleG4s

Да мне кажется его и без Java можно доделать уже) уже и крафтить можно, немного осталось)

Ответить

Andreyrusperm

29.07.2012
Andreyrusperm

Его делают уже 2 года и за два года такая фигня

Ответить

Andreyrusperm

29.07.2012
Andreyrusperm

Просто с явы (компьютерная весия майнкрафта) перенести тоже самое на совершенно другую платформу ios оч сложно приходиться менять структуру полностью заного переписывать все коды, а сейчас они могут просто Адоптировать майнкрафт на ipad и все

Ответить

Andreyrusperm

29.07.2012
Andreyrusperm

Хотя лучше будет если они все заного перепишут потомучто ява действительно уже устаревающая платформа и на ней куча ограничений

Ответить

Samsassin

27.07.2012
Samsassin

А что такого ?На java самые убогие игры в мире.

Ответить

Andreyrusperm

28.07.2012
Andreyrusperm

А maincraft то на джаве сделан

Ответить

OleG4s

28.07.2012
OleG4s

Но он то и на iOS уже сделан)

Ответить

TiJey

28.07.2012
TiJey

Java самый востребованный на данное время из языков программирования и самый мощный по своим возможностям. А если вы вспоминаете java игры для старых телефонов то могу сказать что эти игры писались от 1 до 10 дней в зависимости от сложности самой игры, даже тогда джава был самым сильным языком.

Ответить

amoral

27.07.2012
amoral

Во во, зачем это

Ответить

mardison

27.07.2012
mardison

клааааасс!))))

Ответить

ZagorY4

27.07.2012
ZagorY4

Позитивная новость)

Ответить

iPhoneMaster

27.07.2012
iPhoneMaster

Новость #1 за весь день!!!

Ответить

Stealthy

27.07.2012
Stealthy

Lucheby flash, java tomoznutee flasha raz 10, u menja na servake krutitsja globalblue taxfree sistema, tak klienta na njom dlja testa zapuskaju, eto piseeeec, umeret ne vstat, konechno videl razrabotki i poshustree, no vjo ravno do skorosti ui na flashe daleko....

Ответить

iPhoneMaster

28.07.2012
iPhoneMaster

Эммм причем тут флэш?

Ответить

Andreyrusperm

28.07.2012
Andreyrusperm

У тебя что русской расскладки клавиатуры нету?

Ответить